Сказание о пяти стихиях (глава 5)
5. Утро Её Величества
Она:
Мне больно, мне больно:
Я не могу дышать.
Мне больно, мне больно.
Нельзя друг другу больше лгать.
Он:
Видишь звезду в небе?
Я подарю ее тебе.
Храни ее в сердце.
И помни обо мне.

Проснувшись поздно утром, примерно в двенадцатом часу утра, Розаэль не захотела вставать и продолжала лежать с закрытыми глазами. Её комната представляла собой довольно большое, но очень уютное помещение. Стены были персикового цвета, на полу лежал шикарный крупноворсистый ковер темно-коричневого цвета. Большая кровать из темного дерева стояла посередине комнаты, застеленная алым покрывалом. Справа была дверь, которая вела на небольшой, но просторный балкон, откуда можно обозревать большую часть города. Также в комнате стоял небольшой диван, шкаф и висело огромное зеркало. Все было сделано из одного материала и в одном стиле.
Розаэль поняла, что всё-таки пора уже вставать и еле-еле стала одеваться. Одежда представляла собой бриджи и рубашку из красной атласной ткани. Затем она расчесалась и закрепила хвост ярко-оранжевым бантом. После умывания она всё же соизволила спуститься в столовую. Она располагалась внизу, а спальня королевы – наверху. Их соединяла длинная широкая немного закругленная лестница.
-Доброе утро, Ваше Величество!
Голос Эрлана звучал бодро и звонко. Розаэль что-то проворчала себе под нос про «доброе» утро и, как ни в чем не бывало, уселась во главе стола.
-Всё, Ваше Величество больше не будет спать до полудня. Эрлан, начнёшь тренировать нашу королеву. Завтра подъем в семь утра.
Розаэль бросила на Арлайна такой взгляд, как будто хотела испепелить его. В свою очередь хранитель даже не моргнул.
-Да-да. Нечего бока отлеживать.
-А я и так мастерски сражаюсь. Что от меня еще надо?
-Ну… посмотрим. Эрлана тебе не победить.
-Что? Да я королева! Спорим…
-Спорим, спорим. На то, что ты будешь вставать в семь утра без ворчания.
-Ха! Мне точно не придется это делать!
В ответ Арлайн лишь хитро улыбнулся.
-Тогда сегодня вечером.
-Хорошо. Эрлан, будь готов. Надо встряхнуть нашу королеву.
Эрлан лишь молча кивнул, улыбнувшись совсем незаметной улыбкой.
Через некоторое время принесли еду. За столом сидел весь совет огня. Дрэлские блюда состояли из растительной и животной пищи. Все они были очень острые.
Во время езды Розаэль косилась на Эрлана. Он вёл себя очень непринужденно. В нем чувствовалась уверенность. Только сейчас до королевы дошел смысл спора. « М-да. Кажется, я вляпалась. Ну и плевать. Я должна победить. Обмануть меня решил с утра пораньше».
После завтрака Розаэль побежала к своему дракону. Всадник и дракон могли передавать свои чувства друг другу, но дракон в отличие от всадника не мог разговаривать, но прекрасно всё понимал.
-Ну что, Беорн, полетаем?
В ответ Розаэль почувствовала огромную радость. Она оседлала Беорна и взмыла в небеса.
В полете королева мысленно рассказала дракону всю историю, произошедшую сегодня за столом. Беорн передал ей чувство поддержки.
– Беорн! Я рада, что хоть ты за меня!
Отпустив шею дракона, Розаэль стала наслаждаться свободой полета. Сверху весь город лежал как на ладони. Все занимались своими делами, бросая восхищенные взгляды на свою королеву. После довольно продолжительного полета Розаэль посадила Беорна и стала его чистить и кормить. После мытья дракон блестел и переливался всеми цветами радуги.
-Какой ты у меня красивый. Ладно, пойду готовиться к поединку.
Она пошла в свою комнату. Там Розаэль достала два парных клинка и вытащила их из ножен. Великолепное оружие. Она села на кровать и провела рукой по лезвию. Оно было испещрено узорами. Вероятно, это что-то значило, но Розаэль так и не разобралась. Она встала, взмахнула пару раз клинками. Она прекрасно их чувствовала, словно они были продолжением её руки, но умений ей точно не хватало. Она пошла тренироваться в специальный зал. Через некоторое время нужно было идти на поединок. Розаэль медленной грациозной походкой вошла в комнату. Там её уже ждал Арлайн, Эрлан и все остальные члены совета.
-Ну и зачем ты всех их привет?
Голос Розаэль звучал насмешливо.
-Ты же думаешь, что победишь. Чего тебе бояться?
