Группа Evanescence
Evanescence

Создание

Основатели группы — вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди — уроженцы маленького городка Литл Рок, штат Арканзас, США. Они познакомились в летнем лагере христианской молодёжи в 1994 году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно. По воспоминаниям Бена Муди, он обратил внимание на Эми, когда она играла песню Meat Loaf — I Would Do Anything for Love на фортепиано.Несмотря на различие музыкальных вкусов (Эми имеет классическое музыкальное образование и заслушивается Tori Amos и Bjork, а Бену по душе хэви-метал 80-х), молодые люди быстро нашли общий язык. «Мы сошлись в главном — в своём отношении к музыке, — говорит Бен. — Мы понимаем друг друга без слов и заканчиваем мысли друг друга».
Origin
Evanescence

Первые демо-записи дуэта появились в 1998 году — мини-альбомы Evanescence и Sound Asleep. Несколько песен, в частности «Give Unto Me» появились в ротации местного радио, завоевав группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Название группы было придумано после того, как музыканты отвергли варианты «Childish Intentions» и «Striken». Ранняя музыка Evanescence была значительно менее «тяжёлой», нежели последующие альбомы, и носила некоторые элементы готики.

В 1999 году к группе присоединился клавишник и бэк-вокалист Дэвид Ходжес. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Origin (2000). Все партии инструментов, кроме вокала и клавишных, были записаны для альбома самим Муди, в том числе и ударные. Этот диск был выпущен на локальном лэйбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в продаже и они превратились в раритеты. Впоследствии Evanescence стали рассматривать этот альбом как демо, разрешив его некоммерческое распространение через Интернет.
Fallen
Evanescence
Песни «Bring Me to Life», первый «хит» Evanescence, и фортепианная баллада «My Immortal» понравились продюсерам 20 Century Fox и попали в саундтрек к фантастическому боевику-комиксу «Сорвиголова» (Daredevil). Успех фильма значительно поспособствовал популярности этих песен и группы в целом.

В 2008 году "Bring Me To Life" стала одной из песен, выпущенных на сборнике "TOP 50 Best Selling Singles! (1999-2008)" (50 самых продаваемых синглов с 1999 по 2008 год).

Альбом Fallen, выпущенный 4 марта 2003, дебютировал на седьмой позиции в американском чарте альбомов Billboard Top 200 и продержался там сто недель, а в британском чарте — 60 недель, дойдя до первого места. Fallen стал трижды платиновым к концу 2003 года. Синглами с альбома были выпущены песни «Bring Me to Life» (с Полом МакКоем), «My Immortal», «Going Under» и «Everybody’s Fool». На все четыре песни были сняты видеоклипы, побеждавшие в хит-парадах MTV. Группа завоевала международную популярность, получила премию «Грэмми» в номинациях: лучшая рок-группа, лучший новый артист.
The Open Door
Evanescence

Весной 2006 Evanescence приступили к записи нового альбома, The Open Door. Эми Ли в интервью также утверждала, что написала несколько песен для сказочно-фантастического фильма «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф», вышедшего в том же году, но эти песни были отвергнуты продюсерами из-за их мрачности и, в переработанной форме, вошли в альбом. Продюсеры фильма из компании Disney не подтвердили эту информацию.

Альбом был выпущен 3 октября и сразу возглавил чарты в США, Англии, Австралии, Германии. Было продано 725 000 копий, альбом стал платиновым через месяц после релиза. В качестве синглов были выпущены песни «Call Me When You’re Sober», «Lithium», «Sweet Sacrifice», «Good Enough». Все четыре песни сопровождались сьемками видеоклипов, транслировавшихся по MTV. В поддержку альбома группа проехала сначала по США и Канаде, а затем снова посетила Европу и Японию.

Эми Ли
Evanescence

Выросла в Литтл-Роке в музыкальной семье. Отец, Джон Ли, ди-джей на местном радио. У Эми есть сёстры Керри и Лори и брат Робби. Её брат болен эпилепсией, Эми является представителем Национального центра эпилепсии и поддерживает проект Out of the Shadows. Третья сестра умерла в возрасте 3-х лет от болезни, и Эми посвятила ей песню «Hello» и именно поэтому не исполняет её на концертах.

С 9 лет училась играть на гитаре, профессиональная пианистка — около пятнадцати лет посвятила обучению в музыкальной школе. Училась в Pulaski Academy до 2000 года (баптисткая школа при монастыре). В школе пела в хоре и играла в спектаклях. По признанию Эми, в старших классах она была просто помешана на учёбе. Училась в школе с углубленным изучением искусства и занимала там пост руководителя школьного хора. Хобби: изобразительное искусство и ведение дневников. Если бы Эми не стала популярной, она бы закончила музыкальный институт, композиторский факультет и стала бы писать музыку для фильмов (что, собственно, не мешает ей делать это и сейчас).

После окончания академии переехала в Лос-Анджелес.

С Беном Муди познакомилась в летнем лагере, когда ей было 13 лет. Он услышал, как она играла на пианино, пришёл в восторг и подошёл познакомиться. Поначалу они встречались, затем был просто творческий союз. Первые упоминания об Evanescence относятся к концу 1990-х годов. Такие песни как «Give unto Me» и «Understanding», а затем «My Immortal» и «Haunted» были написаны именно тогда, последние две написал Бен.


Бен Муди (англ. Ben Moody) (22 января 1981, Литтл-Рок, Арканзас, США) — один из основателей американской рок-группы Evanescence, впоследствии покинувший её. Работает со многими известными исполнителями (Anastacia, Celine Dion, Kelly Clarkson, Avril Lavigne) как автор текстов и музыки. В 2007 году планировал выпустить сольный альбом.

