Моя книга - Отражения
Глава2. ПАРИ
ИВАННА
-Ива!Ива! - меня за плечи трясла перепуганая и бледная криста. Она только что вперевые назвала меня Ивой. Хм, надо почаще ее пугать. может еслии умру, то и вообще Иванной стану... - очнись дурочка! Хватит подругу пугать.
И кто-то очень добрый выплеснул мне на голову стакан воды. Вот урод!! Ну подожди, я до тебя доберусь и всю рожу своим вчерашним маникюром расцарапаю.
- Да жива я, жива! - Промычала я, вырываясь из рук подруги, попутно пытаясь пнуть "добродетеля". - Что случилось?
Подруга сделала страшные глаза.
- Да ты сидела, сидела, а потом как глазки закатишь, и бух со стула! я думала, что ты вообще того.
- Как я выглежу? - Бесцеремонно перебила я. - Мне нужно зеркало.
И не обращая внимание на посетителей кафе, побежала в уборную. Мне важно было знать, что я - это не она. Важно было оставить сон у положеном ему месте - в воспоминаниях. Вот и зеркало! Я с облегчением увидела себя- черные длинные локоны, смуглое лицо, зеленыен колкие глаза. Мелькнула неприятная мысль, что глаза у нас с ней одинаковые. ладно, надо всех теперь успокоить. Кто мне подошел администратор, и сбивчиво дал отгул. ну хоть что-то приятное. я посмотрела на время. Без сознания валялась 35 минут? Да не, меньше. Сколько я уже на ногах лажу... До меня донесся звук сирен скорой помощи. Ребята, вы как всегда вовремя!
ИГРОК
- все не так! - Вскричала маленькая девочка. это снова был тот же двор. Карые глаза зло сверкнули в темноте. Ребенок с раздражением взглянула на туже самую кошку. желтоглазая на всякий случай прикрыла глаза - единственное яркое пятно в этом дворе. - говори!
Кошка с недоумением взглянула на девочку, а потом осторожно мяукнула. тот час кошку скрутил приступ боли. Она темным клубком закаталась по пыльному асфальту, собирая на свою шкуру уличную пыль. Волшебство приходило в действие. Через мгновенье кошка стала понимать человеческий язык. Поням это, желтоглазая попыталась сбежать. Девочка ловко схватила беглянку за хвост, и подняла, уже за шкирку. кошка задрожала от ужаса. Хвостатая уже жалела, что поселилась в этом дворе.
- говори... Янтарь. Да наверно так. - решила девочка, прищурив глазки. - А меня зви Арис. Что я сделала не так? Правильно, забыла поменять глаза. Как ты думаешь узнают?.. Да нет. И чего ты такая страшная? - Без перехода закончила Арис. Девочка внимательно взлянула на кошку, и отпустила ее на землю, точнее уронила. Но и там кошку настигло заклинание. янтарь окатила волна холода. - Вот так лучше. - Усмехнулась девочка, разглядывая свое творенье. Кошка стала лощеной, чисто черной, без единой шерстинки иного оттенка и цвета, стала размером почти с среднюю собаку, зубы и когти казалось были из метала, а глаза остались прежними. Янтарно желтые туманные глаза. У Арис плохо получалось меня отражение души, или как говорят люди, глаза. Теперь Янтарь была самой красивой в мире. Поняв это, кошка довольно мяукнула.
- ну почему же ты отказываешся говорить?! - Снова вспылила девочка.
Но кошка не понимала. Что б было понятней, Арис достала нож. Чуство самосохранение сыграло свою роль.
- Хозяка, - голос казался бархатным, медовым и чуть с хрипцой. - спасибо вам. - Кошка безбожно врала. - Я вам благодарна. Пусть все будет как есть. играйтесь. Да только на кого вы поставить?! - внезапно окончила Янтарь. Вот ведь зараза проницательная. мысли читала, когда заклинание Арис творила. Опять ошибка. Глупая девочка.
- на 1.
- Почему? Вторая сильная, смелая, обученая, безпощадна...
- Да, да, да. Я это все знаю. Но у нее нет веру в жизнь. а это главное. Силен ли тот кто может победить (но не хочет_) или силен кто хочет.. и возможно может.
Кошка промолчала. Она стала из слуги полноправным Игроком. надо обсудить правила. Арис усмехнулась снова. она поняла.
- 1. Не вмешиваемся напрямую. 2. не вредим чужим игрокам. 3. Не явлеемся игроками. Мы выше Игры. мы ею руководим. победителю - души игроков. Твои подопечные?
кошка получила знание. И янтарь решилась.
- Арвин, Стиг, Мишель, Стас и Клара.
- Хорощо. Мои Иванна, Крис, Сархар, Леон и Лина. И пожалуй...
- Второе правило отменяем. - Угадала кошка. Арис лишь кивнула. А ИПгра тем временем началась






Чего мы стоим?


Читать далее
Комиксы Алекса Гарнера


Читать далее
Про Ирэн


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 28-10-2008, 13:29


346


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Мальгората
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 октября 2008 14:12

    Неплохо начато,только всякого рода непонятные "на кого вы поставить" сильно мешают чтению.Пиши дальше smile



Добавление комментария


Наверх