Фильм "Адвокат Дьявола"
Адвока́т дья́вола (англ. The Devil’s Advocate) — мистическая драма Тэйлора Хэкфорда по одноименному роману Эндрю Найдермана (1997).
Фильм выиграл премию «Сатурн» в номинации «Лучший фильм ужасов».



Сюжет
Молодой адвокат из Флориды Кевин Ломакс не проиграл за свою карьеру ни одного дела, хотя брался, казалось бы, за процессы, которые невозможно выиграть. После одного из таких процессов Ломаксу внезапно приходит предложение от громадной нью-йоркской юридической фирмы «Милтон Корпорейшн», которую возглавляет обаятельный богач Джон Милтон. Ломакс с блеском проходит этап проверки, выигрывая для фирмы несколько громких дел и тесно сближаясь с главой компании. Тем временем молодая жена Ломакса, Мэри Энн, приехавшая вместе с мужем в Нью-Йорк, чувствует, что во внезапном взлёте карьеры Кевина есть что-то нечистое. Её начинают мучать странные видения, которые муж, увлечённый работой, решительно не хочет замечать. Его безразличие к судьбе жены объясняется ещё и тем, что он влюбился с первого взгляда в менеджера фирмы по международным связям, роковую женщину Кристабеллу Андреоли.

Однако вскоре на безоблачном горизонте судьбы Ломакса начинают появляться темные облака. Мэри Энн привиделось в магазине, как её новые подруги на миг превратились в оборотней, и это вгоняет её в настоящий шок. Когда Джон Милтон предложил Кевину место одного из своих заместителей Эдди Барзуна (Джеффри Джонс), тот на следующее же утро во время пробежки по парку очень удачно погибает от рук каких-то бродяг. Сюда же можно отнести и явное желание симпатичной Кристабеллы Андреоли (Конни Нильсен) переспать с симпатичным новым адвокатом. Словно какая-то петля затягивалась вокруг Кевина. Он чувствовал это. Его новое дело об ужасном тройном убийстве, в котором обвинялся богатенький психопат Александр Кален (Крейг Т. Нельсон), поставило перед адвокатом четкий и недвусмысленный выбор: он точно знал, что Кален убийца, но с помощью подставного надежного свидетеля можно было доказать его полную невиновность. И Кевин уже был готов в который раз выиграть дело, если бы не два важных обстоятельства.

Во-первых, была изнасилована Мэри Энн Ломакс, утверждавшая, что это сделал Джон Милтон… в то самое время, когда Кевин находился с ним самим в суде. Естественно, адвокат подумал о психическом расстройстве своей жены. Хотя страшные порезы, словно от когтей животного, на её теле очень настораживали. Она была доставлена в госпиталь, там её пытались успокоить, Кевин постоянно находился рядом с женой, но она не смогла совладать со своей психикой и в итоге кончает жизнь самоубийством. Во-вторых, мать Кевина, миссис Элис Ломакс (Джудит Айви), строго религиозная женщина открывает сыну страшную тайну. Оказывается, тридцать лет назад она на неделю приехала в Нью-Йорк, и влюбилась в официанта ресторана отеля, в котором она остановилась. Официант и был его настоящим отцом. С мужчиной, которого она пыталась вычеркнуть из своей памяти все эти годы, она и увидела своего сына.

Джон Милтон был настоящим отцом Кевина Ломакса. К тому же он был самим Князем Мира Сего. Дьяволом. Люцифером. Сатаной. Он удачно рассчитал самую нужную и необходимую для своих планов профессию, он все это время следил за сыном и устраивал его карьеру самым наилучшим способом, он все подготовил для того, что обязано произойти под конец тысячелетия. Ему нужен сын. Антихрист. И родителями его должны стать Кевин Ломакс и Кристабелла Андреоли – родные по отцу брат и сестра! Милтон в своих апартаментах уже ничего не скрывал от сына. Оперируя железной логикой, он доказал ему, что путь Кевина предначертан и что этот путь гораздо лучше, чем уготованный Господом. Он своими руками соединил в любовном экстазе Кевина и Кристабеллу, но…

Ну,вот в принципе и весь фильм....А конец я вам не расскажу :winked: это надо видеть :bt:

В ролях
Киану Ривз — Кевин Ломакс



Аль Пачино — Джон Милтон

'Фильм

На заднем плане дочь Милтона,которую он упорно пытался свести с родным сыном.

