"Четыре эльфа". Окончание второй главы
Это была самая странная неделя в жизни Эрика:сначала помутнение памяти,потом нападение неизвестного,после неразбериха в консерватории,когда исчезли сразу три профессора с композиторского отделения и Эрик таскался в полицейский участок давать показания,и ярким завершением стала встреча с Кэйтлин.
Проснувшись в воскресенье утром,Эрик поиграл немного на скрипке для своего удовольствия и собирался уже приступить к основательному завтраку,как вдруг в дверь позвонили.Эрик,мигом вспомнивший пережитые страхи,без раздумий спрятался в шкаф.Через некоторое время звонки прекратились,Эрик обрадовался и тут,к своему ужасу,услышал,как в замке поворачивается ключ. Дверь открылась,и квартира сразу наполнилась звонким смехом.
-Эрик,ты дома?
Скорчившийся в шкафу Эрик мысленно обозвал говорившего(это был его приятель Бен) последними словами.
-Ты у меня ноты забыл!Вроде,его дома нет.А вы,я извиняюсь,кто?
-Я же сказала,я знакомая Эрика,пришла проведать его,-ответила Кэйтлин.
-Отлично.Тогда можете передать ему ноты,а то я спешу,-гремя чем-то на кухне,попросил её Бен.
-Не трожь печенье!-возмущённо заорал Эрик,с грохотом выпрыгивая из шкафа.
Выставив обжору,Эрик пригласил Кэйтлин присесть.Та немного помолчала,стараясь унять смех,и сказала:
-Я немного порылась в интернете.И нашла описание того парня,который хотел нас убить.
-Ну?-забыв про печенье,Эрик напрягся.
-Это дроу.Тёмный эльф.
-Да ладно?
-Я серьёзно,не смейся.Я многое прочитала про них и насколько поняла,они на простых людей вроде нас редко обращают внимание.Так что всё это странно.
-Знаешь,у меня куча проблем,и мне некогда слушать твои сказки.Давай ты это своему психоаналитику расскажешь,а?
Кэйтлин обиделась и стала спорить:
Ты мало того что трус,ещё и упрямый тупица!Делай что хочешь,я пойду к тем,кто мне верит и знает,как помочь,а ты можешь сидеть дома и ждать,пока тебя не укокошат!
Эрик пытался возразить,но разгневанная девушка не стала его слушать и вышла из квартиры,хлопнув дверью.Скоро им предстояло свидеться снова.

У Роберта Бентли было настолько поганое настроение,что он даже на гитаре не мог играть.Даже мерное потрескивание костра и ночное стрекотание кузнечиков не успокаивало его расшалившиеся нервы.Он раз за разом вспоминал о Лине,которая с месяц изводила его стервозным поведением,а несколько часов назад и вовсе испортила пикник,пережарив обед и свалив палатку,которую Роберт с таким трудом устанавливал.Они поругались,и Лина уехала в город к своему бывшему дружку.
Как раз когда Эрик вполголоса ругался на тему глупых подружек Лины,он услышал жалобный крик.Роберт испуганно дёрнулся и схватил палку,оставшуюся от хвороста для костра.Крик повторился,и Роберт понял,что кричал мужчина.
Недоумевая и побаиваясь,Роберт взял фонарь рюкзак,где лежала походная аптечка,и двинулся в сторону кричавшего.Он не был храбрецом,но сострадание к тому,кого сейчас мучила боль,придало ему решимости.
Минут через пятнадцать Эрик наконец точно определил место пострадавшего и ,подбегая к кустам сирени,увидел под ними лежавшего на спине парня.
-Эй!Вам плохо?
-Подойди…
Роберт присел возле незнакомца,чисто инстинктивно посветил ему в лицо фонарём и охнул:на него в упор смотрели фиолетовые глаза в оправе белых ресниц,а заострённые уши поднимались выше линии бровей.
-Только не ори,-мягко проговорил он,быстрым движением занося длинный тонкий кинжал.
Роберт оказался быстрее.Ударив маньяка-симулянта палкой по голове,он бросился бежать,а перед его мысленным взглядом застыли налитые злобой фиолетовые зрачки.Однако,вскоре он понял,что ему не уйти от погони-нападавший(дроу)бежал в два раза быстрее,а за ним летели(Роберт четыре раза посмотрел,пока смог поверить своим глазам) похожие на него существа,но с огромными крыльями.
От отчаяния Роберт начал неистово молиться,подозревая,что за ним гонится если не сам сатана,то уж точно ребята из его окружения.Это не помогло.Они приближались.Готовясь погибнуть в неравной схватке,Роберт не сразу заметил,что поднимается в воздух,но после секундного очумелого верчения головой он понял,что его крепко держит за лямки рюкзака крылатая девушка.
-Миа?!
-Бобби,не смотри вниз!
Противники попытались окружить их,но Миа с помощью нескольких хитроумных виражей вырвалась.Тогда они стали пробовать сшибить её на лету,но она молниеносно реагировала на малейшее приближение.Роберту уже стало казаться,что воздушный бой никогда не закончится,но тут Миа резко дала газу и на сумасшедшей скорости наконец оторвалась.
-Теперь всё!Скоро будем на месте!
Так Роберт попал в плен.






Некрономикон Таро (старшие арканы)

Читать далее
Ходящий-по-мирам Глава 4 (Уничтожение цивилизации)

Читать далее
Фурри

Читать далее

Автор поста
Мальгората {user-xf-profit}
Создан 8-11-2008, 21:41


411


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 8 ноября 2008 22:23

    А не будет критики! :-Р


  2.       Стася
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 08:31

    ay


  3.       Эшлин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 декабря 2008 21:39

    ay давай продолжение!!!!


  4.       Pain
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 декабря 2008 16:23

    ay супер,давай дальше



Добавление комментария


Наверх