Дневник убийцы
Сегодня мне приснился страшный кошмар ,один из которых мне сниться наиболее часто.
Я помню…но смутно….это кажется когда- то было на самом деле. Как бы то не было, я проснулся в холодном поту. Постараюсь описать этот сон.
Там были крики, ужасные крики я не мог разобрать не слова. Ешё я слышал стук стали, как-будто бы мечи ударялась друг о друга. Хотя подождите я кажеться могу припомнить парочку фраз из сна, вот они : «держись на расстоянии заключённый», «держи факел, пусть от тебя будет хоть какая-то помощь», «отнеси амулет королей……».
Кому отнести? Что за «амулет королей»?задаваюсь я этим вопросом уже на протяжении многих месяцев.
Тут я открыл свои самый нижний ящик в столе и начал там рыться. Вдруг среди кучи бумажек я увидел красный всплеск света, это был тот самый «амулет королей».
Меня бросила в остолбенение, оказывается всё, что мне снилось, происходило со мной на самом деле. И вот я начал вспоминать все свои деяния.

Я сидел в тюрьме, за что сам того не помню. Наверно сидел я долго,и за тяжкое преступление я того не помню. Помню тока ты свинскую ухмылку на лице данмера который поливал меня грязью. Ух я его возненавидел в тот момент. Тут вдруг пришли стражники, но не тюремные…На них были другие латы, не имперские ,кажется «акавирские». Они вели человека в богатом костюме, но я не помню кто он был на самом деле. Вели прямо в мою камеру. Мне приказали отойти к стене, я повиновался….
Затем войдя они открыли потайной ход, вот было моё удивление когда я об этом узнал….
Делать было нечего, я последовал за ними. А вот потом как в тумане…крики….смерть…..боль…..и этот «амулет королей»! Для чего же он нужен???
Вот тока могу вспомнить что стражник дал мне ключь, и рассказал как выбраться из тюрьмы. Я вот задумываюсь а стражник он был или нет….
Как бы то не было, по выходу из темницы я был не кто, у меня нечего не было,
Я пошёл в сторону имперского города. Зайдя в храмовый район я долго осмыслял всё что со мной произошло и что будет дальше. Мысли были самые страшные, я боялся умереть с голоду или от грязекраба,они такие мерзкие… ФУ!
Мной было принято решение пойти на воровство! Я думал что это не будет трудно, я ведь сидел в тюрьме а значит за преступление, тоесть! У меня должно было быть пару навыков в воровстве.

