Черные розы
.Шел ноябрь. Осенний дождик оросил массивные асфальтированные дороги. Серый туман поднимался с земли. Сквозь него виднелись очертания девушки. На вид ей было лет шестнадцати. Она словно не замечала дождя. Грустные зеленые глаза смотрели куда-то в пустоту. Русые мокрые волосы спадали на плечи. В поисках уединения Габриель бродила по улицам и, наконец, набрела на старое кладбище. «Наконец-то я одна» - подумала девушка. Она любила подобные места. И теперь с явным интересом стала бродить вдоль могил. Одна особенно привлекла ее. Выбитое на надгробной плите изображение напомнило девушке саму себя. Могила была свежей, везде были цветы.
Габриель минут десять стояла, задумавшись над могилой, после чего ее отвлек шорох. Через две могилы рядом с ней стоял парень. Он был чуть старше ее. Темно-каштановые длинные волосы спадали до плеч. Карие грустные глаза и бледное осунувшееся лицо. Он был прекрасен в последних лучах выглянувшего из-за тучи солнца. Вдруг юноша обернулся и, увидев Габриель, он быстро положил на могилу черную розу, которую держал в руках и, покинул кладбище. Когда парень скрылся за воротами, Габриель подошла к могиле, у которой он так долго стоял. В могиле была похоронена девушка ее возраста. Судя по изображению выбитом на надгробном камне, она была очень красивой. «Может она, была его невестой, но разве приносят на могилы любимых черные розы? » - недоумевала Габриель.
Всю следующую неделю девушка думала о том юноше, которого встретила на кладбище. И вот, наконец, она решилась пойти туда в надежде встретить его.
Как ни странно, придя на кладбище Габриель, увидела его там же где и в прошлый раз. Девушка подошла к могиле девушки, которая была так на нее похожа.
- Вы так похожи, она ваша сестра?- неожиданно раздался незнакомый голос.
- Да, то есть, нет, просто я не могу никак вспомнить, где ее видела.- Сказала девушка первое, что пришло в голову.
- Меня зовут Дэниел – представился кареглазый юноша.
- Габриель - испуганно пролепетала девушка. При виде Дэниела у нее екнуло сердце. Она слишком часто страдала от этого чувства, но сейчас все должно было быть по-другому,доверяясь этому чувству, она решила продолжить знакомство. – Я видела вас в прошлый раз, когда приходила сюда, - девушка перевела взгляд на могилу, у которой только что стоял Дэниел – Извините за не скромный вопрос ... Она ваша невеста?
- Не совсем.…Давайте не будем об этом. И вообще перейдем на «ты» я не люблю официальности.
- Я не против. Скажи, ты любишь кладбище, или просто тебе надо ухаживать за могилой?
- За ней ухаживают ее родные и друзья, – взгляд юноши упал на каменную плиту – а я ей никто. Просто я люблю это место. Здесь я могу быть один, и никто не будет мне мешать.…Здесь я счастлив.
Габриель не могла поверить своим ушам. Он словно читал ее мысли, чувствовал то, что чувствовала она. Они действительно были очень похожи.Видимо она тоже ему понравилась, и вскоре они стали встречаться.
Дэниел оказался художником. Он рисовал портреты. В его комнате, где все было в черно-красных тонах, висели изображения молодых девушек. И вот однажды приведя с собой Габриель, он усадил ее на кровать покрытую красным шелковым покрывалом. Внес в комнату полотно и масляные краски. Работа длилась несколько часов. Все это время Габриель боялась пошевелиться. Портрет был не закончен, но на полотне уже была изображена девушка. Ее длинные черные волосы волнистыми прядями спадали с плеч. Темно-зеленные глаза были чем-то опечалены. Но, не смотря, на все Габриель узнала в ней себя.
Габриель была счастлива. Она не замечала, с какой тоской порой смотрел на нее Дэниэл. И все же беде дано было случиться.
В коридоре двухкомнатной квартиры, доставшейся Габриель от родителей, раздался звонок.
- Алло
- Габриель, нам с тобой срочно надо поговорить, я жду тебя на аллее в парке через два часа.
- Денни, что случилось?
- Все при встрече. Пока.
В трубке раздались гудки. «Я не понимаю, что случилось, еще вчера с ним все было в порядке»- недоумевала девушка. От неожиданности Габриель забыла положить трубку и, побежала одеваться.
