Фанфик по миру Наруто
 Часть первая
Дождь… Я привыкла к дождям. В моей деревне, в деревне скрытого дождя, они идут часто. С дождём у меня связано всё, все счастливые и не счастливые события. Когда я родилась шёл дождь, когда погибли все кого я любила тоже шел дождь. Это случилось когда мне было всего 5 лет, на деревню напали и мой клан, клан Йомей, один из сильнейших в деревне, вышел на защиту. Враг был сильней их, намного сильней. Я никогда не забуду тот ужас, который мне пришлось пережить. Смотреть на смерть людей всегда трудно, но смотреть на смерть близких тебе людей вообще невыносимо. Сначала они убили всех взрослых, а потом пришли за нами, за детьми. Как на зло помощь запаздывала. Мой старший брат стал защищать меня и мою младшую сестру. Он только стал Генином и убить его не составило им труда. Увидев труп брата, моя младшая сестра бросилась к нему и я не успела её остановить. Её убили тут же, хладнокровно. Слёзы текли по моим щекам. Я понимала, что мне надо бежать, но я хотела принять смерть смело, глядя в лицо врагу. Враг медленно приближался ко мне, я уже смутно помню из какой деревни он был, то ли из тумана, то ли из травы. Надо мной взвилась катана, “это конец” подумалось мне, но тут откуда-то сбоку прилетел сюрикен и воткнулся врагу точно в шею, он умер. Вот и подоспела долгожданная подмога. Дальнейших событий я не видела, потому что меня унесли с поля боя. Меня спасли. Иногда я думала, что лучше бы было умереть в тот день, потому что жизнь сиротой в мире где ты никому не нужен было невыносимо, но я смирилась. Мстить… Я никогда не видела смысла в мести. Если мне говорили правду, то все люди которые напали на деревню – мертвы, а значит мстить не кому. Я поступила в академию ниндзя, училась средненько, не выделялась, но и не была последней. Успешно сдала выпускной экзамен и вот – я Генин.
Сейчас мне 12 лет, меня зовут Йомей Амая. В академии нас разделили в команды по трое. В моей команде оказался Лейко Киёши, довольно добрый и тихий мальчик, у него были длинные тёмно-синие волосы собранные а хвост, чёрные глаза. Он был немного выше меня, у него была добрая улыбка. Драки он не любил, но когда кому-то грозит опасность, побил бы любого не жалея себя. Третьим был Тейджи Рафу, не очень сильный, но тоже довольно добрый человек. Рафу не смотря на свои 12 лет был ещё совсем мал. Он был низкого роста, у него были короткие светлые волосы, глядя на него складывалось впечатление что ему лет 7, а не 12. Он постоянно ввязывался в драки, пытаясь показать себя сильнее чем есть, за это и получал. Команда у нас получилась довольно тихая, не считая Рафу, он молчать не любил и постоянно о чём-то болтал. Нашим учителем стал джунин которого я мало знала. Его звали Хинугуя Ниба, он был довольно таки молодым лет 20 от силы, у него тёмные длинные волосы и красивые голубые глаза. Он любит посмеяться, но когда приходит время серьёзной битвы он спокоен и хладнокровен. Моя команда стала для меня семьёй, наверное команды сплочённее во всем мире не найти. Все миссии наши заканчивались успехом, я и Киеши нападали, Ниба-сенсей и Рафу добивали. Я была счастлива, но потом в один дождливый день к нам в деревню пришёл ОН. Я была одной из немногих кто видел ЕГО. Человек не старше 35 лет, рыжие волосы, перечёркнутая бандана с символом нашей деревни, его лицо было украшено пирсингом. Он был одет в чёрный плащ, который украшали красные облака. ЕГО называли богом. С тех пор я начала ненавидеть родную деревню, начался ад. Все ЕГО восхваляли, а те кто презирал был убит, причём самое страшное был убит своими. Ходили слухи что у этого новоявленного “бога” было несколько тел, а ЕГО глаза… в ЕГО глазах отражался ад. Я не смогу точно описать их, но как говорили старики это был Ринеган. Ниба-сенсей и Рафу почитали его, восхищались им, а я и Киёши ненавидели. Жить в деревне стало невозможно. Вскоре я узнала, что этого “бога” зовут Пейн.
- Я обязательно стану таким сильным как Пейн-сама – говорил Рафу после нашей тренировки.
Мы сидели в маленьком ресторанчике и пили чай.
- До него тебе ещё расти и расти – шутя говорил Ниба-сенсей.
- У меня тоже будет такой крутой плащ и я стану любимчиком Пейна-самы – не унимался Рафу
- Да хватит уже! – не выдержала я – Пейн то, Пейн это, хватит думать только о нём!
- А ты что-то имеешь против Пейна-самы? – вскипел Рафу
- Д…нет – поспешно ответила я. Я врала, я ненавидела Пейна. Я не знала зачем он пришёл в нашу деревню, но тот хаос который случился после его прихода, я не могла ему простить.
