История. Часть первая: Нехоженные тропы
История
(часть первая –нехоженные тропы)

пролог:


Саша брел по набережной, глубоко засунув озябшие руки в карманы. С как всегда серого неба падал мокрый снег, липнув к куртке. Парень недовольно снял пару снежинок с бровей и остановился возле моста. Как всегда утром в этом месте не было ни души. И не поверишь, что неподалеку кипит жизнь. Даже в центре Питера можно найти вот такое тихие уголки.
Размышления Саши прервали быстрые шаги. Он вздрогнул. И сам на себя за это рассердился. Из-за его образа жизни абсолютно съедены нервы. И даже не просто съедены, а еще и обглоданы.
Мимо бодро прошествовал какой-то тип. Судя по румяному виду, как отметил Саша, один из этих… как же их еще называют? Туристов, вот!
Саша проводил мужчину насмешливым взглядом. Который резко оборвался из-за наглой снежинки, попавшей ему прямо в глаз. Кое-как сумев избавиться от нее, парень пошел дальше, с интересом следя за падающими хлопьями снега.
Ровно через минуту пришла мысль, что стоило немного подождать с утренней прогулкой.
Через две минуты парень, уже похожий не на парня, а на сугроб, начал недоумевать, а какого фига ему понадобилось идти на улицу?
Через пять минут он уже вообще ни о чем не думал, а просто шел, даже не отряхивая снег с волос.
Внезапно что-то яркое словно кольнуло его в глаз. На фоне белого снега и серых домов выделялось ядовито-красное пятно. Пройдя шагов десять, он даже сумел различить, что это куртка. Удивившись, что и такое, однако, покупают, Зарин решил подождать, пока эта куртка сама не пройдет мимо. Просто было уж очень интересно взглянуть на ту, которая решилась выползти в таком на улицу в сером и вечно мокром Питере.
Но время шло, снег вновь накопился белой шапкой, а пятно почти не приближалось. Замороженному Саше (шапку же носить надо зимой. Мама видно не учила в детстве) наконец пришло в голову, что объект движется вообще в другую сторону. Но идти обратно уже было глупо, поэтому парень двинулся за красным пятном, по дороге убеждая себя, что все - равно делать нечего. И он просто прогуливается возле набережной.
Где-то загремели копыта лошадей, которые весьма неудачно косили под дворцовых скакунов ради привлечения туристов. Закричал ребенок, видимо прилипший к полозьям санок. Красное пятно куда-то исчезло.


Нира, следовавшая за этим румяным колобком уже минут – дцать, начала подмерзать. Интересно, почему? Ведь на ней была такая теплая футболка. Или как эта штука тут называется? Одно хорошо, этот идиот даже не догадался посмотреть назад. Просто катился вперед по неутоптанному снегу и что-то себе насвистывал.
Принцесса долго уговаривала свою совесть на этот поступок. И только урчание в животе стало решающим аргументом в этой нелегкой борьбе. Когда ты оказалась без денег на незнакомой планете после такого путешествия – немного хочется есть. Да и спать тоже на снегу не полезно. В общем, теперь Ниара крадучись следовала за незнакомцем, стараясь не шуметь и дожидаясь, когда он остановится, что бы любезно угостить ее завтраком.
То, что бумажник у него в кармане она уже успела убедиться, когда «колобок» расплачивался за какую-то безделушку в одном из тех магазинчиков, в которых грудами навалено всякое барахло. Начиная от календариков и кончая путеводителями по Казани. Уже тогда девушка заприметила богатенького румяного старичка, уронившего на пол бумажник. Довольно увесистый по виду бумажник.
Наконец он остановился и достал фотоаппарат. Нира крайне удивилась. Что можно такого найти в этом сером городишке? Вот там, где она недавно была…Турция, Египет. Всякие мелкие планетки. Ниара, уже начинавшая коченеть от холода, заставила себя встряхнуться и сделать еще шаг к старичку, по-прежнему фанатично щелкающему камерой. Рука с посиневшими ногтями потянулась к карману. Еле двигающиеся пальцы нащупали край бумажника. Закусив губу, девушка потянула его не себя. Он бы обязательно выскочи из ее онемевших пальцев, если бы «колобок» сам не сделал шаг вперед, увидев одну из тех несчастных лошадей в переулке. Пока он щелкал и эту достопримечательность, принцесса выудила находку и уже стала отступать назад. Как чья-то рука легла ей на плечо.
-Может, не стоит так делать? – Саша изо всех сил старался выглядеть солидно и строго. – Будь добра, положи на место.
Нира возмущенно скинула руку парня.
-Ага, конечно. Больше ничего не нужно?- Поинтересовалась девушка.
-Я подумаю. Но пока сделай это. – Саша решил не обращать внимание на хамство. Он не отрываясь смотрел на девушку. И в итоге она сдалась.
-Ладно. Фиг с тобой. Так и скажи, что это твой объект. – Выдала она. Саша фыркнул.
-Ты это с чего решила? – Быть солидным уже плохо выходило.
-Ну ты же за ним вон уже сколько идешь. – Нира пожала плечами, удивляясь его непонятливости и засунула бумажник обратно в карман. – А ведь такой лопух был. – Добавила она.