Через два часа девушка и юноша встретились в назначенном месте. В лице юноши читалась тоска и печаль. Его карие глаза были полны тревоги.
- Что случилось, Дениэл? – Наконец девушка задала вопрос мучающий ее.
- Габриель, нам не надо больше встречаться.
Девушка потеряла дар речи. Спустя несколько минут она, слегка успокоившись, смогла спросить:
- Что случилось? Я все равно от тебя не отстану, пока ты все не объяснишь!
- Габриель, я не тот, кем ты меня считала. Габриель, я вампир! Ты была для меня просто очередной жертвой. Девушка у могилы, которой я стоял, тоже была моей жертвой. Я совершил ошибку, я полюбил ее. Я просил, умолял ее пойти со мной, стать такой как я, но она отказала. Тогда в приступе ярости я укусил ее. Когда она поняла, что стала такой как я, быстрым движением она схватила распятие и со словами: «Я никогда не буду жалким подобием человека, как ты!» она вонзила его себе в сердце. После этого у меня было много жертв. Но вот я опять совершил ошибку. Я полюбил тебя. Вампиры не могут любить, но в моем сердце остались частички чувств, которые я чувствовал при жизни. Я не хочу, что бы ты пострадала, поэтому я ухожу, навсегда.…Прости…
После этих слов юноша в последний раз обнял и поцеловал девушку. И ушел, оставив Габриель, которая еще не пришла в себя.
Спустя несколько дней Габриель стояла перед входом в хорошо знакомую квартиру. Она потянула дверь на себя и та с легкостью поддалась. Девушка вошла. Было темно. На ощупь Габриель добрались до заветной комнаты. Шторы были задернуты. С замершим сердцем она отогнула край одеяла. На красной шелковой подушке рассыпались темно-каштановые пряди. Сама голова юноши покоилась ниже. Дениэл спал. Нежно коснувшись губами его бледной щеки, на которой еще не остыл след слезы, Габриель разбудила спящего.
- Габриель, что ты здесь делаешь?
Удивлению Дениэла не было придела. Сначала все показалось ему сном но, окончательно придя в себя, он понял, что это реальность.
- Я пришла сюда, потому что люблю тебя! У меня никого нет, а ты единственный, кто мне нужен. Я всегда с тобой.
Дениэл резким движением вскочил с кровати, взял на руки девушку и, закружил с ней по комнате, сшибая все на своем пути. Затем он положил хрупкое нежное тело на свое ложе. Он чуть склонил голову и, их губы слились в страстном и таком долгожданном поцелуе.
Едва лунный свет коснулся задернутых штор, Дениэл открыл глаза и, приподнявшись на кровати, кинул взгляд на девушку лежащую рядом. «О Габриель ты сама выбрала этот путь. Теперь мы будем вместе, навсегда!» - прошептал юноша и, нагнувшись, вонзил свой белоснежные клыки в нежную шею девушки. Габриель резко открыла глаза, и рука ее невольно потянулась к ране на шее. Она была вся в крови. Пугающая реальность быстро согнала остатки сна. Габриель не нуждалась в словах, она все поняла. Теперь она одна из них. Такая как Дениэл.
Теперь они вместе искали жертв. Это были отчаявшиеся люди. Их выбирала сама Габриель. Но настал тот день, когда Дениэл должен был, представит собратьям свою избранницу. Габриель ничуть не боялась. Она была готова к этому дню.
Не проронив ни слова, Дениэл вел свою избранницу по длинным лестницам склепа. Внизу все было освещено свечами. Молодые вампиры и вампирессы сидели на старых каменных гробах. На одной из стен висело распятие с острым концом. Конец был запачкан запекшейся кровью. Дениэл еще крепче ухватил Габриель за руку и, подвел ее к мужчине, который был значительно старше всех присутствующих. Резко развернувшись, он посмотрел прямо на нее. Та, увидев его, невольно отшатнулась. Его пустые черные глаза смотрели на нее. Черные жидкие волосы обрамляли бледное худое лицо.
- Габриель? Здравствуй дитя мое. Меня зовут Владимир, но ты можешь называть меня Влад. Надеюсь, ты юная вампиресса не откажешься испить сладкий нектар в знак того, что ты принадлежишь нам?
До острого слуха Габриель донесся сдавленный смешок. Обернувшись, она увидела молодого вампира. У него были длинные белоснежные волосы. Голубые затуманенные глаза смотрели прямо на нее. Бледные губы скривились в презрительной усмешке.
