Неволя(2 глава)
Сырым промозглым вечером он возвращался домой с тренировки, мышцы слегка побаливали, но он не замечал этого. Он думал лишь о том как придёт домой и наберёт заветный номер телефона и услышит до боли любимый голос . Что же он скажет? Что произнесёт? Ну, ничего, он был из тех, кому стоило только начать разговор, а потом по наитию онподбирал фразы и слова. Он мягко улыбнулся своим мыслям… Но внезапный окрик достиг его ушей.
-Эй парень, подожди – Он обернулся на голос. Взади его догоняло несколько юношей его возраста и старше, всего их было четверо. «Зря я всё таки пошёл здесь, тут постоянно что-нибудь случается» -запоздало подумал он – «Хотя я слишком спешил,чтобы услышать её голос.»
-Да? – произнёс он
-Слушай, выручи пацанов, есть мобилка позвонить? И денежку накинь, не в проблему, а?- нагло спросил стоявший ближе всего к нему.
-Нет, не выручу, мне некогда…
-Эй, а что так грубо? Ты же хочешь пойти дальше спокойно и без проблем? Так что если не хочешь иметь проблем гони сотовый и деньги, и разойдёмся по добру – угрожающе закончил всё тот же. А в это время остальные неспеша окружили его.
-Да, не хочу, так что оставьте меня в покое, хотя вам уже не поможешь - одновременно с этими словами у него в руке возник призрачный меч. Мгновенный удар и главарь разрубленный косым ударом снизу, рассыпается серым прахом и лишь резко-оборванный крик пронзил тишину… А меч продолжал движение влево, отрубая рядом стоящему голову, и его прах присоединяется к первому… Удар ноги в право и третий сгибается от нестерпимой боли в паху, он пока не помеха, резкий разворот к четвёртому и он видит лишь убегающего человека, ну что ж. Ядовито усмехнувшись, и произнеся короткое заклинание он призывает призрачную гончую из серых пределов, передав ей мысленный приказ, он поворачивается к тому, который только успел отдышаться… Он был уверен, что гончая справится, и не оставит следов.
-Ну что мне с тобой делать? Вы не ушли, а я предупреждал. Убить? Или стереть память? Хотя я думаю, что ты после этого останешься, малость того, не в себе – выбирай.
Неудачливый грабитель смотрел с ужасом и, казалось бы, не понимал, что от него хотят.
-Ну, выбирай, мне некогда ждать!
-Я, я выбираю второе… Я хочу жить… - срывающимся голосом ответил парень.
-Ответ неправильный, это лёгкий путь, ты должен был бы броситься на меня в надежде убить, а ты выбрал лёгкий путь, и поэтому не заслужил помилование и теперь ты умрёшь- Он занёс руку для удара и резко опустил… Меч опускался, а он смотрел в расширенные значки того, кого убивал.… Но этому удару не суждено было случиться… Внезапная фигура возникла между ними.… Это была девушка, с белыми крыльями, одно из которых она использовала как щит. Меч ударил по нему, не оставив заметного урона.
-Остановись!- резко произнесла она.
-Хм, опять ты
- Да я! Я не позволю убить тебе его! Ты не посмеешь! И ты знаешь почему, в прошлый раз я тебе объяснила, что может случиться! И передай это тому чудовищу, что заключено в тебе. А теперь, я заберу этого несчастного, и надеюсь, ты не повторишь сегодняшнее происшествие.
-Это мы ещё посмотрим! Я буду поступать, так как захочу! И мне не указ группа хранителей того, как ты говоришь чудовища, которого именно вы заключили в меня! Хотя, мы нашли с ним общий язык.
Внезапный крик ещё раз нарушивший тишину улицы, донёсся до них.
-Он помог мне открыть мой потенциал, да ещё и наделил многими знаниями и умениями. А теперь я продолжу свой путь – с этими словами он развернулся и неспешно пошёл в сторону дома…
-Постой.… Вспомни нашу первую встречу… Ты не плохой, я знаю… Он во всём виноват, ты ещё можешь вернуться в свет…
Пф, он вспомнил их первую встречу, когда же это было?







Сериал \"Ведьмак\". Как снимали


Читать далее
Работы OchreJelly


Читать далее
Дороги стаи. Глава 13

Читать далее

Автор поста
Шагрон {user-xf-profit}
Создан 8-12-2008, 23:38


375


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Prosia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 00:16

    Интересно читать smile
    Такой вопрос:
    "Ты не плохой, я знаю… Он во всём виноват, ты ещё можешь вернуться в свет… "

    А как насчет того, что парень уже сознательно убил двоих безоружных. Значит он "очень плохой". Никакая "светлая сторона" ему уже не светит.
    С другой стороны мораль - штука тонкая. Плюс, она же девушка-ангел, ей виднее... smile


  2.       Эльфийка Вэл
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 00:40

    вообще патряс.... блин мне еще учиться и учиться так клево писать....


  3.       FEITICO
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 07:38

    ay молодец! мне очень нравится))


  4.       Шагрон
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 15:06

    Prosia
    мда, ты прав))) но в принципе в продолжении буисправлено)


  5.       Ио
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 18:16

    Вот это да!!!Как классно все задумано!!!Хочу продолжения!!!Ну пожалуйста!!! bi

    Вот это да!!!Как классно все задумано!!!Хочу продолжения!!!Ну пожалуйста!!! bi



Добавление комментария


Наверх