Волчья стая (пролог)
Волчья стая

Тихо. Даже слишком. Одинокий волк навис над своей добычей и казалось, сама природа застыла в этой немой картине. Последние лучи закатного солнца освещали еще теплое тельце убитого зайца и на фоне заснеженного леса алые пятна крови на шкурке несчастного смотрелись завораживающе. Еще немного так постояв, Арти вышел из оцепенения, схватил зубами тушку и не спеша поплелся искать место потеплее. В его голове лихорадочно проносились воспоминания, он вновь и вновь возвращался к мысли о том, что его жизнь пуста, и чем больше он старался её заполнить, тем более она навевала скуку. Даже охота, так забавляющая его с детства охота, от которой тело переполняется эйфорией, а весь мир сужается в одну узкую полосу, ведущую к цели, сегодня не развлекла его.
-Чёрт! Споткнувшись о выступающий корень развесистого дуба, Арти выплюнул зайца и брезгливо на него покосился.
-Ну что дружок? Хреновая погодка, а? молчишь?...как невежливо! Между прочем, не отвечать на заданный вам вопрос это правило дурного тона, или зайцам этикет не писан?- Скосив свои мутные голубые глаза и ехидно оскалившись, он продолжал свою отповедь мертвому животному.
-Тебе наверное нездоровится? Смотри, какой бледный, ах боже мой, сколько кровищи то! подлечился бы что ли. Ты никуда не спешишь? А то может задерживаю…нет? Это хорошо а то мне еще так много нужно тебе рассказать!
Итак, с чего начать…с чего начать…ах, да ну естественно сначала, какой я глупый,
я прям таки читаю осуждение в твоих стеклянных глазках, ладно слушай.
Всё началось с рождения меня самого, неоригинально конечно, но факт. Лично я своего рождения не помню но думаю это не столь важно, перейдем ка мы лучше к моменту когда я впервые уставился на этот мир. Тут его глаза переменились, перешли в стальной ,с холодным синим оттенком, в них легко можно было прочесть надменность граничившую с болью.
-Ну что друг мой, слушай внимательно повторять не стану для невнимательных зайцев...В детстве я был премилым щенком, любил играть, и конечно поохотиться…






Фотоарт от Jarek Kubicki


Читать далее
Mortal online


Читать далее
Виверна


Читать далее

Автор поста
Леди_в_Тапках {user-xf-profit}
Создан 30-10-2008, 12:59


370


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Madam Talza
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 октября 2008 21:41

    Неплохо, с юмором. Продолжай, автор, ибо нет уже у тебя пути назад)))



Добавление комментария


Наверх