Адептус Астартес (Космодесантники)
"И стоял Император среди людей своих,даря им свет и надежду.А за ним виднелись легионы самых бесстрашных воинов галактики,самых самоотверженных слуг императора среди людей.
То были Адептус Астартес.....Космодесантники."



Из всего человечества лишь избранные могут стать Космическими Десантниками - они элита вооруженных сил Империума, мобильные штурмовые части, тренированные для войны на земле и в космосе. На поле боя от них ожидают участия в самых опасных и важных операциях и атаках, они будут держать позицию, несмотря на безнадежность ситуации.

Космические Десантники участвуют в молниеносных рейдах по тылам противника, прорывам обороны для захвата позиций, сражениях в туннелях и кварталах вражеских городов. Они принимают участие в планетарных экспедициях и походах во славу Империума на тех планетах, где существуют серьезные оборонительные системы, которые не могут преодолеть подразделения Имперской Гвардии.



ИСТОРИЯ
Ордены Космодесанта появились после того как Император решил уничтожить заразу Хаоса которая мешала Империи людей осваивать просторы вселенной.Император создал два десятка супер-десантников, Примархов, которым была уготована роль полководцев в будущем походе.
Генное семя примархов вживляли избранным солдатам чтобы те обрели силу супер солдат и сражались за Императора.

(Предлагаю ознакомиться с предыдущим постом чтобы в дальнейшем все было понятно).

...После окончания Ереси Хоруса Империум довольно долгое время пребывал в состоянии слабости и разрухи. Десантники Легионов Предателей были изгнаны в Глаз Ужаса зализывать раны, но даже без сил Хаоса Империум был бы окружен врагами, которые только и ждали возможности вцепится в горло поверженного льва, чтобы оторвать себе кусок пожирнее. Но хуже врагов внешних была неуверенность в лояльности друзей. Предательство вернейших из верных, Примархов, которые обратили свои души к Хаосу, вселила в сердца людей Империума страх и неуверенность.

Адептус Астартес (Космодесантники)


Легионы Титанов, отряды огромных, богоподобных, боевых машин, под командой Адептус Механикус Марса, были разбиты на небольшие подразделения и рассеяны по Империуму. Но более других Высших Лордов волновала судьба Легионов Космического Десанта. При том, что Легион состоял из более чем 100 000 Космических Десантников это была огромная сила и огромная власть для Примархов. Никто из Высших Лордов не осмеливался подвергать сомнению верность лояльных Примархов, но им осторожно замечали, что они не вечны и кто знает, что будет в будущем, после их смерти. Сами Примархи также являлись Высшими Лордами, и спор был готов вылиться в конфликт, грозящий междоусобицей. Горячий и импульсивный Примарх Космических Волков, Леман Русс, грозился даже предать других Лордов казни за саму мысль о предательстве лояльных Легионов. Конец спору положил самый рассудительный из Примархов, Робаут Жиллиман Примарх Ультрамаринов.



Однажды он вошел в зал заседаний совета и принес с собой толстую и большую книгу в переплете из темной бронзы. На обложке тяжелым шрифтом Имперского готика было выведено "Кодекс Астартес". Эта книга содержала в себе предписания и правила по новой системе организации войск Десантников. Легионы предписывалось разбить на мелкие подразделения, названные Орденами (Chapters). Каждому Ордену предписывалось иметь свое наименование, свою форму раскраски боевого доспеха, свою Крепость-Монастырь, в которой Ордена должны были хранить свое генетическое наследие и воспитывать новых членов. Численность Ордена предписывалась не более 1000 Десантников, разбитых на 10 Рот (Companies) по 10 взводов (squads) в каждой. Взвод разбивался на 2 боевых взвода по 5 человек в каждом. Огромная книга содержала еще много других предписаний и правил по организации и существованию Орденов. Кодекс регламентирует вооружения и амуницию, технику и доспехи, воспитание молодых Десантников и похоронные ритуалы.

