Ткань миров - "окна"(продолжение моей книги)
Едва хозяин открыл засов, внутрь, чуть не сбив мужчину с ног, ввалился худощавый парень. Его дыхание сбилось, было тяжелым и рваным, глаза сияли каким-то маниакальным блеском, а на щеках проступили красные пятна. Он, облокотившись о стену, судорожно глотал ртом воздух, явно пытаясь что-то произнести.
“Н-да, - протянул про себя Альфред, - покой нам только снится”.
- Шерион, - выдохнул, наконец, припозднившийся гость, сглатывая, - он недалеко, в Приарском лесу. В полутора суток пути от вашего города и направляется сюда.
Отец Мелисы нахмурился, а по гостиной и второму этажу прокатились пораженные возгласы. Все вдруг зашевелились, заметались, находясь в состоянии, близком к панике. Одни побежали в комнаты, в спешке собирая вещи, другие, кажется, были готовы прямо сейчас покинуть здание. Даже через окна. Менестрель побледнел, словно полотно, вскочил со стула, сунув свою лютню под мышку, и довольно резво для того, кто жаловался на раненую ногу и слабое тело, засеменил к выходу. Дамы, мгновенно лишившись всего того, что причисляло их к классу впечатлительных, крайне ранимых существ, благополучно избежали обмороков, оказавшись наиболее рассудительными людьми во всей этой массе, и начали наставлять остальных на путь истинный, а именно: советовали не поддаваться панике.
Ал, наблюдая за такой суматохой, недоуменно задрал бровь, тихо спросив у хозяина гостиницы:
- А Шерион, это, собственно, кто?
- Так вы не знаете, господин Альфред?! Шерион – это монстр, пожиратель человеческих душ. Он пробудился пятьдесят лет назад и с тех пор бродит по нашему миру в поисках жертв, оставляя за собой лишь пустынные города и села.
- И ни одно поселение не спаслось? – Удивился Альфред.
Мужчина кивнул.
- А маги? Есть они в вашем городе?
- Нет. Все государственные чародеи находятся в столице.
- И что же, неужели они не смогли обезвредить монстра?
- Нет. Даже их волшебство бессильно.
- Тут дело не в волшебстве. Вероятно, этих магов, - Юноша презрительно скривился, – просто мало беспокоит судьба жителей. Проще говоря, им на вас и на вашу проблему наплевать, пока она не коснется непосредственно их самих, - жестко констатировал Альфред. – И как быстро двигается Шерион?
- Скорее всего, он появится здесь к середине ночи, - ответил мужчина, сжав губы.
Юный маг нахмурился. “Проклятье! Мне действительно не везет с гостиницами! Все темные создания к полуночи достигают пика своей силы. Чертовы маги! От них помощи не жди! Ну, ничего! Проигрывать какому-то жалкому монстру и умирать таким молодым крайне неразумно”, – подумал юноша с улыбкой и, в мгновение ока очутившись около парадной двери, вскинул руки, перекрыв постояльцам выход.
- Всем стоять! – Как можно громче крикнул он.
- Уйди с дороги, мальчишка! – Рявкнул кто-то, сразу найдя одобрительно загудевших единомышленников. – Жизнь не в радость – твои проблемы, не мешай нам!
Люди решили устранить упрямое препятствие силой, двинувшись на него, словно непробиваемый танк.
- Я сказал: стоять! – Ал ударил по дощатому полу материализовавшимся в руке посохом. – Вы что, совсем с ума сошли?! Куда вы направитесь, позвольте узнать?! Да этот Шерион со своей скоростью нагонит вас на выходе из города и сожрет ваши души – заранее извиняюсь за каламбур - за милую душу, прежде чем вы успеете произнести первую букву в междометии “ой”!
- И что же ты намерен делать?! – ехидно спросил один из пьющей троицы, и опять его слова были подхвачены дружными поддакиваниями. – Ни один наш маг не справился с монстром!
- Ваши маги просто не хотят этого делать ввиду своей эгоистичной натуры, - огрызнулся Ал, внимательно наблюдая за каждым из постояльцев. От испуганного и загнанного в угол человека можно ждать чего угодно.
- А ты у нас, значит, такой добрый?! – рявкнул амбал, пробираясь к юноше с очень, ну просто крайне нехорошим выражением лица.
- Я такой эгоистичный, - парировал Альфред, взмахом посоха выставляя перед собой мерцающий защитный барьер. – Притормозите, дяденька. От меня искалеченного вам будет мало проку.
Люди, негодующе загудев, снова двинулись вперед, кто-то решил пролезть в окна. Ал, вздохнув, расширил площадь барьера, который теперь занимал все помещение, отрезав пути к выходу. Рядом с юношей встала Мелиса, подарив ему ободряющую улыбку. Тот благодарно кивнул.
- Я повторяю: никто отсюда не выйдет! – Делая ударение на каждое слово, очеркнул маг. – Своим упрямством и нежеланием мыслить здраво вы тратите попросту драгоценное время. Господин хозяин гостиницы, да помоги те же мне, наконец! Вразумите своих постояльцев! – взмолился Альфред, но желанная поддержка пришла сразу с нескольких сторон. Три дамы, что давеча сплетничали на диване, сердито распихнув локтями остальных, встали рядом с юношей, уперев руки в бока и гордо вздернув подбородки. К ним присоединился влюбленный молодой человек. Вероятно высокое чувство сподвигло его на подвиги. Пятым был рослый крепко стоящий на ногах мужчина с короткой бородой и ясными серыми глазами, физической силе которого оставалось лишь позавидовать. Хозяин гостиницы и его жена тоже встали на строну юноши.
- Вот и чудненько. - Облегченно выдохнул маг. - Успокойтесь, пожалуйста, и сядьте. А мне надо подготовиться.
“Кажется, пора наведаться в Междумирье”, - подумал Альфред, и, взмахнув посохом, на котором вдруг зазвенели колокольчики, растворился в воздухе, оставив всех недоуменно всматриваться в пустое пространство. Больше не прошло ни секунды, время остановилось...






Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего

Читать далее
Ангел


Читать далее
Тетрадь дружды Нацумэ


Читать далее

Автор поста
Янчик  
Создан 13-09-2008, 12:51


400


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Elen Spelmen
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 13:01

    Хорошо пишешь!Мне понравилось,жду продолжения.Интересная история...жаль только,что маги помогать не хотят и ничего не делают...Очень хочется узнать что будет дальше... dy


  2.       Annette
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 14:19

    Хочу продолжение! voin это очень интересно!


  3.       Fess353
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 15:34

    В общем интересно, но слишком мого современых слов вроде "междометия"- портит атмосферу.


  4.       Иоанна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 16:44

    очень интересно))


  5.       Янчик
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 20:17

    Ну, если эти слова говорит Ал, то ему можно winked Он ведь из нашего мира. А так, постараюсь исправиться wink Спасибо, что читаете и оставляете отзывы. Я очень рада.


  6.       Roksana
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 21:02

    ещё ещё ещё bi


  7.       demon
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 23:08

    присоединяюсь к остальным и очень жду продолжения..........
    Жуть как интересно......


  8.       Angel_of_DreamS
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 23:24

    с нетерпением жду продолжения)))


  9.       sophia-wisdom
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 сентября 2008 16:11

    Хорошо))))) Только, пожалуйста, пиши номер главы, а то можно будет скоро запутаться))))


  10.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 сентября 2008 22:31

    Интересно что случится с монстриком smile выкладывай дальше


  11.       Стася
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 15 сентября 2008 14:33

    очень интересно! выкладывай продолжение bi



Добавление комментария


Наверх