Арлайн говорил абсолютно серьезно.
-А я и не боюсь.
-Тогда давайте начнем.
Розаэль сняла куртку и босоножки, оставшись босиком. Эрлан вытащил свой меч из-за спины. Глаза Розаэль округлились от ужаса. Двуручный меч! Что могло быть хуже? Защита одноручных, которой она идеально владела, не выдержит его. Розаэль запаниковала.
-Арлайн! Что за подстава?
-Все нормально. Может, всё же сдашься?
-Р-р-р… никогда!
-Розаэль с быстротою молнии выхватила мечи и стала яростно нападать. Эрлан отражал некоторые удары, от остальных он просто плавно и умело уклонялся. Сначала он как опытный воин стал проверять тактику противника. Всё правильно. Преимущества Розаэль заключались в скорости и своевременном ударе, которые она умело использовала. Эрлан махнул мечом по ногам. Она подпрыгнула и сделала сальто в воздухе. Напряженные мышцы ног лоснились. Так они сражались еще некоторое время. Эрлану надо было прощупать все её умения, чтобы знать чему обучать. Розаэль попыталась парировать удар сверху вниз двумя скрещенными мечами. Искры посыпались от столкновения металла. Она уперлась ногами в пол, чтобы устоять. Эрлан резко налег на меч, и Розаэль упала на спину. Клинки упали рядом.
-Всё! Эрлан победил! Розаэль проспорила!
Арлайн сразу всё решил. Остальные его поддержали. Всё было очевидно. Эрлан положил меч за спину и подал руку Розаэль. Она вложила свою изящную руку с длинными пальцами в его ладонь, и он помог ей подняться.
-Спасибо, Ваше Величество! Это был прекрасный поединок!
Эрлан склонился в полупоклоне, помогая королеве подобрать свои мечи. Розаэль аж опешила.
«Он что, издевается? Или на полном серьезе? Или издевается на полном серьезе?», - она обвела взглядом всех присутствующих, как будто ждала объяснения.
-Не переживай, я выбрал для тебя отличного мастера. Тебе пора уже научиться сражаться с противником, владеющим двуручным мечом. Мало ли что произойдет?
Арлайн нежно посмотрел на Розаэль, и она решила сменить гнев на милость, ведь всё же доверяла! Подобрав одежду, она гордо ушла. Все ушли, оставив Арлайна наедине с Эрланом.
-Ну что скажешь?
Хранитель взирал на своего собеседника, требуя ответа. Эрлан посмотрел на него подозрительным взглядом. Он знал, что хранитель и королева очень близки и что всё, что он сейчас скажет, будет наверняка донесено ей, поэтому сомневался, что стоит что-то говорить, к тем болею, что это будут не блестящие комплименты. Арлайн понял мысли Эрлана и произнес.
-Я ничего никому не скажу. Даю слово.
Молодой дрэл, решив, что ему можно доверять, начал:
-Ну, вполне неплохо. Она знает свои преимущества, умеет их использовать и…
-А что можешь сказать о ней самой?
Она горда, самолюбива, уверенна в себе и…
Здесь Эрлан запнулся. Он думал, что все-таки не стоит этого говорить.
-Глупа? Кажется, это ты хотел сказать? Да, верно. И я выбрал тебя, потому что надеюсь, что ты научишь её не только драться. Способность Розаэль попадать в различные ситуации просто выдающаяся. Я могу на тебя рассчитывать?
-Конечно.
Больше Эрлан не нашелся, что сказать. Он не ожидал, что на него возложат ТАКУЮ задачу.
-Я в тебе не сомневался.
Однако легкий вздох облегчения выдал Арлайна.
Тем временем Розаэль лежала в ванне, наблюдая за огнем на свечках. Ванная комната была довольно большой, здесь стояла ванна, сделанная из мрамора, куча полок с подсвечниками, комод для одежды. На полу, конечно же, был ковер.
Лицо Розаэль выражало грусть. Она не хотела проигрывать Арлайну, но ей было совершенно наплевать, что о её поражении думают другие. Роль для неё играл спор.
-Ну, я же обещала себе больше никогда-никогда не спорить с Арлайном. Надо бы придумать, чем отплатить. Не оставлять же всё так? Он всегда меня выигрывает. Всё, больше точно не буду. А Эрлан получит своё уже завтра: вряд ли с такого раннего утра у меня будет хорошее настроение. Мог бы и поддаться девушке, в конце концов!! Ах, ну да! Они же с Арлайном в одном заговоре! Как же я могла забыть?
Она злорадно ухмыльнулась.
-Или может их простить? Я же не настолько злая. Ладно. Там под настроение.
