Последний Дракон. Часть 1
Предисловие

Когда люди пришли в этот негостеприимный мир, все их силы уходили на защиту их селений от кровожадных монстров. А паривших высоко в небе драконов, живших здесь издревле, не слишком интересовало происходящее далеко внизу. Однако нашелся один дракон, который поверил в людей и убедил остальных крылатых, что эти двуногие именно тот союзник, объединившись с которым драконы смогут освободить этот мир от древнего зла.
Объединенные: мощи оружия людей и магия драконов, постепенно склонила чашу весов на сторону добра. Немало людей и драконов погибло. Немало лет, потом, отравленная и пожженная земля была голой и бесплодной. Но вместе, люди и драконы, были силой, пред которой ничто не могло устоять. И даже сам Скарбор, могущественный повелитель Тьмы, был изгнан в вечную пустошь. Как тогда казалось, навсегда…
Очищенный от зла мир, постепенно расцвел. Совместно изучая природу магических сил, драконы и люди научились использовать их во благо. Великолепные города выросли вокруг источников магии земли.
Но, увы, не долго царило благополучие. Не прошло и несколько сот лет, как от ордена Анкогоритов отделилась группа фанатиков, Зелотов, увидевших в драконах новую угрозу человечеству. Они решили, что драконы жаждут занять опустевшее место правителей мира. И нанесли предательский удар, разорив кладки драконьих яиц. Были, конечно, и другие люди, сохранившие верность союзникам и не побоявшиеся встать на пути фанатиков. Но мало их оказалось. А большинству была безразлична судьба драконов и не смог, не большой отряд людей чести побороть секту злодеев.
И драконы, разочаровавшись в людях, решили оставить их наедине с самими собой. Оставив разоренные гнезда, они покинули эти земли, покинули этот мир, улетев туда, где их бы никто не нашел. Только Анкегор не на долго задержался, оставив пророчество, что Скарбор рано или поздно освободится от заклятья и вернется. Он спрятал последнее уцелевшее драконье яйцо и улетел вслед за остальными.
И сбылось пророчество. Прошли сотни лет, но, в конце концов, снова появились полчища монстров и сравняли с землей все то, что когда-то строили люди. Армии попытались их остановить, и были уничтожены. И единственной надеждой, которая осталась у горстки выживших людей, на последнего дракона, а точнее маленького дракончика. Которого маги смогли разыскать и призвать на помощь…

  Глава 1

На Небесах ли, на Земле,
В Круге Живого явления –
Все пребывает в движении.
Истина в том, что все имеет
Свое место и время
Ведая это –
  Будь мудрым в деяниях.

