Моя книга. Глава 11
Глава 11

- Кто он?! – три крика огласили округу
- Афернон…
Лис свалился с кровати, Нир взялся за голову и еле слышно застонал. Сариэль принялась меня поздравлять, смотря горящими от счастья глазами.
- Лорочка это прекрасно! Эльфийская свадьба – это что-то чудесное! Она длиться целую неделю! А королевская и того больше! – и шепотом добавила – Между нами говоря, Афернон является самым завидным женихом в Лдаросе, да и в других королевствах.
- В чем? – я испуганно озиралась по сторонам.
- Лдарос! Мы сейчас в нем находимся! Ладно, привыкнешь, ты же скоро королевой станешь – она наклонила голову набок и со счастливой завистью посмотрела меня. – Лорка, повезло тебе.
- Лора, ты это серьезно? – Лис, посмотрел мне в глаза. Я неопределенно пожала плечами:
- А почему бы и нет! Мне здесь очень нравятся, да и эльфы пока дружелюбно настроены, – я посмотрела на сияющую Сари и слабо улыбнулась.
- А почему бы и нет? – передразнил Лис – Бросить все и скончаться в этой эльфийской глуши, воспитывая остроухих! Ты, понимаешь, что делаешь? Она пожалела бедного принца! Да я убью его! – Лис сжал кулаки и стал глазами искать свои двуручник, намериваясь сделать сказанное.
- Лис… - я подошла к брату и положила руки на его сжатые кулаки – Я знаю, ты поймешь меня. Да и мне здесь будет лучше, я буду, счастлива! – я улыбнулась, хотя на самом деле хотелось рыдать.
- Но у тебя же уже есть жених! – радостно сказал Лис, а Нир упал с кресла и испуганно посмотрел на меня.
- Лоренция, ты, да при живом женихе! – укоризненно пробормотал Нир.
- А я его не люблю, как и он меня. Знаете ли, брак по расчету! – скрестив руки на груди и гордо вздернув подбородок, отчеканила я.
- Афа, что ли любишь? – брат брезгливо покосился на меня.
- Может со временем придет. Хотя он мне немного нравится – завершив свой ответ утвердительным кивком, ответила я.
- Не уследил! Совсем у сестры вкус испортился! Как же так!! Кровинушка, моя родненькая! Не оставь, не погуби! – брат упал на колени и заунывным голосом стал вопрошать – Как же так? Лучшие годы своей жизни, ей отдал! А она… изменница! – он ткнул в меня пальцем.
- Лис, перестань! Я выйду замуж! Что бы ты не делал, это окончательное решение! – я глубоко вздохнула, видя удивленные и пораженные лица, смотрящие на подавленного брата, и не в силах на это смотреть, вышла, громко хлопнув дверью.
Я медленно шла по коридору, опираясь рукой на стену. Я думала, что мысли не будут покидать меня, но как ни странно сейчас я ощущала лишь пустоту. Я не задумывалась ни о своей будущей жизни, ни о брате… одна пустота. Я не заметила, как вышла в сад, вдали заблестела вода, и вскоре моему взору открылось прекрасное озеро. Звезды отражались в неподвижной глади воды, создавая чарующий рисунок созвездий. Мне казалось, что до них можно дотронуться рукой и я, наклонившись, провела рукой по воде, рисунок задребезжал, и растворился, а я, не удержавшись, упала в воду. Это выглядело бы очень смешно, если бы я умела плавать. Вода мягко обняла мою тяжелую тушку, и вся моя меланхолия тут же пропала, на её место пришло страстное желание жить. Я распахнула глаза и увидела надо собою звездное небо…теперь такое далекое. Мое сознание решилось на самый смелый поступок… и я его потеряла..

«Смерть, легкой походкой идет по ратному полю, наслаждаясь криками, предсмертными хрипами и запахом крови. Убивая взглядом, она забирает самых сильных и самых достойных. Шаг замедляется и вскоре она останавливается в нерешительности. Волк… бока тяжело вздымаются, в глазах замерла решительность, смешанная с покорностью судьбе. Коса в руке дрогнула, но только на миг…
- Стой! - крик, похожий на стон.
- Ты здесь? Да, я была права! – Смерть сдавленно засмеялась.
- Стой… не трогай его! – хриплое бормотание.
- Мне скучно. Развлекаюсь, как могу. Оглядись! Моя работа! – она подошла совсем близко. – Совсем скоро я буду рядом с тобой, надеюсь, ты меня радушно встретишь. Нам будет не до скуки.
Везде были тела... эльфов, вдалеке лежала корона, а недалеко сам принц…
- Зачем? – еле слышный шепот.
- Ради тебя, дорогая. Извини, тебе пора. Мы еще встретимся – легкое касание… земля уходит из-под ног.


Легкие обожгло огнем. Я закашлялась и резко распахнула глаза. Зрение долго не хотело ко мне возвращаться, но когда оно, наконец, вернулось, я пожалела о сем событии. Лис кричал на Афернона, сидящего на дереве, Нир прыгал, пытаясь схватить принца за ногу. Вокруг дерева бегала Сариэль и, вопила, пытаясь успокоить мальчишек. Я немного понаблюдала за этой картиной и даже начала делать ставки, но лицо брата приобретало звериные черты, и я боялась, что еще несколько секунд и он сменит ипостась. Я опять легла на землю и начала хрипеть.
- Лисенок… - меня, кажется, не услышали – Братишка… - прохрипела я чуть громче, ноль внимания. – Лисандр! – от моего крика, птицы с ближайшего дерева раньше времени, улетели в теплые страны.
Повисла гнетущая тишина, на несколько минут движение прекратилось и все взирали на меня как на живую утопленницу. Я устала ждать от них первых слов и решила прервать молчание.
- Тьфу, на вас! – я махнула рукой на четверку – Пойду, отдохну!
- Лора, подожди, ты в порядке? Зачем ты хотела утопиться? – Лис, схватил меня за руку, с мольбой посмотрев в глаза.
- Да я случайно, поскользнулась и упала – освободив свою руку, ответила я.
- А мы подумали, тебе тяжело было сделать выбор и ты того… - Афернон, снятый Ниром с дерева, виновато покосился на меня, это выглядело настолько нелепо, что я засмеялась.
- А кто меня спас? – я утерла слезы от смеха.
- Сариэль, она шла за тобой, чтобы обсудить детали свадьбы – Нир, потыкал в меня пальцем, дабы убедиться, что я жива.
«Я буду рядом с тобой…»
Меня как - будто пронзило молнией, я схватила Афернона за рукав, отчего он густо покраснел, но издеваться, не было времени, я дрожащим голосом вопросила
- Аф, вы с кем-нибудь враждуете?
- Да, но войн не было уже давно… у нас мирный договор. А зачем тебе? – принц задумчиво посмотрел на меня.
- Они эльфы? – я тяжело дышала, вспоминая свое то ли видение, то ли очередной бред. – У меня было... видение! Скоро на вас нападут!
- Да. Но Лори это было уже давно, тебе не стоит волноваться – он взял мою руку и заглянул в глаза – Ты просто сильно испугалась, тебе надо придти в себя!
Нет, он думает, что я не в себе? Я с мольбой посмотрела на Лиса, он пожал плечами, но ничего не сказал.
- Поверьте мне! На нас нападут! Афернон прикажи эльфам готовиться к битве, пожалуйста! – я обвела взглядом ребят. Даже Лис смотрел на меня с подозрением – Или я сделаю это сама, как будущая королева!
-Так ты согласна!? О, как я рад!– Афернон радостно ускакал по направлению к сторожевым башням.
Ребята как-то обреченно посмотрели на меня, я улыбнулась, разводя руками. Лис сжал кулаки так сильно, что костяшки пальцев побелели, Нир отвернулся, а Сари ответила на мою улыбку, своей радостно-печальной.
