Сказка ли?
Сказка ли?
Начнем 

Пыль под ногами. Во рту пена. Нет больше сил, хочеться упасть и недвигаться. Но нет. Во рту раздается резкая боль. Это мой ненавистный всадник дернул за уздечку, железо ударило по зубам, так что аж звездочки запрыгали перед глазами. Когда же это все закончиться. В который раз я уже спрашиваю себя. Наверное никогда. Так и будет целую вечность мучить меня Это существо именуемое себя Ворд. А может скинуть его, но тогда он изобьет меня до полусмерти, как многие другие. Ну и что, зато я не буду ощущать его тяжесть, не буду подчиняться его указке, не буду ощущать это проклятое железо у себя во рту. Все хватит, я устала. Устала от такой жизни, лучше смерть , чем провести всю жизнь, бездумно выполняя прихоти наездника.
Ворда предупреждали насчет Смолли, что ни один наездник не смог удержаться на ней дольше, чем десять минут. Наверное поэтому когда она остановилась он понял, что с ней твориться что-то не то. Он попытался сдвинуть ее с места, вонзив шпоры в бока, но она и не думала сдвинуться, тогда он достал плетку и хлестнул ее. Но лошадь вместо того, чтобы сдвинуться, повернула к нему свою морду и он ужаснулся. Ворд увидел беспредельную ярость и ненависть в этих янтарных глазах. Его охватил животный страх. Он понял , что живым ему не уйти. Из последних сил он пытался удержаться на ней. Небо и земля перемешались для него. Последнее что он запомнил - это резкая боль в правой ноге и удар головой о что-то очень твердое, наверное это была земля.
Ганс, который наблюдал как его господин объезжает новую лошадь. Стоял с раскрытым ртом и наблюдал, как лошадь сначала встала, а потом начала выделывать немыслимые извороты. Ворд долго держался, ведь он был опытным наездником. Но когда лошадь упала на спину и стала кататся, он понял, что его госпадину не жить. Ворд лежал весь в крови и неподовал признаков жизни. Лошадь же как будто демонстрируя свою победу. Встала на ноги, хоть она и дрожала всем телом, но в ее глазах читалась насмешка и ненависть. В эту минуту она ненавидела всех кто ее окружал всем своим существом.
Ганс опомнился через мгновение- Роберт, Макс!-заголосил Ганс несвоим голосом. Двое лохматых конюхов выскочили к манежу. Они все поняли с первого взгляда.
-Иди ко мне Смолли – позвал лошадь Макс, но она никак не отреагировала на его слова. Роберт тем временем заходил с другой стороны – Ух бестия, но ничего, ты от нас не уйдешь! – шипел себе под нос Роберт, в который раз уже безуспешно пытаясь накинуть веревку на ноги лошади.- Лови ее!- верещал Ганс и на чем свет стоит ругая конюхов.
Ну нет живой я им недамся – думала Смолли в который раз увернувшись от веревки - Да уж после того что я сделала с Вордом они меня явно изобьют досмерти. А этот толстый с бегающими глазками Гансом кажеться зовут, верещит как резанная свинья может его напоследок искусать. Ха-ха-ха как он припустил подальше от загородки как только заметил, что я направляюсь в его сторону. НЕТТТТ!!! Как же я незаметила веревки. Все нечем дышать. Этот мерзкий смех, так бы и прибила. И боль с каждой секундой све возрастает. Сознание ускользает от меня. Слышу мне показалось голос Ворда!-досмерти только незабейте я еще приручу эту бестию.-Недобила! - последняя мысль и темнота…
Солнышко теплое освещает все вокруг , воздух прозрачен и чист, я только что проснулась, в голове еще остались остатки сна и от этого на душе радостно и немного тоскливо, что сон ушел. Но вокруг так прекрасно- зеленая трава мягким ковром лежит под копытами, вокруг цветы разных оттенков, прям перед носом вырос белый цветок, а над ним кружит бабочка. Я пытаюсь ее догнать, но она недольно что-то бурча себе под нос, что то насчет воспитания нынешней молодежи взмывает в небо. - Ах как прекрасен мир вокруг. Я скачу по лугу. Мне всего четыре месяца от роду и тут я слышу голос.
-Селерам иди ко мне, пора нам!-меня накрывает большая тень. Я прячусь в траве, но над самым ухом раздается голос мамы- Попалась!
-Мам я нехочу уходить от сюда- смеясь я отвечаю ей
-Селерам нас ждет Папа. Сегодня особенный день. Ты незабыла?
-Мам я помню, но здесь так хорошо!
- Селя,- мама ласково на меня смотрит-Ты сможешь сюда прийти снова.
