По Морровинду
Спонсор показа пожелал остаться неизвестным. "Скуума! Вместе веселее!"

(текст читает заслуженный авантюрист и разведчик Морровинда Николаус Дроздовиус)

Здравствуйте, дорогие любители природы! Сегодня наш рассказ пойдёт об удивительных представителях фауны острова Вварденфелл.
Ну а начнём мы наше путешествие с западной части острова, района Горького Берега. Здесь можно встретить разнообразных животных и не только. Например - Друлен Фален, пастух гуаров. Она сегодня не в настроении и представляет не меньшую угрозу для путешественников, чем некоторые хищники, живущие в этих местах. Дело в том, дорогие телезрители, что одного из гуаров опять утащили грязекрабы. Съёмочная группа направилась по кровавому следу, и вскоре, на побережье были обнаружены останки домашнего животного. К нашему разочарованию, он был не только мёртв, но и почти съеден. Грязекрабы наелись и сейчас греются под лучами весеннего солнца, а то, что осталось от туши, доедят крысы, всюду снующие в поисках лёгкой добычи.
А теперь мы перенесёмся в район Аскадианских островов. Поля Кумму - одно из самых красивых и благоухающих мест в Морровинде. Мы могли бы рассказать Вам о разнообразии флоры этих благоприятных земель, но съёмки не состоялись из-за полчищ мух. Зато можно с уверенностью сказать, что это место до сих пор очень популярно среди паломников.
Одни из самых прожорливых среди травоядных - алхимики, беспощадно уничтожающие практически всю растительность на своём пути. Но о них мы поговорим в другой раз.
К сожалению, нам не повстречалась ни одна бабочка, я почему-то сразу вспомнил судьбу лошадей, ведь как мы знаем - данмеры, коренное население этих земель, неприхотливы в еде. И может быть, поэтому от бабочек остались только одни названия фортов?
Оставайтесь с нами, друзья, и мы продолжим наше путешествие по Вварденфеллу после рекламы.

Каменная подагра? Язва мозга? Лихорадка?
Мораг Тонг избавит Вас и Ваших близких от этих недугов навсегда!

Питьевая вода "Флин" - праздник каждый день!

И вот мы оказались на севере острова. Наше внимание привлёк хаджит с удочкой. Ловить дреуга на удочку - всё равно, что попробовать заколоть нетча вилкой, хотя, как мы знаем, дорогие друзья, авантюристы готовы и не на такие подвиги. Но в нашем случае, хаджит ловит рыбу-убийцу. Рот этой рыбы наполнен несколькими рядами острых зубов, и горе той женщине, чей муж повстречался в воде без поножен с этим водным хищником. Да, дорогие друзья, такова жизнь в этих прекрасных и в тоже время суровых краях.
А в завершении, мы отправимся в Молаг Амур. Пустыня, покрытая пеплом, где местами встречаются бассейны с раскалённой лавой. Это место облюбовали кагути. Об этих замечательных животных Эдрас Орил написал книгу "Заметки о брачных играх кагути", которую я Вам рекомендую прочесть. Автор подробно описывает повадки и быт хищников. Можете себе представить, сколько сил и времени потратил исследователь? Я с удовольствием перечитываю её, и меня нисколько не смущает объём этой научной работы. А сейчас мы можем увидеть кагути воочию. Вот два самца загоняют путешественника. Вы слышите, как он кричит? Съёмочная группа не в праве вмешиваться, дабы не нарушить гармонию природы. Нам предоставляется редкий шанс посмотреть, как охотятся кагути. Вот они настигли жертву. Кагути очень сообразительны - первым делом они пытаются обездвижить добычу, перекусывая ему ноги. Сейчас подтянутся и самки. Давайте, дорогие телезрители, за ними молча понаблюдаем...
Вы смотрели фильм из серии "TES: Прогулки по Вварденфеллу". Текст читал Николаус Дроздовиус.

Титры.

Далее в программе:
Кто тянет команду на дно? Кто пьёт самые дешёвые зелья? У кого самая слабая броня?..


Выкладывать ещё?






Сердечная буря


Читать далее
Дети и подростки в фентези-2

Читать далее
Цвет Надежды (глава 4)


Читать далее

Автор поста
Liefirnae {user-xf-profit}
Создан 3-09-2008, 01:22


384


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ImNotMortal
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 сентября 2008 10:04

    Каменная подагра? Язва мозга? Лихорадка?
    Мораг Тонг избавит Вас и Ваших близких от этих недугов навсегда!

    Мораг Тонг не тока от этого избавит,гильдия убийц блин:)
    Давай ешё не плохо получилось.


  2.       Loky
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 сентября 2008 10:57

    Одни из самых прожорливых среди травоядных - алхимики, беспощадно уничтожающие практически всю растительность на своём пути. Но о них мы поговорим в другой раз. bj
    Это про меня!
    Давай еще!


  3.       Morven
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 сентября 2008 21:27

    К сожалению, нам не повстречалась ни одна бабочка, я почему-то сразу вспомнил судьбу лошадей, ведь как мы знаем - данмеры, коренное население этих земель, неприхотливы в еде. ai

    Требую продолжения! cb


  4.       астракот
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 сентября 2008 17:58

    Вы слышите, как он кричит? Съёмочная группа не в праве вмешиваться, дабы не нарушить гармонию природы. ambj правильно, кагути тоже кушать надо!


  5.       Askher
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 сентября 2008 20:14

    Знаем-знаем ))))))))))))))) Там еще пару штук таких должно быть. Первый раз когда читала (давно это было О__О) уржалась lol


  6.       Лира
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 сентября 2008 18:09

    питьевая вода - флин?))))))))))))))))))поццталом...... bj


  7.       Fraghan
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 сентября 2008 21:01

    давай выкладывай!!! Приколюха та еще))


  8.       Черная Птица
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 января 2009 08:56

    Давай еще!!


  9.       Agrayenel
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 15:12

    bibj


  10.       Драколинга
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 июля 2009 20:41

    ai


  11.       Air Balloon
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 21 июля 2010 22:22

    Браво!)



Добавление комментария


Наверх