- Если бы вы меня поддержали, я бы еще подумала – в оправдание, сказала я. Мальчишки не сговариваясь, повернулись и зашагали прочь. Сари испуганно посмотрела им вслед, но догонять не стала, решив составить компанию мне. Мы молча шли, Хранительница пару раз пыталась начать разговор, но я односложно отвечала, и он сам собою затихал.
- Лора, я тебе верю.
- Угу… Что?
- Ты, правда, видела сражение?
- Нет, я видела поражение, Сари. Все были…мертвы – я отвела взгляд в сторону.
- И что нам делать? - дрожащим голосом спросила Хранительница.
- Ждать – я толкнула ручку двери и, не раздеваясь, разлеглась на кровати
«Тебе никто не верит…я близко, радость моя… месть.»
Голос теперь не покидал меня. Она шептала, кричала, смеялась…
На соседней кровати сопела Хранительница, изредка испуганно вздрагивая. Я укрылась одеялом с головой и попыталась прогнать голос из моей головы, но получалось плохо. Голос странно изменялся, в конце концов, я перестала понимать о чем, она говорит. Я смотрела в потолок, пытаясь отвлечься и заснуть, и наконец-то усталость накатила с новой силой, я блаженно закрыла глаза и заснула. На этот раз без сновидений.
Проснулась я от страшного грохота и криков. Я соскочила с кровати, озираясь по сторонам, в попытке найти что-нибудь потяжелее. Сариэль потирала, сонные глаза и зевала в кулачок, с непонимающим видом, смотря на меня.
- Началось – и, не дождавшись Хранительницу, я выскочила во двор пред замковыми воротами.
Солнце нехотя выползало из-за горизонта, освещая дорогу обороняющимся эльфам.
- Стреляй! – голос Лиса… хриплый надорванный и такой отчаянный
Они не были готовы к войне, эта битва проиграна, но народ не терял самообладания, было видно, что они будут драться да последнего.
- Лора! – Лис ловко спрыгнул со стены. – Что ты здесь делаешь? Бегом в укрытие!
- Я же говорила. А ты мне не верил – я оглянулась, почувствовала запах крови, на миг потемнело в глазах… «Я здесь»
- Не время, Лора! Иди...я потом приду за тобой, и мы уедем отсюда. – Лис старался не смотреть мне в глаза.
- Ты струсил? Нет, Лис мы будем драться до конца, правда? Не думай обо мне – я обняла брата.
- Хорошо, но не делай больших глупостей сестренка, – он протянул мне кинжал с изящной гравировкой и ушел отдавать приказы и драться до последней капли крови.
Я знала, что должна была сделать, но ужасно боялась. Кто-то тронул меня за плечо, я вздрогнула и, обернувшись, узрела принца.
- Лора, я думаю тебе лучше пройти к остальным женщинам в убежище– Аф делал угрожающие попытки показать свою суровость. Он боязливо покосился на кинжал, в моей руке.
- Аф! Я тебя как раз искала! – я сделала вид, что не услышала его слов – Ты можешь мне помочь?
- Лора, у меня нет времени, мы можем проиграть сражение, – спокойно сказал Аф.
- Да вы его и проиграете! Слушай, еще есть шанс выиграть! Мне нужно высокое место, чтобы видеть все поле сражения и вода, в горле пересохло – с каждым моим словом глаза принца расширялись пока не настала угроза их потери и он заикающимся голосом выговорил.
- Ты…думаешь? Нет, это очень опасно, ты можешь погибнуть – эльф побелел и смотрел на меня как на сумасшедшую.
- Ты только Лису не говори, если это случится – я улыбнулась – Все, веди. И быстрее времени мало.
Как нестранно вопросов он больше не задавал. Он быстро шагал по незнакомым мне лестницам, не оглядываясь и не говоря ни слова. Он привел меня на одну из крыш. Это была открытая площадка, устроенная скорее для проведения летних вечеров. Везде витал аромат цветов и фруктов, здесь же был устроен небольшой сад с разнообразными экзотическими деревьями. Мое внимание привлек небольшой балкончик, с него открывался прекрасный вид на горизонт и на поле битвы.
- Спасибо, Аф – я улыбнулась принцу.
- Лора, ты не обязана это делать, но помни, я буду рядом – он посмотрел мне в глаза и кивнул.