- Не обращай внимания, это Фридерих. Ну, так что же, ты согласна?
- Да!- Решительно отозвалась девушка.
Лицо Влада расплылось в белоснежной улыбке, из которой выделялись два острых длинных клыка. Он развернулся, и взял в руки серебряную чашу с чем-то красным и вязким. Тут же тяжелый запах ударил девушке в нос. «Кровь!» узнала она знакомый и так полюбившейся ей вкус. Дрожащими руками Габриель взяла в руки чашу. И закрыв глаза, девушка выпила все до капли. «Сладкий нектар» ударил ей в голову, и дальше она ничего не помнила.
Проснувшись в своей постели, она долго приходила в себя. Дениэла не было дома. В записке оставленной им на подушке говорилось, что он с Владимиром. От нечего делать, она решила пройтись на кладбище.
Как всегда, полностью отдавшись своим мыслям, она бродила вдоль могил. Вдруг ее окликнул ранее не знакомый мужской голос.
- Так вот где наша юная вампиресса коротает часы своего существования. Извините, я не представился. Меня зовут Фридерих.
Небрежно кивнув, девушка прошла дальше.
- Габриель, извините, вчера я был невежлив с вами.
- Ничего страшного.
- Не позволите ли вы мне искупить свою вину, и составить вам компанию?
Габриель поняла, что отвязаться ей не удастся, и поэтому она согласилась.
Прошло немного времени. Дениэл по-прежнему пропадал с Владом. А Габриель только и оставалось бродить по кладбищам. Иногда к ней присоединялся Фридерих. Ей не очень нравилась его компания, и приводя то один, то другой повод, она покидала его. Однажды сославшись на то, что она должна встретить Дениэла, Габриель собиралась уйти. Фридерих схватил ее за руку, и с неистовой злобой прохрипел:
- Зачем тебе этот сопляк?!
- Затем, что я люблю его – пролепетала Габриель. От неожиданности она была в шоке.
Фридерих потянул ее на себя.
- Вампиры не умеют любить! Запомни это! Габриель мне нужна вампиресса, и ты подходишь на ее роль! Прошу пойдем со мной!
- Нет! Я люблю Дениэла. Может, меня будут считать ненастоящим вампиром, но я не откажусь от него!
Послышался глухой удар. Габриель упала на каменный крест, и потеряла сознание. Через некоторое время девушка очнулась в склепе. Она лежала на крышке каменного гроба приготовленного для нее. Габриель оглянулась, рядом был Фридерих. Он сидел, склонив голову на ладони. Одного неловкого движения хватило, что бы он ее заметил.
- Юная вампиресса очнулась после долгого сна. Ну, что может, ты еще подумаешь?
- Нет! Это мое последнее слово! Я лучше умру, но не буду с тобой!- Габриель вскочила со своего ложа.
- Ну, что же твое желание исполнится!
Фридерих в ярости сорвал распятие со стены. Девушка пыталась открыть дверь. Но вскоре поняла, что ее попытки напрасны. Дверь была заперта.Габриель отшатнулась от нее, и Фридерих загнал девушку в угол словно ненасытный тигр ослабевшую лань…
Дениэл ждал Габриель уже полчаса. Он чувствовал, что что-то случилось. Юноша прошел вдоль могил, обошел все любимые места Габриель. Вдруг Что-то заставило его остановиться перед склепом. Дверь была открыта настежь. Дениэл осторожно спустился вниз. Там при тусклом свете свечей он различил лужи крови и окровавленное распятие. Юноша поднял глаза. Перед ним предстала ужасная картина. На одно из крышек каменных гробов лежала Габриель. Девушка была мертва. Дениэл медленно опустился на мраморный пол. Силы покинули его. Из темно-карих глаз полились слезы. Вампиры не умеют плакать, но он был не простым вампиром. Он умел плакать и… и любить.
Дениэл принес из дома портрет Габриель, и повесил его над гробом. Затем, взяв распятие, порезал руку. Мраморный пол оросили капли крови. Написав на стене кровью «Я всегда с тобой», он пронзил острым концом распятия свое сердце. И замертво упал на холодный мраморный пол.
В полночь, когда вампиры и вампирессы, собратья Дениэла и Габриель вошли в склеп, они увидели девушку лежащую на крышке гроба, и юношу лежащего на полу с окровавленным распятием в руках. Не говоря ни слова, они положили влюбленных в гробы, предназначенные для них. И заперев, они навсегда покинули склеп.