- Хорошо мам, только завтра с собой возьмем Ивольда-мама кивает. Ее крылья тают в воздухе, она тихо ступает по траве. Я же скачу вокруг нее гоняя бабочек и пчел. Которых здесь видимо невидимо.
-Мам, а когда у меня появяться такие же крылья как у тебя, я тоже хочу летать-мама улыбается
-Тебе еще рано
-Пожалуста мам ну скажи, скажи когда- ною я и заглядываю ей в глаза, но она лишь загадочно улыбается-Всему свое время.
-А скоро настанет то время- немного обиженно я говорю- Скоро, оглянуться неуспеешь – успокаивает меня она.
Ее образ расплывается у меня перед глазами и приходит осознание, того что это был лишь сон, воспоминание детства. С уходом сна приходят воспоминание всех событий, а сними и боль во всем теле. Я открыла глаза. За последний месяц, ничего не изменилось, все та же ненавистная клетка, три на два метра, где с большим трудом можно развернуться под ногами новая солома, но есть не хочеться, вообще ничего не хочется. За окном уже ночь, хотя это и окном то неназовешь, маленькое отверстие под потолком, через которое поступает хоть немного свежего воздуха. Вокруг тишина. Слышно только дыхание лошадей. Эх вспомнились опять события тех дней…и на глаза навернулись слезы. Как сейчас помню: Мама на несколько шагов впереди, меня привлек блеск в траве я остановилась и наклонилась с интересом рассматривая. Это оказался золотой медальон с изображением очень похожим на маму- Мам смотри что я нашла- говорю я и беру в зубы этот медальон. Меня окутывает золотистое сияние- НЕТ Селерам!- кричит в отчаяние она. Это последнее что я вижу и слышу.
Дас очнулась я уже в золотой клетке.- Попалась птичка!- раздался скрипучий голос. Я резко развернулась и увидела странное существо с кривыми зубами и с черными полными злобой глазами. Позднее я узнала, как это существо называется их оказалось много. Они выглядят по разному и называют себя по разному, но у них есть одно общее название их род называется- люди.
-Что боишься меня?- спросила она- Да не дрожи ты, несобираюсь я тебя убивать, пока.- мерзко расхохоталась старуха- Сейчас придет моя госпожа Какяба она и решит что с тобой делать, а сейчас на попей- и сунула мне под нос вонючую воду, я аж дернулась. Она опять расхохоталась. Раздался скрип двери и на пороге показалась женщина красивая, средних лет с черными волосами, но красота ее была холодной, а уж глаза так и светились злобой и раздражением. Я аж поежилась от этого взгляда.- Кто это Ханна?- спросила строго она старуху. -То что вы хотели госпажа, пегас!- с гордостью ответила старуха- Но у нее нет крыльев. Это обычная лошадь! Ханна ты опять напутала со своими экспериментами- сердито заявила Какяба- Но госпажа она еще маленькая- оправдывалась Ханна- Все равно, хоть и маленькая но у нее должны быть маленькие крылья, а они у нее даже не проклевываются. Даю тебе еще одну неделю, чтобы ты выполнила мой приказ, если не выполнишь сама знаешь что за этим последует- криво усмехнулась Кабяка.- А эту – она ткнула в меня пальцем- продай первым же купцам, пришедшим в наш замок.- Слушаюсь госпожа- проскрипела Ханна.
Так я оказалась проданной купцу за пару золотых. Это был высокий мужчина в черном плаще, его звали Ноир. Он ласково посмотрел на меня и потрепал по холке сказал- Красавица вырастет - Еще какая красавица- поддакивала старуха- Беру за три золотых- Забирай- старуха даже нестала торговаться. Забрала деньги и ушла неоглядываясь.- Неприятная особа, да?-наклоняясь ко мне проговорил Ноир. Я хочу ему ответить но он непонимает меня- Вижу ты согласна со мной- берет меня за шнурок, который мне одели еще в замке на шею.- Пойдем- меня привязали к тлеге в которой были товары и мы тихо выехали из замка.
Я смотрела во все глаза на новый мир в котором я очутилась. Он был очень похож на мой родной дом. С одной лишь разницей, я понимала все что мне говорили, только ответить я им немогла, точнее они непонимали, что я им говорю.
