Выбор Третьей силы. Часть 1.
Мидолар ждал, очень долго ждал. С тех пор, как вместе со спящей эльфийской принцессой прибыл в гоблинское княжество (у эльфов во дворце он разумно решил в этот раз не оставаться, слишком уж очевидна была его вина). Ждал, когда же ему, наконец, вручат обещанную награду, ради которой он и стал предателем. Он сотни раз представлял в своих фантазиях, как возьмет Всевласт в руки, наденет на шею.... А потом.... Потом все склонятся перед новым Верховным магом!
Минуты шли одна за одной, постепенно складывались в часы... Вот только Мергайд не спешил выполнять обещанное. Да еще зачем–то потащил к эльфийской принцессе, которую Мидолар с недавних пор... боялся! Боялся, потому что не знал ни ее истинной силы, ни чего от нее можно ожидать.
А после встречи Мидолара обуял даже не страх, а липкий ужас. Постыдное чувство для будущего властелина мира! Но бывший придворный маг никак не мог забыть прямой взгляд серых глаз эльфийской девы. Они, казалось, смотрели прямо в душу, не замечая телесной оболочки. Но смотрела через них не сама эльфийка, а что-то гораздо – гораздо могущественнее нее... Именно это и пугало!
Да еще ее намек на судьбу предателей...
«Неужели девчонка была права? – ломал голову маг. – И меня элементарно обманули? Но как же так? Мергайд обещал!»
Вот только посеянные в душу зерна сомнений не отступали, они росли и крепли с каждой минутой. Теперь Мидолар не ждал, а опасался шагов за дверьми своей каморки, небольшой комнатки, в которую его определили на постой гоблины. Оглядываясь, маг с ностальгией вспоминал просторную комнату – лабораторию в замке Мирнониэля. Но было уже поздно. Выбор он сделал, и вернуть назад ничего нельзя! Вот только правильно ли он выбрал? Мидолар сейчас не знал.
Маг услышал тяжелые шаги, приближающиеся к его жилищу, и сжался от нахлынувшего страха. Кто знает, с чем пожаловал пришелец? Дверь распахнулась, и вошедший широко улыбнулся притихшему человеку:
- Что, не ждал?
- Ты? Почему ты? Где мой амулет?
- Да, я. Только какое я отношение имею к амулету? Разве сделку ты заключал со мной? – съехидничал гость.
Мидолар подавленно замолчал. Сказать ему попросту было нечего. Пришелец ободряюще похлопал его по плечу:
- Ну – ну, не спеши расстраиваться! Пока. У меня для тебя еще новости есть. Я тут кое-что подслушал... И услышанное мне очень не понравилось, да и тебе тоже не придется по вкусу. Новости уж больно мрачные.
- Какие новости? – обреченно поинтересовался Мидолар.
- По дороге расскажу, - отмахнулся гость. – Ты кое-что сделаешь, чтобы мы смогли избежать уготованного нам. И еще кое-кому помочь...
- А выбор у меня есть?
- Выбор есть всегда. Но я сомневаюсь, что альтернатива моему предложению придется тебе по вкусу больше... Хватит время тянуть, его и так мало осталось! Скоро нас искать начнут, а сделать нужно еще много.
С этими словами пришелец потянул неудавшегося властелина мира и Верховного мага за собой к выходу.






Моё Художество 2

Читать далее
Пирокинез

Читать далее
Песня надежды

Читать далее

Автор поста
Эшлин {user-xf-profit}
Создан 11-12-2008, 18:10


407


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Валента
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 19:40

    Бис!!! ay


  2.       Lady Darkness
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 20:19

    классно!


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 12 января 2009 14:48

    Постыдное чувство для будущего властелина мира! - Кайф! ay
    Очень, очень, очень, очень интересно!


    ______




Добавление комментария


Наверх