Саша молча смотрел на девушку, шедшую рядом с ним. Что-то в ее облике не вязалось с окружающим миром? И хотя ее ядовитая футболка была теперь прикрыта его курткой, все - равно осталось ощущение нереальности. И только когда она тоже посмотрела на него, стало ясно. Что толкало его на эту мысль. Хотя на дворе уже месяц как была зима – девушка была покрыта ровным загаром. Такой вряд ли можно получить, мучая огурцы где-нибудь в Вырице или Мшинском.
-Слушай. Чего ты на меня уставился? Если маньяк – так и скажи. – Не выдержала Нира.
-Кто? Я? – Саша опешил. А потом, немного подумав рассмеялся. – Пошли, ребенок. Я придумал куда тебя пока девать.
-Я же говорю – маньяк. – Пробормотала принцесса, но за парнем тем не менее двинулсь не отставая.


-Вот. Это… - Саша повернулся к девушке, стоящей за спиной. – Как тебя?
-Ниара я. – Девушка выглянула из-за спины парня и посмотрела на присутствующих. – Ой, блин.
Сидящая на диване рыжеволосая девушка вскочила и подошла к Нире.
-Ты здесь что делаешь? – ее волосы казалось, ожили и стали еще более рыжими, так. Что глаза заболели.
-Ой, Динка. Привет и тебе, солнце мое… - Нира хотела быстро развернуться и смыться, пока не пришлось пожалеть, но Диана уже тащила ее за руку в комнату.
-Ну, рассказывай, что ты тут забыла. На Земле? – Голос девушки был обманчиво – ласковым. Все присутствующие уставились на парочку.
-Да так…Мимо пролетала. Решила тебя вот проведать. – Нара словно уменьшилась в росте.
-Через столько лет? После того, как ты кинула нас с Цинной? Да? – Дина наклонилась к самому лицу сестры и та ощущала легкий запах духов.
-А ты не изменилась, сеструндия! – Нира широко улыбнулась и обняла девушку. Диана хотела возразить, но сдалась. Да и зачем устраивать семейные сцены на людях? Даже если эти люди – твои вроде как друзья. (Так и подмывает написать не вроде, а вроже, но я сдержалась, заметьте).
В общем-то, именно так, незаметно казалось бы для мира, на Земле появилась еще одна человека. Человек, то есть. Иногда подумаешь – лучше бы и не появлялась.






Работы Mikemaihack

Читать далее
Тоска

Читать далее
Остров

Читать далее

Автор поста
Seny-Sertan {user-xf-profit}
Создан 6-11-2008, 23:24


390


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Seny-Sertan
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 00:22

    и ни одного коментария... все так плохо?


  2.       Kosolapiy
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 02:16

    Нет, почему же? Довольно прилично написано.
    Несколько "сыровато". Я бы кое-что подредактировал, но, к счастью, я не редактор и, к сожалению, не автор произведения.
    Seny-Sertan, когда выложишь продолжение, обязательно прочту fellow
    Буду ждать!


  3.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 08:59

    Интересная задумка! То, что слегка доработать нужно - это верно. Но в целом смотрится приятно.


  4.       Seny-Sertan
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 11:06

    BadgerM, но Вы же прокоментили))
    Kosolapiy, Sweet Cherry,
    спасибо, я подредактирую


  5.       Дева-пантера
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 ноября 2008 22:32

    Интересное начало.



Добавление комментария


Наверх