Дневник тени.1.
«Сегодня мною сделано новое открытие. Я совершила новый шаг в процессе самопознания.
Мне вспомнился тот день и та битва у забвенной горы. Я помню, чьё имя я шептала, когда меня загнали в угол слуги лорда Вэнкина. Эльсан…. Уверена, ты до сих пор вспоминаешь меня. Я изредка навещаю тебя. Жаль, что ты отказался от всех даров правителей. Ты же теперь меня не видишь. А мне есть о чём поговорить с тобой. Ты всё тот же, что и двенадцать лет назад, когда я набрела на твой замок в долине. Ты превратил меня из простой странницы в достойного хранителя книги…. Я благодарна тебе за обучение, особенно за уроки фехтования, которые доставляли наслаждение от реализации давнего стремления. Я счастлива, что смогла сражаться с тобою наравне. Ты стал мне единственным другом…
Отчётливо помню тот обед в южной башне, за которым ты рассказал мне о книге…. Своевольная книжица всё-таки завладела тобой, ты не смел противиться ей – иначе был бы уничтожен либо ею, либо теми лордами, что за нею охотились. И тогда ты спросил: “каков твой выбор, Микаса?” как же много значил тот вопрос…. А я наивно уверила тебя, что останусь с тобой до конца, который был уже близок. Та ночь…. Ужасные воспоминания. В замок завалились отряды Вэнкина и начали крушить, уничтожать недавно бывшее надёжным убежище. Они не нашли нас – мы были уже у гор. Оба, закутанные в тёплые плащи ордена хранителей, мы наблюдали, как облако из пылающих стрел обрушилось на замок, подобно коршуну на голубя. Не было необходимости разделяться – книга велела обоим идти через горы в город Галеас. Но едва мы двинулись в путь, наткнулись на ещё один отряд. Мы отступали до предела и стало ясно, что надо разделиться. Книга взяла тебя. Господин всегда делает выбор в пользу более преданного и менее свободолюбивого раба. Ты просто молча и с сожалением взглянул в мои глаза. Я всё поняла и отпустила тебя. Ты же сам выбрал свою судьбу в служении книге…. Я отвлекала их. Но они загнали меня в угол. Я не могла сдаться – тогда они бы узнали всё, и надежда на возрождение мира рухнула бы. В тот момент, стоя под атласно чёрным небом на скале забвения, я проклинала книгу. И духа, что в ней обитал. Взяв вас, орден, под свой контроль, он умело дёргал за ниточки, манипулирую своими преданными марионетками, у которых просто не было другого выхода. Но я не пожелала подчиниться, и ты, Шинтар, от меня избавился. Так умело, расчётливо. На несколько часов ослабить охрану замка ничего не стоило, зато результат-то какой: в момент обнаружены поисковыми отрядами, даже не подозревая того. Ты точно знал, что я не посмею предать друга. Шинтар, ты хоть и был шансом на спасение, у одной из душ ты отобрал надежду на это спасение вместе с жизнью. А я любила жить…
Микаса…. Так меня звали в прошлом. Теперь я просто серая тень. Когда прыгала со скалы, я не думала, что смогу остаться здесь. Я всего лишь наслаждалась последним, самым коротким и стремительным полётом. Но мне было позволено остаться и посмотреть на ход истории. И я довольна этим. Ты спасся и достиг успехов, нашёл сильных союзников, построил новое, более надёжное прибежище для ордена. Я рада за тебя. Но сожалею я о двух вещах: о цене (ведь это было куплено нашей дружбой) и о невозможности поговорить. Ты же показал мне, пусть и призрачный, но смысл. У меня появилась цель. И только сейчас я понимаю, что всё время искала тебя, чтобы найти свою цель. Жаль, что я не смогу тебе этого сказать…»






Рисунки MoonPrincess (часть 2)


Читать далее
Анимированные ангелы. Часть 3

Читать далее
Неистовость искусств

Читать далее

Автор поста
darkamanda {user-xf-profit}
Создан 3-12-2008, 19:30


308


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kadol
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 19:45

    Интересно. Буду читать. =)
    Только курсив.... Обычным легче было бы читать.


  2.       nisa
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 20:19

    Занимательно... Что будет дальше? А главное когда?


  3.       Celion
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 12:01

    Интересное начало, ждем продолжения


  4.       darkamanda
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 13:56

    спасибо вам за комментарии.насчет шрифта учту.а продолжение...допишу в блокноте и перепечатаю.только получается,что сочиняю я вместо сна,ибо более некогда. poetlb



Добавление комментария


Наверх