Моя книга. Глава 10
Глава 10
Следующие несколько дней, мы беспробудно гуляли. Я так не веселилась очень давно, с самых похорон у Темных адептов. День наш проходил довольно однообразно. Мы просыпались под вечер, находили принца, который каждый день менял дислокацию. Сначала он пытался спрятаться от нас (очень глупо с его стороны) но от нюха почетных оборотней невозможно спрятаться. Потом мы всю ночь мы гуляли по замку и с гадким хихиканьем стучали в двери, а Аф , будучи самым нерасторопным из нас, оправдывался перед разбуженными эльфами. К третьему дню, принц взял в себя в руки и втайне от меня, попросил Лиса научить его быстрей бегать. Но я с помощью своей недюжинной дедукции догадалась, что бегающий вокруг замка Аф – один из признаков конца света или его попытка улучшить физическую подготовку. Вскоре наше упорство дало плоды, Аф втянулся. Он сам будил нас вечером и показывал самые страшные уголки королевства. Про его дар, нам пришлось рассказать, после чего Нир и Лис с ним долго разговаривали, а он почему-то краснел и хихикал. О здоровье Сариэль мы справлялись ежедневно и нас уверяли в её скорейшем выздоровлении. Через неделю мы рассчитывали отправиться дальше, а так не хотелось уезжать..
- Лорочка, вставай, пожалуйста! – чей-то тонкий голос ворвался в мой сон про розовых кроликов.
- Ходят тут всякие! Спать не дают! – я нехотя открыла один глаз и увидела Сариэль, вид она имела крайне смущенный. Я откинула одеяло, с грустью попрощавшись с кроликами и, фыркнув, посмотрела на хранительницу.
- Чем могу быть полезна? – почесывая макушку пробормотала я.
- Мне надо с тобой поговорить… не здесь. Пойдем на балкон – она с надеждой посмотрела на меня.
- Ну не знаю… мне брат не велел с всякими незнакомыми тетеньками на балконы ходить! – я ткнула пальцем лежавшего в моих ногах брата, тот с недовольным мычанием закутался в одеяло.
- Лора, хватит! Я серьезно! – Сари развернулась и протопала на балкон.
Я прокляла свое врожденное любопытство и с тихим ворчанием вышла на балкон. Сариэль со смешинками в глазах смотрела на мою недовольную физиономию.
- Что теперь? Я слушаю! – я зевнула в кулачок.
- Прости меня! – прошептала Сари и взгляд её устремился в пол.
- Ндаа… о таких вещах на трезвую голову не говорят – я сдавила виски, пытаясь переварить информацию.
- Я вела себя очень глупо. Пролежав несколько дней в постели, я поняла как страшно остаться без леса… без друзей. А ведь я только отталкиваю всех своим отношением к людям. Я была… Лора?!
- А? Да да… это прекрасно – я с трудом разлепила глаза.
- Лоренция! Ты заснула! – в её глазах появились искорки гнева.
- Ничего подобного. Я тебя прощаю, друг! – я протянула руку для рукопожатия. Сариэль брезгливо осмотрела сей предмет и глубоко вздохнув, ответила, слабо пожав мою руку. Я широко улыбнулась и, махнув ей рукой пошла досматривать свой сон, но стоило мне дотронутся ручки двери, как меня окликнули.
- Лора мы ведь теперь подруги? - я чувствовала какой-то подвох.
- Вроде того…
- Мы должны помогать друг другу?
- Да. Что надо? – я повернулась, мысленно ругая на себя, и свое дружелюбие.
- Расскажи мне про Лисандра, только это секрет! – она залилась румянцем.
- О, подруга бросай это дело! Он такой непутевый! – я сочувственно похлопала её по плечу и услышала недовольное хмыканье за спиной.
- Это кто непутевый? – Лис смотрел на меня как собака на кошку…хотя так оно и было. Аф с Ниром стояли по обе стороны от него и широко улыбались.
- Догадайся! – язвительно пролепетала я. Если бы не было столько свидетелей, я бы раскаивалась, но моя гордость не позволила сделать это сейчас. – Даю подсказку: он стоит перед мной.
- Хватит говорить про меня всякую чушь!
- Хватит эту чушь делать!
- Лора!
- Лис!
Присутствующие сделали шаг назад, наверно, из-за инстинкта самосохранения. Я посмотрела брату в глаза и улыбнулась…
-Чего скалишься! Убью!– Лис совершил нечеловеческий прыжок, подминая меня под себя. Присутствующие испуганно закричали и боязливо приблизились к нам.
- Лис… - Сариэль всхлипнула.
Я не выдержала и засмеялась в голос…