Ещё посидев в ванне, она всё же решила, что надо вылезать. Тяжелыми расслабленными движениями она добралась до спальни и упала на кровать. Она надеялась, что завтра мышцы не будут болеть от сегодняшней битвы. Попросив, чтобы ей в комнату принесли чай и шоколад, Розаэль мысленно связалась с Беорном и поведала об итоге поединка. Дракон искренне посочувствовал.
Да ладно. Я обещала вставать без упреков, но не без огненного шара! Или окружу себя аурой огня и всё!
Дракон, однако, не изменил своего отношения к делу.
-Да, ты прав. Это всего лишь отговорки. На самом деле я ничего делать не буду. Ведь я слишком добрая.
Розаэль произнесла это с долей разочарования в голосе.
-Ладно. Заедим это горе шоколадом.
Шоколад – одна из слабостей королевы. Она его очень любила и могла съесть хоть сколько. В народе даже шутили, что кожа у Розаэль темнее от того, что она съедает слишком много шоколада. Естественно, это было не так, но факт остается фактом. Розаэль еще повалялась на кровати и вышла на балкон.
Был поздний вечер. Солнце уже село, но луна не появилась. Звезды высыпали на небо, образуя необычайные созвездия. В некоторых домах горел свет, однако и он потухал. Придворные маги зажигали заклинаниями светлячков и фонарики различных цветов. В основном светлых. Чтобы не портили атмосферу таинственности, которая накрывала город каждую ночь.
Розаэль всё стояла и смотрела, глубже и глубже зарываясь в собственные мысли. Из раздумий её вывел тихий голос, одновременно твердый и ласковый.
-Расстроились?
Розаэль медленно повернулась всем корпусом к говорившему. Эрлан тихо созерцал королеву, скрестив руки на груди и оперившись на дверь.
-Из-за чего?
Казалось, Розаэль была немного удивлена.
-Из-за того, что я выиграл Вас в поединке.
-Нет. Все же было по-честному. Я сама виновата: допустила уйму ошибок.
-Но для начала неплохо. Хотя, во-первых, блокировка двуручного меча парными клинками совершенно другая
-А какая?
-Я покажу Вам это завтра. Во-вторых, не стоит размахивать руками как мельница.
-Что?!
-При битве с двуручным мечом клинки нужно держать поближе друг к другу. В-третьих, не стоит поворачиваться к противнику спиной.
-Но я не поворачивалась.
-Когда я зашел к Вам, Вы стояли спиной к двери.
-Но мы же не сражались.
-А если бы…
-Ты уже начинаешь меня учить?
Розаэль лукаво посмотрела на Эрлана.
-Чем раньше - тем лучше.
Оба замолчали и посмотрели на звезды.
Наконец Эрлан произнес:
-Они так прекрасны, эти небесные светила.
-О, да. Арлайн рассказывал мне, что они образуют какие-то скопления, которые. Кажется, называются созвездия.
-Да-да. Вон там, например, созвездия дракона. Сегодня оно особенно хорошо видно.
-Где?
-Видите вон ту ярко сияющую звезду?
-Да.
Эта звезда называется Глаз Дракона. Дальше вон те звезды образуют тело, а вон те – крылья.
-Как интересно! Я даже не знала.
Розаэль с восхищением смотрела на звездное небо. Кажется, она начинала что-то понимать в астрономии.
-А на небе ещё много созвездий?
-Очень.
-А ты сможешь мне показать все?
-Не все, но то, что знаю, Вы ТОЧНО будете знать.
-Тогда потом мы с тобой сходим к верховному магу или к Арлайну, и они все нам расскажут.
Розаэль так наивно и радостно смотрела на Эрлана, что он почувствовал себя неудобно.
«Надо же, кто бы мог подумать? Совсем не высокомерная и не ледяная, как за столом или в битве. Стоило мне показать ей пару созвездий, а она уже так счастлива. Да, не понять мне эту тайну по имени Розаэль. Наверное…»
Из раздумий его выдернул голос Розаэль.
-Смотри, смотри! Падающая звезда! Быстрей, загадывай желание.
Королева схватила его руку и запрыгала.
«Хочу, чтоб мы были вместе всегда и любили друг друга», - успел подумать Эрлан.
-Да. Такое редко бывает. Ну все, уже слишком поздно, пора спать. Вам же завтра рано вставать!
Он подмигнул Розаэль.
-Ах так…
Она притворно обиделась и надула губы.
-Завтра мы точно всё выясним.
Королева засмеялась.
Эрлан, пожелав ей спокойной ночи, вышел, тихо затворив за собой дверь. Розаэль разделась и забралась под одеяло. Её окутало тепло, и она почти сразу уснула. Такие приятные сны ей давно не снились. Это были звезды, приключения и. в особенности, падающая звезда, которая исполняет желания. Нужно лишь подождать.