Мои мысли прервал шум на улице. Мы все четверо выбежали на шум. Двое мужчин на повышенных тонах что-то говорили мальчишке лет 14. когда мы подбежали поближе, то я смогла услышать о чём они спорят. Как же я не догадалась раньше, причиной споры был конечно же Пейн.
- Он убийца, он не бог. Он оскверняет честь нашей деревни, его надо гнать отсюда – кричал мальчишка.
- Ты хоть понимаешь что говоришь щенок!? Он будущее этой деревни и этого мира – не унимались те двое.
- Как вы не понимаете, он зло, его нужно убить!
- Кто не повинуется воли Пейна сам умрёт! – сказал один и достав катану нанёс смертельную рану мальчишке. Парень даже не успел испугаться. Всё было кончено. Из собравшейся толпы народа никто не заступился за него. Я не могла просто стоять и смотреть:
- Что вы сделали?! Он же ребёнок!
- О-о-о, так значит ты тоже хочешь умереть? – злобно улыбнулся один
- Нет, она не хочет, она ошиблась – вступился за меня Киёши.
- Так-то – сказал второй.
Я хотела многое сказать этим людям, но решила что лучше будет промолчать. Я развернулась и пошла по улице. Никто меня не останавливал. Я шла и думала. Я не могла забыть лицо этого мальчика, он был смелым из-за этого и умер. Было уже довольно таки поздно, я сидела дома у окна и смотрела на струи дождя медленно стекающие по стеклу. В дверь постучали. Я отвлеклась от смотрения в окно и открыла дверь. На пороге стоял Киёши.
- Входи – сказала я, настроение было ужасное.
- Мне надо с тобой поговорить – сказал он.
- О Пейне? – эта была самая актуальная тема для разговоров в эти не спокойные дни и я была уверена что это именно то о чём он хочет поговорить.
- Не совсем – он был настроен серьёзно – я собираюсь покинуть деревню скрытого дождя.
Я удивленно посмотрела на него и вдруг заметила, что на нём нет банданы. Он не любил шутить, и было видно, что он настроен серьёзно.
- Возьми меня с собой – это всё что я ему могла сказать. Переубеждать его не было смысла, а с нашей силой с Пейном не справится. Я не люблю убегать, но я не могу больше жить в этом аду. Он выглядел удивлённым.
- Хорошо – наверное он думал что я буду его отговаривать или буду провожать с почестями, ха! Не дождётесь.
Мы договорились что уходим на рассвете. Вот и подошло время прощаться с деревней. После смерти родных меня в ней уже ничего не удерживает.
Мы вышли на улицы родной деревни и пошли к воротам. Никого не было. Утренние сумерки застилали всё вокруг. Пахло сырой землёй, потому что всю ночь шёл дождь. Мы дошли до ворот никого не встретив. Обернулись на прощание, оставили свои банданы и ушли. Странно, но никто нам не помешал, даже постов охраны не было. Мы молча направились вперёд, каждый думал о своём. Я понимала что возможно уже никогда я не вернусь сюда, но мне было не грустно. Прощай дождь, я буду по тебе скучать. Надеюсь в других странах идут дожди. Когда я была маленькой я думала что если я родилась когда шёл дождь, то и умру я в дождливую погоду…
Весь день мы бежали без отдыха, я ужасно хотела есть, но нам нельзя было останавливаться, потому что если нас начнут искать мы должны быть как можно дальше от деревни. Примерно так мы бегали дней пять только ночью останавливались часа на два чтобы поспать.
- Где мы сейчас примерно? – спросила я у Киёши
- Где то около страны огня
- Давай отдохнём, я очень устала – попросила я, возражений не последовало.
Я сидела на земле прислонившись к дереву, Киёши сидел рядом.
- Как ты думаешь, как там Ниба-сенсей и Рафу? – вдруг спросил он
- Не знаю. Но я почти уверена что с ними всё в порядке – ответила я ему. Если честно этот вопрос поставил меня в тупик, с тех пор как мы убежали на тему деревни мы говорим впервые. Даже как-то странно. Вдруг где-то рядом раздался шум, на нас выскочили четверо ниндзя, судя по бандане из скрытого песка. Ранг не ниже джунина, мы начали драться, я кинула сюрикены в двоих, они увернулись, Киёши взял на себя оставшихся двоих.
- Нимпо, водная сеть – прокричала я. Одного удалось схватить, другой смог увернуться.
- Разряд молнии – продолжила я. Человека попавшего в сеть ударила молния и он потерял сознание. Хорошо, один есть. Второй был умнее и проворнее, он пытался разорвать меня на части стихией ветра, но мне удалось увернуться. Я создала водяного клона и он побежал в атаку. Справится с ним для ниндзя песка было довольно легко, но мне хватило этого времени для создания печатей.
- Секретная техника, дождь смерти – прокричала я и водяные иглы, появившиеся из маленькой тучки на небе, убили врага.
