Ходящий-по-мирам Глава 12. (Сон и явь)
Я проснулся от сильного шлепка по щеке. Передо мной стоял Стив и замахивался еще раз. У меня не получилось остановить его, и удар пришелся по другой щеке.
- Все! Хватит! – Сказал я.
Он опустил руку.
- Ты как себя чувствуешь? – спросил он.
- Ну, не то что бы очень хорошо. – Сказал я поглаживая щеку, которую уже не чувствовал. Удар у Стива был сильный. – Что произошло?
Он сел на стул.
Вокруг меня собралась вся их команда. Или может быть лучше сказать, наша команда, подумал я, вспомнив, как Стив говорил про то, что меня могут принять в нее.
- Ты просто отключился. Вообще-то это обычная реакция для новичка на смерть в игре. Но когда ты был без сознания, то говорил что-то непонятное…
- Угу. Мы даже слов разобрать не смогли. – Поддержал Лислоу.
- Мне приснился плохой сон.
- Это еще странней. Обычно, после первой смерти в игре, все впадают в нечто напоминающее кому. – Сказал Атрон.
Значит, мое поведение было странным. Я начал вспоминать сон. Он тоже был странным, и до невозможности реалистичным. Как будто я сам там был.
Углубиться в свои мысли мне не дали. Кранер просто дернул меня за плечо и сказал.
- Не забивай себе голову. Вот, лучше выпей. – И дал мне стакан с зеленой жидкостью.
- Что это?
- Да, так. Кое-что моего приготовления.
Я выпил. Жидкость имела горьковатый вкус, по телу прокатилась согревающая волна, в голове немного прояснилось, и я почувствовал себя лучше.
- Можно еще. – Попросил я Кранера, моя голова требовала большего количества, что бы окончательно забыть обо всем.
- Эй! Да он так все один выпьет! Неси всем! – Крикнул кто-то.
Мы выпили. Затем сыграли еще пару раз. В перерывах, выпивая эту дрянь, но больше плохие сны меня не беспокоили.

На следующее утро меня разбудила Морена. Сказала, что завтрак будет через час. И еще она принесла какое-то лекарство от похмелья. Голова, должен сказать, у меня после этой ночи болела ужасно. Как только способность мыслить вновь вернулась ко мне, я заметил татуировку на правой руке в виде дракона.
А когда же мне успели ее сделать? – Пронеслась у меня в голове мысль. И я начал вспоминать. – Так после третей игры, кажется, мы куда-то собрались идти, но обсудив решили еще поиграть… затем провал в памяти… кажется в той в игре я убил Сомерфида и он за это пытался меня за это побить, но уже в реальности. Потом я рассказывал им, какую-то ерунду… черт. Ничего не помню… так, когда же мы мне ее сделали? – Еще некоторое время я пытался вспомнить детали предыдущего дня, а потом мне надоело, и я решил пойти и поесть.
К завтраку я пришел раньше всех, сел за стол и начал рассматривать комнату.
Обстановка была несколько непривычна, как будто я находился на съемках фильма, а вокруг меня были декорации. Вчера у меня было мало времени осмотреть эту комнату, и вот сейчас я решил исправить это недоразумение.
Стены были покрашены в бордовый цвет, с белым изображением цветов. Везде развешены картины. Изображенные на них места были абсолютно разными. В основном здесь были пейзажи, некоторые из которых напоминали привычный мне земной, изображения же на других я раньше не мог видеть в живую. Только разве что в каких-нибудь фильмах, компьютерных игрушках или на фантастических иллюстрациях.
В центре комнаты стоял длинный стол, за которым были резные стулья. А прямо напротив двери стоял камин.
На камине я заметил стеклянные фигурки животных. Лев, волк, газель, лошадь, обезьяна – все животные смотрели в разные стороны. Обезьяна сидела в поле лотоса и угрюмо смотрела через всю комнату на дверь. Лев и волк стояли настороженно, как будто хотели вот-вот кинуться в бой, и взгляды их направлены в углы с противоположной стороны комнаты. Газель и лошадь стояли на краях камина. Газель встревожено смотрела в левый угол, я лошадь мирно склонив голову, как будто ест, смотрела в правый.
В комнату вошел Лоран. Он сегодня был весел. Сел напротив меня он заговорил.
- Ну, как ты, освоился.
Я удовлетворительно кивнул головой.
- Тогда после завтрака пойдем и займемся твоим прошлым.
Интересно, что нового я узнаю в этой прогулке.
- А куда мы пойдем?
- К одному моему старому знакомому. Он занимается как всякими странными случаями, вроде твоего.
- Неужели потери памяти настолько редки? – Спросил я.
- Я никогда не слышал, что бы люди теряли память. – После этих слов я поперхнулся.
После этого я не решался вновь заговорить с Лораном, а он не спрашивал меня ни о чем. Мы молча сидели пока к нам, ни присоединился Стив и Каира.
После завтрака, мы с Лораном пошли к его другу. Шли молча, я разглядывал город. Гадая, каким образом Лоран и Стив узнают, куда нужно идти, пока мне это не надоело, и я не решил поговорить.
- Как долго нам еще идти?
- Встреча назначена в полдень.
- А откуда ты знаешь, что мы идем верной дорогой?
Лоран посмотрел на меня как на сумасшедшего. Но все-таки ответил.
- Направление и расстояние не имеет значения. Мы придем к нужному месту, когда захотим. Сейчас мы идем по жилой улице. Но можем свернуть и в более живописное место.
- А почему же раньше не свернули? Мне уже надоели эти однообразные здания. – Из его объяснения, должен признаться, я не понял ничего.
- Ты о чем-то задумался, а я не хотел отвлекать тебя.
- Должен сказать, что я думал только о том, как ты находишь дорогу. Давай пойдем в другое место.
- Эх, нам осталось идти всего несколько минут. Я боюсь, что мы опоздаем, если начнем прогуливаться по паркам.
- Но ты же сказал, что надо быть к полудню? А до него еще несколько часов.
Он снова посмотрел на меня, так будто я сказал полнейшую глупость.
- Около дома Каиры сейчас десять часов. А у дома моего друга почти полдень.
Я посмотрел на солнце. Оно было точно над головой. Значит, и в самом деле полдень, но клянусь, только что видел в совершенно другом месте. Лоран тихо смеялся, оставив меня в замешательстве.
- Не обижайся. Я потом все объясню.
- Да я и не обижаюсь. Кстати, как зовут вашего друга.
- Его имя Грен. Мы уже почти пришли. Его дом следующий.
Дом Грена оказался внутри абсолютно не похож на дом Каиры. Во-первых за входной дверью было не помещение, а сад с множеством цветов, деревьев, небольшим озерцом в центре. А над головой был не потолок с лампами, а самое настоящее небо. Мы шли по дороге проходящей от двери к небольшому кирпичному дому. На его пороге нас уже ждал хозяин.
Выглядел он несколько старше Лорана, хотя и не имел ни бороды, ни шрамов на лице. Но его морщинистое лицо и поблекшие глаза производили впечатление очень старого человека. Его голова была полностью лысая, а на лице выделялся большой римский нос. Сам он был на полголовы выше меня, как впрочем, и все встреченные мною здесь люди, похоже это был средний рост в этом мире.
Лоран меня представил и мы сразу же перешли к делу. Грен сказал Лорану подождать, а меня пригласил в дом. Обстановка внутри дома оказалась до боли знакомой.
Все было как дома. В том смысле, что все было как в моем мире. Шкафы, стол, кресла диван, до полного сходства с не хватало только одной детали – телевизора. Грен сразу предложил мне выпить, и я согласился.
Пока он ходил я уселся в кресло и задумался. Я не был в своем мире два с половиной месяца. Да и в последний месяц, проведенный там, мне пришлось провести в бегах. Когда спишь в подворотнях, а свежие гамбургеры или хот-доги становятся все равно что деликатесами, это тяжело назвать жизнью.
Вот так и получается, что уже около четырех месяцев мне не доводилось сидеть в кресле. А как хорошо было дома. Возможно, я никогда туда больше не вернусь. Скорее всего, мне придется привыкнуть жить в этом мире. Конечно голос, так я назвал живущего в моей голове, может меня вернуть назад, но от него ничего не слышно с тех пор, как я попал сюда. И когда он соизволит не то что бы помочь мне, а хотя бы поговорить неизвестно.
- Вот! Бутылка вина пятидесятилетней выдержки, с моих виноградников.– Я и не заметил как подошел ко мне Грен и вздрогнул при этих словах.
- Я что-то не видел у вас виноградников? – Спросил я.
- Я герцог Грен. Единоличный правитель Яринтии. Оттуда мне и привозят вино. – Ответил он пытаясь руками вытянуть пробку из бутылки.
- А что это за Яринтия?
- Одна из моих планет. Ну, вот открылась! – Он начал разливать вино в бокалы. – И дня не могу прожить без бутылочки хорошего вина.
Я выпил вина. В винах я совершенно не разбираюсь, но оно мне понравилось. А на лице же Грена читалось нескрываемое удовольствие от вкуса вина.
- Ну, что же прейдем к делу. Лоран говорит, что у тебя потеря памяти. – Сказал он, ставя пустой бокал на стол.
- Да.
- Ты хоть что-нибудь вспомнил, после того как тебя нашли.
- Нет. В памяти абсолютно пусто. Ну, если не считать того, что я вспомнил как разговаривать.
- Да. Лоран говорил, что сразу ты не мог и слова сказать. Ну-ка встань.
Я встал. Он подошел ко мне. Начал смотреть мне прямо в глаза. Похоже, меня пытаются загипнотизировать – подумал я.
Наконец, он коснулся кончиками пальцев моих висков. И возникла жуткая боль, как будто что-то ударило меня в затылок.






Рисунки в стиле фэнтези от Melanie Delon


Читать далее
Герои Сейлор Мун (Sailormoon) изображенные художником 7R

Читать далее
Легион


Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 10-09-2008, 18:40


445


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Fess353
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 сентября 2008 19:27

    Интересно но я думаю что "зеленую жидкость" он пить бы отказался а попросил бы чего нибудь покрепче... fellow



Добавление комментария


Наверх