Шел Февраль. Снег белыми шапками покрывал могилы и кресты на старом кладбище. Но все же сквозь белую пелену можно увидеть очертания старого склепа. В нем лежат девушка и юноша. Мраморный пол усыпан черными засохшими розами. Над гробом девушки весит портрет. На нем изображена юная вампиресса. Она очень бледна. Черные длинные волосы волнистыми прядями спадают с плеч. Но темно-зеленные глаза больше не были печальными. А на лице навечно воцарилась спокойная улыбка.






Зверушки фэнтези


Читать далее
Крылатые тигры

Читать далее
Фэнтази лошади


Читать далее

Автор поста
Габриэль {user-xf-profit}
Создан 21-09-2008, 13:13


376


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ershov
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 13:36

    ak


  2.       Imperator
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 13:38

    ak


  3.       _Eden_
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 13:42

    супер


  4.       lejna
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 14:27

    biakakak


  5.       Black Queen
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 14:55

    ak


  6.       Madam Talza
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 15:30

    bi


  7.       Юрга
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 16:01

    Мне понравилось очень сильно. Будет над чем подумать... Я, всетаки, считаю, что сказка эта имеет счастливый конец!...


  8.       Naty
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 16:21

    жаль как их ak а у автора сего шедевра определенно талант...продолжай писать и когда-нибудь по твоим "сказкам" снимут аниме dy


  9.       Clemans
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 17:59

    biak


  10.       Kay
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 18:32

    ak а...супер...мне очень понравилось.....


  11.       Roksana
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 20:57

    akbh ну вот.. я опять в депрессии....


  12.       Орийя
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 22:42

    Очень неплохая задумка,мне понравидось,но можно было написать намного лучше.Сама идея замечательная,но вот описанно,к сожалению,плохо(( чего-то не хватает,не цепляет....но у тя есть талант,развивай его)


  13.       Стася
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 22 сентября 2008 18:12

    ak


  14.       Светлая феечка
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 17:30

    ak Душераздирающе.....рассказ замечательный


  15.       Ариэль
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 12:59

    ay


  16.       Pattertwig
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 22:41

    ak


  17.       DeadLove
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 20:56

    akak


  18.       Elfyika
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 29 сентября 2008 20:54

    ak я плакиль ak


  19.       Elen Spelmen
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 11 октября 2008 13:46

    ak Как написано красиво! Нет слов....и про вампиров....печальный конец((


  20.       Ashana
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 2 марта 2009 11:11

    Все плакають((( и я за компанию ak ((, грустно и красиво akay
    Мраморный пол усыпан черными засохшими розами.
    akay


  21.       Sekret
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 4 мая 2009 19:20

    Нет слов... одни чувства


  22.       Мелисса
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 15 февраля 2011 18:16

    da sad



Добавление комментария


Наверх