- Ребята, у нас скоро будет бал в честь праздника Луны. – сказал Аф. Мы с Лисом утирали слезы от смеха и потирали ушибленные бока… ребятам наша шутка не понравилась.
- Скоро это когда? – Нир смотрел на нас и улыбался, иногда укоризненно покачивал головой.
- Сегодня ночью, я вас всех приглашаю – Аф улыбнулся и встал с кровати – Я бы еще посидел, но надо к балу готовиться – принц скрылся за дверью, оставив нас в тяжелых раздумьях.
- Тогда я спать, разбудите! – я укрылась одеялом, столкнув брата с кровати.
- А как же бал? – Лис удивленно посмотрел на меня – Надо же платье выбрать, прическу сделать… - Сари энергично кивала головой.
- Вам обязательно выглядеть ослепительно? – я скептично изогнула бровь. Три головы одновременно кивнули. – Ну ладно, посмотрим, что у нас есть…
Сариэль со счастливым лицом вертелась у зеркала, пока я подшивала её платье. Лис с Ниром играли в гляделки, они были уже давно готовы, я же носилась с Хранительницей, которая верещала от восторга и не уставала меня благодарить. Когда Сари была готова, я настолько устала, что надела первое попавшееся платье и собрала волосы на затылке, дабы не мешали. Наконец наша веселая четверка, отправилась на бал, я рассматривала гравюры на стенах, Сари смущенно держала Лиса под руку и кидала на меня косые взгляды.
- Лора, у меня большая просьба! – Нир умоляюще посмотрел на меня – Выбери меня своим кавалером! – я прокашлялась и кокетливо, поведя плечиком, ответила
- Я думаю, у вас не будет недостатка в дамах. Да и у меня наверно тоже, зачем же себя ограничивать? – я улыбнулась, пытаясь сдержать смех. С эльфийками мне можно даже не пытаться соревноваться, поэтому я рассчитывала скромно стоять в сторонке, что-нибудь незаметно жуя.
- Вот именно! Я их боюсь… очень. Лора, пожалуйста, или мне не жить! – мне кажется, он был готов встать на колени. Но я порядочная девушка не стала его унижать.
- Я спасаю тебя от красавиц, а ты будешь моим должником, согласен? – я посмотрела на купца.
- Мне кажется, что я пожалею о содеянном, но я согласен – он предложил мне свою руку, и я крепко в неё вцепилась. Бал все же не будем таким скучным. Лис сзади хихикал, вызывая фырканье Нира.
Меня поразило убранство зала...нет не зала, дерева в котором он был устроен. Ветки сплетались, образовывая прочные стены, все было в зелени и цветах. У меня захватило дыхание от многообразия запахов и цветов, я довольно улыбалась, разглядывая гигантский зал – дерево. Присутствующие не разделяли моей радости, смотря на меня с откровенным презрением. Я улыбалась, пытаясь сойти за помешанную, но вскоре мне надоело заниматься этим не благодарным делом, и я отвечала на них высокомерные взгляды своими косыми. Некоторые эльфы задирали носы и не смотрели в мою сторону, другие начинали посмеиваться и посматривать на меня с интересом. Я победно улыбнулась, обнажив клыки, отчего другая половина села. Нир в этот момент, смиренно смотрел себе под ноги, тяжело вздыхая и кивая головой. Наконец все собрались и принц, сидящий на троне, встал, приветствуя своих подданных
- Давайте воздадим хвалу Луне, освещающей наш путь темной ночью. Только она может дать надежду в непроглядной тьме. Её красота… бледное лицо в окружении черных волос, она волшебна, неповторима и так проста и наивна. Она не просит ничего взамен за свою щедрость, но этот день я посвящаю ей. – он поднял бокал с вином, все повторили его движение. Я оглянулась, все стояли с каменными лицами, обращенными к луне. Несколько минут лунный свет освещал их одухотворенные лица, но потом раздался звон бьющегося стекла, и с эльфийского народа спало оцепенение. Разбитый бокал послужил началом бала.
- Ребята спасибо вам, боюсь, придется побыть здесь еще пару часиков – принц подошел к нам, выражая благодарность и не переставая, улыбаться. Любопытные эльфы стали потихоньку окружать нас и вклиниваться в разговор. Нир и Аф болтали без умолку, рассказывая о наших ночных похождениях, в которых главной нелепой героиней являлась я. Эльфы искренне смеялись и смотрели на меня. Я пряталась за спиной Нира и морщила носик. Не нравились мне эти эльфы, очень не нравились.
- Благодарим вас за столь интереснейшую беседу, надеюсь мы её продолжим, а может даже поучаствуем – сказал эльф, бывший на голову выше остальных. – А сейчас давайте выпьем за здоровье принца и его гостей!
