Непревзойденный в вере

О, превеликий Император, как же это приятно!.."Непревзойденный в вере".… Да.…Теперь его звали именно так. Рев спаренного тяжелого болтера вливался в звукоулавливатели подобно дивной музыке, нежа слух старого воителя. О, если бы он только мог плакать… он наполнил бы саркофаг слезами. Слезами счастья. Слезами гордости.
Кровь безжалостно разорванного еретика, словно освежающая влага хлестнула по металлической броне, обагряя хищно оскалившегося гербального волка темно-красным. Стазис саркофага наполнился громоподобным, совершенно безумным смехом. Именно так, должно быть, смеются боги, тешась бесконечными хлопотами ничтожеств-насекомых. Он бороздил толпы еретиков, как плуг бороздит землю, оставляя за широкой спиной лишь кровавое месиво, когда-то гордо звавшееся людьми. Смех. Удар, разрывающий плоть, ломающий кости. И снова смех. Казалось Непревзойденный может собирать кровавую жатву вечно. Но…Ничто не вечно. Не так ли?..
Оглушительный взрыв. За ним еще. И еще. В мозг Древнего по разъёмам прводников стали волнами врываться числительные, мгновенно проинформировав его – взрывы пробили нижнюю заднюю и нижнюю левую броневые пластины. Задет энерго-генератор. Саркофаг сотрясла незначительная вибрация – включился резервный источник питания. Автоматизированные системы аварийных ситуаций на секунду пронзительно взвизгнули, и заработали на полную. Однако.…Было ли это интересно Непревзойденному? Нет.. Ничуть. Ни на секунду не замедлил он свой ужасающий хладнокровием танец огня и смерти. Он был абсолютнейшим образом уверен в своем металлическом теле.
- Отступившиеся, хвала пресветлому Императору и славному Русу - я здесь! Я здесь, и я покажу вам, что такое тепло ИСТИННОЙ веры!!!...
Из жерл, расположенных под огромными, сокрушающими плоть и камень, руками-молотами, хлынул ярко-оранжевый, очищающий священным жаром, огонь. Кожа и внутренности еретиков в секунды превращались в запекшуюся бурой коркой кашу, устрашая даже самых безмозглых и яростных из них. На несколько мгновений барабанящие по корпусу и серво-цепям бесы отступились, давая древнему совершить бесхитростный маневр – набрать скорость и вновь врезаться в кишащее предателями пространство, постепенно пробиваясь к главной цели – зенитным батареям противника. Полуголые и вооружённые примитивным огнестрельным оружем еретики не представляли совершенно никакой угрозы Непревзойденному. Размозжив о землю еще с дюжину никчемных культистов дредноут остановился – цель была совсем близко.
Огромная, покрытая тончайшей серебряной резьбой, вытянутая словно стрела, в небо священного Фенриса хищно смотрела линейная противо-крейсерная установка планетарного значения класса ”Грозовой молот”. Ее размеры и откровенная, не таившаяся мощь потрясли Непревзойденного до самых темных глубин его необъятной души.
Неожиданно воздух вокруг стал разряженнее. Панорама, скрытая до этого густым снегопадом резко изменилась, позволяя теперь разглядеть самые отдаленные горные хребты. Пространство стал наполнять неясный, постепенно нарастающий гул, готовый своей низкой частотой разорвать всех близстоящих и разметать на многие сотни миль литосферные плиты.
Культисты, плотно обступившие Непревзойденного, вдруг остановились, и в ужасающих корчах стали один за другим падать, словно в каждого из них разом вселились все боги хаоса. Древний замер, не в силах отвести взгляда от завораживающей разум картины – ОНА оживала.
В глубинах стационарного блока, скрытого под бесчисленным переплетением километровых проводников, несколько раз мелькнуло что-то ядовито-фиолетовое. Мелькнуло раз, другой, и наконец замелькало быстрее и быстрее, постепенно превратившись в сплошной поток неясной, дьявольской энергии. Непревзойденный невольно сделал шаг назад. К все нарастающему гулу прибавился новый звук – почти неслышимый человеческим ухом свист, медленно разрывающий внутренние органы живых существ. Древнему было легко запретить себе слышать этот звук, однако даже он закричал от невыносимой боли, пронзившей сотнями ледяных игл оставшееся от него прежнего тело. Еретики, в ярости зажимавшие себе уши, стали просто невменяемы – катаясь по холодной земле, они визжали и хрипели, захлебываясь собственной кровью, толчками выплескивающейся из их разинутых пастей. Вытаращенные глаза стали звучно лопаться, заливая не растаявший снег дурно пахнущей слизью. А гул все нарастал… Прожекторы армированого стекла на кабине жалобно треснули и, продержавшись еще пару секунд, лопнули, осыпавшись множеством блещущих стеклышек. Броня с опаской скрипнула. Термостойкая краска, повидавшая на своем веку не один десяток миров, стала вскипать. Казалось ничто уже не способно остановить приближающуюся гибель. Свист достиг своего апогея, угрожая разорвать реальность. Неожиданно жерло огромной и ужасающей машины полыхнуло, осветившись на миг радужным светом и…
