Land of dreams (пролог, глава 1)
Пролог

Холодный осенний воздух с боем пробивался в мои легкие сквозь сигаретный дым. Кажется, прошло около двух лет с тех пор, как я бросила курить. Но после того, что сегодня произошло, мне просто необходимо успокоиться. Спокойствие – вещь, которая всем нам нужна, как воздух.
- Какие будут предложения? – отстраненно спросила Лиз, обращаясь то ли к нам, то ли к деревьям вокруг.
- Может, просто закопаем и сделаем вид, что ничего особенного этим вечером не произошло? – как всегда непонятно, шутит Тед, или говорит на полном серьезе. Но сейчас мне было абсолютно все равно. – Ну, вы знаете, без тела нам никто не поверит, а тащить его с собой я не намерен.
- А может, ты заткнешься?! – взревел Алекс. – Хоть раз в жизни!
- Не заводись, – я жестко оборвала Алекса и достала очередную сигарету. Я сама в непонятном состоянии, так мне еще надо переживать за всех… – Нам всем нужно решить, что делать дальше. Тед прав, без тела нам никто не поверит. Просто уйти тоже нельзя, так может, просто позвоним в полицию?
- Да, и что мы им скажем? У нас тут труп русалки? Или у нас тут тело девушки с хвостом? Они решат, что мы просто обкурились, – Джен как всегда права. Ну и что мне делать? Обычно у меня всегда есть четкий план, но сейчас… как можно подготовиться к такому?!
- Тогда давайте просто скажем им, что здесь труп. Они приедут, а тут оп! Сюрприз! – нервно попытался пошутить наш внештатный клоун Тед.
- А что? Он прав, нам совсем не обязательно говорить, чей это труп, – кажется, последний раз Джен соглашалась с Тедом, когда… Хотя нет, она с ним никогда не соглашалась! Да, мой мир рушится, раз дошло до такого…
- Ок, тогда я звоню, – Алекс достал телефон и отошел в сторону.
Постепенно мне удалось успокоиться и собраться.
Кенди за все это время не произнесла ни слова, я уже начала беспокоиться за свою лучшую подругу, порой она бывает слишком впечатлительной. Но тут она, словно прочитав мои мысли, повернулась ко мне и одними губами сказала: «Все в порядке», и чуть приподняла уголки губ, пытаясь изобразить улыбку. Ей в ответ я покачала головой: «Даже не пытайся».
***
Шестеро подростков полукругом стояли на берегу реки и смотрели на что-то перед собой, что смогло отвлечь их от идеи ночной прогулки. По крайней мере, именно про прогулку они скажут полицейским, которые приедут к реке через двадцать минут. Но и эти люди, многое повидавшие в своей жизни, будут ошарашены увиденным и не обратят внимания на эту откровенную ложь…