Как приятно лететь в небе над облаками. Ловить потоки ветра, стремительно возвышаться и парить над землей. Видеть мир под собой, такой маленький, здесь на верху, и огромный в близи. Но сейчас каждый взор вниз, на землю, нагонял новую печальную волну. Анкегору оставалось лишь еще сильнее прижимать к себе последнее драконье яйцо, что бы хоть как-то согреть его с помощью тепла своего тела. Оно было маленькое, меньше всех тех, что были. Были… Гладкая поверхность скорлупы была очень тонкой, еще не затвердевшей. Оно чудом уцелело. Анкегор был рад, что хотя бы оно уцелело. Ведь именно от этого маленького хрупкого яйца теперь зависело будущее людей. Поймут они это или нет? Ему оставалось лишь надеяться, что люди воспримут его пророчество, пусть и не сразу, но вспомнят об этом маленьком втором шансе, который он хотел спрятать высоко в горах, перед тем как улететь за остальными. Все видели, что одно яйцо уцелело…
Люди!… Зачем вы создаете сами себе проблемы? Не так уж давно мы, драконы, помогли вам создать мир, в котором вы могли бы жить. В мире монстров вам не было места. Мы там могли жить, мы были приспособлены для выживания, но у нас не было цели изгнания Скарбора. Мы поверили вам, поверили в вас. Вместе мы изгнали зло. Вы многому научились у нас. И как же вы нас отблагодарили. Мы огорчены не тем, что фанатики уничтожили наше потомство. Нас огорчило безразличие большинства из вашего рода к нашей судьбе. Мы не проигнорировали ваши беды и вступили в войну за ваши жизни. А вы?… Да что об этом думать, сейчас ничего не изменить. Напасть на людей, значит доказать, что Зелоты были правы уничтожив наши гнезда… Видимо людям для того чтобы понять некоторые вещи надо побыть в одиночестве.
Анкегор увидел впереди очертания скалы, которые напоминали клинок. Аккуратно обхватив яйцо и прижав его еще крепче, он круто спикировал вниз. Подлетев к вершине, он начал по спирали облетать скалу спускаясь вниз. А вот и черный вход в пещеру. Взмах сильных крыльев и дракон влетел под темные своды, аккуратно сложив крылья. Зрение дракона помогало видеть в темноте, но, тем не менее, Анкегор выдохнул в глубь пещеры сгусток огня. Огненный шар долго летел, вперед освещая длинный туннель. Снаружи жалобно завывал ветер. Подхватив яйцо одной мощной лапой, Анкегор двинулся по проходу. Туннель петлял внутри горы, резко сворачивая и опускаясь вниз. Постепенно холод камней сменился сыростью, а потом и сухостью. Не теплом и не желаемой жарой, но сухостью. Выбирать не приходилось. Если Зелоты решат уничтожить и последнее яйцо, то надо запрятать его так, чтобы его не сразу нашли. Своды туннеля начали сужаться, передвигаться стало сложнее. Вырыв глубокую яму, Анкегор бережно положил туда яйцо и выдохнул несколько огненных шаров, что бы не спалить будущую надежду людей, но и не дать ей замерзнуть. Он коснулся носом поверхности яйца, что бы убедиться, что маленький дракончик еще жив после длительного путешествия и почувствовал, как внутри пульсирует новая жизнь. Взрослый дракон довольно рыкнул и посмотрел на сужающийся туннель. Придется поработать?…На протяжении суток Анкегор расширял старый, а потом и рыл новый проход, несколько раз возвращаясь к яйцу, что бы добавить огня в яму. Дальше работа заключалась в том, чтобы вырыть достаточную площадку для гнезда. Всю свою работу дракон недовольно думал о людях и о яйце. Его не смущало, что он как какой-то червь роется в земле, да еще и на такой глубине. Чего не сделаешь ради будущего потомства. Как много свалится на вылупившегося дракончика. Ну что может вылупиться из такого маленького яйца? Только бескрылая, слабая и беспомощная ящерица. Но выбирать не придется. Что ж, люди, ваша судьба будет зависеть от маленького заморыша. Надеюсь, у вас хватит разума, помочь вырасти несчастному дракончику, тогда может шансы и будут…
В конце концов, Анкегор вырыл длинный туннель, заканчивающийся большим помещением. Стены, своды и пол были обожжены пламенем. Горная порода после огня затвердела, и возможность обвала уменьшилась в сотни раз. Пол помещения постепенно шел в низ, заканчиваясь несколькими ямами вырытыми полукругом. Все они были наполнены углем. Перенеся яйцо в центр этого круга, Анкегор поджег все ямы, чтобы земля вокруг прогрелась, и лег рядом, свернувшись вокруг последнего яйца. Он устал и хотел отдохнуть перед дальним полетом. Еще через сутки взрослый дракон наложил на яйцо заклинание. Скорлупа начала покрываться веществом, которое, когда затвердело, образовало шероховатую неровную поверхность. Теперь надежда человечества выглядела раз в семь больше. Искусственный толстый слой не даст замерзнуть детенышу и позволит вылупиться только, когда маг снимет защиту. До этого времени малыш будет расти, а потом процессы его жизнедеятельности приостановятся, дав ему возможность быть в таком состоянии хоть тысячи лет. Анкегор хотел бы забрать яйцо с собой, но не мог, несмотря ни на что ему не была безразлична судьба людей. У выхода из пещеры он лишь обернулся к темному туннелю и мысленно пожелал удачи маленькому дракончику, после чего на прощание громогласно взревел в холодное ночное северное небо, расправил огромные крылья и взлетел направляясь за остальными своими собратьями… Оставляя людям шанс, всего один шанс на то чтобы осознать свои ошибки…






Внеземные Миры


Читать далее
Виктор Низовцев - Сказки моих прекрасных бабушки и дедушки

Читать далее
Эквилибриум


Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 28-09-2008, 19:20


482


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Алекстраза
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 19:25

    Аааааааа!!!!!!!! bpbpbp
    Анриэль - ты умница!!!!))))
    Я обожаю эту игру! Сама хотела написать по ней рассказ или книгу, но как то руки не доходили!
    И все так же - и начало скопировала! Тоже наизусть его уже знаю))))))
    Очень интересно!
    Жду продолжения от всей души! winkch


  2.       ershov
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 19:26

    замечательно ce


  3.       Анриэль
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 21:36

    Алекстраза
    Значит я не одна такая кому очень понравилась игра)) az Только боюсь из-за того, что за неделю мне нужно рассказ закончить на конкурс, (омг.. выяснилось что я "юное дарование"...) придется сильно сократить все... Хотя я и так отхожу от сюжета... Это так, предупреждение...))
    ershov
    Спасибо) wink


  4.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #4 Ответить
    Написано 26 октября 2008 17:46

    Игру не знаю, но рассказ бесподобен!!!!!!


    ______



  5.       vikaS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 августа 2010 17:10

    bi bi


  6.       Лорика Темный Ангел
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 января 2011 20:43

    Хороший рассказ, грамотно написан, охотно читается. ))) Интересно, что за драконцик получится.))) Захотелось почитать продолжение.


  7.       Ирка-одиночка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 февраля 2011 10:40

    Класс!



Добавление комментария


Наверх