Фанфик. «Любовь, царит над всем!» Глава № 1
«Ты и он»
Ты - пожирательница смерти,
Он - хозяин всей Земли,
Ты - подчиняешься ему на каждом месте,
Он - подчиняет тебя к ногам своим.
Ты - желаешь, но боишься,
Он - желает, но молчит,
А вместе вы как две планеты,
На которых нельзя жить!






Глава № 1
«Детство Тома Реддла»
Часть первая: «Детство в приюте»



Мальчик, которого звали Том Реддл, родился в приюте. Женщина по имени миссис Коул с самого рождения воспитывала мальчика. Дело в том, что мать Тома после расставания с мужем была очень слаба и не хотела жить. Вернее, ей было это незачем. Но было одно препятствие, которое не позволяло ей умереть – беременность. Она еле-еле дошла до приюта, чтобы родить малыша. После окончания родов произнесла лишь пару слов:
«Надеюсь, он будет похож на своего папу, назовите его Томом, а фамилия пусть будет Реддл.»
После этого она скончалась. А сын ее вырос самым красивым мальчиком на Земле. Но пока он рос, миссис Коул очень внимательно за ним наблюдала. С каждым годом он становился все ненормальнее, не как другие дети. Реддл постоянно запугивал детей. Один раз он отправился к склону горы, под которой бушевало море, со своими «друзьями»: Эмми Бэнсон и Деннисом Бишепом. Том издевался над ними, грозился сбросить с оврага.
И это ему доставляло огромное удовольствие. Однако вопрос в том, почему все, кроме него, боялись находиться на этой горе? Подошло время, когда Том Реддл начал открывать в себе магию, его отец был маглом, но мать подарила ему огромный шанс стать великим волшебником. И первое, что он в себе заметил - это способность разговаривать со всеми животными, в особенностями
со змеями. Он их очень любил и превосходно умел находить с ними общий язык.
Наконец пришло время Тому отправляться в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Дамблдор забрал его из приюта и отправил прямиком туда.



Часть вторая: «Хогвартс мой дом!»



«Я стоял на лестнице и думал, не обман ли это, неужели магия существует, или меня обманули, как последнего осла? Нет, этого не может быть, я верю, в магию и я всегда мог понять любого человека, Дамблдор не врет. Слишком он стар и мудр для вранья, » -размышлял Том Реддл.
Вдруг по лестнице спустилась женщина не первой молодости, и все первокурсники собрались в кучу. - Уважаемые первокурсники школы Хогвартс, постройтесь по парам и идите вслед за мной, - произнесла эта незнакомая женщина.
Когда все первокурсники разбрелись по парам, она повела их вверх по лестнице и остановила возле огромных дверей.
- Меня зовут Марисса Дефо, но так как вы ученики школы, называть вы меня должны профессор Дефо. Итак, когда мы войдем в Большой зал, вы должны внимательно меня слушать, я буду называть ваши фамилии, и когда вы услышите свою, подходите ко мне и я надену на вас шляпу, которая решит, на какой факультет, вы распределены.
Двери распахнулись. Они все вместе вошли в зал. Миллион глаз смотрели на Тома, включая и учителей. Большой зал был и вправду большим. Потолка не было, вместо него красовалось небо со звездами. В зале были четыре огромных стола для факультетов и один для профессоров.
Профессор Дефо остановилась и назвала первую фамилию:
- Хелена Ливен!
«Интересно попаду ли я в Слизерин? Долохов, мне сказал, что это лучший факультет в школе. Шляпа на вид какая-то старая, напутает еще что-нибудь…» - гадал Том. - Пуффендуй!- воскликнула шляпа. - Том Марволо Реддл!- произнесла профессор Дефо.
Том подошел и сел на табуретку, едва шляпа коснулась его головушки, как он услышал: - Однозначно Слизерин!- оглушила весь зал шляпа.
Том сел за стол своего факультета, и улыбка не сходила с его лица весь день.

Шли дни, месяцы, годы. Том Реддл становился все взрослее, умнее и, конечно же, красивее. Да-да, поклонниц у Тома было немало.
Особенно после того, как он стал старостой школы. Однако Том не обращал на это никакого внимания, он считал это глупым. Успехи в учебе его никогда не отпускали. Он был одним из любимчиков учителей. Однако за этим тихим джентльменом скрывалось много тайн и не очень хороших поступков. Правда, догадывался о них лишь профессор Дамблдор. Том Реддл начал с того, что поменял себе имя. Переставив буквы из своего старого имени «Том Реддл», он получил новое: «лорд Волан-де-морт». Потом он сформировал свой отряд, который условно можно было называть «Будущие пожиратели смерти. Этот хитрый и умный человек был ко всему прочему и начитанным и любознательным. Он впитывал знания как губка. И был один случай, когда Том учился на шестом курсе. Сидел он в библиотеке (как всегда в свое свободное время) и зашел в запретную секцию, ради любопытства. Искал новые интересные книги и наткнулся на любопытный экземпляр: :
«Книга запретных знаний». « Никогда не думал, что они имеются в Хогвартсе» - размышлял Том - «Душа», заточение души?! Интересно!»
- Миссис Митчелл, можно я возьму на время эту книгу?- спросил он.
- А где ты ее взял, Том?- поинтересовалась библиотекарша.
- Во втором ряду, вон у входа, – соврал мальчик.
- Ну, хорошо, возьми, – она не устояла перед обманчиво-честным выражением глаз Тома.
- Большое спасибо! – поблагодарил Том и пулей помчался в свою гостиную.
Сев в кресло, он начал читать, и чем больше он узнавал нового, тем больше его карие глаза расширялись, а его грудь вздымалась из-за частого биения сердца.
- Крестражи!!! – выкрикнул вслух Том, выкрикнул вслух Том, умудрившись сделать это так, что никто из находящихся в комнате его не услышал.
На следующий день красавец Том Реддл решил разузнать подробности об этих крестражах, ведь в книге о них толком ничего не было написано. А разузнать о них можно было только у профессора Слизнорта, который преподавал Зельеварение. Но Том решил
подойти к нему после уроков, когда он принимал должников вроде Эвана Бакстера. Так он и сделал:
- Профессор, можно войти?
- Да, конечно, проходи, Том. Мы тут зелье переделываем,- ехидно подметил профессор.
Том Реддл, проходя через весь кабинет, пытался определить, что за зелье они готовят.
- Сонный песок, профессор?- спросил Том.
- Верно, Том, мы даже его, оказывается, не можем приготовить, верно, Эван?- профессор хмуро посмотрел на Эвана Бакстера, тот покраснел от стыда,- Ты садись, Том, мы сейчас закончим. Так, ребятки, у вас осталось 7 минут.
Том сел и стал ждать, пока все должники не закончат и не уйдут.
И вот когда в кабинете они остались одни, Том спросил:
- Профессор, расскажите мне о…крестражах.
Профессор Слизнорт медленно поднял глаза со своей коробки ананасов и пристально посмотрел на Тома.
- О кре-е-стражах?- глаза профессора выражали испуг, и Том это заметил.
- Просто я работаю над одним проектом о…крестражах, и мне надо получить максимальную информацию о них. Чисто для науки, профессор.
- Том решил соврать для того, чтобы профессор Слизнорт доверился ему и все рассказал. - Ну, если это для науки, то, пожалуй, я тебе расскажу, только смотри не проболтайся о них Дамблдору, иначе он мне голову за это снесет.
- Конечно, профессор,- пообещал Том.
- А что именно ты хочешь узнать?
- Все, сэр!- жадно ответил парень.
- Ну, в общем, само слово «крестраж» обозначается как материальный объект, в который человек прячет часть своей души.
- Но я не совсем понимаю, как это можно сделать, сэр,- сказал Реддл.
Своим голосом он управлял очень умело, однако было видно, что Том волнуется.
- Ну, в общем, вы раскалываете свою душу, и прячете часть ее в объект, находящийся вне вашего тела. После этого, если на тело
кто-либо нападет или даже уничтожит его, вы все равно умереть не сможете, поскольку часть вашей души остается привязанной к земле, неповрежденной. Правда, тело ваше может очень сильно измениться,- объяснил Слизнорт и поморщился. – Немногие бы на это пошли, Том. Смерть куда предпочтительнее этого.
На лице Реддла невооруженным взглядом можно было увидеть выражение алчности. Он больше не мог скрывать свое вожделение.
- Но как же раскалывается душа?!
- Что ж,- поежившись, ответил Слизнорт.- вы должны понимать, что душа мыслится как нечто неповрежденное, целостное. Расколоть ее - значит совершить противное природе насилие.
- А как его совершить?
- Убийство. Убийство разрывает душу.
- А как заключать оторванную часть души, профессор?- спросил Том Реддл.
- Для этого есть заклинание, только я его не знаю, не спрашивай! Разве я похож на человека, который его опробовал? На убийцу?
- Нет, нет, сэр. Разумеется, нет. Простите, я не хотел вас обидеть, - извинился Реддл.
- Какие обиды? Я понимаю, что это в вашем возрасте вызывает интерес.
- Да, сэр,– подтвердил Том – только я не понимаю, какая выгода от одного крестража? Почему не разделить душу на семь частей, ведь число семь самое могучее магическое и…
- КЛЯНУСЬ БОРОДОЙ МЕРЛИНА, ТОМ, разделить свою душу хотя бы на одну часть - это уже преступление, а на СЕМЬ…зря я тебе это все рассказал! Все, хватит, мой мальчик, уже поздно, тебе пора.
- Конечно, профессор. Я могу идти, сэр?
- Да, иди,- ответил Слизнорт.
Прошло много времени, но Том все-таки узнал заклинание, узнал все о крестражах. И его главной целью стало достигнуть бессмертия и доказать всем, что он великий волшебник. Закончив школу, он временно устроился на работу в «Горбин и Бэрк». Его много раз приглашали работать в Министерство, но он отказывался. Желанием Тома было преподавать в Хогвартсе, однако он был пока слишком юн для такой должности.






Мультики


Читать далее
Болота и их обитатели


Читать далее
Король подземелий. 3 Глава

Читать далее

Автор поста
ksenon {user-xf-profit}
Создан 4-11-2008, 16:54


421


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Одиннадцать минут
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 17:24

    Интересно. Но... как-то написано, что-ли не очень... Но автор - молодец! Пусть учится и пишет дальше!! ay


  2.       Ведьмочка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 17:25

    неплохо... а кто такой том редл?


  3.       Celion
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 17:43

    Том Марволо Редлл - он же темный лорд... Гарри Поттера надо читать.
    А задумка неплохая. Есть где дать полет фантазии. И реализовано хорошо, не считая мелких помарок. Молодец, автор, продолжай в том же духе! ay


  4.       Annette
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 17:56

    Да, неплохо, интересная задумка...
    В книге ясно сказано, что Реддл не умел любить (без этого обстоятельства просто не вышел бы сюжет самой книги)), а тут история его любви... необычно...


  5.       KorDen Tardis
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 18:16

    Просто переписано с Роулинг


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 19:37

    Прикольно, только это не фанфик пока, а вольный перессказ Гарри Поттера.... но мне все равно понравилось! Спасибо!


    ______



  7.       ksenon
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 ноября 2008 14:33

    Это лишь первая глава...я не переписывала с книги Роулинг...просто дала биографию...Реддлу . Огромное спасибо за отзывы!



Добавление комментария


Наверх