Я посмотрела как там дела у Киёши, он был ранен в плечо, но смог убить одного из врагов. Вдруг противник Киёши сложил какую-то странную печать и… на миг всё померкло в глазах, потом я ощутила боль, страшную боль, тело как будто разрывалось на части. Руки болели, ноги болели, изо рта шла кровь. Когда я снова смогла видеть, я увидела Киёши лежащего без сознания, почему-то его соперника не было, вообще не было. Возможно его сожгла собственная техника, я слышала о таких от Нибы-сенсея, но впервые вижу в действии. Боль не прекращалась, я медленно подползла к телу Киёши и пощупала его пульс. Жив! Слава всем Богам Жив! Надо было уходить от сюда и найти врача. Я терпя свою боль и еле волоча на себе Киёши шла в неизвестном мне направлении. По всем подсчётам мы сейчас где-то в стране огня. Голова болела жутко, ноги еле шли, но я не могла отдыхать мне надо дойти до какого-то населённого пункта и найти врача. Внезапно я почувствовала чьё-то присутствие. “Ксо” – подумала я, только драки не хватало, чакры нет, друг без сознания на руках, сама в предобморочном состоянии, что может быть хуже. Я медленно положила Киёши на землю, сама достала один кунай, к сожалению он у меня оказался последний, и вертя головой спросила:
- Кто здесь?
Передо мной вышло трое мальчиков, один моего возраста, два чуть старше, все из Конохи. Мелкий был светловолосый с короткой стрижкой, в оранжево-синем костюме, у него были голубые глаза, озорное и в то же время доброе лицо. Он немного напоминал мне Рафу, тоже не высокий, но Рафу был ниже. Второй был странным, коричневые длинные волосы заплетённые в хвост ближе к концу волос, его глаза были белыми, такие глаза у носителей бьякугана, значит он Хьюга. Одет в тёмные шорты и светлую футболку, правая рука и нога забинтованы. Третьим был парень с густыми бровями, у него были чёрные волосы стриженые под горшок, зелёный трикотажный костюм. В общем жутковатый вид. И так, что мы имеем: Хьюга которого надо опасаться, странный густобровик и апельсинчик. Ага, короче я попала. Они смотрели сначала на меня, потом на Киёши. Нападать первыми не решались это радовало.
- Кто ты, что ты тут делаешь? – спросил апельсинчик.
Если честно это не его дело, но я вежливая, по этому отвечу вежливо:
- Меня зовут Йомей Амая, я ищу врача, чтобы вылечить друга – я покосилась на Киёши – мы бывшие ниндзя деревни скрытого дождя, если можно я хотела бы избежать драки.
- А его как зовут? Почему бывшие ниндзя, что произошло? – продолжал спрашивать апельсинчик явно с добрыми намерениями, но его друзья были напряжены.
- Его зовут Лейко Киёши, на нас напали и сильно побили как сам видишь, остальное тебя не касается, также я хотела бы узнать твоё имя и имя твоих друзей – я понимала, что драться он не хочет так же как и я, но кунай из руки не убрала.
- Меня зовут Узумаки Наруто, его – он показал на Хьюгу – Хьюга Неджи, а это – повернулся к густобровику – Рок Ли.
- Я хотел бы узнать почему вы покинули деревню? – на этот раз вопрос задал Неджи
- Я уже сказала это не ваше дело – я начинала злиться
- Похоже ты не понимаешь в каком положении находишься, для нас ты сбежала из деревни по неизвестным причинам, возможно ты и твой дружок беглые преступники – глаза его изменились, появилось очертание зрачка. Это и есть бьякуган? Выглядит устрашающе – у тебя не осталось чакры, да и кунаев не густо, я не завидую твоему положению.
Да, положение у меня было не из лучших, он был прав, эх прости меня Киёши.
- Хорошо, я расскажу, но с условием того, что вы мне поможете найти врача – меня волновала жизнь Киёши.
- Я согласен, после того как мы услышим причину по которой вы покинули деревню, мы отведём вас в нашу деревню и покажем врачам – согласился Неджи.
Я начала рассказ, начала с того как стала Генином , потом рассказала о Пейне. Когда они услышали о плаще с красными облаками, лицо Наруто стало серьёзным, Неджи и Ли задумались. Я закончила свой рассказ. Воцарилась тишина.
- Этот человек, Пейн, судя по твоему рассказу он из организации Акацуки – изрёк Наруто – я нужен этой организации, потому что во мне запечатан Девятихвостый демон лис, люди из этой организации приходили за мной.
Здрасте, приехали! Передо мной стоит Дзинчурики! Я слышала о таких. Удивительно что его не боятся в деревне. Я смотрю мне сегодня везёт. Хорошо что я не стала с ним драться. Значит в нём Девятихвостый, буду иметь в виду. И про Пейна немного узнала, отлично.
- Я выполнила свою часть условия, прошу выполните свою – попросила я.
- Конечно – сказал Неджи и они с Ли подняли Киёши – Наруто помоги Амае.
Я придерживаясь за Наруто пошла за Неджи и Ли в сторону Конохи.

