Лохнесское чудовище
Все мы, наверное слышали о Лохнесском чудовище. Это странное существо обитает в водах озера Лох-Несс в Шотландии. Самая распространенная теория гласит, что чудовище- это дожившая до наших дней морская рептилия Плезиозавр, которая жила в эпоху динозавров. Многие ученые утверждают, что одинокое животное не может обитать на дне озера, там должно быть целое семейство. Иначе оно состарится и умрет. Некоторые считают, что Лохнесское чудовище-это лишь плод воображения людей, но тогда как обьяснить имеющиеся в наличие фотографии?
Лохнесское чудовище

В 1934 году Уилсоном были сделаны самые известные фотографии Лохнесского чудовища. В 1960 году Тим Динсдейл заснял на пленку движение чудовища, оно двигалось со скоростью 15км в час.

Некоторые люди считают что, Нэсси - совсем не монстр, это лишь великодушный гигант, не более агрессивный, чем морская корова. Этот вид живет в нескольких местах земного шара, но внимание привлечено только к маленьким внутренним озерам. Является ли это существо пресноводным? Да, но некоторые приспособились к соленой воде. Оно попало в ловушку в Лох Несс во время сдвига полюсов, когда земля поднималась из моря в одних местах и уходила под воду в других. Пойманное таким образом, существо продолжало жить своей обычной жизнью, потребляя растительность и рыбу и иногда неожиданно высовывая свою голову из-под воды, чувствуя недостаток пищи. Нэсси почти слепа, и полагается на свое обоняние, которое под водой очень чувствительно к химическим веществам, а на воздухе улавливает мелкие частицы, переносимые ветром. Может ли Нэсси выйти из озера и неуклюже переползти куда-нибудь? Едва ли. Этому существу нужна для дыхания вода, так как оно имеет по бокам жабры, и поэтому оно не может выдержать без воды больше, чем высунув свою голову.

Снято видео Лохнесского чудовища. Гордон Холмс, 55-летний техник из города Шипли, расположенного в английском графстве Йоркшир, во время поездки на озеро Лох-Несс сумел снять на видео существо, которое, как предполагает Холмс, может быть легендарным лохнесским чудовищем. По словам автора съемки, существо двигалось в воде со скоростью около 11 морских миль в час.
С видеороликом уже успел ознакомиться исследователь легенд о лохнесском чудовище, член клуба Loch Ness 2000, специалист по биологии моря - Эдриан Шайн, который отказался поделиться поспешными выводами, и намерен провести детальный анализ записи в ближайшие месяцы. В целом, Шайн относится к возможности существования Несси довольно скептически, однако признает, что запись Холмса является лучшей из тех, которые ему доводилось видеть. Видео Холмса даже было показано в эфире телеканала BBC Scotland, несмотря на то, что шотландские СМИ, как правило, довольно холодно относятся к очередным сообщениям о якобы замеченной на поверхности озера Несси.
Шайн придерживается нескольких версий, объясняющих то, что же на самом деле скрывают воды озера. Ученый полагает, что местные жители могли принимать за чудовище реальное существо (например, угря) значительно меньших размеров, нежели приписываемые Несси. Кроме того, за живое существо могли быть приняты волны и пузыри на поверхности озера, источником которых считается огромный тектонический разлом под названием Грейт Глен, проходящий по дну водоема.
Напомним, что Лох-Несс является самым большим водоемом на территории Великобритании, а его глубина достигает двухсот с лишним метров. Запас пресной воды в озере больше, чем общий объем пресной воды на территории Англии и Уэльса.
Первые упоминания о Несси относятся к началу тридцатых годов прошлого века, а знаменитая фотография чудовища была сделана в 1930 году хирургом, отдыхавшим на берегу озера. С тех пор зафиксировано около 4000 человек, которые сообщали, что видели легендарное чудовище своими глазами.

Спортсменов в Шотландии страхуют на случай нападения лохнесского чудовища Организаторы благотворительного дуатлона в Шотландии приняли решение застраховать спортсменов от возможного нападения лохнесского чудовища на один миллион фунтов стерлингов (1,97 миллиона долларов), сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
Страховая компания Royal and Sun Alliance пообещала выплатить деньги в том случае, если чудовище выплывет из озера и/или нападет на одного (нескольких) участников соревнований. Руководитель компании Джон Вудмэн заявил, что это одна из самых необычных страховок, на которую согласилась его фирма.

