Мяфы
Мяф — сказочный вид существ, по внешним признакам напоминающих животное из семейства кошачьих. По одной из теорий, мяфы - это молодые драконы. Они живут в виде добрых пушистых шариков несколько сотен лет, набираясь мудрости решать всё без применения силы, прежде чем стать настоящими драконами. Первооткрывателем или даже создателем мяфов был признан кот Луч. (в полной новости - подборка мяфов от различных авторов)
Мяф — сказочный вид существ, по внешним признакам напоминающих животное из семейства кошачьих.

Мяфы бывают двух основных видов — это собственно мяфы и мяфные кисята. Кисята произошли от кошек, как и мяфы, но спорно было бы предположить, что мяфы произошли от кисят. Мяфы имеют больше сходств с настоящими кошками и крылатыми кошками, чем кисята. Однако кисята и крылатые кисята имеют больше, чем мяфы, сходств с кошками во внешнем облике, например, средней длины пушистый хвост.


Мяфики — это мелкие мяфы, у которых маленькие ушки, пушистый нос и короткий пушистый хвост. Пищат, мяукают, питаются солнечным светом, молоком и сладостями.

Мяфы представляют собой повзрослевших мяфиков. У них лохматые уши, они могут нахохлиться и фырчать. Немного боятся темноты, любят сгущёнку. Волшебные мяфы — это разновидность мяфов-заклинателей, которые умеют не только фырчать, но и шутить, ободряюще или успокаивающе общаться, проявляя доброжелательные и заботливые интонации. Существует редкая разновидность вредных мяфов, относящаяся к волшебным мяфам. Данные мяфы способны отчитывать, говорить сердитым голосом и вредничать. Как правило, вредные мяфы превращаются в волшебных мяфов, как только им даётся достаточное количество сгущёнки и солнечного света.


Кисята — это похожие на котят и мяфов одновременно пушистохвостые создания, питающиеся эстетикой окружения, черпающие позитив из природы, воздуха и солнца. В результате деятельности нескольких кисят может ожить элемент обстановки (например, камень), если они его полюбят. Обычные кисята имеют размеры чуть больше мяфов, их мордочка чуть поменьше по отношению к ушам и туловищу, уши расположены более широко и не имеют пушистых кисточек.


Мяфы повсеместно распространены в верхних мирах-садах, которые являются излюбленным местом мысленного обитания добрых существ. В искусственной среде обитания реального мира мяфы не приживаются, телепортируются в верхние миры или гармоничные места этого мира. Мяф обладает способностью быстро телепортироваться в случае грозящей ему опасности в виде слабой любви к нему. Уход за мяфами и кисятами должен быть построен на любви, заботе и ласке.

По одной из теорий, мяфы - это молодые драконы. Они живут в виде добрых пушистых шариков несколько сотен лет, набираясь мудрости решать всё без применения силы, прежде чем стать настоящими драконами.
Первооткрывателем или даже создателем мяфов был признан кот Луч.


(с) Sibarika


(c) Мария Сёмина


(с) Луч


(с) KaligoDark


(с) Мария Титова


(с) Ольга Филатова


(с) KaligoDark


(с) Луч


(автор неизвестен)


(с) Луч


(с) Луч
миниатюры - (с) Луч

Мяфы любят тебя.







Бесконечное путешествие. Глава 2

Читать далее
Работы от художницы под ником kk-graphics KEJA

Читать далее
Лия-17

Читать далее

Автор поста
Луч  
Создан 18-12-2012, 03:41


0


0

Оцените пост

Теги
кошки


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх