Большие дружеские осенние маневры
Большие Дружеские Осенние Маневры – это фестиваль военно-исторической реконструкции, проводимый дважды в год Творческим Клубом МГУ "Золотые леса".
Это настоящее событие в жизни всех, кто увлекается историей вообще и историческим фехтованием в частности: участники съезжаются в Москву со всей России.
Для участия в маневрах воссоздаются аутентичные исторические доспехи и оружие; такая работа требует внимательного изучения первоисточников и самой тщательной подготовки.
В наше время многие успешные, состоявшиеся в жизни люди с интересом изучают историю, и этот интерес для многих из них имеет прикладное значение. Маневры предоставляют им - как участникам или как гостям - возможность погрузиться в славное прошлое и побывать на самом настоящем турнире.
В самом деле, здесь есть на что посмотреть - благородные рыцари и прекрасные дамы, шатры, масштабные сражения, зрелищные поединки и трепещущие на ветру флаги.
Большие Дружеские Осенние Маневры, которые состоятся 14го сентября 2008 года (уже четырнадцатые по счету маневры), обещают стать незабываемыми. Они пройдут у метро Краснопресненская на стадионе в 300 метрах от метро. В фестивале примут участие несколько десятков клубов военно-исторической реконструкции из Москвы, Твери, Калуги, Коломны, Обнинска, Сарова, Череповца, Саратова, Иваново, Нижнего Новгорода.

Фестиваль состоит из "легкой" и "тяжелой" частей боев - то есть сражений на пластиковом и стальном оружии соответственно, турнира по стрельбе из лука и концерта фолковой музыки. Программа боев включает в себя такие зрелищные и говорящие сами за себя битвы, как "Битва с подкреплением", "Захват флага", "Сундук с сокровищами", "Битва при Креси".

В конце фестиваля будут торжественно объявлены клубы-участники и прозвучит марш.

После этого участники сражений задумаются о подготовке к Осенним маневрам, а зрители унесут с собой воспоминания о незабываемом дне, который позволил им прикоснуться к наследию наших великих предков.

схема проезда и подробности на сайте http://www.manevry.ru/






Творчество NekoKirara

Читать далее
Подруги

Читать далее
Работы художницы Xiao chen-Fu


Читать далее

Автор поста
Nierika {user-xf-profit}
Создан 13-09-2008, 01:35


468


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       daliya
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 09:16

    Мне бы тоже хотелось бы принять участие в чём нибудь похожем.Так здорово поучавствовать в истории.


  2.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 09:34

    На самом деле все куда менее возвышенно и красиво. Легкая часть проходит не на пластиковом, а на дюралюминиевом оружии (материал для изготовления самолетов). fellow
    Тяжелая часть - парад и реконструкция на стали - красиво с точки зрения историчности, но и только.
    Легкая часть - месиво. Две толпы сшибаются друг с другом и начинают орудовать клинками. Красиво. Но не когда ты стоишь в первых рядах отряда. Поверьте - когда начинается бой, думаешь не об историчности доспеха, а о том как выжить в этом месиве, или хотя бы забрать с собой побольше вражеских бойцов


  3.       Иоанна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 10:12

    эх, хочу в Москву


  4.       lejna
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 12:23

    Жаль что я живу не в Москве. Я согласна это трудно, одно оружие сколько весит, но постаралась бы хотяби посмотреть. Но за "существо" на главной обидно, лутше подбирать другое виражение.


  5.       Атеро
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 12:27

    Мяу..
    Заинтересовало...


  6.       Крот
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 14:22

    Пока что я не рискнул бы вступать в бой с реконструкторами.Реконство-это крайне травматично.Удары и само оружие гораздо жёсче,чем в ролёвке,в которой я примерно полгода.


  7.       Dingra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 15:46

    Да уж... в реконструкторский бугурт вообще лучше не лезть.. а то одними вышибленными зубами не отделаешься.... Но смотреть на все это.. впечатляет))))))


  8.       kapelka
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 15:55

    У нас в Омске каждый год проходит реконструкторский фестиваль "Щит Сибири". Очень интересное мероприятие. Кстати, реконструкторство это не только бугурты. Это ещё и исторические танцы и воссоздание одежды, доспехов, посуды и прочее. У нас рядом с ристалищем организуется "Город мастеров", где желающие могут что-то смастерить своими руками или попробовать себя в роли кузнецов. )))


  9.       Feuervogel
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 сентября 2008 00:48

    хеее.. а я завтра буду это фоткать..))))))))


  10.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 22 октября 2008 12:54

    Feuervogel,выложи фоты!


  11.       Jarlacs
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 8 декабря 2008 06:40

    я однажды побывал на таком действе......зрителем)....мне понра....сшибались два клана наши Ровенские"Грифоны"...и Киевские "Дварфы"....жуть...ети коротышки разбили наших на две головы voin


  12.       Крот
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 20:00

    Дварфы непобедимы,об этом знают все! fa



Добавление комментария


Наверх