История одного ассасина
Адлер Воллер фон Аррогант
История одного ассасина….

Действие происходит в Англии, в Викторианскую эпоху,при правлении королевы Виктории.Сей период славился относительной мирностью –отсутствием больших войн, и кровопролитных сражений.Относительное спокойствие способствовало осуществлению промышленного переворота, что является переломным в истории того времени..


Он сидел на крыше старой, уже давно заброшенной церкви, и вспоминал пережитки прошлого. Этой ночью густой серый туман окутывал луну, нависшую над холодным и тихим Лондоном. Всё уже давным давно было решено. И судьба парня, и судьбы многих людей: живых и мертвых. Пустые улицы, скользящий по ним порывистый ветер…время будто остановилось.
Он медленно и внимательно вглядывался в то, что было ниже его, но совершенно не сосредотачивая свой взгляд на деталях. Его мысли были о чем-то столь далеком, как далеко нам кажутся звезды. Теперь он одинок. И рассчитывать кроме себя, ему не на кого. Он в один миг лишился родных, близких и практически смысла жизни. Хотя нет, смысл был, но он сильно отличался от того, что был раньше.В принципе, этот юноша всегда был отстранен от всех людей. Они казались ему пустыми и лишенными свободы. А теперь он сам потерял то самое волшебное, пленящее чувство.
Скоро рассвет. Скоро жители Лондона пойдут по своим утренним делам. Неторопливые англичане будут прогуливаться после своих завтраков. Им совершенно нет дела до того, что над их головами сидит некто, следящий за всеми их движениями, действиями, за всей судьбой своим острым, пронзительным, орлиным взором. Они и понятия не имеют, что кто-то, кроме их самих, имеет право проникать вовнутрь их сущности, делить их на друзей и врагов.Ведь в его глазах все они светились разными цветами : синим, белым, желтым, красным…И кроме него самого понять весь смысл этих знаков никто не мог…
В душе Адлеру хотелось громко рассмеяться над всем этим снующим муравейником, но взгляд с небес ныне покойной матери и его некое благородство не позволяло этого сделать. Он искренне ненавидел этот ноющий, печальный рассвет над туманным, тихим и холодным Лондоном.
* * *
Впервые он оказался во всем этом дерьме три года назад. Как сейчас помнится, тот проклятый, погрязший в невинной крови матери и маленького ребенка, день. Он помнит, как тёплый летний воздух разорвался грохотом повозок и стуком копыт разъяренных, вспененных лошадей. В дом, где родился и вырос Адлер, ворвалось семнадцать незнакомцев, в одеждах,абсолютно не подходивших тогдашним тенденциям. Эти люди словно вышли из прошлого. Грязные, страшные уроды в непригодных кольчугах, в пожелтевших от дорожной пыли и времени кирасах с уже давно не алыми крестами.
«-Мама! Мама! Мне страшно!..» кричала сестричка, перед тем, как в её маленькое сердце вонзился ржавый меч. Вспомнился стон матери, когда ее голову ппробили алебардой. Юноша был ужасно шокирован происходящим,от охватившего его ужаса он не мог даже пошевелиться,а между тем к нему приближался «человек-из-прошлого», с мечом направленным к его груди.
«Черт возьми, неужели я сейчас тут просто вот так сдохну?!» думал парень. И только эта мысль пронеслась в голове, как в воздухе тайнственным шепотом пронеслось :«Нет». Зал, в котором происходило все это месиво, озарил яркий белый свет. Тишина… Затем по ушам словно выстрелил странный звук. Звук точеного клинка, непохожего на звуки остальных мечей. Адлер ничего не видел, его ослепило белым светом. Звук того особенного клинка разъел пространство и тело страшного, со шрамами на затылке, человека, который секундами ранее шел с мечом на юношу.
Зрение медленно возвращалось к парню . Дымка рассеивалась и всё четче была видна фигура спасителя. Высокий, прекрасный, абсолютно непохожий на остальных «людей-из-прошлого. Этот некто в своих блестящих доспехах, с накинутым на плечо плащом и с надетым на голову капюшоном , горделиво возвышался над оседающим в немощи полутрупом, залитым багряной кровью. Затем рука «спасителя» замахнулась и меч, с украшенной рукоятью в виде орла, тяжелым ударом рассек голову того ублюдка. Брызнувшая из черепа кровь разлетелась горячими брызгами по всей комнате, практически полностью заляпав испуганного парня. «Люди из прошлого» , будто оцепенев, в недоумении смотрели на эту странную фигуру …Без единого звука, мужчина принялся расправляться с остальными, уже не казавшимися такими мощными, рыцарями. Было ощущение, что он не дерется, а танцует, так плавны и гибки были все его движения…Но от такого танца противники один за другим с тяжелым грохотом падали на пол, и их искаженные от боли лица застывали в немом , полном отчаяния, вопле.
Голова семнадцатилетнего мальчика раскалывалась, боль на душе от всего увиденного и пережитого сжимала все внутренности. Слабость атаковала тело. Перед тем, как рухнуть в обморок, он услышал все тот же таинственный голос:«На рассвете вместе с черной птицей. Иди за ней»….