Целый месяц мы еще ездили от замка к замку. Наконец мы приехали в один город, он назывался Амиар- как я уже успела понять из разговоров - столица этого мира. И дом где живет Ноир тоже находиться здесь. Значит наше путешествие окончилось. Мы подъехали к небольшому дому с большим ухоженным садом. За ним веднелся небольшой луг. Нас встречала девушка лет двадцати пяти с косой до пояса светлых волос. Она бросилась на шею Ноира- Дорогой ну ноконец-то , я так по тебе соскучилась.- Тут ее взгляд упал на меня- А это кто?- удивленно подняла она глаза на Ноира- Раля –это Смолли, я купил ее тебе в подарок в одном из замков.- Раля присела и посмотрела мне в глаза. В них я увидела теплоту и радость. Она взвизгнула и повисла на шее Ноира. Так состоялось наше с ней знакомство.
Год пролетел, как один день. Я жила ни о чем не заботясь. Меня кормили, я гуляла на лугу, у меня был старый, но светлый сарайчик. За мной с любовью ухаживала Раля. Я думала, что так будет всегда. Но судьба думала по другому. Однажды весенним вечером на город напали.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И что дальше.. Незнаю ,устала писать, завтра придумаю продолжение все же сложно писать книжку когда даже не знаешь что конкретно хочешь написать. Хотя сюжет должен быть простой есть героиня есть злодей в конце когда пройдет множество испытаний Героиня победит все трудности найдет прекрасного принца и будут они жить поживать да добра наживать. Да уж банально…Почему же в жизни моей нет сказки. Я всегда мечтала путешествовать завоевывать новые страны и найти своего принца. Глупо. Мечты и только мечты. А на самом деле что представляет моя жизнь. Живу одна уехала от родителей, правда есть морская свинка. Есть друзья и подруги. Но разве это жизнь хочется, что бы как в сказке. Ходить по лезвию ножа. Идти в перед незадумываясь, о том что будет в следующую минуту. Ну да ладно хватит уже мечтать. Сколько там время? Уже час ночи пора спать завтра опять на работу, целый день бегать. Если будет настроение, то завтра продолжу писать эту книжку. Хотя у брата наверное получилось бы лучше. Я помню какие в детстве он сочинял рассказы. Но он не верит , что можно написать книжку и ее издадут. Что в наше время чтобы пробиться наверх нужно иметь кучу денег. Что то меня понесло. Ладно я ему еще докажу обратное. А сейчас спать. Спать. А то опять завтра буду как сонная курица. Спокойной ночи Ларя!
Эх, Опять этот неприятный звук. Надо поменять мелодию на будильнике. А то просыпатся совсем неприятно. хороший был сон правда не помню про что, но кажется снилось, что то интересное. Не хочу вставать, не хочу.
- Ты кто?
- Непоняла????АААААААААААААААА-домечталась вот и глюки уже появились. Надо побыстрее просыпаться, а то еще что привидеться, будешь потом лечиться.
-Сама ты глюк? И что ты здесь делаешь?
- Не я что то ничего не понимаю. Это наверное чья то злая шутка. Это ты кто и уходи из моей головы. Я нехочу тебя слушать. Вроде вчера ничего не пила, а белая горячка уже в полном разгаре.
-Позвольте позвольте это вы кто и к тому же это моя голова, а не ваша и я бы хотела знать как ты здесь оказалась?
-УУУ Вот сейчас открою глаза и все исчезнет…. Упс а глаза то не открываються. Непоняла. Гады что вы со мной сделали почему я немогу даже открыть глаза! Мама роди меня обратно я же совсем не ощущаю своево тела. Тихо- тихо главное без истерик….Что же со мной происходит???
- Лучше спроси что с нами происходит.
-Это почему с нами? что здесь за безобразие твориться.
- Блин стукнуть чтоль тебя что бы ты меня увидела… Просто скажи я вижу и ты меня увидишь.
-А понятно. А ты нестрашное… Хотя после того фильма что мы смотрели у вике, меня уже ничего не испугает.наверное
-ррр что за мысли. Просто скажи я вижу и все
- а вы не нервничайте…нервные клетки не восстанавливаются. Ладно я вижу.
Ничего не вижу…
- Да ты обернись.
Надо же лошадь. Красивая. Всегда о такой мечтала. Гибкое тело так и кажеться что сейчас сорветься с места и помчится оставляя за собой облако пыли. Черная как смоль длинная грива ниспадает волнами. Красотища.
- Ну что рассморела? Может все таки скажишь как ты здесь оказалась.
- Лошадь это ты со мной разговариваешь? Но лошади не умеют разговаривать.
-Какая я тебе лошадь, ты что пегаса от лошади отличить не можешь…
- Упс, прости я как то крылья пропустила-надоже пегас и крылья огромные как же я их сразу незаметила. Наверное такой должна быть моя Селерам. Но все же где я . мне же уже на работу пора…