Найти дом побогаче было не трудно, в храмавом районе их десятки. Дело было днём, у меня не хватило бы терпения дождаться ночи. И так я забрался в дом, в холе было пусто…я решил для начала обойти спальню и прокрался по лестнице. В спальне тоже было пусто ,я там нашёл пару септимов и украшений. Время было сматываться ,и я пошёл в сторону двери. Вдруг по дороге к двери я заметил, что стол был на крыт, чего прежде не заметил. Так как голод мучал меня ужасно мною было принято решение захватить пару яблок с собой и буханку хлеба.
Тут раздались шаги и из подвала поднялась женщина лет 35. Мною овладела ярость,в голову бил адреналин так сильно! Что я почти не слышал её визга. Тут не видомая сила заставила меня взять столовый нож в руки и нанести 3 мошных удара ей в живот.
Ёе глаза пустели она в изнеможении пыталась двигаться, но это было не возможно…Три глубоких ранения плескали кровью, она потихоньку сходила по лестнице вниз заливая своей кровью стены и пол…Я смотрел на это с удволитворением, но меня смушало что она до сих пор жива, я не мог позволить ей мучаться…в миг я подобрался к ней воткнул в спину нож, и провёл от шеи до самого таза…Знаете а нож был то острый…..
Спустя несколько секунд я оклимался, начиная осознавать что я надела я упал на пол прямо в лужу крови своей жертвы…Всё было обезображено, кровь наполняла мои лёгкие….
Я не мог больше тут оставаться взметнув как птица,я вылетел из дома и побежал их города прочь… Бежал до самой реки, где было решено отмыться от греха моего…
Кровь отмылась но не мысли…Это на всегда за мело у меня в душе.
Меня терзал мой поступок, честно! Но наступала ночь, надо было найти ночлег. Я побрёл в эльфийские сады, в «пансионат». За 10 септимов снял комнату, увалился на кровать, и заснул… Как бы не странно но заснул я сразу и кошмары мне не снились, я сильно устал за день , многое произошло….Но дело не в этом!
Тут меня разбудил какой-то человек в чёрной мантии. Его лицо скрывал чёрный как ночь капюшон и на поясе виднелся серебряный клинок.
-Ты спишь слишком крепко для убийцы вымолвил он, но тем и хорошо, тебе нужно хорошо подумать ибо то что я тебе предложу касается только избранных.
-Кто ты???-с удивлением вскрикнул я
-Не кричи…я Люсьен Лашанс, являюсь представителем «тёмного братства», мать ночи, наша покровительница, предлагает тебе дом и семью новую особую семью…
-Что за семью? Какое ещё тёмное братство?-начал с любопытством расспрашивать незнакомца.
-Тёмное братство это семья убийц таких же как и ты, мы убиваем…за… вознаграждение.
Что бы присоединиться к нам ты должен убить Руфио,это старый немошьный человек который живёт в таверне «Дурное знамение», убей его этим девственным кленком.
Он протянул мне эбонитовй клинок, который чем то отличался от других, но чем?....
-Хочешь быть одним из нас ?Убей! с этими словами он скрылся за дверью я его не видел.
Слава богу это происходило ближе к утру, потому что после визита Люсьена ,я не мог уснуть.
В моей голове вертелись одни только вопросы и не одного ответа.
Кто такой Руфио?Почему его надо убить? Что он такого сделал?
Убить или не убить….хм……
Судя по оружию Люсьена,они могут помочь мне…я очень не хотел гнить в этом жестоком мире и согласился, Я УБЬЮ РУФИО!!!
«Дурное знамение» находилось по дороге из Имперского города в Бравил. Я нашёл извозчика который не отличался честностью и согласился меня подвезти до Бравила,
За оплату он взял алмаз который я украл у той дамы…Интересно о её смерти уже знают, подумал я в тот момент.
В полдень мы отъехали от города. Путешествие не было насышенно событиями так что я его пропущу. Через часа 3 я подъезжал к таверне, их было две, они стояли рядом, я попросил чтоб меня остановили и высадили около 1-ой таверны. Возле дороги росло пару ядовитых растений,я был хорош в познаниях алхимии и решил зделать яд. На ближайшем, крупном, камне я растолок эти листья в кашу, обмазал стрелу, короткий мечь и клинок горя. Да-да клинок горя, Люсьен дал имя оружию….
(Не надо удивляться оружие у меня было, по выходу из пещеры оно не появилось из воздуха)
Я потопал в сторону «Дурного знамения»
Ну вот я у двери….Меня терзают сомнения….Как убить? Что из этого выйдет?
Н я был уверен что свидетелей быть не должно.
Достав отравленную струну, я аккуратно положил её на титеву. Приоткрыл дверь тут же услышал голос владельца таверны
-Добро пожаловать в «Дур…..
Его голос оборвался когда я вломился и нацелил стрелу на него….До сих пор у меня перед глазами эта картина….С кончика стрелы начал покапывать яд, она была нацелена прямо на ошеломлённое лицо нордлинга….
Пальцы разжались и стрела точно пронзила лоб….он упал за мертво. И тока кончик, стрелы вышедший через его затылок, окорябал стену с принудительным скрежетом….
Вдруг раздался крик женьшины!она бросилась на меня с кулаками, я не робея выхватил меч из ножен. Ударив рукоятью по лицу она упала в обморок или за мертво я не знал. В живых нельзя было её оставлять. Своим кленком пронзил ей сердце, кровь бурлила под острым лезвием, она струилась фонтаном а труп слегка подергивался…
Залив кровью холл, я начал спускаться в подвал. В последней комнате подвала я отыскал старичка, который как ни в чем не бывало спал на своей постели….
Подойдя к нему и разбудив его,я задал вопрос:
-Ты Руфио?
-Да-отвтеил сонно старик-а что?
-Твоя смерть пришла….
Его глаза стали как два блюдца.Не смотря на его сонный вид он оттолкнул меня и помчался к выходу…Мои цепкие руки схватили его за волосы и не отпускали.Я поднёс тело к себе поближе.Выхватил клинок горя….И ударил прямо в кадык бедному старику. Лезвием я прошёлся по горлу до самой середины ,как бы отрезая его голову….
Тут я остановился…всё было заплескано кровью. Мои руки ,постель, стены…
На полу лежал разделанный Руфио,из его горла торчали все артерии,их можно было отчётливо увидеть, этакое пособие по анатомии…
Осмотрев полную картину содеянного меня вырвало. Смесь крови и блевотины не лучшая картина….
Выбежав в проход я упал от бессилия….Долго я лежал пока не откулючился…
Не знаю скока временя я провел там лёжа,но меня разбудил Лашанс.
Склонившись надо мною он счастливо улыбался.
-Ты прошёл испытание ,молодец….
Держи- это вода, тебе она пригодиться,и деньги это тебе поможет добратья до Чейдинала.
-Зачем мне в Чейдинал- хриплым голосом спросил я
-Найди там заброшенный дом. Проберись в подвал этого дома. Там будет дверь которая спросит тебя: «каков цвет ночи?» ты дожжен ответить «Сангвин мой брат». Теперь я должен покинуть тебя, доберись до Чейдинала и ты обретёшь новую жизнь, со своей новой семьёй.
Тут Люсьен ушёл….
А я так и остовался лежать на полу ешё около часа…
Набравшись сил, я встал переоделся и вышел из чёртовой таверны…
Слава ьогу у соседней таверны был извазчик с телегой идуший прямо в Чейдинал. Совпадение? Хм…. не думаю….






Безоружный убийца (Глава 1)


Читать далее
Работы художника Steve Argyle. Часть 1

Читать далее
Рисунки Сумеречной

Читать далее

Автор поста
ImNotMortal {user-xf-profit}
Создан 6-09-2008, 00:15


360


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Necro Dragon
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 сентября 2008 21:28

    Неплохо, но жестоко.. До сих пор помню встречу с люсьеном)


  2.       Liefirnae
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 19:00

    Прикольно вот только ты практически просто описал это всё))) Надо бы, на мой взгляд, побольше размышлений и фантизии. Но в общем нечего...
    Неплохо, но жестоко.. До сих пор помню встречу с люсьеном)

    Жестоко? Не думаю...
    И что же такго интересного в приходе мужчины в чёрном одеянии?


  3.       Necro Dragon
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 сентября 2008 16:04

    Zmela , я играла поздно ночью, и после очередной пещеры завалилась спать в таверну а проснувшись увидела странную надпись и этого Люсьена ai , который предложил мне стать убийцей aq ... По моему это довольно интересно


  4.       Liefirnae
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 сентября 2008 19:43

    Necro Dragon, Интересно не спорю, но на мой взгляд, совсем не жестоко...



Добавление комментария


Наверх