Великая тайна воды
Вот уже более двадцати лет Масару Емото изучает кристаллы воды. У японского ученого есть своя маленькая лаборатория где он делает снимки кристаллов и анализирует их под микроскопом, который многократно увеличивает изображение. После ряда исследований ученый сделал открытие, ставшее сенсацией.


Великая тайна воды!
Кристал родниковой воды

Отправным моментом для исследований Масару Емото стали работы американского биохимика доктора Ли Лорензена, который в конце 80-х годов XX века впервые в мире доказал, что вода накапливает и сохраняет сообщаемую ей информацию. Емото стал сотрудничать с Лорензеном, но пошел еще дальше и решил попытаться получить визуальное подтверждение неожиданного свойства воды, обнаруженного американским ученым. Его поиски увенчались успехом, а результаты превзошли все ожидания.

Оказалось, что кристаллы воды, к которой до начала кристаллизации "обратились" с такими словами, как "доброта", "любовь", "ангел", "благодарность", имели правильную структуру, симметричную форму и были украшены сложным, красивым орнаментом.

Великая тайна воды!

Но если воде были сообщенные слова типа "зло", "ненависть", "злоба", "ты дура", то кристаллы получались мелкими, деформированными, уродливыми на вид. При этом не имело значения, произносились ли слова вслух или записывались на бумажку, приклеенную к емкости с водой. Если же воде не сказать ничего, образуются кристаллы правильной формы, но будут они обычными, "серыми", практически без всяких украшений. Причем такая зависимость подтверждена многочисленными экспериментами и тысячами фотоснимков.

Воде не важно, на каком языке с ней общаются, она понимает любую речь. Более того, опыты показали, что не играет роли и расстояние. Так, Масару Емото посылал "чистые мысли" воде, находящейся в его лаборатории в Токио, а сам был в это время в Мельбурне. Вода эти мысли восприняла мгновенно и отреагировала Арией великолепных кристаллов. Таким образом, в очередной раз подтвердилась гипотеза о том, что пространство и время не являются преградой для передачи информации. (Не правда ли, все это очень похоже на механизм телепатических контактов?)


Великая тайна воды!
Горная река Хоробезу, Хоккайдо

В ходе дальнейших экспериментов выяснилось, что вода способна воспринимать и отображать такие человеческие эмоции, как страх, боль, страдание. Об этом убедительно свидетельствуют фотографии кристаллов, сделанные после катастрофического землетрясения 1995 года в городе Кобе. Когда сразу же после этой трагедии сфотографировали кристаллы, образовавшиеся из воды, взятой из местного водопровода, они были деформированными и уродливыми, словно их исказили воспринятые водой страх, паника и страдания, испытываемые людьми сразу после землетрясения. А когда получили кристаллы из воды, взятой из того же водопровода, но три месяца спустя, они уже имели правильную форму и выглядели гораздо привлекательнее.

Этому нашлось довольно простое объяснение: в те дни Кобе помогали многие страны мира, поэтому жители разрушенного города чувствовали сочувствие и симпатию людей. В результате их душевное состояние заметно улучшилось.

Подобным же образом кристаллы отображают и качество воды, из которой они образовались. Примечательно, что из проб, которые Масару Емото брал из Темзы в Лондоне и из Сены в Париже, кристаллов не удалось получить вообще, к что и фотографировать было нечего. из воды, взятой в городском водопроводе Лос-Анджелеса, кристаллы получились, но вид их был просто ужасен. Зато кристаллы, образовавшиеся из воды родников Японии, озера Лаго-Маджоре, что лежит в южных отрогах Альп на территорииИталии и Швейцарии, а также ледника Маунт Кук в Новой Зеландии, оказались яркими, красочными и имели великолепную форму.

Реагирует вода и на музыку. "Прослушав" сочинения Бетховена, "Аве Марию" Шуберта или "Свадебный марш" Мендельсона, она образует кристаллы фантастической красоты. Kpисталлы воды, которой сыграли "Танец маленьких лебедей" из балета Чайковского "Лебединое озеро", напоминали, пo словам Емото, силуэты этих rpaциозных и величественных птиц.

А когда воде сообщили назван я пяти основных мировых религий - христианство, буддизм, индуизм, ислам, и иудаизм, из нее образовался пятиугольны кристалл, и в нем просматривались контуры человеческого лица!

Масару Емото имеет все основания утверждать, что его открытие является еще одним доказательством справедливости гипотезы доктора биологии, профессора Руперта Шелдрейка о суцествовании в природе морфогенезных, или формообразующих, полей, содержащих информацию, не передающуюся живым организмам посредством механизма наследственности и доступную им для считывания из этих полей.



Великая тайна воды!
Фраза: "Я от тебя устал! Я тебя убью!"

Практическое значение открытия японского ученого трудно переоценить, если вспомнить, что человек более чем наполовину состоит из воды. И, следовательно, вода, находящаяся в организме, запоминает все наши повседневные мысли, чувства, эмоции. И если они положительны - мы не болеем, у нас отличное самочувствие, тогда как отрицательные мысли и эмоции, являющиеся, в сущности, вибрациями с определенными параметрами, передаются "нашей" воде и отрицательно влияют на все протекающие в организме процессы. И при этом нарушается гармония. наших вибраций с вибрациями, проявляющимися в природе.

- Человеческое тело можно уподобить симфонии вибраций наших клеток, а внутри каждого из нас как бы существует своя малая вселенная, - говорит Емото. - Из этого следует, как много в нашей судьбе зависит от нас самих.