Лохнесское чудовище






Лохнесское чудовище


Лохнесское чудовище


Лохнесское чудовище


Лохнесское чудовище






Лохнесское чудовище








Рurgatori

Читать далее
Ночная встреча


Читать далее
Против Магмариев. Часть вторая

Читать далее

Автор поста
DEVIL {user-xf-profit}
Создан 24-10-2008, 22:38


920


28

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Янчик
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 октября 2008 22:48

    Интересно. bi Я слышала, что Лохнесское чудовище на самом деле - слон. Вроде как, бродячие цирки(точно не помню) всегда купали их в этом озере. Как известно, слоны могут полностью погружаться в воду, высовывая хобот на поверхность. В общем, голова чудовища - это и есть хобот.


  2.       Ayrin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 октября 2008 22:56

    интересный пост, спасиб)


  3.       Ведьмочка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 октября 2008 23:00

    Лично я в это все не верю, а на четвертой картинке ярко выраженный слон! А остальное фотошоп. Там рядом стоянка цирков. Но все равно отлично!


  4.       танитаэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 октября 2008 07:59

    интересный пост!


  5.       Mad_Max_Storm
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 октября 2008 10:22

    Очень интересно! ay


  6.       k059582
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 25 октября 2008 11:15

    хотелось бы верить что существа не ведамые нам существуют!!! Мы всегда пытаемся объяснить всё происходящее, тем самым говоря что не верим в чудеса! А нельзя просто сказать:"Просто чудо!" А не говорить:"Я не верю, всё это фотошоп, слон или ещё каки небудь оправдалки!
    Я вот верю, что неизведанное существует! Тем более в море, о котором люди почти ничего не знают! dy


  7.       Warlord
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 25 октября 2008 12:02

    интересно, хотя и не особо верю во все чудовища, включая лохнесское)) (но ничего не утверждаю, может они и есть) Хороший пост aybi


  8.       Атеро
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 октября 2008 12:35

    Очень интересно....


  9.       Imperator
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 25 октября 2008 14:29

    я верю, что в отдаленных уголках нашей планеты могут существовать тыкие существа как Несси feel


  10.       Liefirnae
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 25 октября 2008 15:35

    Янчик, Да я тоже где то подобное уже читала кстати на фотке ну очень голова похожа на хобот так что всё сходится)))


  11.       Necro Dragon
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 25 октября 2008 19:31

    Классный пост!


  12.       Дементия
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 25 октября 2008 22:58

    Я не верю в чудовищ вообще. Вот в НЛО и НПО верю.


  13.       Алиник
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 октября 2008 00:04

    Если не верить в чудеса, то жизнь теряет некоторый смысл)


  14.       Elen Spelmen
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 26 октября 2008 19:22

    Несси)) lol


  15.       Celion
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 26 октября 2008 22:52

    Ч-чудище bpoh


  16.       Fess DL
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 15:26

    +1 автору ca


  17.       Arleta
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 16 ноября 2008 19:17

    моё мнение = 50/50. увижу наиву - поверю, неувижу, поддержу остальную толпу


  18.       Катеришка
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 9 января 2009 18:04

    Спасибо за инфу!


  19.       Liu
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 6 февраля 2009 01:35

    Нэсси живёт и существует и все-все остальные чудозвери тоже!Даже наука об этом есть-крптозоология!
    По крайней мере очень хочется чтобы так было! smile


  20.       Макс Артур
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 25 апреля 2009 23:39

    Про более чем известный факт фальсификации первой фотографии Несси вы упомянуть забыли...


  21.       Kin-Ra
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 5 мая 2009 15:34

    Может это и неправда, но все-таки надеюсь, что оно существует или существовало... Это так интересно)))


  22.       Миртин
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 2 января 2010 15:05

    Хм, меня всегда привлекало это животное. Я считаю, что это динозавр. Наверно вам покажуться смешными мои слова, но на планете имеются временные дыры. Через них можно проходить. Эти дыры как внезапно появляются, так и исчезают. и  не обязательно в воде, но это другая тема..Вот так и Нэсси путешествует из своего времени в наше.


  23.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #23 Ответить
    Написано 5 октября 2010 12:06

    Да, как же все-таки хочется людям верить в чудеса, плезиозавров и морских змеев, пусть даже это окажутся обычные слоны... smile


  24.       Roxana279
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 20 июня 2011 00:14

    Замечательная информация)) Кстати, я точно знаю что тут не всё фотошоп)) Тут кадры из фильма "Мой домашний динозавр" имеются)))



Добавление комментария


Наверх