- Слышь как там тебя по имени отчетсву? Мне уже пора подскажи как отсюда уйти. – Я ж на работу так опаздаю недумала что увижу удивление на лошадиной морде
- Простите я забыла представиться меня зову Селерам.А что такое отчество. И я незнаю как вам отсюда выбраться.
-Отсюда это откуда. Да кстати приятно познакомиться, а меня зовут Катя. А насчет отчества, ну это имя отца. К примеру моего отца зовут Владимир. Значит мое отчество Владимировна. А имя отчество звучит как Екатерина Владимировна.Понятно?
-Да вроде. –ничегошеньки ей кажеться непонятно. В глаза несмотрит значит что-то скрывает. В какую авантюру я снова вляпалась.
- Нехочеться тебя расстраивать, но на работу ты сейчас не попадешь так как находишься в моем сознании.
- Чего? В каком сознание… Ничего не понимаю…..- Хотя она и очень похожа на мою селерам, о которой я хотела написать книгу. Но это невозможно такого просто неможет быть… хотя стоит проверить.
- Скажи Селерам, а ту случайно Ворда не знаешь- ой зря я это имя произнесла теперь она меня точно затопчет…
-Откуда ты знаешь имя этого ненавистного человека…
-Я про него пишу книжку. А так же про тебя
- А как ты тогда здесь оказалась?
-А я откуда знаю! Я хотела только приключений, чтобы все было как в сказке.- Домечталась….-Это наверное шутка богов. Эй боги- может все же скажите что здесь происходит. Ага щас прям они так тебе и сказали. Наверное им стало скучно и они решили так глупо прикольнуться. Но нам то что теперь делать.
-Селя ты незнаешь как нам отсюда выбраться?
-Знаю, по крайней мере как мне вернуться в свое тело, я же все таки в своем сознании.
- Так подскажи как мне отсюда выбраться.
- Ну раз ты в моем сознание, то и по идеи должна оказаться в моем теле, как же мы вдвоем будем управлять одним телом?
- Незнаю на месте разберемся? Говори уже что нужно сделать или сказать.
- Хорошо представь черную дверь и как ты ее открываешь,
-И все? А она должна быть страшной? Ой что я говорю.-Так сконцентрируемся черная резная дверь, с рожей с рожками по середине ухмыляется гад. Так а теперь разбежаться и со всего разгона.- Зря надо было просто приоткрыть. УУУ как больно… Все тело болит.Так осмотримся. Я что то непоняла, почему я вижу только половину и чувствую только одну часть тела? ААА- я парализована…
- Да не ори ты так правой частью управляешь ты, а левой я.
- Нихрена себе задачка… Как же нам теперь управлять тобой.
- я бы тоже хотела это знать.
- Найду гада который это придумал башку откручу….
Да а со стороны это выглядет просто жутко. Глаза сами по себе один смотрит вверх другой вниз. Одна часть тела пытается встать, а вторая спокойно лежит.
- Не дергайся Катя, нам надо договориться, чтобы движения получались синхронно.
-Не давай всеж попытаемся встать хотя.. Давай насчет три
-хорошо поднимаем ся на передние и задние ноги одновременно. Давай командуй.
-Три.-ой что-то меня в сторону заносит.Так Селя держим, держим равновесие. Еще чуть чуть. А меня шатает.
- Да не наклоняйся ты в сторону. Стой просто ровно.Я ударилась об стенку. Нет по любому мы несможем с тобой вдвоем управлять одним телом надо с этим что-то делать .Может будем по очереди управлять
-Это как?-так надо осмотреться где же я всетаки оказалась. Клетка два на три метра под ногами солома. Упс в за прутьями клетки стоит кто-то. Надо приглядеться. Мужчина довольно заурядной наружности с животом. Пиво меньше надо пить. И глазки такие бегающие и смотрит на меня раскрыв рот. Да уж представляю как мы выглядим со стороны.Глаза сами по себе один смотрит на него другои в другую сторону.Дрожит всем телом, да еще и копыта как то странно ступают.Мне ненравится как он на меня смотрит.Дас вот этого делать наверняка нестоило, что-то он слишком быстро сорвался с места и кудато понесся. А что я , я ниче ну подумаешь улыбнулась и подмигнула.
-Эй катя ты что заснула.-эх забыла я как то про нее
-Не, не забыла, тут просто какой-то тип на меня пялился. Знаешь такой с животом и нарожу глумливый, а еще с плешкой.
-Это наверное был Ганс . Наверняка побежал Ворду докладывать что я очнулась. Эх жаль так и не прибила его.Слушай давай вернемся в мое сознание и там что нибудь придумаем.Нужно просто закрыть глаза и сказать я сознание.