Адептус Астартес (Космодесантники)


Так было создано современное устройство войск Десантников. Девять лояльных Легионов были разбиты на Ордена и лишь девять из них сохранили названия былых Легионов. Остальные же создали свою символику и цвета и со временем их знаки перестали быть суррогатами прежней символики Легионов и наполнились чувством и смыслом. Ныне Космические Десантники это передний край обороны и самое острие нападения в Империуме. Один Орден Космического Десанта способен противостоять многократно превосходящему его по численности противнику, защищая планеты Империума или одной атакой уничтожать армии целых миров и даже небольших империй. Из всех планетарных подразделений Империума Космические Десантники единственные имеют свой межзвездный транспорт и боевые корабли. Это позволяет им быть самой мобильной и самой смертоносной карающей дланью Императора.



СТРУКТУРА
Главой каждого Ордена является ее Мастер (Master). Это великий герой, который прошел сотни сражений и обагрил свое оружие кровью тысяч и тысяч врагов. Генетически усиленные Десантники живут дольше, чем остальные люди и поэтому Мастер Ордена это чаще всего и старейший его воин.
Ещё двое высших офицеров Ордена стоят рядом с Мастером и разделяют с ним тяготы командования войсками на полях сражений. Это Мастер Капеллан (Chaplain Master) и Главный Библиарий (Chief Librarian). Капеллан это духовный лидер Ордена. Он является проводником и главным священником Культа Императора и Примарха в Ордене. Каждый Десантник является фанатичным последователем Культа Императора, и каждый из них в минуты нужды обращается к Императору и пророкам его, Примархам, с молитвой, дабы укрепили они волю и решимость воина в бою. Каждый из Капелланов Ордена не только помогает отправлению религиозных обрядов в Ордене, но и ревностно следит за чистотой веры и помыслов своей паствы. Ибо никогда Капелланы не забывают о том, что Хаос коснулся каждого из Примархов и его дыхание незримо присутствует в каждом Десантнике, в каждом кто перенес генетическую модификацию по образу и подобию Примархов. Силой своей веры, своей воли, а иногда и своего оружия возвращают они на путь истинный заблудших. Библиарии же это некоторая противоположность Капелланам. Библиарии это Космические Десантники с псионическими способностями. Они ближе, чем все другие люди знакомы с Хаосом, ибо сила псайкера состоит в даре призывать силу варп-пространства, в котором обитают демоны и боги Хаоса. Силой своей воли ставят они себе на службу силу, которая враждебна всему живому. Библиарии могут обрушивать на врага могучий удар грубой силой варпа, изгонять демонов обратно в варп, напитывать свои мечи могучей энергией, которая делает их удары неотразимыми и сокрушительными подобно урагану.

Адептус Астартес (Космодесантники)


Адептус Астартес (Космодесантники)


Несмотря на то, что Десантники на много превосходят обычных людей, а их доспехи и оружие еще более усиливают это различие. Десантники не могут обходиться без техники подобной танкам и кораблям. За этим в Орденах следят Технодесантники (Techmarines). Они, как и любой другой Десантник, отдают свою преданность Императору и Империуму, но помимо этого они также являются приверженцами Культа Бога-Машины, центром которого является Марс, планета в системе древней Земли. После тренировки в Крепости-Монастыре Ордена Технодесантники направляют свои стопы на Марс, где они обучаются и Техножрецов как следить за боевой техникой Космических Десантников. В боях Технодесантники ремонтируют технику прямо на поле боя, под огнем противника. Как и все их собратья Технодесантники прекрасные воины, а их оружие более совершенно и эффективно, ибо помимо благословения Императора на их клинках лежит и благоволение Бога-Машины.



ОСОБЕННОСТИ
Каждый из Орденов имеет свой родной мир, на котором он держит свою собственную Крепость-Монастырь. Именно с этого мира Капелланы Ордена набирают рекрутов для пополнения своих рядов. Многие Ордена не просто размещаются на планете, но и помогают ею управлять и защищать ее. Например, Орден Ультрамаринов правит небольшой империей, состоящей из более чем полутора десятка планет, центром которой является планета Ультрамар. В своих владения они поддерживают строгий порядок и защищают своих подданных от вторжений извне и мятежей изнутри. Орден же Кровавых Ангелов не имеет своего мира, и их Крепость-Монастырь парит в пустоте межзвездного пространства, совершая длительное путешествие от звезды к звезде. Все рекруты Кровавых Ангелов происходят из диких кочевых племен с планеты Баал, на которую во времена Крестового Похода попал крылатый младенец, Примарх Кровавых Ангелов Сангвиниус. На некоторых планетах сразу несколько Орденов набирают своих рекрутов, не имея на ней Крепости-Монастыря.

