Ткань миров - "Окна"(моя книга, 1 глава)
“Что же заставило меня путешествовать по разным мирам? Стремление познавать неизвестное, учиться? Хех, вряд ли. Знакомиться с новыми людьми? У меня и так в родном городе друзей достаточно. Нелегкая судьба? Хм, никогда на нее не жаловался. Желание найти свой истинный путь, высшую цель? Ага, сейчас! Философские вопросы слишком занудны для меня. Ответ один. Простое человеческое любопытство, сила, заставляющая нас совершать порой такие импульсивные и необдуманные поступки. Вот и я туда же…. В параллели под названием Тано, куда я попал десятилетним мальчишкой, поступил в академию магии и – кто бы мог подумать! – всего за один год обучения стал лучшим студентом своего выпуска. Причем, я совершенно не помню, как меня угораздило пройти вступительный экзамен?! После, я по чистой случайности нашел окно в другой мир, когда, споткнувшись в лесу о булыжник, – будь он неладен! Три дня нога болела! - буквально носом уткнулся в тот проход. В общем, с этого и начались мои поиски окон в разные измерения. С тех пор я путешествую из одного мира в другой, совершенствуя свои магические способности. На самом деле, к дальнейшему развитию потенциала меня сподвигла невыносимая скука, которая нет-нет, да застает по пути. И вот сейчас, в мой законный четырнадцатый день рождения, я нахожусь, не знаю в какой по счету, параллели, уже час тщетно пытаясь найти более или менее приличную гостиницу”.
По главной дороге небольшого, но уютного и чистого, города неторопливо шел человек в черном дорожном плаще, глубокий капюшон которого практически полностью скрывал лицо его обладателя. Первое, что бросалось в глаза при взгляде на странника, - это длинный посох из редкого белого дерева, испещренный замысловатыми узорами и увенчанный пятиконечной звездой, обрамленной окружностью, где к одному из лучей были привязаны два маленьких золотистых колокольчика круглой формы, совершенно не звеневших при каждом новом шаге.
Частые прохожие оборачивались, пристально и настороженно смотря вслед загадочному незнакомцу, многие обходили его стороной. Кто знает, что на уме у очередного странника?! Человек, которого, казалось, совершенно не смущали неприветливые взгляды, обращенные в его сторону, дойдя до перекрестка, остановился, словно решая, куда направиться дальше, и, вздохнув, свернул направо. Однако, вскоре на его пути выросла высокая стена, выложенная разномастными булыжниками.
- Вот за это я и недолюбливаю такие города, - фыркнул незнакомец. - Так бесчестно поступать с гостями! Совести нет у тех, кто это построил.
Вероятно, странник продолжил бы жаловаться на такое вопиющее неуважение, если бы не услышал странный жалобный писк. Чужеземец замолчал, неторопливо опустив голову и посмотрев вниз. Сидя прямо на земле, безутешно плакала маленькая девочка с короткими черными, как смоль, волосами. Человек удивленно хмыкнул.
- Ты чего рыдаешь? – недоуменно спросил он.
Малышка затихла, вскинув на незнакомца большущие сияющие от слез глаза.
- Пушок, он потерялся! - слезы вновь потекли по щекам девочки.
- Стало быть, Пушок – это твой котенок? – участливо спросил странник, пробурчав себе под нос: “Тоже мне, горе”.
Малышка кивнула, ее плечи часто вздрагивали.
- Ладно, - сдался чужеземец, не выдержав еще одного жалобного всхлипа, - У тебя есть какая-нибудь вещь, принадлежавшая этому Пушку?
Хозяйка котенка недоуменно посмотрела на говорившего и после недолгих раздумий протянула ему алый ленточный бантик. “Хм… Я бы на его месте тоже сбежал, если бы меня заставляли носить такое”, - подумал человек, беря украшение. Потом пробурчал несколько странных слов, подкинул вверх засветившийся бант, который мгновенно зажег в воздухе круг витиеватых серебристо-голубых символов, коснулся его концом посоха и, пообещав скоро вернуться, молниеносно исчез. Девочка, заворожено наблюдавшая за этим представлением, удивленно пискнула, когда, спустя несколько секунд, странник вновь появился из воздуха прямо перед ней с беглецом в руках.
- От тебя одни проблемы, - строго сказал незнакомец котику, на что тот жалобно мяукнул. - Вот твой питомец и в следующий раз будь внимательнее.
Девочка восхищенно посмотрела на спасителя ее любимца. Широкая улыбка медленно расцвела на ее заплаканном лице. Не успел человек и глазом моргнуть, как она уже крепко обнимала его за ноги. Чужеземец покачнулся, пораженно отпрянув.
- Эй-эй, достаточно. Возьми своего котика, наконец.
Малышка довольно приняла питомца.
- Спасибо вам, господин маг! – восторженно воскликнула она.
- Нет, не пойдет, - недовольно произнес странник. - Не люблю, когда меня так называют. Мое имя Альфред, ну, или просто Ал, поняла?
- Да, - послушно кивнула хозяйка котенка. - Спасибо вам, господин Альфред.
Человек вздохнул.
- Ладно, проехали. А тебя как зовут?
- Мелиса. Вы спасли Пушка - я вам обязана. Я тоже буду вас защищать!
Странник поперхнулся, активно замахав руками.
- Эй, эй, эй! Стоп! А вот защищать не надо! Забудь! Это не составило мне труда. Хотя…. – Ал на мгновение задумался. - Можешь сделать мне два одолжения?
Девочка с готовностью кивнула.
- Первое. Больше не надевай, пожалуйста, своему Пушку этот бантик. И второе. Ты не знаешь, где здесь находится нормальная гостиница?
Девочка гордо кивнула, радостно улыбнувшись, и, схватив чужеземца за край плаща, потянула его за собой.






Чего стоит жизнь

Читать далее
Два в одном. Небольшой пост о древнем Египте, и Восточные зарисовки.


Читать далее
Рисунки художницы Cris Ortega


Читать далее

Автор поста
Янчик  
Создан 8-09-2008, 19:55


359


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ведьмочка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 сентября 2008 20:39

    интересно! мне нравится!


  2.       Fess353
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 сентября 2008 21:13

    очень интересно...есть интрига и интересные описания.Вот только начало слишком расплывчатое. winked


  3.       sophia-wisdom
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 сентября 2008 22:09

    Занимательно ar


  4.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 сентября 2008 00:04

    Начало как отступление? Развитие событий началось. Интересно. Стоит ждать продолжения


  5.       Angel_of_DreamS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 сентября 2008 14:02

    Интригантка)))))
    ---------------------
    Мы что то теряем, а что то находим.. Вечного нет ничего... Лиш от нас зависит то, что мы обретем....


  6.       Белый Олеандр
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 сентября 2008 15:07

    интересно


  7.       Annette
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 14:01

    Да, интересно.... очень даже... winked



Добавление комментария


Наверх