Ходящий-по-мирам Глава 28. (Старая подруга)
Роман уже второй раз за сегодняшний день проснулся с болью в голове. Он лежал на дороге перед дверью своего дома, солнце уже село, а вокруг не было ни души.
Роман пролежал тут десяток часов и его никто не заметил, что, в общем-то, не удивительно, встретиться нескольким людям на этой улице было практически невозможно, даже если принять во внимание обилие людей на планете.
Встав и отряхнувшись, он начал думать. Сначала Роман вспомнил то, что видел во сне. А так же все сны, что видел раньше. Он давно заметил их схожесть между собой. Все происходящее в них было таким реальным, что он не мог отличить их от настоящего, а произнесенное голосом, заставляло думать, что виденное действительно когда-то происходило.
Затем Роман вспомнил о Каире. Голос говорил ему том, что она ходящая-по-мирам. Но как спрашивается она могла переместиться между мирами, если они, согласно сну, были закрыты. И, тем не менее, вспоминая и сравнивая Каиру и Лолиту, Роман убеждался все больше в том, что это один человек. Одна и та же внешность, одни и те же привычки, но почему он, не обратил внимания на эту схожесть раньше. Наверное, действительно какое-то заклятье.
Подумав еще немного, Роман решил, что Каира сейчас единственная, кто может ему сейчас помочь. В конце концов, она уже два раза помогала ему. Но прежде чем пойти к ней нужно предупредить о своем визите через сеть. А так как входить в дом еще раз ему не очень-то хотелось, он решил связаться с ней через общественный видеофон. Ближайший от него был в парке имени Сэмюеля.
Добрался он туда без приключений и достаточно быстро. Там нашел общественный видеофон, и связался с домом Каиры. Ответила Морена, что, в общем-то, было не удивительно, она выполняла все обязанности по дому, интересно как она со всем справлялась. Роман попросил позвать Каиру. Затем он рассказал Каире, что произошло с его домом, и попросил побыть у нее. Она согласилась.
После этого он сразу же направился к ней.
Интересно, как она прореагирует, когда поймет, что я ее знаю. – Думал Роман по дороге к ней. Затем начал продумывать, как поделикатней сказать ей об этом, и увлекшись, забыл про время.
Сообразив, что уже опаздывает, Роман решил применить один трюк, про который слышал несколько раз, но никогда не видел, как его делают. Он представил, что следующая дверь ее подошел к ней и постучался. Это была не дверь Каиры, но Роману говорили, что это на самом деле это не так уж важно, так как перемещение по планете ограничено только восприятием человека окружающего мира. Поэтому можно войти в любую дверь и оказаться там, где хочешь. Правда, после этого предупреждали, что на подобное способны либо сумасшедшие, либо гении.
Дверь открыла Морена. Роман даже и не знал, стоило ли этому радоваться.
- Добро пожаловать господин Роман. – Морена сделала реверанс, приветствуя Романа. – Госпожа Каира вас ждет в главном зале и очень надеется, что вы разделите с ней ее трапезу.
- Хорошо. Проводи меня. – Приветствие Морены показалось ему странным. Она приветствовала его по этикету. Каира требовала от нее постоянно вести себя согласно этикету. Но Романа это всегда доставало, и он убедил ее вести себя с ним более расковано.
Она проводила его до обеденного зала. С момента первого посещения дома Каиры здесь ничего не изменилось. Тот же большой стол, картины, камин, те же стены. Ах, как же ему захотелось вновь вернуться к тому моменту, когда он впервые оказался в этой комнате. Но время ему было не повернуть.
Каира ждала его гордо сидя на стуле. Роман посмотрел на ее лицо. Сверил его с тем лицом, которое видел еще в Петербурге. Никаких отличий между ними он не обнаружил, даже еле заметные шрамы на щеке остались прежними. Затем он сел напротив ее.
Морена принесла первое блюдо. Они ели молча. Роман при этом не сводил глаз с Каиры, боялся, что она исчезнет ничего не объяснив, так же как и в прошлый раз. Каира делала вид, что ничего не замечает. Со вторым блюдом они тоже расправились молча.