Открытие японского исследователя, по мнению многих ученых и специалистов, - одно из самых сенсационных, сделанных на рубеже тысячелетий. Но представителями ортодоксальной науки оно было проигнорировано. И это понятно: для того чтобы его воспринять, необходимо прежде признать, что сама по себе материя - это далеко не главное, что гораздо важнее пронизывающий ее дух, который, как бы это ни показалось невероятным, в определенных случаях способен продемонстрировать свое присутствие поразительным и ярко выраженным способом. Как это и происходит, например, в самом обычном (а может как раз, в самом необычном!) веществе - в воде.


Великая тайна воды!
Разная вода образует кристаллы разной формы

Подробнее об исследованиях Масару Емото можно прочитать в книге "Послания, исходящие от воды", которая вышла в 2002 году. Сенсационные выводы, сделанные ученым и изложенные в этой книге, сделали ее бестселлером последних лет.


-----------


Источник: Ufolog.ru


Фотографии кристалов воды которые мне удалось разыскать:


Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Великая тайна воды!

Надеюсь вам было интересно! wink






Сказание о золотом грифоне. Часть 4

Читать далее
С Днем Рождения, Loniel!

Читать далее
День Рождения Профессора


Читать далее

Автор поста
Стася {user-xf-profit}
Создан 4-10-2008, 01:37


409


37

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ёжики
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 октября 2008 02:32

    действительно интересно .Смотрела несколько передачь на эту тему . Я верю в эту теорию . cj


  2.       Haldir
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 октября 2008 03:54

    Впечатлило! Я фильм смотрела, сильно снято!


  3.       Dgelit
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 октября 2008 07:52

    Очччччень интересно!!)))Спасибо! bi


  4.       Атеро
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 октября 2008 08:17

    действительно интересно


  5.       Roksana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 октября 2008 08:46

    ce


  6.       sophia-wisdom
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 октября 2008 09:38

    А я кинчик этот смотрела wink Хочу сказать, что публикация тоже информативная))))


  7.       ershov
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 октября 2008 10:25

    интересно,правда уже читала об этом


  8.       antario
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 4 октября 2008 10:28

    ayca


  9.       Афродита
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 октября 2008 10:35

    интересно dolf_ru_037


  10.       Розаэль
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 4 октября 2008 10:50

    Да-да..знаем.. ay


  11.       KatherinKa
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 4 октября 2008 11:24

    Интересная информация. Спасибо


  12.       Elen Spelmen
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 4 октября 2008 12:11

    Интересненько,спасиб smile


  13.       Anorsel
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 4 октября 2008 12:42

    Как много в мире удивительного! oh Спасибо за интересную информацию) ay


  14.       Naja
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 4 октября 2008 13:29

    молодец, отличный пост, видела фиьм об этом)


  15.       Liefirnae
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 4 октября 2008 13:38

    Всё конечно инетресно ,но вопрос: Чё на картинках за надписи типо "Мать Тереза" "Гитлер" и "Моцарт симфония № 40" ???


  16.       Элеррина
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 4 октября 2008 13:54

    Очень интересно.. У меша даже книга такая есть) А дедушка приносил видео такое)

    Цитата: Zmela
    Чё на картинках за надписи типо "Мать Тереза" "Гитлер" и "Моцарт симфония № 40" ???

    Проводили эксперимен:
    Одной воде довали послушать Моцарта.И получились таки кристаллы.
    На других колбах с водой писали имена велики деятелей. Не зависимо от того злых или добрых. На той колбе с водой что Написано Мать Тереза, образовалась как ы снежинка с красивыми формами. На той что было наприсано Гитлер вышла какая то клаякса.
    Это говорит о том что Вода может чувствовать.


  17.       Аллиана
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 4 октября 2008 13:58

    Очень интересно)))
    Раньше уже слышала об этом, но все равно перечитать приятно, особенно с илююстрациями dy


  18.       Даниэль
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 4 октября 2008 14:47

    Я очень рада, что опубликован этот пост...))) фильм я тоже видела...замечательный фильм ! dydydy


  19.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #19 Ответить
    Написано 4 октября 2008 15:26

    такие картинки интересные!!!! ay


  20.       k059582
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 4 октября 2008 16:08

    и вправду замечательно узнать, что самое дорогое на Земле, как вода умеет чувствовать.... cz


  21.       Imperator
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 4 октября 2008 17:02

    lol


  22.       Chiramurr
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 4 октября 2008 20:30

    здорово)) раньше только читала, а самих кристаллов не видела)) пасибо за публикацию)


  23.       Nicalan
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 7 октября 2008 01:34

    полезная инфа,у мну на эту тематику есть книга и документальный фильм wink


    ЗЫ что мы из этого поняли? правельно! ненадо друг другу говарить гадостей, самимже хуже будет!


  24.       FЕNIX
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 9 октября 2008 08:37

    Очень поучительно..... Надо извлекать выводы Дамы и Господа.. и чем быстрей, тем лучше.. poet


  25.       Чинари
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 6 ноября 2008 12:58

    удивлена eg


  26.       Мориган
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 10 декабря 2008 17:53

    в GEO(за январь 2008) подробно о воде и ее всойствах написано ( пардон за рекламу)


  27.      Пользователь offline Сова  
    Волшебник
    #27 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 19:29

    Я про такое программу по телевизору видела!


    ______



  28.       Aksiniya
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 20:26

    Очччччч интересно! dy

    Nereline,
    Полностью согласна! dy


  29.       Эспора
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 23:44

    здорово, мне понравилось


  30.       girlка
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 21 января 2009 07:02

    я смотрела по этому поводу фильм. winked интересная теория. bk наукой,правда еще не доказанная.



Добавление комментария


Наверх