Я вцепилась в перила и глубоко вдохнула. Сильный ветер развевал волосы и заставлял слезиться глаза, пришлось их закрыть…
- Аф, у меня не получается. Я не ощущаю свой дар – обреченно сказала я. Афернон незаметно оказался позади.
- Бывает. Не думай не о чем, тебе будет сложно пробить блок, я сам, – он коснулся указательными пальцами висков. Мне кажется, я услышала хлопок. А потом была лишь боль, она была настолько сильной, что я перестала ощущать себя. Я больше не была частью этого мира. Боль ушла, и голову стали заполнять мысли людей… кто-то бесстрашно рвался в бой… другие хотели вернуться домой. Я была в каждом и чувствовала власть над их сознанием, я резко распахнула глаза. Было ощущение полета или невесомости, вокруг была кромешная тьма и… сотни светлячков, разноцветных непрерывно движущихся и пульсирующих. Я хотела дотронуться до одного из них, но он шустро увильнул в сторону, я внимательно пронаблюдала за ним… голоса исчезли, и остался только один…
«Я боюсь…»
«Не бойся… я рядом»
- машинально ответила я, и светлячок сам подплыл ко мне. Я взяла мигающий шарик в руки, я видела всю его жизнь! Первый шаги, слова, мысли я была одним целым с ним. Пальцы дрогнули, и светлячок лопнул, растекаясь по моим пальцам золотым сиянием, и… замолчал. Я безразлично посмотрела на руки, небрежно встряхнула их, и вспомнила, зачем я здесь. Смерть, сейчас, для меня не играла никакой роли, я сжимала в кулачках наивные и доверчивые светлячки, они погибали, не успевая и помыслить о гибели.
«Я была права! Я не ошиблась! Все… я рядом» - удовлетворенный смех.
Рука дрогнула и не погубила очередную жизнь. Ясность сознания вернулась ко мне, на её место пришло сожаление о сделанном, к горлу подступили слезы…
- Что же я наделала? – хриплый шепот. Светлячки задребезжали.
- Ты? Ты делаешь то, что в твоей власти. Мы с тобой так похожи. Только я отнимаю жизни более… болезненно. Да и ты не упиваешься смертью, тебе как всегда их жалко. Но ничего, скоро жалости не останется, ты же теперь со мной, – голос становился громче, и вскоре я смогла различить стоящую рядом со мной Смерть. Девушка была укутана в плащ, лицо скрывал капюшон, - Я завидовала тебе… мне надо не только натравить созданий друг на друга, но и заставить их убивать. А тебе лишь коснутся пальцем, и они радостно падают в объятья сырой могилы.
- Я не хочу убивать – я обреченно посмотрела вокруг. Смерть попыталась сжать один светлячок, но он с испугом улетел от неё.
- Надо, слышишь, тем более, ты уже ничего не сможешь сделать! Спасай брата, убивай врагов! – Смерть вновь рассмеялась.
- Нет, я сделаю так, что они уйдут, и не будет войн! – моя речь была похожа на детский лепет, но Смерть резко посерьезнела.
- Не делай глупостей, ты не совладаешь с силой… пока. Убивать намного легче.
- Нет! – я вскинула руки и зажмурилась. Ничего не произошло.
- Эээ.. дорогая, а что ты делаешь? – голос девушки был полон скептицизма.
- Приказываю им уходить! Так в книжках написано! – бросила я и опять вернулась к медитации.
- А, ну раз в книжках, тогда делай. Только ты не забудь, что мои натравленные эльфы уже прорываются в крепость, – она стала разглядывать ногти на своих длинных, цвета молока, пальцах.
Я опустила руки и закрыла глаза, светлячки не исчезли, но исчезла Смерть, что не могло не радовать. Я опять глубоко вздохнула и мысленно начала подзывать себе эти сияющие шарики, они доверчиво подплывали ко мне, образуя, замкнутый круг. Что-то мне подсказывало, какие слова надо шептать светлячкам в какую фигуру они должны выстроиться. Я невольно улыбнулась, читая их, порой детские мысли, смотря на их неуверенные движения. Я не приказывала им, я убеждала, молила, обещала. Светлячки замирали слушая мое обращение и улетали, а я обрывала ментальную связь связывающую меня с ними. Последний «вражеский» светлячок исчез, и я с победоносной улыбкой открыла глаза.
