"Четыре эльфа"Конец 1 главы;Глава2
-Если я правильно понял,эта девушка хотела на меня напасть?А что я такого сделал?
-Пока ничего.Да ты не парься,они на симпатяшек вроде тебя толпами накидываются.Кстати,чуть не забыл.Эту штучку одна дама просила тебе передать,-карлик протянул Эрику маленькое зеркало в красивой железной оправе,украшенной светло-сиреневыми камнями.
В этот момент что-то хрустнуло неподалёку,и воображение Эрика тут же нарисовало ему пару десятков злобных вампирш с длинными ножиками.Эрик,отличавшийся сильной впечатлительностью,отбежал на порядочное расстояние,оглянулся и понял,что карлик куда-то делся.Эрик мысленно возблагодарил за это небеса и поехал домой,по пути шарахаясь от каждой голубоглазой девушки,видя в них несомненное сходство со своей несостоявшейся убийцей.

В то время,когда Эрик спокойно заходил в парк,ещё не подозревая,что и кто его там ждёт,в соседнем городке,на самой окраине,тоже происходили удивительные события.
На заброшенном пустыре трудилась светловолосая девушка-подросток в школьной форме.Маленькой лопатой она выкапывала ямки,бросала туда зёрна и снова забрасывала землёй.Обработав таким образом весь пустырь,она села на камень и несколько минут молча водила рукой по воздуху.Когда же пробивавшиеся из-под земли ростки покрыли пустырь сплошным зелёным ковром,девушка встала и,довольно улыбаясь,ушла.Она не видела наблюдавшего за ней всё это время маленького чёрного зверька с большими ушами и длинным хвостом.
***
В этой стране у Тёмных созданий никогда не было постоянного единого руководства,чем и объяснялись их многочисленные поражения в битвах с Светлыми,которые отличались большей организованностью.Но зимой 2005-ого ситуацию решили изменить два тёмных эльфа.Начав с подчинения всех прочих тёмных существ,они довольно быстро разобрались с непокорными и за каких-нибудь два-три месяца установили жёсткую иерархию.
Однако,один старый маг подсчитал,что если их развитие в военном отношении и дальше пойдёт такими темпами,то равновесие добра и зла будет нарушено,и разразится война.Светлые попытались заставить своих оппонентов немного притормозить,но из-за неадекватных действий с обеих сторон был убит тёмный эльф, и стало ясно,что войны в любом случае не миновать.
До лета 2007 всё было относительно спокойно,так как Тёмные были ещё не настолько уверены в своих силах,чтобы нападать первыми,и довольствовались повышенными мерами в области шпионажа.Но тот же старый маг замутил всех своим сообщением о том,что случился нонсенс:у четверых людей обнаружены признаки,неуклонно превращающие их в эльфов.
Это вызвало настоящую бурю.Тёмные заявили,что подобное недопустимо,и пригрозили убить этих людей.Светлые ответили,что не позволят никого убивать и справятся по-другому.Но когда по прошествии года стало ясно,что процесс превращения необратим,конфликт разгорелся с новой силой.Светлые и Тёмные без устали обвиняли друг друга в нежелании сотрудничать,намеренном создании помех в разработке средства,способного возвратить людям их естественную сущность,в конфронтации и так далее по списку.Кончилось это,разумеется,объявлением войны,причём первым погиб тот самый старый волшебник,так невовремя публиковавший свои подсчёты и открытия.
Хотя,был и вопрос,в котором противоборствующие силы сошлись практически единогласно:эту необычную человеческую четвёрку необходимо уничтожить как можно скорее.