Да уж. Голова весила словно тонну. Всё тело ныло, однако, не смотря на тяжесть, юноша был вынужден подняться. Сейчас он стоял посередине чердака. Окно было распахнуто и помещение было наполнено свежим, бодрящим воздухом. На жердочке, что была за окном, скакала с места на место большая черная птица. Что за вид? Понятно не было. Она кричала и давала понять проснувшемуся парню, что пора в путь и что всё произошедшее ранее не было сном. «.. не может быть.. мать, Элизабет …чёрт возьми!» думал парень. Он слетел вниз по лестнице и оказался в гостиной. Было чисто и глухо…в воздухе висела страшная тишина. Следов побоища не было, но в помещении стояла ужасающий запах. Запах крови. ..Зрачки парня расширились , дыхание участилось. Он, как в бреду, понесся к выходу. Но тут обо что-то споткнулся. «Черт, побери!» .Он окинул взглядом пол. Внизу, то, обо что он недавно зацепился, оказался точеный клинок, с диковинными узорами и все с той же необычной рукоятью. «Что это?..Где-то я его уже видел..» Времени на разборки не было, ибо птица за окном уже заливалась диким ором. Он поднял меч и в спешке отправился вслед за птицей. …

«О, вот и он!» - воскликнул неопрятный парень из-за барной стойки старой вонючей таверны. Он внимательно рассматривал вошедшего юношу. Завидев в его руке золоченый клинок, лицо бармена просто засияло в благоговении и он прошептал: «Это точно он!». Все люди, пившие тут, казались особенными. Они не были похожи на побитых пьяниц, как раз наоборот, производили впечатление сильных и ловких людей. Их аура заставляла сердце Адлера биться сильнее. По углам были расставлены мечи, вилы, топоры и современные по тому времени шпаги.на стенах висело несколько аркебуз.. Как выяснилось позже, того бармена звали Люций. Он приблизился к опешившему юноше и церемонно попросил пройти за ним...
Они спускались вглубь. Вглубь земли. По заплесневелым от сырости лестницам, земляным, вытоптанным полам. И вот – заветная дверь. Дверь в мир, откуда назад дороги нет. ..
« Люций, ну наконец… где же Буфар? Ох! Адлер! Ну прошу. Это место называется Рефуг. Здесь хранится самая главная тайна человечества. Теперь ты будешь её оберегать…»
* * *
«Меня лишили всего. Лишь для того, чтобы я отбирал всё у других. Отобрали жизнь. Отобрали собственное имя и лицо. Ха-ха, ну, что ж…» - мыслил про себя , уже совсем не тот, что был три года назад, парень.Сидя на все той же крыше , он продолжал размышлять о бренности этого мира. Плащ, накинутый на плечи, развевался на легком ветерке. Рука с некой небрежностью сжимала все тот же странный клинок. Адлер с ним никогда не расставался, ибо чувствовал, что он должен принадлежать только ему, и никому другому…

«Дон-Дон…» - прогремели часы. Лондонский ветер сдувал в никуда все чувства и мысли.

«Хм… кажется, нужно поторопиться убить этого ублюдка. Проклятые тамплиеры! Я лишу вас всего того, что лишили меня вы!! Ха-ха-ха-ха-ха!»

Адлер фон Аррогант ринулся вниз по стене с высокой крыши церкви. Теперь бессмысленно вспоминать прошлое. Всё что у него есть – это безумное настоящее. У него есть своя кровь. У него есть свое благородие. У него есть своя бескрайняя мощь и сила, ибо больше всего на свете он жаждил не сохранить то, что ему доверили, а отомстить, жестоко и беспощадно.И он был готов идти до конца…
- Буфар, лети ко мне! – крикнул он. К нему на плечо взгромоздилась та самая черная птица. – «Давай взлетим к этому небу, чтобы потом на нем оказаться!»…….