Но как только Роман приступил к десерту, то заметил, что Каира не ест. Она смотрела на него так, как может смотреть мать на нашалившего ребенка. И это вызывало у Романа чувство вины. Вообще у него всегда были сложные и непонятные взаимоотношения с Каирой, в то время когда она была еще Лолитой. С одной стороны она всегда пыталась вести себя с ним как с другом, а с другой они оба чувствовали, что она гораздо старше него. И порой она действительно вела себя как его мать, хотя совершено не хотела этого.
Роман чувствовал, что и сейчас она сама того не желая начнет его учить.
- Что случилось с твоим домом? – спросила Каира.
- Я не знаю. Что-то с телепортом в двери. Он чуть не переместил меня в открытый космос.
- Тебе следовало обратиться сразу же к механикам. А не идти ко мне. – Разговор развернулся несколько не так, как хотел Роман.
- Да… но… понимаешь, мне хотелось сперва несколько успокоиться, а затем уже объяснять, что со мной произошло.
- Значит, ты вызовешь механиков отсюда?
- Да.
Она помолчала. Роман хотел рассказать ей, но никак не решался. В результате она опять задала вопрос.
- У тебя новый меч? Можно посмотреть? – Роман снял его с пояса.
- Да. – Роман передал меч Каире. Она осмотрела эфес меча и лезвие
- Хороший меч. Наверное, дорого стоит. Откуда он у тебя?
- Это подарок от Месрта. – солгал Роман, а что ему еще оставалось делать, не рассказывать же все сейчас, что с ним произошло.
- Да. Я видела у него нечто подобное.
- А как давно ты разбираешься в мечах? – спросил Роман. Он знал она не воин, по крайней мере, в этом мире. В ответ Каира рассмеялась.
- Ну, немножко. Пока летала и изучала растения разных планет, пришлось многому научиться.
- Наверное, ты далеко бывала?
- Да. Облетела всю империю. – Она вернула меч Роману. – И даже была за пределами ее.
- И, наверное, даже была за пределами этого мира. – Лицо Каиры не выдало никаких эмоций, лишь в глазах мелькнул странный огонек.
- Морена! Выйди отсюда. – Сказала она. И залпом выпила бокал вина, стоявшего рядом.
- И не закрывай дверь! – Крикнула ей вдогонку.
Как только Морена скрылась из виду, разговор продолжился.
- Значит, ты вспомнил меня? – спросила Каира.
- Да. Удивлена?
- Нет. Рано или поздно это должно было случиться. Вот только лучше бы это было позже. – Каира вновь наполнила бокал.
- Почему? – спросил Роман.
- А во скольких мирах ты уже побывал? – спросила она.
- Это второй, не считая моего собственного.
Она выпила еще один бокал.
- Ты побывал всего в двух мирах, и уже получил смертельную рану. Если бы не я ты бы погиб. А я побывала в нескольких миллионах мирах и имею множество врагов. И за мной идет серьезная охота. Поэтому я и не хотела, что бы ты вспоминал обо мне.
- А кто эти враги?
- Это неважно. – Она выпила третий бокал вина.
- Почему? – Начал недоумевать Роман.
Она еще раз вздохнула.
- Как же ты еще молод. Помнишь, в какую неприятную историю ты вляпался в Петербурге? А затем наверняка вляпался еще сильнее там, куда я тебя отправила. В результате чего обнаружил у себя способность к перемещению между мирами. А вот сейчас ты вновь вляпался в историю с этим Лораном. Только не на надо убеждать меня в обратном. Я знала, что ты непременно окажешься в самом центре событий. Поэтому и пыталась предупредить тебя, что бы ты не занимался этим делом. Это дало бы тебе еще некоторое время спокойной жизни. – Она сделала перерыв, что бы впить еще один бокал вина. – Не спрашивай, откуда я знала все это. Просто такова наша судьба. В каждом мире с нами происходят такие случайности. Мне даже кажется что это сами миры вынуждают нас покинуть себя. И каждая случайность добавляет несколько врагов желающих нашей смерти. Сейчас их у меня столько, что я сама не знаю всех. Так что нам вообще лучше было вообще не встречаться.
Роман подумал, зачем он пришел сюда. Он хотел, что-то спросить, но забыл что.
- И что же мне делать теперь?
- Не знаю. Просто попытайся выжить. А теперь уйди и забудь про меня. – Теперь Каира взяла бутылку с вином и начала пить прямо из горла.
- Но я хотел услышать ответы на свои вопросы.
- Ответов никто тебе никто не скажет. Если хочешь их найти – думай сам. А если не найдешь их, то ты умрешь.
- Значит, я действительно зря пришел сюда. – Роман встал пошел к выходу из комнаты.
- И когда будешь уходить напомни Морене, что бы притащила еще бутылку вина. – И еле слышно добавила. – Эта сука наверняка нас подслушивала.