Продолжение следует






Такие разные драконы 3


Читать далее
Иллюстрации Thom Tenery


Читать далее
Пары 3


Читать далее

Автор поста
nastia-nesa {user-xf-profit}
Создан 7-11-2008, 15:37


383


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Seny-Sertan
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 16:00

    я не фан наруто, но написано хорошо. и читать легко. мало что поняла, но понравилось)) жду продолжения


  2.       Аккаруи
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 16:25

    Ааа, Лидера-саму нельзя называть по имени! А какието малявки из деревень и вовсе не имеют права его так называть! Но в целом неплохо...


  3.       Alzhan
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 16:27

    Увлекательный пост wink


  4.       nastia-nesa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 16:36

    Спасибо wink


  5.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 18:57

    Написано хорошо. Хорошо и всё.


  6.       Akemi
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 12:38

    Nesa-ты прелесть!!!Молодец!!!По-моему,у тебя талант сочинять фики=)))
    У ня есть только одно к тебе замечание(надеюсь,ты не обидишься...) - о лисе внутри Наруто мало кому известно,и сам Узумаки ни за что не стал бы трепаться об этом первому встречному.А так все отлично=)))Продолжай в том же духе=]


  7.       Roksana
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 17:59

    ay


  8.       Ula
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 23 декабря 2008 17:18

    Люблю такое творчество почитать.
    Понравилось. Дерзай еще. ct



Добавление комментария


Наверх