Адептус Астартес (Космодесантники)

Адептус Астартес (Космодесантники)


Каждый рекрут проходит тщательный отбор, прежде чем будет доставлен в Крепость-Монастырь для тренировки и генетического усиления. Путь от простого человека к Космическому Десантнику долог и полон трудностей, испытаний и боли. Не все проходят его. Тех, кто не выдерживает тренировок или генетического усиления, со всеми надлежащими почестями лишают памяти и превращают в Сервитора, киборга на службе в Крепости-Монастыре. Это тоже своего рода честь и дань уважения. Те же, кто проходит все испытания, становятся полноправными членами Ордена и носителями генетических усилителей. Каждый Десантник имеет два сердца, их кости по прочности превосходят легированную сталь, их глаза видят в темноте и в тумане, а уши позволяют слышать, что шепчет ветер траве по другую сторону водопада. Ребра Космического Десантника срастаются в сплошной панцирь на груди и боках, панцирь способный выдержать выстрел из лазгана (lasgun) или удар пиломечом (chainsword). Сила Десантников вошла в легенду. Но генетическое усиление несет в себе опасность. Хаос не дремлет и всегда рад вмешаться в генетические манипуляции Апотекариев (Apothecaries), медиков Ордена. В записях Ордо Еретикуса (Ordo Hereticus), особого Ордена в составе Имперской Инквизиции, который призван не допускать распространения ересей и мутаций в Империуме, есть упоминания, по меньшей мере, о семи случаях, когда силы Империума по приказу Инквизиторов поголовно уничтожали Ордена, генетическое наследие которых приводило к безумию их членов. Многие Ордена несут в себе семена прикосновений Хаоса, и каждый Орден борется с ними по мере сил и возможностей. Например, Орден Кровавых Ангелов 10 000 лет сражается с Черным Гневом и Красной Жаждой, болезнью, которая вызваны видениями смерти их Примарха Сангвиниуса от рук Хоруса на его боевой барже.

Адептус Астартес (Космодесантники)


Адептус Астартес (Космодесантники)



ОРДЕНА
Космические Десантники организованы как небольшие независимые армии, называемые Ордены. У каждого Ордена свои корабли, униформа, система идентификации, традиции. Большинство Орденов расположены на собственных планетах, которые являются частью Империума, но управляются самим Орденом. Некоторые Ордены расположены не на планетах, а на кораблях имперских флотов, орбитальных астероидах или гигантских космических станциях.
Ниже я представляю самые известные ордены Космодесанта которые не поддались Хаосу:

Темные Ангелы(Dark Angels)

Белые Шрамы(White Scars)

Космические Волки(Space Woolves)

Имперские Кулаки(Imperial Fists)

Кровавые Ангелы(Blood Angels)

Ультрамарины(Ultramarines)

Кровавые Вороны(Blood Ravens)

Гвардия Ворона(Rаven Guard)

Саламандры(Salamanders)




Ето лишь известнейшие из орденов Адептус Астартес...на самом деле их намного больше.
Если вы хотите узнать побольше о Космодесантниках, тогда пишите в комментарии.
Джарлакс дроу-космодесантник

Адептус Астартес (Космодесантники)

Адептус Астартес (Космодесантники)






Инстинкты ночи. Чёрный маг не профессия, а призвание. Глава 5.


Читать далее
Беседа о мольбе


Читать далее
Замки, дворцы, маяки


Читать далее

Автор поста
Jarlacs {user-xf-profit}
Создан 23-11-2008, 03:50


784


32

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Jarlacs
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 03:53

    И снова я...итак кому еще инфы о Космодесантниках или о вселенной "Warhammer 40000" вцелом?)) am


  2.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 05:09

    Красочно, информативно. В общем, как всегда, отлично! :)