- Пьяницы.. – еле слышно пробормотала я, отчего Нир улыбнулся, - Прошу прощения, господа, но я не пью! – я мило улыбнулась, отказываясь от вина. Нир поперхнулся, Аф посмотрел на Нира и на долю секунды его глаза опять почернели. Он его читает! Значит, он узнает о похоронах… Афернон удивленно посмотрел на меня, а потом засмеялся в голос.
- Извините, у них такое часто бывает, не обращайте внимания! – я встала перед мальчиками, показывая за спиной кулак, от чего смех стал еще сильнее.
- Леди…Лора, позвольте пригласить вас на танец. – тот двухметровый эльф, предложил мне руку. Нет, конечно, можно было предположить, что я очаровала его своей красотой, но, посмотрев правде в глаза можно сделать вывод, что любая эльфийка была вдвое очаровательней меня. Следовательно, он что-то замыслил.
- Извините, меня уже пригласили – выдавила я – Он!- я указала пальцем на Нира, который смеялся, вспоминая подробности бала, а Аф хватался за живот, читая эти подробности.
- А он сможет? Я так не думаю – задумчиво протянул длинноухий.
- А вы не думайте, вредно для кожи, знаете ли, морщинок много будет – я улыбнулась и, развернувшись, пошла к одиноко стоящей в углу Сариэль.
- Это дуэль, госпожа. Я добиваюсь своего… всегда. – сказал эльф глядя вслед.
- А я тоже! – не оборачиваясь, бросила я и засмеялась. Коленки у меня нещадно тряслись, все внутри колотилось. Я безумно испугалась и не хотела бы встретиться с этим типом еще раз. Сариэль грустно смотрела на Лиса, целиком и полностью доказывающего свою вторую ипостась. Его окружали прекрасные эльфийки, которым он рассказывал про свои славные битвы не забывая, очаровательно улыбаться. Я подошла и, прервав повествование, громко поинтересовалась
- А что делает сей славный герой в перерывах, между такими великими сражениями – я посмотрела на брата, он опешил.
- Моя жизнь – это битва, я всегда сражаюсь… со смертью. – с достоинством ответил он и улыбнулся, услышав оханье девиц.
- Ай-яй-яй…бедняжка. Представляете девочки, всю жизнь будет сражаться. Ни тебе внимания, ни цветов, а дома будет арсенал холодного оружия, место конфет, – как бы невзначай ответила я, разглядывая свой маникюр. Девочки сморщили лобики, обдумывая сказанное. Я отсчитала три секунды, и их как ветром сдуло…к Ниру.
- Сестренка, тебе заняться не чем? – беззлобно спросил брат.
- Тебе, как вижу тоже! - я кивнула на грустную Сари и он, извинившись, удалился, несказанно обрадовав Хранительницу. Я устало потянулась и решила, что справедливость на сегодня восторжествовала и можно пойти спать. Нир не страдал от внимания девушек, даже наоборот, со смехом рассказывал им какую-то жутко – веселую историю, от которой все девушки сами собой исчезли.
- Лора, ты уже уходишь? – Аф стоял возле дверей, устало, облокотившись на стену.
- Да, спать охота! - я зевнула в кулачок.
- Ясно… - он замялся – Можно тебя проводить? Мало ли, что случится.
- Да! – я вцепилась в руку принцу, увидев странно смотрящего в мою сторону длинноухого. Выйдя из зала я спокойно вздохнула и отцепилась от Афернона.
- Да, министр интересовался тобой, но не стоит его бояться. – принц улыбнулся.
- А когда тебе обещают «добиться своего»? Не, я все равно боюсь. – я поежилась. Мы как раз проходили через сад. – Слушай, хочу яблоко, давай заглянем на минутку, – и я подняв, подол платья, напролом пошла в деревьям.
- Лора, я хотел с тобой поговорить – принц замялся.
- Подсади, а? – я посмотрела на принца. Он что пробурчал и помог мне залезть на дерево. Делать это в платье оказалось крайне не удобно, но все-таки получилось – Аф, ты что-то хотел сказать? Сфуфаю! - я улыбнулась, жуя яблоко.
- Ах да! Я вот, что подумал… выходи за меня! – выкрикнул он и зажмурился. Нельзя, сказать, что я этого не ожидала. Это было даже предсказуемо. Судите сами, мы оба владеем телепатией к тому же я оборотень. Следовательно, шанс родиться с ребенку с даром телепатии почти стопроцентный. Дальше, эльфы сами по себе слабы, оборотни сильны,… следовательно, принц просто заботился о своем государстве и не хотел, чтобы эльфы вымерли как раса. Там новая кровь, новыевозможности…Вполне разумно, но я уже знала, что ему отвечу. Я легко спрыгнула с дерева.
- Аф, а ты любишь меня? – я посмотрела принцу в глаза. Он не мог соврать, я чувствую его ложь.
