"Что делать?"
Темно… тут не страшно и не комфортно, тут ты просто есть. Рядом скользят тени внешнего мира, а ты как через закопченное, чёрное стекло, так же тускло наблюдаешь за ними. «Что это? Из-за чего и как оно появилось», как часто мы задаём себе этот вопрос, но слава Богу, что ещё нет извечного вопроса «Что делать?», а то здесь бы стало, как в аду или даже жарче. А пока огонь только наполняет стекло копотью и изредка греет гневом и обдувает душевными терзаниями. «Но мне и так пока хорошо» говоришь себе, продолжая наблюдать за миром через стекло. А что ты внешне? Ты среднестатистический гражданин своего государства, обезличенный нормами и строгим костюмом. Ты так же, как и все поднимаешься утром, потупив взор, в серой массе едешь на работу, вечером домой, ужин и спать. И так по кольцу своеобразного метрополитена, под гнётом толщи земли, от одной остановки к другой… бесконечно. «А как же разнообразие?». Какое разнообразие, твоё разнообразие кончилось в детстве, когда было многое в новинку, когда одна простая вещь могла открыть глаза на сотню новых или дать ответы… а сейчас, только короткие замечания и нежелание познавать. «А что я внутренне?». Пустота, немыслие, та же серость бытия, что и снаружи. Единственное действие, это вовремя сменить команду или маску, извратив узор на стекле, через которое ты наблюдаешь мир.
Всполох света. «Что это?». А это жизнь. Это человек с поднятой головой, с убеждением и целью. «Почему нет подобного у меня?». Ты решил, что устал… и свет превратился в изжигающий огонь, который изменил твой мир в стекло тускнеющего существования.
Большинство существуют, а не живут. Многоликость, искушение новым количеством соблазнов превратило в серые тени, тех кто раньше парил на параплане своей мечты. «Что делать?» А вот тут можно уже начинать тушить пожар.






Firefly/ Светлячок

Читать далее
Художник Liu Yun 2


Читать далее
продолжение работ Сamilla d'errico


Читать далее

Автор поста
Ramirosleide {user-xf-profit}
Создан 21-12-2008, 01:59


399


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Валента
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 11:47

    оч понравилось! И в точку!


  2.       Улита
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 23:07

    классно,но главное - правдиво bi


  3.       Васёк
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 16:23

    Нда, к сожалению, многим людям приходится жертвовать своими убеждениями, увлечениями, мечтами, чтобы просто мочь зарабатывать себе на жизнь....как в заколдованном круге....это печально....



Добавление комментария


Наверх