Холодный Остров: Пропащий Джонни. Глава 1

Читать далее
Девушки (аниме и фентези)


Читать далее
Пост за номером 1


Читать далее

Автор поста
Розаэль {user-xf-profit}
Создан 27-09-2008, 11:46


333


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       k059582
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 13:11

    Ой как замечательно..........молодец!!!!!


  2.       Ленора
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 13:12

    и правда романтично love


  3.       Атеро
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 13:15

    Очень красиво и романтически....


  4.       Марахарме
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 13:45

    Ой, как мне нравится)) Проду давай)


  5.       ershov
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 13:46

    здорово


  6.       Annette
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 14:34

    lovecoczaj
    давай дальше=)


  7.       Elen Spelmen
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 15:14

    ay "Шоколад – одна из слабостей королевы. Она его очень любила и могла съесть хоть сколько. В народе даже шутили, что кожа у Розаэль темнее от того, что она съедает слишком много шоколада. Естественно, это было не так, но факт остается фактом." - lol эта слабость есть у многих)).

    "Был поздний вечер. Солнце уже село, но луна не появилась. Звезды высыпали на небо, образуя необычайные созвездия. В некоторых домах горел свет, однако и он потухал. Придворные маги зажигали заклинаниями светлячков и фонарики различных цветов. В основном светлых. Чтобы не портили атмосферу таинственности, которая накрывала город каждую ночь." - love


    Действительно романтично!Эта глава мне больше остальных нравится,и вообще рассказ очень хороший...красиво написано


  8.       Imperator
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 17:33

    love


  9.       Naty
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 17:49

    хочу еще!! хочу еще!!


  10.       Алекстраза
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 22:53

    супер!
    жду проду! =)



Добавление комментария


Наверх