ГЛАВА 2
Когда Эрик проснулся,ему показалось,что вчера вечером он много и упорно пил разнообразные алкогольные напитки и оттого-то и кружится так сильно голова,а в памяти провалы.Он точно видел,как труп какой-то девчонки превратился в лужу меньше чем за полминуты,а ещё там был бородатый карлик с кинжалом,но связи между этими сценками Эрик вспомнить не мог.
Утро ему выдалось на редкость паршивое.Сначала Эрик нечаянно разбил зеркало в ванной,потом отказался работать фен,и Эрику пришлось натянуть шапку,чтобы спрятать свои слегка заострённые уши,которых он стеснялся.Потом оказалось,что часы юноши неверно показывали время,и он пулей вылетел из дома,даже не позавтракав.На урок он опоздал,к тому же за решительный отказ снять шапку строгая преподавательница выгнала его с урока,и Эрик,злой и голодный,отправился домой.
Поев и немного утешившись.Эрик отправился в ванную убирать разбитое зеркало.Там его поджидал большой красный ящик.Недоумевая и опасаясь,что вчерашний карлик устроил засаду,Эрик пинком опрокинул ящик и стал ждать.Наконец ящик пошевелился,и оттуда раздался женский голос:
-Тоже мне грузчики,я же сказала,осторожно,не уроните.А то будете платить за новый костюм.И быстрее убирайтесь,пока дети не пришли.
-Прошу прощения?
-Джонни,это ты?Что у тебя с голосом?
-Меня зовут Эрик,а вы кто?
Из ящика,выхтя,вылезла светловолосая девушка в костюме Минни-Маус и с гигантской конфетой в руках.
-Что такое?Почему я в ванной?
-В моей,кстати,ванной.Что ты тут делаешь?Отвечайте,дамочка.
Она в ответ громко закричала,смотря на него.Эрик машинально глянул вниз и в осколках разбитого утром зеркала увидел лицо темнокожего существа с белыми бровями и ресницами и длинными белыми волосами.Эрик тоже завопил,на мгновение подумав,что превратился в гуманоида,но быстро понял свою ошибку.Лицо в отражении принадлежало не ему, а стоявшему за его спиной рослому…Нет,это явно был не человек:глаза ярко-фиолетовые и светятся,уши длинные и острые,а за спиной огромные крылья.
Пока Эрик как заворожённый смотрел на занесённый меч,блондинка-клоунесса воспользовалась своей конфетой и с помощью двух сильных ударов по голове отправила нападавшего в нокаут.Не сговариваясь,Эрик и девушка похватали свои сумки и убежали.Поймав такси,они больше часа бесцельно кружили по городу,дрожа и не разговаривая.
Отдав таксисту последние деньги,они сели на какую-то скамеечку и некоторое время нервно грызли семечки.Наконец девушка нарушила молчание:
-Не знаю,кто это,но он уже давно очнулся и ушёл,так что в полицию лучше не обращаться.
-Думаешь,нас примут за психов?
-Я не думаю.Я знаю.
-А вдруг он не ушёл и меня поджидает,чтобы отомстить?
-Тогда не ходи домой,и всё.Кстати,я Кэйтлин,работаю клоуном на детских праздниках.Наверное, меня к тебе по ошибке привезли.
-Спасибо за ошибку,ты меня спасла в прямом смысле слова.Меня зовут Эрик,я скрипач.
-Приятно было познакомиться,но мне пора,а то начальница устроит мне разнос.
-Ладно.Ещё раз спасибо.
-Да пожалуйста,обращайтесь ещё раз,-усмехнувшись,ответила Кэйтлин и ушла.
Эрик,потерявший по дороге шапку,украл у целующейся парочки бандану и бутерброды и пошёл к жившему неподалёку другу.Возвращаться домой ему казалось неблагоразумным.






Индийская мифология в современных артах

Читать далее
Веры больше нет

Читать далее
Обзор игры Демиурги 2


Читать далее

Автор поста
Мальгората {user-xf-profit}
Создан 14-10-2008, 22:39


413


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       yuna
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 октября 2008 23:14

    Лихо всё завернулось smile Теперь ясно что за четыре эльфа. Посмотрим, что будет дальше


  2.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 октября 2008 12:19

    а дальше???


  3.       DEVIL
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 октября 2008 12:57

    bi


  4.       sophia-wisdom
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 октября 2008 15:48

    Хорошо))) Понравилось))) Ждёмс продолжения)))


  5.       Эшлин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 декабря 2008 21:36

    класс!!!!! bi



Добавление комментария


Наверх