- Я должна была это предусмотреть! - она повернулась ко мне спиной, собираясь уходить – Ладно, дорогая. Когда ты будешь вновь дышать, я приду к тебе, я буду ждать, – и, дама с косой исчезла.
Дальше со мной произошло то, о чем обычно пишут в книгах. Голова закружилась, остальные светлячки прощально мне мигнули. И чувство невесомости исчезло и я камнем рухнула вниз. Падала я недолго, поэтому столкновение с гранитовым полом было не очень болезненно. Я до сих пор не чувствовала свое тело, с каждой секундой мне становилось холоднее. Я с трудом открыла глаза. На меня смотрела девушка с бледным лицом, покрытым черными иероглифами, неизвестного мне происхождения и черными провалами глаз, волосы, цвета воронового крыла были невообразимо длинные, но их длину невозможно было угадать, так девушка лежала с таким же безразличием, смотря на меня. Я хотела что-то сказать, но могла только хрипеть. Внезапно незнакомка стала изменяться, вся она медленно истлевала, и в конце концов, превратилась девушку… в меня. В отражении я не узнавала себя, в душу закралось чувство отчужденности, и неприязни к самой себе… я стала монстром.
- Лора!! – на балкон вбежал брат, Аф и Нир забежали следом. Лис поднял меня на руки, но холод пронизывающий меня насквозь не исчез.
- Лис, они ушли? – сломанным голосом спросила я.
- Да, ты молодец! Приходи в себя, и пойдем праздновать! Будем чествовать нашу спасительницу – он улыбнулся.
- Лис, ты не сердись, хорошо? Так надо было, - я держалась за жизнь из последних сил. – Аф не виноват, никто не виноват – я иногда срывалась на кашель.
- Ты о чем?! Лора, что случилось? – Лис не понимая, происходящего прижал меня к себе. Мне было… холодно.
- Лисандр. Дар Лоры пожирает её изнутри, ему нужна смерть. Она не смогла убивать… – Афернон отвернулся, не в силах смотреть на меня.
Сверкающая слеза, родилась на глазах Лиса и, скатываясь по щеке, упала мне на руку, она умирала, пытаясь сохранить немного своего сверкающего света. Вместе с ней умерла и я…






Kanon Wakeshima


Читать далее
Иллюстратор Scebiqu

Читать далее
Сказка \"Аня и домовой\"

Читать далее

Автор поста
Марахарме {user-xf-profit}
Создан 14-10-2008, 16:09


356


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       sophia-wisdom
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 октября 2008 16:52

    Уряяяя)))) Прода:-)))


  2.       Янчик
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 октября 2008 17:24

    axay


  3.       DEVIL
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 октября 2008 19:38

    bi


  4.       Атеро
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 октября 2008 20:15

    bi


  5.       Lexsa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 октября 2008 21:42

    как печально......................


  6.       Ллина
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 октября 2008 11:12

    Очень грустно ak Скорей бы продолжение!!!
    Это автору за, хоть и печальную, но очень интересную главу: axaxaxaj


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 октября 2008 18:19

    Печально... интереснтнор но печально... что делает главу еще интересней.


  8.       Jeam
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 мая 2010 21:52

    трогательно... интригующе.... интересно)))


  9.       Artemia
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 октября 2010 19:57

    Да -уж... трогательно, ни то слово! И очень интригующе, завараживающе и просто потрясающе! ak класс! ax ax ax bi ax : ay ax:



Добавление комментария


Наверх