  3.       BlackGuard
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 07:44

    Jarlacs выложи историю Имперской гвардии


  4.       zarrim
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 09:32

    прикольно


  5.       Jarlacs
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 10:12

    Цитата: BlackGuard
    Jarlacs выложи историю Имперской гвардии

    ок ce


  6.       Hatebreeder
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 11:19

    я тащусь!здорово gq


  7.       holdo
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 12:18

    Jarlacs, выкладывай ещё!
    Просто суперско всё сделанно! ay


  8.       Imperator
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 12:23

    молодец)


  9.       guenhwyvar
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 12:57

    Jarlacs,ужс какой!как представлю себе теперь "дроу-космодесантника"... bj отличный пост!! *испуганно косится на Джа,поигрывающего огнеметом* bjay


  10.       Laurelin
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 13:11

    Jarlaks, эх...Терь космодесантник еще и ты!))))А раньше я знала тока Давиана)))))Ну да лан, не будем о частном.....Все очень круто! Молодец! Выкладывай, что можешь, дальше)))))


  11.       DEVIL
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 13:23

    молодец


  12.       Анафаэль
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 14:14

    Jarlacs,
    выкладывай дальше)))))) оч интересно почитать)
    З.Ы. дроу-космодесантник???? oh чего только не бывает)))))))
    З.З.Ы. пердпоследняя bj


  13.       Midnight
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 02:13

    Ну это же совсем другое дело!.. Теперь я понимаю о чём речь! Бедному, почти не вредному происку Хаоса, в моём лице, сложновато будет устоять против этих серьёзных "кирпичей". bj
    З.Ы. Хочу узнать больше про каждый из выше перечисленных орденов. Оформишь? ct


  14.       Jarlacs
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 13:08

    Midnight,



    легко))))))))


  15.       Kadol
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 14:33

    =) Ну молоток. =) Давай делить про Ордена. =) Я го оформлять Железных Рук. =))))

    Только вот....... Там где ты про ордена, не поддавшиеся Ереси Гора написал, там...... не всё гладко.
    Во-первых, во времена Ереси орденов не было ВООБЩЕ - были легионы. Ордена были образованы много позже.
    Во-вторых...... Кровавые Вороны не являются и НИКОГДА не являлись легионом...и..... =) Тебе известна история образования их ордена? fellow
    В-третьих..... Чё Железных Рук-то не написал??...... aobhet


  16.       Jarlacs
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 17:19

    Цитата: Kadol
    Чё Железных Рук-то не написал?

    я написал только об известнейших...а про Железных рук я узнал ток от тебя)
    следующий пост будет о "Гвардии Ворона"...а чо с "Кровавыми Воронами" там?


  17.       Kadol
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 18:57

    Да они вообще в засаде. =) Они - осколок легиона Тысячи Сынов, присягнувших Тзинчу. Они просто "случайно" оказались в Сегментуме Солар, когда случилась Трагедия на Иштване. Вот откуда у них эта тяга к знаниям и "Тайны ордена", ага, чуешь? fellow - у них в гено-семе заложены эти псайкерские штучки. fellowsmile С ними вообще надо глаз востро. =))

    Я про Волков следующий сделаю.....


  18.       Liu
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 24 ноября 2008 19:40

    Класс! ay
    Ещё! bi


  19.       Dellarion
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 25 ноября 2008 02:56

    что на артах делают Кустодианцы?


  20.       Kadol
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 27 ноября 2008 14:26

    Да, кстати, с кустоидес промахнулся...... Они не являются Адептус Астартес.


  21.       Loniel
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 17:56

    Любопытно)


  22.       Roi
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 6 декабря 2008 09:01

    С 40к знаком чуть меньше чем с ФБ, так что очень познавательно ay


  23.       mblfa
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 8 января 2009 10:41

    прикольно.=)


  24.       LunShane
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 11 января 2009 20:37

    ну что еще можно добавить у выше сказанным словам отличная история и неплохой подбор артов


  25.       Жнец
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 18:29

    Красиво!!!


  26.       sangvini
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 24 мая 2009 23:22

    довольно интересно


  27.       Атинар
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 27 мая 2009 11:43

    ay


  28.       Daniel Lugenbro
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 30 мая 2010 21:12

    Jarlacs, а можно про Адептус Кустодес инфу? Сорри, если глупость спросил.)))


  29.       Аббадон
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 10 июля 2010 09:50

    fa fa fa



Добавление комментария


Наверх