Шарлиз Терон — Мэри Энн Ломакс

'Фильм


Интересные факты
Для того, чтобы лучше изобразить психическое расстройство в фильме, Шарлиз Терон в течение трёх месяцев занималась с психотерапевтом.
Герой Аль Пачино, Джон Милтон назван так в честь английского поэта Джона Мильтона. В фильме цитируются несколько строк из «Потерянного рая».
После выхода фильма скульптор Фредерик Харт (Frederick Hart) предъявил иск компании «Warner Bros.» под тем предлогом, что большое скульптурное панно на стене пентхауза Джона Милтона является точной копией его работы «Ex Nihilo», имеющейся у входа Эпископальный национальный собор в Вашингтоне. В феврале 1998 года согласно судебному урегулированию конфликта, компания обязалась за уже выпущенные 475 000 копий картины возместить арендную плату, а в остальных копиях эта скульптура должна быть удалена из фильма. Хотя это ожившее в финале панно, видимое за весь фильм в течение почти 20 минут, очень гармонично вписывается в структуру картины.
На роль Кевина Ломакса изначально планировались Джоел Шумахер или Брэд Питт. Предлагались также кандидатуры Джона Кьюсака (John Cusack) и Эдварда Нортона (Edward Norton).
Боксёрский матч, на котором в фильме присутствуют Джон Милтон и Кевин Ломакс – реальная встреча за звание чемпиона между чемпионом в супер-среднем весе по версии IBF Роем Джонсом-младшим (Roy Jones, Jr.) и Брайантом Брэнноном (Bryant Brannon), проходившая 4 октября 1996 года в Нью-Йорке в «Madison Square Garden». Там же произошла их встреча со знаменитым боксерским менеджером Доном Кингом (Don King), также показанная в картине.
Песня, играющая во время титров (Paint It Black — Rolling Stones), не вошла в официальный саундтрек.
Когда Милтон и Ломакс идут через китайский рынок, можно заметить человека, несущего коробку сзади них. На той коробке написано: «Освещённые ореолом».
Персонаж Конни Нилсен разговаривает на итальянском языке во всех версиях фильма, кроме итальянской. В итальянской версии она говорит по-испански, а родной язык актрисы – датский.
Поначалу, фильм должен был снять Джоэль Шумахер.
Сначала фильм задумывался как блокбастер, с большим количеством спецэффектов, но от такой версии отказывался Аль Пачино целых пять раз.Тэйлор Хэкфорд переписал сценарий, и предложил его Пачино. Актёру понравилась новая версия сценария, но все же побаивался, что у него не получится в полной мере изобразить Милтона достойно и порекомендовал отдать роль Роберту Редфорду или Шону Коннери.Но как оказалось в итоге с этой ролью Аль Пачино справился на ура))

Благодарю за внимание :lg: Приятного просмотра...






Злодеи и злодейки от Wаlt Disney


Читать далее
Сборник моих стихов


Читать далее
Счастья разряд

Читать далее

Автор поста
Аллённа {user-xf-profit}
Создан 17-12-2008, 10:21


544


31

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ayzek
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 10:28

    Смотрел этот фильм. ay
    Очень интересный фильм. Также советую посмотреть всем кто не смотрел. Пересмотреть тоже не плохо бы. smile
    Спасибо.


  2.       лунная дымка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 10:34

    очень достойный и интересный фильм. многое можно понять глубже.. но картинок в посте не хватает))


  3.       Liu
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 10:45

    Отличный фильм!Присоединяюсь к автору и к Ayzek-у:всем смотреть обязательно! bi


  4.       Нувиэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 11:16

    Фильм великолепнейший!! Киану Ривз и Аль Пачино сыграли просто превосходно)) Присоединяюсь ко всем - смотреть обязательно, кто не видел этого фильма вообще ничего не видел))) wink


  5.       aginale
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 11:49

    Фильм исключительный... но даже без описания финала этот пост - жуткий спойлер! С чистого листа эту вещь смотреть лучше. Аль Пачино великолепен
    p.s. для тех, кто смотрел - замечательный финал, не правда ли? Особенно последний кадр!


  6.       AlisaFox
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 12:22

    Да, фильм не плохой. Он учит тому, что порою наши пороки бывают сильнее не только нас самих но и самой жизни. Вроде человек изменился, но его пороки все равно берут над ним верх. Жаль, что герой Киану Ривза оказался слабым перед тщеславием.


  7.       O_o
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 12:44

    Все красавцы! а картинок действительно не хватает


  8.       tania
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 13:08

    Превосходный фильм, а об игре Аль Пачино и Киану Ривза я вообще молчу!


  9.       Чёрная кошка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 13:26

    Ну если говорите интересный фильм, то надо посмотреть. Спасибо автору


  10.       ЛАСКА
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 14:21

    aginale, согласна мысль в фильме залодена великолепная..и действо весьма достойное, да и игра актеров, что бывает крайне редко на высоте!


  11.       Эшлин
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 14:25

    фильм просто супер!!! dyay


  12.       Firebird
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 15:21

    Супер фильм, спасибо что выложили пост, много раз хотел посмотреть, случая не было


  13.       Mad_Max_Storm
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 15:42

    Да, такой мужчина, как Аль Пачино, просто не может быть не на высоте! Фильм просто супер!


  14.       asiya11
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 16:13

    laughing


  15.       Naty
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 16:41

    люблю этот фильм feel


  16.       Alira
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 16:52

    один из лучших фильмов!!!


  17.       Pain
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 17:26

    ay Супер фильм,пересматривал 3 раза!Спасибо автору


  18.       Ведьмочка
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 18:27

    оч клевый фильм. Не раз смотрела и всем советую! пост супер - умничка!


  19.       Anni
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 20:04

    надо будет посмотреть)))

    Киану))))он мне нравится))))


  20.       Лукрециа
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 20:56

    Фильм супер!! Аль Пачино в роли дьявола великолепен!


  21.       Angel Of Revenge
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 21:32

    Мне тоже понравился фильм. bibi Вот только по идее, Киану и есть Антихрист! Странно, почему там изменили? ai


  22.       Галатея
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 00:41

    Давно собираюсь этот фильм посмотреть!!Аль Пачино обожаю feel Спасибо автору за "подстрикательство" к просмотру! ctsmile


  23.       girlка
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 08:56

    ay может и мне посмотреть?


  24.       Aksiniya
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 13:03

    Смотрели, смотрели! Клёвый фильм! Советую всем посмотреть! bidy


  25.       Barsik
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 16:29

    отличный фильм) рекомендую)


  26.       Sean
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 19 декабря 2008 19:22

    Великолепный фильм, один из лучших, из всего виденного мной


  27.       veila2003
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 20:48

    Отличный фильм, великолепная игра актеров...Шарлиз Терон бесподобна!!!!


  28.       Dikaya
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 16:44

    интригующе…


  29.       Катеришка
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 11 января 2009 22:09

    Не смотрела


  30.       Valchezzz
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 11 января 2009 22:39

    Аль Пачино великолепен! просто слов нет)) фильм с очень глубоким смыслом! всем рекомендую



Добавление комментария


Наверх