Невыносимо-яркая фиолетовая вспышка заставила Непревзойденного что есть силы зажмуриться. Одномоментно навалившаяся тишина способна была разносить на атомы целые галактики. Так прошло несколько секунд, обратившихся в миллионы вечностей. Превозмогая резь в глазах и страх потерять зрение, древний открыл веки. Открыл глаза и ужаснулся. Мир предельно изменился. От еретиков остались лишь неясные, смутные пятиметровые тени, окрасившие мгновенно высохший снег в буро-кровавый цвет. Из центра безжизненно притаившегося поля, вверх, пронзая закрученные по спирали свинцово-черные тучи, уходила яркая абсолютно-белая полоса.
Помедлив еще секунду Непревзойденный рванулся вперёд. Он побежал. Побежал так быстро, как только могло позволять бежать его новое тело. Тело, позволившее ему стать Непревзойденным.
До цели оставалось не более трехсот метров, когда гул стал нарастать вновь. На землю, пробивая туго скрученный небосклон посыпались огненные осколки, среди которых легко угадывались элементы Имперского крейсера. Ярость. Вы будете отомщены, падшие братья! Видит Император - миг расплаты уже близко. Совсем близко. Всего лишь в двухсот семидесяти метрах... Серво-моторы работали на пределе. Свист. Двести сорок метров. Скрежет брони. Непревзойденный сжал зубы. Рот наполнился кровью и дантиновой крошкой. Выстрел. Дредноута почти опрокинуло. По саркофагу звучно забарабанили выбитые из гнезд серво-цепи. Секунда промедления. Снова рывок. Нет, он не будет тратить бесценные мгновения на безрезультативную стрельбу. Его жизнь – валюта в руках Империума, и он потратит ее максимально эффективно. Все должно быть наверняка.
Когда до цели оставалось 150 метров, по покореженной броне ударили болтеры. Глупцы. 130 метров. Напор болтов становился все навязчивее. Кое-где заряды угодили в важные сочленения. Смех. Смех безумия. 100 метров. Гул вновь стал реальностью. Клацанье болтов. Свист. Датчики дредноута взвыли, указывая на несовместимые с жизнью аритмию и температуру тела. В саркофаг, через звуковоспроизводители, посыпались предупредительные крики собратьев по оружию, отбивавшихся от Тысячи сынов там, позади, на западном склоне Клыка. Однако все это стало вдруг так не интересно и безразлично Непревзойденному. Теперь, когда он бежал навстречу Императору, разве могло его хоть что-то остановить? Нет. Ни болты, ни происки магов-десантников, уже плетущих свои грязные чары, ни даже его собственная смерть. Ничто. 30 метров. В мозг инъекцией еретичного яда ворвалось новое чувство - ”А что дальше?”. Маги-десантники Лорда Перемен. Они работали хорошо. Достаточно хорошо, чтобы ввести в заблуждение космического волка. Но не достаточно хорошо, чтобы остановить его…
Энергоблок. 0 метров.
Он чувствовал… Дуновение Фенрисского ветра, капли девственно чистого огня ,разбивающиеся о неподатливую броню, глухие удары болтерных зарядов, жар горящей земли.…Однако все эти чувства…они ничто… ничто, по сравнению с тем, что он чувствовал теперь…
Медленно, словно во сне он поднял изувеченную зарядами руку. Император смотрит. Император видит. Гордость и Вера. Удар. Свет.

Его новое тело не подвело его. Ведь он верил. И в этой вере ему не было равных…






Окно

Читать далее
Дисней: Сборное. Фанарт

Читать далее
Холодная бездна


Читать далее

Автор поста
Kadol {user-xf-profit}
Создан 23-11-2008, 19:00


335


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Daenim
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 20:11

    Чето я не понял... fw


  2.       Мальгората
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 11:59

    Я тоже не совсем поняла wink Но понравилось


  3.       Kadol
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 13:36

    ? Что именно непонятного? =) Это фан-арт на вселенную WarHammer 40k. А именно - описание событий штурма хомворлда Космических Волков Фенриса силами Тысячи Сынов, от лица одного из дреднаутов, участвовавших в битве. =)


  4.       Jarlacs
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 14:14

    az КОСМОДЕСАНТ ФОРЕВА!!!!!!!!!!


  5.       Kadol
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 14:20

    voinvoin Авэ Железные Руки! Авэ Адептус Механикус! Авэ Омнессия! Авэ Дух Машин! Авэ Воид Драгон!!! Ой.... ca



Добавление комментария


Наверх