Каира была права. Морена действительно находилась недалеко, пытаясь подслушать их разговор. Что, в общем-то, неудивительно Роман давно отметил громадное любопытство этой девушки. Она всегда пыталась узнать, что делает ее хозяйка. Сейчас это любопытство могло оказаться ему весьма полезным.
- Морена. Пойдем мне нужно кое-что у тебя спросить. – Они завернули за угол.
- Что господин хочет от меня? – Робко спросила она. Роману опять было непривычно, что она назвала его господином.
- Хочу узнать, как часто она напивалась раньше?
- Я не знаю, о чем говорит со мной господин. – Так же робко она продолжила.
- Не надо притворяться. Я же знаю, что ты давно ей прислуживаешь. Наверное, замечала много странного в ее поведении.
Она помолчала несколько секунд, а затем сказала.
- При мне хозяйка никогда раньше не выпивала больше двух бокалов. Да и то только по праздникам. Я надеюсь, что помогла господину.
- Прекрати назвать меня господин, рядом нет Каиры. А меня это злит.
- Хорошо, госп… ой, извините! – Она закрыла рот руками.
- Ладно, а что-нибудь еще странное в ее поведении ты помнишь?
- Да нет, наверное. – С задумчивым лицом произнесла она. – Хотя, когда хозяйка прилетела сюда, около месяца назад, то закрылась в комнате и находилась, там весь день.
- Погоди, а куда она улетала? – спросил Роман.
- Не знаю, госп… – вновь осеклась и продолжила – Она мне не сказала. Вы еще хотите что-нибудь узнать?
- Нет. – Роман понимал, что ничего полезного он не узнал, но вопросов у него больше не было. Он решил прекратить допрос, тем более, что ее поведение начинало его бесить. Почему она ведет себя с ним так скованно, ведь они знают друг друга уже давно? Потому что она клон, а он человек, но раньше ее это никогда влияло на нее так? Что то изменилось, но вот что?
Черт. Что за день. – Подумал Роман. – Все оказывается странным, не таким как выглядело раньше.
- Она хочет еще вина. Принеси ей, а я пойду отсюда. – Сказал Роман.
Морена сделала еще один реверанс, прощаясь, что снова взбесило Романа, и пошла за еще одной бутылкой.
А Роман пошел к выходу из дома.
Он впервые видел Каиру в таком состоянии. Она напилась, прямо перед ним. А если верить Морене, то раньше она вообще никогда не напивалась. Да и еще этот разговор Каиры, про каких-то врагов.
Он пришел к ней, что бы хоть узнать хоть что-нибудь, а в результате только запутался.
Стоп! – Роман как раз дотронулся до ручки двери, в его голове нечто щелкнуло. Так иногда бывает у людей, внезапно их посещают интересные мысли, даже если никаких намеков на это не было. Это как будто кто-то щелкнул переключателем у вас и то, что раньше вам казалось необъяснимым, становиться совершенно ясным. Так было и с Романом в этот момент.
А что если Каира специально пыталась запутать его, не желая продолжать разговор. Да еще при этом притворилась что напилась, – еще немного подумав, Роман решил. – Она точно сделала это специально, что бы прекратить наш разговор. Ну, уж нет, я от тебя так легко не отстану. Тебе придется мне все объяснить. И он быстрым шагом направился назад в гостиную.
Он практически ворвался туда, с криком.
- Ты мне еще… – Его фраза оборвалась, когда он увидел, что из руки Морены торчит лезвие. Оно как будто выросло и из запястья, и Морена занесла его над головой Каиры. Однозначно, Морена пыталась убить свою хозяйку. Но столь бесцеремонный вход Романа, привлек внимание.
В результате Морена потеряла мгновение, что бы убить Каиру. А Каира обернувшись, заметила сталь, торчащую из запястья своей служанки и молниеносно поняв, что происходит, ударила Морену в живот. Морена согнулась пополам и отошла назад.
Каира спрыгнула со стула. Сделала несколько пасов руками. И Роман увидел, как ее правую руку, окутало голубое облачко. Оно вытянулось на полметра вдоль руки Каиры. Морена разогнулась, из ее второй руки торчало еще одно лезвие, и кинулась на Каиру. Каира согнулась и проскочила под обоими лезвиями. Роман заметил, как облачко прошло сквозь правую ногу Морены и отрезало ее.
По идее сейчас Морена должна была упасть. Но вместо ее ноги из тела выросли еще два лезвия, которые, изогнувшись наподобие крабовых конечностей, стали ее опорами.
Это не Морена! Это вообще не человек. Вот почему ее поведение было таким странным. – Понял Роман. Он достал меч Месрта с пояса и бросился на помощь Каире.