Глава 1

Мы с ребятами сидели в доме Алекса, потому что у него, как всегда, не было дома матери. Если я не ошибаюсь, она сейчас у него где-то в Австралии, хотя где миссис Кромвей только не бывает.
При таком разговоре мы должны сохранять приватность. Я сейчас усмехнулась своим мыслям, потому что, как только мы вчера вечером, точнее, ночью зашли в участок полиции, нас буквально силой заставили подписать какую-то записку о неразглашении. Они бы еще заставили на крови нас поклясться. Как будто мы сами такие тупые, что будем на каждом шагу говорить, что нашли труп русалки.
- А я говорила, что не надо было слушать Кенди, и идти…вообще непонятно куда. Параллельный мир это, конечно, хорошо, но не доказано! А я верю ученым, и если бы этот мир существовал, они бы знали об этом! – опять толкует нам свою «ученую», но бесполезную речь Джен.
- По-моему, тебе надо меньше сидеть за книгами, – криво усмехнулся Тед.
- А тебе, Теодор, следует меньше курить. И я не только про сигареты, – когда Джен начинает говорить нарочито добрым таким тоном, даже я немного теряюсь. Ой, что сейчас будет…
- Джен, меня уже твои ученые достали! Как ты можешь говорить о науке, если ты сама все вчера видела?! Как ты и твои ученые могут объяснить то, что Кенди видит сквозь предметы, может общаться с тем миром...
- Не доказано, что Кенди бывает там! – Джен как всегда оборвала возмущенную речь Теда. – И также наука не может объяснить, как ты можешь быть моим братом-близнецом!
Она возмущенно тряхнула своими взъерошенными темно-каштановыми волосами, обычно аккуратно собранными в хвостик, и сверкнула серыми, значительно потемневшими, глазами.
Так. Срочно надо вмешаться! Но меня оборвала Наша Куколка.
Хмм… Наша Куколка, звучит-то как. Иногда за глаза мы так и называем Лиз, но только за глаза. Скажи ей кто-нибудь это в лицо, и вполне вероятно, что шрамы от царапин останутся на лице этого идиота надолго. Хотя нет, шрамы для нее – это слишком мелко. Мстить, по-настоящему мстить она умеет. Хорошо, что мы с ней подруги.
И для нас, и для нее. Уже не один раз мы всей компанией оттаскивали от Лиз разных взбешенных девчонок. Надо сказать, что куколка мстит не только за себя, но и за нас.
Один за всех и все за одного…
- И вообще, какая разница в том, зачем мы туда пошли? Это уже не имеет значения. Что сделано, то сделано! – оборвала их Лиз. Она лежала на диване, ее голова с черными крашеными волосами, натуральный цвет Нашей Куколки – блонд, покоилась на коленях Теда. Они встречаются, но равнодушны друг к другу. Лиз с ним только из-за того, что это бесит ее родителей, а Тед…ну, потому что у него в девушках такая красотка, как Куколка. Но к Лиз он относится как к очень хорошему другу. И как к человеку, с которым можно поговорить о том, что происходит в его семье. Мне кажется, до него начинает доходить, что они с Лиз слишком разные по характеру. Хорошо, что это его не сильно заботит, его устраивает, что она формально считается его девушкой. Надеюсь, если они решат разойтись, то останутся друзьями. Ненавижу принимать чью-либо сторону.
- Что нам делать теперь, мы же понимаем, полиция просто так от нас не отстанет. У нас есть немного времени, пока они в шоке, но скоро они начнут выяснять обстоятельства, – подал умную тему Алекс. – И учтите, я говорю не про простых городских полицейских.
- Вот с этого и надо было начинать, – сказала я. Писать смс матери, которая оборвала все телефоны ребят, пытаясь понять, куда делась ее дочь, и следить за всем, что происходит в комнате, было для меня нетрудно. Если я скажу маме, что сижу у Алекса, она должна успокоиться. Надеюсь, никто из ее подруг не видел, как мы выходили вчера ночью из участка. Хотя какие подруги? Она почти ни с кем не общается после смерти отчима.
К Алексу она относится неплохо и очень рада, что мы встречаемся. Хорошо, что мама еще хоть чему-то радуется.
Сама я очень трепетно отношусь к Алексу. Только с ним я могу окончательно расслабиться, почувствовать себя просто девушкой, которой не нужно ни кого контролировать. Только с ним можно ни о чем не думать, забыв обо всем на свете.
Сейчас он держал меня за руку, это одновременно и сводит с ума, и дает возможность мыслить здраво.
- Я думаю, если мы сделаем вид, что ничего не знаем, как и говорили полиции в участке, они вполне могут нам поверить, – подала голос Кенди. Я посмотрела на нее с благодарностью. Всегда знала, что она не будет в такой ситуации спорить или отстаивать свою точку зрения, Кенди будет рассуждать логически и на пользу всем нам. Она вообще не любит всякие споры.
- Согласен, потому что они сами ничего не знают, а если не знает никто из них, почему должны знать обычные подростки? – начал рассуждать Алекс. Я тоже была согласна с Кенди, да и если честно признаться самим себе, у нас и варианта другого не было.
- Значит, говорим, что ничего не знаем. Просто вечером решили пойти погулять, – я решила не разглагольствовать на эту тему. Больше всего мне сейчас хочется уснуть в объятьях Алекса и забыть весь сегодняшний день. – Так что лучше сейчас по-быстрому решить все проблемы, завтра и так будет тяжелый день. Только вот боюсь, что про обычную прогулку они нам так просто не поверят. Какие будут предложения?
Алекс непонятно чему улыбался, и я, глядя на него, была просто не в состоянии думать. А не глядеть было еще сложнее.
- А может, скажем почти правду? – улыбнулась Джен. Кажется, сейчас все разрешится, если у нее есть четкий план, то можно быть спокойной.
- Что ты имеешь в виду? – лениво, по-кошачьи потянулась Лиз. В ее глазах я видела те же мысли, что и у меня.
- Скажем, что давно в детстве слышали сказку от бабушек. О том, что в лесу живут, допустим, призраки. Вчера мы поспорили, возможно это или нет, и от нечего делать решили прогуляться по лесу. Многие подростки увлечены разными потусторонними вещами, ну там всякие эльфы, вампиры, привидения. Ну как, логично? – теперь вовсю улыбающаяся Джен была похожа на довольного сытого кота.
- Вполне, – сонно протянула Кенди, думаю, мы все были с ней согласны. – Не знаю, как вы, а я сегодня совсем не выспалась.
- Итак, теперь все верят, что параллельный мир существует? – решила подвести итог я.
- Да, – сказал Алекс. Я перевела взгляд на Теда.
- Конечно.
- Я всегда так считала, – тихонечко пробормотала Кенди, опустив голову, не смотря ни на кого из нас.
- Верю, – коротко и твердо сказала Лиз. Теперь мы все уставились на Джен. Ее не так просто убедить, но у нас есть доказательства, а они для нее обычно веская причина.
- Наверно…
- Замечательно, я тоже верю, – перебила я Джен, которая собиралась опять начать рассуждать, о том, что все это еще никем не доказано.
- По домам. Тед, Джен, отвезите Лиз. Мы с Алексом отвезем Кенди. Высыпаемся. На завтра есть дело, – все кивнули, и мы пошли к двери.
Не успели мы спуститься с крыльца, как откуда-то сбоку, со стороны кустов, раздалось яростное шипение.
- Не надо было этого делать… – в кустах пару раз мигнули огромные желтые глаза и все исчезло.
Мы были в шоке… Нет, мы не стали бежать, как это сделали бы нормальные люди. У нас просто был ступор.
- Вот это да, как в ужастиках, – тихо заметил Тед и как-то нервозно рассмеялся. – Погуляли, блин.
- Ну вот, теперь у нас у всех есть уверенность в том, что параллельный мир существует, – своим обычным голосом сказала Кенди. Она вышла на улицу и отправилась к машине Алекса. Как будто бы ничего и не произошло. А мы, как покладистые детишки, последовали за ней.






Обзор игры Neverwinter Online

Читать далее
Добрая фея


Читать далее
Музыка года

Читать далее

Автор поста
Twitty {user-xf-profit}
Создан 12-02-2012, 15:08


381


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх