Семь дней любви
Весенний снег, все еще укрывающий землю белым ковром, начал день за днем превращаться в серебристые ручейки, которые омывали только что пробившуюся зеленую травку. Природа просыпалась. В воздухе витал аромат любви.


3 марта 2000 года, пятница.
Евгений, стоя перед зеркалом, завязывал галстук. Сегодня он праздновал свой день рождения. ему 15. Он пригласил на это торжество своих друзей, но главным гостем Евгений считал юную особу, которая была небезразлична ему уже много месяцев.


Дождавшись, когда все собрались за столом, он откупорил бутылку красного вина с незабываемым сладковатым вкусом, будоражащим кровь молодого человека. Весь вечер Евгений смотрел только на неё. Когда Екатерина поставила свой бокал на стол, на ее губах на мгновение задержались алые капельки вина. Они искрились яркими огоньками, отражая падавший на них свет. Время для Евгения шло столь быстро, что он не заметил, как гости уже разошлись, и он остался один, сидя на диване перед неубранным столом.


Этот вечер пробудил в нем такие бурные чувства любви и нежности, что Евгений должен был сейчас же дать выход переполнявшим его эмоциям. Взяв в руки чистый лист он начал писать строки, которые посвящались его первой любви.


Время шло. Был уже конец апреля. Но Евгений еще не открыл своих чувств своей единственной, которую он любил всем сердцем.


21 апреля 2000 года, пятница.
Евгений больше не мог томиться в этой тоске. Это должно случиться сегодня вечером.Одевшись и положив стихи, посвященные Екатерине, в карман куртки, он вышел на улицу. Все уже давно были там. Евгений с нетерпением смотрел, как золотистые лучи солнца в своем прощальном танце скрывались за горизонтом. Кожа возлюбленной приобрела бронзовый оттенок под этими лучами. Екатерина сегодня была на высоте, по крайней мере, так казалось Евгению. Ночь вступила в свои права. Звезды стелили свой мягкий свет. Луна своим чистым лицом смотрела
сверху на землю, радовалась за чье-то счастье незримой улыбкой. Евгений чувствовал ее поддержку, сегодня вершится его судьба.


Все начали расходиться по домам, но он остался с ней. Они вдвоем стояли у дома екатерины. Евгений понял, что это и есть тот единственный шанс.


- Я посвятил тебе стихи.
В этих словах былол столько волнения, что у него закружилась голова.
- Это чудесно! - с восхищением произнесла она.


Этот ответ был столь радостным для Евгения, что на мгновение он был поражен таким ходом событий. Екатерина развернула лист и, под светом, падавшим из соседнего окна, прочла то, во что он вложил столько любовных чувств, которые переполняли его, что эти строки, казалось, были пропитаны пьянящим ароматом любовного вина.


Екатерина дрожащим голосом прошептала:
- Дай мне руку!
- Правую или левую? - дурацкий был вопрос. Но ее это не смутило.
- Все равно!
Прижавшись к его руке щекой она с нежностью произнесла:
- Как хорошо!

В жизни Евгения это были самые прекрасные мгновения. Они стояли рядом, он и она, разговаривая о всякой ерунде и неся полнейшую чушь, как могло показаться постороннему наблюдателю, но для них это было важно. Они были счастливы, ведь они вместе! Они влюблены. Весь окружающий мир перестал существовать для них.


Евгений поклялся Кате, что будет любить ее вечно. И до сегодняшнего дня он не нарушил своей клятвы. В этот день Катя впервые поцеловала его. Евгений летел домой на крыльях любви, забывая обо всем, все в его жизни отошло на второй план. Лишь только мысль: "Она любит меня!" - проносилась в его голове.


Евгений и Катя вот уже неделю все свои вечера проводили вместе. Но в жизни все не так гладко, как хотелось бы. Человек собственными руками разрушает свое счастье.


30 апреля 2000 года, воскресенье.
Сегодня Пасха. Евгений договорился с Александром и Сергеем отметить этот праздник вместе на природе. Бутылка красного вина, сигареты. Все это вскружило голову, алкоголь затуманил здравый рассудок. Разговор зашел о любви. Они все трое были пленены красой юной Кати.