Он попытался проткнуть странное существо сзади. Но из спины выросло еще пара лезвий, обрызгав Романа кровью и отразив его удар. Каира в это время отбивала удары лезвий выросших из рук. Ее облачко, похоже, очень хорошо разрезало плоть, но при встрече металлом вело себя как обычный меч. Роман отбил пару выпадов лезвий. Отступил. И вновь попытался атаковать. Но лезвия зажали его меч в тиски, удлинились и подняли Романа над полом.
И как можно с этим сражаться. – Промелькнула мысль.
Сейчас он почувствовал опасность. Шестое чувство, развившееся, как умение обращаться с силой света, заставило его изо всех сил подтянуться на рукояти меча и поднять ноги. Прямо под ним пролетело еще одно лезвие. Он пнул тело Морены ногами. Тело существа пошатнулось и начало терять равновесие. Что бы вновь вернуть его лезвия выросшие из спины освободили Романа и начали цепляться за пол.
Теперь Роман был осторожнее. Он уже не пытался столь отчаянно атаковать. А пытался нащупать слабое место у существа. От тела Морены остался только кусок мяса, из которого торчало два десятка лезвий. Вторая нога разделилась, так же как и левая, когда существо чуть не потеряло равновесие.
Роман провел еще некоторое время, только защищаясь. Когда все конечности существа разом свело как будто в судороге. Одно лезвие совершило быстрое движение, намереваясь проткнуть Романа. Но шестое чувство предупредило об этом, и Роман использовал меч, как щит развернув поставив его плашмя между лезвием и своей грудью. Сила удара была настолько большой, что Романа просто отшвырнуло в сторону. Он пролетел несколько метров и ударился о стену.
В глазах потемнело от боли, но сознание Роман сохранил. Он лежал на полу, меча в руках не было.
Он посмотрел на битву. Каира находилась от него в пяти метрах. А существо неуклюже брело к ней. Через пару секунд оно упало на пол и замерло.
Каира бросилась к Роману. Перевернула его на спину, и ничего не говоря начала осматривать.
- Что это? – спросил Роман.
- Похоже, что ты сломал ребра. – Ответила она.
- Да нет. Что это было. Вместо Морены?
Каира, не церемонясь, разорвала рубашку на Романе.
- Это послал за мной один из моих врагов! А теперь, пожалуйста, помолчи. – Каира закатала рукав и дотронулась до живота. Роман увидел, как ее рука прошла сквозь кожу и вошла внутрь по локоть.
Роман послушно молчал, пока она не достала руку из него. Странно, что он совершенно не чувствовал боли пока рука Каиры была внутри его.
- Знаешь, что Лорана, Местра и еще некоторых людей убили?
Каира ответила.
- У тебя сломана правая ключица. Мне до нее нужно будет дотянуться. Это будет больно, возможно даже придется остановить сердце. – И начала расстегивать блузку.
- Это существо случайно прислали за тобой не те, что совершил эти убийства?
- Нет. В этом мире никто не смог бы создать такое. – Она разделась по пояс. Роман увидел ее обнаженную грудь, что, в общем-то, ни капли не смутило Каиру. – Да и потом кому я здесь мешаю?
Она поймала взгляд Романа.
- Ты же не хочешь, что бы какая-нибудь ниточка осталась в тебе. Внутри они могут доставлять сильную боль.
Роман покраснел.
- Знаешь, их смерти были несколько странными. Консула Сиэмне убил вампир, а Месрта изрезало летающее голостекло.
- Хм. Вот как. – Она засунула руку внутрь Романа по плечо и прижавшись к его телу.
Роман сжал зубы от боли. Что Каира делала рукой в его теле, он не знал.
Она достала руку из Романа. На этот раз рука была вся покрыта струйками крови.
- Ну, как себя чувствуешь? – у Романа болело все тело.
- Почему ты считаешь, что это существо послали не те же, кто убил Лорана?
- Ах, Рома, Рома. Не надо больше вопросов. – Она прижалась к нему и поцеловала.






Jack Tia Kee Woon и Juri Ueda

Читать далее
Владыка Теней Глава XIII


Читать далее
Мечтающая об откровении

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 29-09-2008, 16:08


307


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Атеро
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 19:18

    Очень интересно...


  2.       Даниэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 21:26

    Интригующий конец...жду продолжения.



Добавление комментария


Наверх