Принцесса Мия. Глава 4 "Надежда"
Глава IV
Надежда
- Анара, расскажи, пожалуйста, поподробней о том месте, куда мы направляемся, - попросила Мия.
- О королевстве Трех Волшебников, - начала Анара, - слагают легенды. Оно было основано 25 лет назад тремя могущественными волшебниками из королевских семей людей, эльфов и орков. Самой могущественной волшебницей была твоя бабушка, которую тоже звали Мия. У эльфов король Кейл, у орков вождь Рохан. Королевством трех волшебников стала править королева Мия. Преимуществом этого королевства было то, что в случае смерти короля или королевы или отсутствия наследников трон могли занять представители королевских кровей эльфов или орков. Но жизнь во всем мире была спокойной. 18 лет назад трон заняла дочь королевы и твоя мать Эймира, которая вышла замуж за принца соседнего тоже могущественного королевства Насель Леона. А потом у них родилась дочь, которую назвали в честь бабушки. Это была ты. Благодаря кровям твоих предков-волшебников один шаман предсказывал тебе большое будущее великой волшебницы, превосходящей в силе даже свою бабушку.
- Неужели во мне скрыта такая сила? И что же было потом?
- А потом начались самые трудные времена. В нашем мире есть маленькое королевство Залин, которым правит король Аралас – король мертвецов. Он не помогал трем волшебникам никогда, потому что боялся их, но не показывал этого и в тайне от всех завидовал мощи и величию королевства Трех Волшебников. Он давно строил козни всем в мире. А когда он узнал, что родилась могущественная волшебница, то его коварные планы начали осуществляться. Как-то ночью его шпионы, которых он подослал, убили твоих родителей и даже пришедших потом на помощь королевству королей эльфов и орков. Но, как затем сало известно, не всю королевскую семью убили. Маленькую принцессу спасла твоя няня.
- Та старушка, о которой мне рассказывали родители?
- Да, именно она. Но сначала никто не знал этого.
- Твоя няня, - продолжала Лилит, - явно не оставила бы тебя в нашем мире. Она взяла посох королевы Эймиры и с помощью него открыла портал на Землю.
- Аралас фактически не является королем нашего королевства. Он до сих пор не взошел на трон.
- Почему? Ведь прошло уже столько времени.
- Таков закон, магический закон. Если хоть кто-то из королевской семьи жив, то он является наследником и никто, кроме него не может занять его место. Аралас знает, что ты жива. И он всеми силами ищет тебя, что бы убить.
- Я с твоими приемными родителями как могли укрывали тебя от его шпионов, ведь они ходили прямо перед носом, реагировали на любую магию, пусть даже ничтожную. Но твои приемные родители не давали пользоваться тебе своей силой, поэтому ты даже не знаешь о ней.
- Аралас и его подручные превращают жизнь в нашем королевстве и других землях в настоящий ад. Поджигают поля с посевами, наводят порчу на землю, убивают магов и даже простых жителей, немного провинившихся перед надсмотрщиками.
- Вот злодей!
- Но мы тоже не сидим на месте. С вестью о том, что наша принцесса жива, в людях возродилась надежда на спасение, а вместе с ней и тайное сообщество, которое борется с этими проклятыми мертвецами. Мы с Лилит тоже находимся в этом сообществе.
- Верно, гав! Люди из него незаметно отправили на Землю меня, дав зелье молодости, чтобы я нашла тебя и опекала до прибытия посланца. Я нашла тебя у твоих приемных родителей. Они мне очень помогли защитить тебя от нечисти.
- А неделю назад, меня незаметно отправили на Землю в качестве посланца, я должна была сообщить тебе о твоей силе и привести в королевство Трех Волшебников. Как ты уже знаешь от минотавров, скелеты строго следят за использованием магии. Поэтому я открыла портал в наш мир очень далеко от королевства, а то бы мертвецы сразу бы обнаружили нас и убили бы. Хорошо, что с помощью минотавров мы перебили отряд мертвецов, а то бы кто-нибудь сообщил о нас Араласу, и нам пришлось бы туго. Еще мне сказали, что бы я обучила тебя всему, что я знаю по магии, пока мы путешествуем.
- А почему именно сейчас?
- Потому что посвящение в волшебники проходить, когда тебе исполняется 16 лет. Если бы меня отправили раньше, то меня бы еще не посвятили, а посвящение дает некоторую дополнительную силу. А я бы не смогла обучить тебя. Но сейчас тебе ведь еще 15?
- Да. А ты, значит, уже посвящена, тебе 16?
- Чуть больше недели назад исполнилось, пред тем, как меня отправили за тобой.
- Мне в этом году, правда еще нескоро, исполнится 16. Я думаю, ты успеешь обучить меня всему, что знаешь.
- Я надеюсь, Мия, я надеюсь...






Emily the strange

Читать далее
Fantasy World - 9


Читать далее
Дар эльфов. Вступление


Читать далее

Автор поста
Elfina {user-xf-profit}
Создан 10-11-2008, 06:36


378


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Мальгората
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 15:47

    Предыдущие главы,к сожалению,не читала.Немного по-детски,не всем взрослым такое интересно,но ни за что не прекращай писать,в конце концов,непросто описывать свои мечты так,как они видятся feel


  2.       Elfina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 16:41

    Мне 14 лет... smile


  3.       Мальгората
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 16:51

    Ну,совсем маленькая.Но ты так точно не считаешь wink ,я уверена


  4.       Афигения
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 17:02

    Пиши дальше, мы будем читать. Уверена, "коренные дримовцы" меня поддержат! Хотя Мальгората, конечно же, в чём-то права))))



Добавление комментария


Наверх