Терри Бальзамо (англ. Terry Balsamo) — американский музыкант (гитарист). Является штатным гитаристом группы Evanescence и автором некоторых песен из последнего альбома группы The Open Door. В прошлом принимал участие в группах Cold и Limp Bizkit.

Нынешний Состав
* Эми Ли (вокал)
* Терри Бальзамо (гитара)
* Тим МакКорд (бас-гитара)
* сессионные музыканты:
o Уилл Хант (ударные)
o Трой МакЛоухорн (гитара)
Смена Состава
Уход Муди

В поддержку альбома Evanescence отправились в тур совместно с 12 Stones. В ходе тура группа объездила США, побывав на многих престижных фестивалях. В конце года Evanescence впервые посетили Европу. Однако 22 октября 2003 года, во время тура и незадолго до концерта, из группы исчез её основатель и главный композитор Бен Муди. Позднее Муди объявил о том, что покинул группу из-за личных разногласий. После ухода из группы Бен продолжил сольную карьеру, участвовал в записях с певицами Аврил Лавин и Anastacia.

Место Муди в составе группы занял Терри Бальзамо из группы Cold. Новый состав Evanescence закончил тур и выпустил по его итогам концертный альбом Anywhere but Home, записанный в Париже 25 мая 2004. Альбом был также выпущен на DVD, где в него в качестве бонусов были включены интервью с музыкантами и все видеоклипы группы.

Ряд изменений в составе последовал в это же время. Уилл Бойд покинул группу по семейным обстоятельствам. Басист Тим МакКорд занял его место. В мае 2007 года ЛеКомпт неожиданно распространил заявление, что его увольняют из группы из-за конфликта с Эми Ли и лэйблом Wind-Up. Роки Грей также отказался от дальнейшего участия в группе в поддержку ЛеКомпта. В настоящее время их места заняли Уилл Хант и Трой МакЛоухорн, которые не числятся в составе группы и считаются сессионными музыкантами.


А Вот и Картинки!
Evanescence

Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence



Evanescence
Evanescence
Evanescence
Evanescence


А теперь можете насладиться плодами их творчества:
 
 
 
 







Moonworker aka Seung Jin Woo

Читать далее
Похищение (часть 6)

Читать далее
Воители. Сражения - 16

Читать далее

Автор поста
Lunny {user-xf-profit}
Создан 25-09-2008, 23:35


905


78

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ershov
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 00:24

    я раньше слушала эту группу,а сейчас как-то не особо хочется winked ,а так пост отличный


  2.       Haldir
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 01:21

    Спасибо! Интересно!


  3.       Атеро
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 08:38

    Мур...


  4.       Witchenka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 10:12

    прикольно... спасибо за пост!


  5.       Нарцисса
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 10:19

    обожаю эту группу))


  6.       URAL
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 11:04

    Да... к чему только не приводит обучение в баптистской школе gq
    А в целом все понравилось ay


  7.       Юрга
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 11:20

    некотрые песни оч нравятся. Классная группа


  8.       Naja
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 14:16

    красивоо поёт) мне нравится)


  9.       Габриэль
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 14:56

    Вообще их считают до сих пор готской группой. Я сама их очень люблю, но будучи готом я так не считаю


  10.       Эстиль
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 15:09

    О, обажаю эту группу! love


  11.       Varria
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 15:19

    Моя любимая группа! Спасибо автору за пост...


  12.       Imperator
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 17:08

    love любимая группа


  13.       O_o
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 17:44

    ну блин.. готический рок сильно громко сказано. имхо


  14.       Lunny
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 19:24

    Одна из моих Любимых групп!Спасибо что позитивно ответили! wink


  15.       Ведьмочка
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 19:55

    обожаю их! спасибо за пост!


  16.       Elen Spelmen
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 21:56

    Обожаю!Спасибо за пост love


  17.       Madam Talza
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 21:57

    Отличная группа, очень нравится!!


  18.       Даниэль
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 22:44

    А-А-А-А...ОБОЖАЮ ЭВАНОВ!!!!!!...ПОЧТИ ВСЕ ПЕСНИ СЛЫШАЛА...НЕТ НИ ДНЯ ЧТО БЫ ХОТЬ ОДНУ НЕ ПРОСЛУШАЛА))))))) argq


  19.       TORWOLF88
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 00:04

    Эми Ли супер! девица хоть куда! и талантлива и по свойски трогает! хорошая статья! ce


  20.       Rok
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 05:13

    Madam Talza,
    +1


  21.       Lekreon
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 05:26

    Evanescence Рулит smile


  22.       Пелагея
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 11:42

    Моя любимая группа! Я ее слушала 6 лет назад, сейчас слушаю и буду слушать! love


  23.       Muse Ephemeral
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 12:18

    Практически все уже видела, но все равно было приятно пересмотреть вновь smile


  24.       Xotary
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 16:22

    Было интересно почитать)) пасиб)


  25.       Анафаэль
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 16:46

    пост хороший
    но это не готика. имхо ao


  26.       Ktoya
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 10:52

    Интересно dy


  27.       Милый Хокумомчик
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 14:59

    Група ваще красивая но не тваи посты


  28.       sangrientaKaileena
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 30 сентября 2008 10:57

    Это моя любимая группа! Большое спасибо за клипы.


  29.       Афродита
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 30 сентября 2008 21:55

    Спасипки за пост....


  30.       Lunny
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 1 октября 2008 21:59

    Прастите ну я низнаю как написать красивее чем готический Рок! ao



Добавление комментария


Наверх