- Сегодня вечером я поцелую ее при всех! - сказал Евгений. Они втроем заключили спор.


Настал тот вечер и в лучах заката Евгений подошел к Екатерине. Взяв ее за руку, он произнес:
- Поцелуй меня.


Но Катя, смерив его гневным взглядом, отошла в сторону и не разговаривала с ним весь вечер.Евгений понял - это был конец. А в его ушах эхом звучали слова: "Я поцелую ее при всех!" Теперь он чувствовал себя разбитым, одиноким на этой огромной Земле. Все это было карой свыше за дерзкие речи в День Воскрешения Христа. Но маленький огонек надежды тлел в его душе.


9 мая 2000 года, вторник.
Сидя за столом у Ольги во дворе, лучшей подруги Екатерины, вся компания наслаждалась вкусом вина, которое они согревали своими руками, держа в них пластиковые стаканчики. Евгений подошел к Кате и спросил с дрожью в голосе:
- Ты еще любишь меня?
- Давай останемся друзьями.
Опустив глаза прошептала она.


От автора.
В этом автобиографическом произведении описывается большая любовь, которая была бурной, волнующей, потому что была для меня первой. Сколько еще она могла бы просуществовать, если бы события сложились по другому? Ответ прост: она будет существовать вечно, но уже не в двух сердцах, а лишь в одном, которое будет нести ее до конца жизни. Такая любовь не должна быть забыта, она заслуживает вечной жизни в сердцах и памяти людей, хотя в двух она жила всего неделю. Но пусть эта история будет уроком другим, тем, кого постигнет то же счастье, что и меня с прекрасной Екатериной, но не дай вам Бог его потерять.






Магическое оружие - жезлы и посохи

Читать далее
Объединенная сходка двух армий!

Читать далее
Castlevania: Lords of Shadow ART

Читать далее

Автор поста
Sweet Cherry  
Создан 1-11-2008, 06:12


648


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Daenim
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 ноября 2008 21:20

    lb


  2.       Mad_Max_Storm
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 13:13

    Sweet Cherry, как много шума! А сколько возмущения, что аж приходят на ум всякие мыслишки... Ах любовь-морковь... Сударь, вам уже не 15 лет, а вы все еще плаваете в том же детстве... Вроде бы и автор неплохой, а пишите и выкладываете такую чушню... А вы не думали, что своими действиями можете причинить много неприятных ощущений тем, кто с вами в данное время?
    "она будет существовать вечно, но уже не в двух сердцах, а лишь в одном, которое будет нести ее до конца жизни. Такая любовь не должна быть забыта, она заслуживает вечной жизни в сердцах и памяти людей, хотя в двух она жила всего неделю." - вы переоцениваете значение своей т.н. любви и своего "шедевра" в частности. В следующий раз порекомендую думать, что, где и когда выкладывать, дабы не иметь проблем!!! at


  3.       Анафаэль
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 ноября 2008 20:29

    первая любовь)))) да... тогда все кажется значительным.


  4.       Irena
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 мая 2009 12:26

    Цитата: Лиэнь
    И требуется большое мужество, чтобы выложить рассказ о ней на всеобщее обсуждение! Снимаю шляпу!

    +1, это многое стоит, уважения за такое не имеет границ, ты и вправду очень сильный, искрений и доброжелательный человек! Который не постеснялся открыть свою ошибку другим, что в других был шанс не совершить подобноё! bi
    Цитата: Warlord
    истинную любовь не родить одним стихом как и не убить одним словом

    не соглашусь с тобой красавчик, даже один взгляд, одно слов, одно прикосновение может породить любовь, иногда и не взаимную но истинную! А я с рассказа поняла что симпатия то была! БОЛЬШАЯ ,которая зарождала любовь и не слово убило, а хвастовство! Но нельзя упрекать человека ни за что, так сталось и то что было в сердце останеться всегда с тобой, его нельзя выбросить, это сокровище которое не искоренить, и молодец что помнишь! caco



Добавление комментария


Наверх