- Люблю… - прошептал принц, не в силах отвести глаз.
Конец, я не знала, что делать. Он не врал! Но как? Я отшатнулась и больно стукнулась об дерево, на голову упало яблоко. Еле слышно выругавшись, я потерла ушибленное место.
- Дай мне время подумать! – прикусив губу, прошептала я.
- Конечно, Лора. Я готов ждать. – он выдохнул, вымученно улыбнулся и развернувшись ушел… ушел. Я застонала и села на землю, обхватив голову руками. Я не знала, что делать, я не понимала, что происходит. За что на меня это свалилось?
- Принцессе не удалось от меня скрыться? – ехидный голос раздался над ухом.
- Уйдите, господин министр. Не до вас сейчас! – я махнула рукой на него.
- Только не сейчас, милая. Мне интересен ваш ответ принцу – он присел рядом, вытянув ноги.
- Я думаю над этим
- Я надеюсь, госпожа, придет к правильному ответу, нам нужен счастливый правитель.
- А иначе?
- Не надо запудривать вашу головку такими грустными мыслями, она вам для другого понадобится – он гадко ухмыльнулся.
-Извините, но вы не имеете никакого отношения к этому делу! – я поднялась и одарила его испепеляющим взглядом.
- Вы правы. Но рано или поздно, экзотичную птичку посадят в клетку. И лучше чтобы эта клетка была золотой, не так ли?– он осмотрел меня с ног до головы и усмехнулся. – Думайте принцесса, вы очень интересная птичка… я не отпущу вас просто так – он попытался пройти мимо, но случайно споткнулся об мою случайно выставленную ногу.
- Что за? – спросил министр, когда его лицо встретилось с землей, я рассмеялась.
- Птичка может оказаться кошкой, так что готовьте клетку побольше!
- О чем ты?
- Скушай, яблочко, малыш! – я протянула ему яблоко - давай без этих злодейских интонации и речей, пожалей мой живот.
- А раньше получалось – поникнув гордой головой, пробормотал длинноухий.
- Стареем, товарищ. Пора менять профессию. Для интригана ты уже не годишься – задумчиво протянула я, сидя у него на ногах – Как тебе фермер? Или сапожник? Профессии нужные, да и семью прокормишь!
- Ты издеваешься?
- Да.
- Спасибо.
- Есть за что.
- Слезь с меня.
- Угу. Тогда я пойду, подумаю, пока, старый интриган! – я с оханьем поднялась и потопала в комнату, не соизволив, даже обернутся.
Вот тут печальные думы накатили на меня с новой силой. С одной стороны здесь мне нравилось, можно придумать занятие по душе, но с другой стороны я жаждала приключений, тем более, я уже помолвлена с другим. Но это не отговорка, я могу с легкостью отказаться от замужества. Но принц мне лишь друг…
Я зашла в комнату и, закрыв за собой дверь, плюхнулась на кровать.
- Лора, что случилось? Мы беспокоились! – Нир, Лис и Сари сели на мою кровать.
- Ничего! Я спать хочу! – пробубнила, пытаясь найти одеяло.
- Не ври сестренка, выкладывай! – брат заглянул мне в глаза. Я глубоко вздохнула…несколько раз. Хотела рассказать все с самого начала, но что – то, сломалось во мне и я выпалила.
- Ребята, я выхожу замуж!!!






\"Аватар\": вырезанные сцены

Читать далее
Девять жизней одной Кошки


Читать далее
Забытые властители Европы. Кельты. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Марахарме {user-xf-profit}
Создан 23-09-2008, 16:57


346


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Розаэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 17:30

    lolwinkbjbi


  2.       sophia-wisdom
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 20:15

    wink Уряяяяяяя!!!! Прода)))) wink


  3.       Ллина
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 20:19

    Наконец-то!!! Дождалась! bp Эт тебе: axaxaxaxaxaxaxaxaxaj
    Эх, опять придется ждать следующей главы ak Не подведи!

    P.s. Хочу услышать название произведения!!! td


  4.       Янчик
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 20:46

    класс! требую продолжения!Нельзя так делать: на самом интересном месте заканчивать! biax


  5.       Angel_of_DreamS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 09:57

    мне понравилось... ah интригантка ax


  6.       Domino
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 октября 2008 18:09

    Просто супер!! Молодец


  7.       Jeam
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 мая 2010 21:40

    уаау.... бегу-бегу за продой (как хорошо, что ждать мне не надо)))



Добавление комментария


Наверх