Супер Леди

Читать далее
Фантазии на тему моря

Читать далее
Slayers

Читать далее

Автор поста
Кипяточек {user-xf-profit}
Создан 8-09-2008, 16:28


308


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Annette
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 сентября 2008 19:18

    Давай продолжение! voin
    Интересно, особенно понравилась вторая часть рассказа...

    "Да уж представляю как мы выглядим со стороны.Глаза сами по себе один смотрит на него другои в другую сторону.Дрожит всем телом, да еще и копыта как то странно ступают.Мне ненравится как он на меня смотрит.Дас вот этого делать наверняка нестоило, что-то он слишком быстро сорвался с места и кудато понесся. А что я , я ниче ну подумаешь улыбнулась и подмигнула." - lollollol


  2.       Васёк
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 сентября 2008 19:36

    Касательно вопроса. Стоит. Всегда.
    Рассказ хороший, тёплый. Единственное, что резануло по стилю, это "с косой до пояса светлых волос", может "со светлой косой, доходящей до пояса"? Или ещё как-нибудь.
    Но в целом, хорошо.


  3.       Белый Олеандр
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 сентября 2008 15:08

    конечно стоит!


  4.       Avarice
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 марта 2009 00:05

    XDD!!!прелесть..)))насмотрелась СверхЪестественнного???)))))))класс!0))



Добавление комментария


Наверх