The End
Финал.
Конец.
Fin.
Termine.
Ende.
Desinence.






Аниме-девчушки


Читать далее
Пары в ГП. Гермиона и Рон

Читать далее
Группа MUCC


Читать далее

Автор поста
Lugaru666 {user-xf-profit}
Создан 3-05-2010, 03:15


353


8

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kiele
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 мая 2010 11:01

    Я, так сказать, сильно не люблю фанфики, непонятное оформление я не люблю ещё больше.
    на крыше старой
    Вариант "на старой крыше" подходит намного больше. К слову,ассассины в Англии ... я тихо всхлипываю от смеха из-под стола.
    ппробили
    опечатка.
    «людей-из-прошлого
    кавычка.
    Остальное мне лениво подмечать.
    Мило (для фанфика), в стиле (наплевательское отношение к истории...), и всё же не люблю фанфики.


  2.       Fata Morgana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 мая 2010 12:31

    относительной мирностью –отсутствием больших войн, и кровопролитных сражений.
    1. слова мирность не существует
    2. Учите историю - Викторианская Эпоха была одной из самых кровопролитных в истории Европы - Крымская Война, Война 1877-1878, в Азии Война с Афганистаном, завоевание Бирмы, подавление Сипайского восстания в Индии, опиумные войны в Китае, завоевание Египта...этот список можно продолжать очень долго.

    вовнутрь
    нет какого слова

    Адлер Воллер фон Аррогант
    немецкое имя+английская фамилия?

    грязные, страшные уроды в непригодных кольчугах
    кольчуги в Европе вышли из употребления как минимум в конце Средневековья

    времени кирасах
    кирасы вышли из употребления в конце 17 века. К тому же, зачем им к кольчугам еще и кирасы?

    звук того особенного клинка разъел пространство и тело страшного
    кислотный звук?

    некто в своих блестящих доспехах
    мм, ассасин, да? Так вот ассасины никогда не носили доспехов. Доспехи - это невероятно тяжелая вещь, и сражаться в них с такой ловкостью невозможно

    Времени на разборки
    на разбирательства, если уж на то пошло...

    мечи, вилы, топоры и современные по тому времени шпаги.на стенах висело несколько аркебуз
    1. вилам там, конечно, самое место - оружие благородных воинов
    2. про современные шпаги отдельно - в Викторианскую Эпоху шпаги уже почти не использовали, их заменили на более удобные виды оружия
    3. аркебузы, конечно, им были абсолютно необходимы, когда уже появились винтовки Энфилда...


    Проклятые тамплиеры! Я лишу вас всего того, что лишили меня вы!!
    О Боже!! Яду мне! cg Автор, орден тамплиеров был уничтожен в 14 веке! после этого существовали отдельные разрозненные общины, но все они быстро загнулись.

    Грамматику я даже не хочу разбирать. Автор, много играть в Assasin Creed вредно, судить по нему об истории - преступно.
    1. Учить русский язык
    2. Учить историю Европы. Если беретесь за такие вещи, будьте добры подтянуть матчасть. Довольно своеобразные представления у Вас о Викторианской эпохе - куча разрозненных знаний, сваленных в одну кучу.
    3. Логика. Я даже не спрашиваю, зачем тамплиерам понадобилось убивать семью героя, а какому-то таинственному воину его спасать.


  3.       Kiele
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 мая 2010 13:23

    Продолжаем разговор. Я перечитала уже более вдумчиво. И малость взбесилась. Нельзя мне такое наплевательское отношение к истории показывать, ой как нельзя...

    С какого перепуга меч золоченый? Никакой рыцарь бы не оставил такую дорогую штучку - раз, два - главной функцией меча оставалась нарезка врагов. Золото - это не практично.

    А вот про ассасинов меня заставило малость похихикать, аки лошадка - с какого перепуга он ассасин? Спасибо хоть не убийца наёмный. По наследству, вообще-то, ассасинами не становились. Маленьких детей брали на обучение и они служили ордену. В Японии был такой же орден - камикадзе. Ассасин и смертник почти одно и то же. К слову, ценность Альтаира в АС и исчислялась в том, что он всё ещё был жив, нарушив всё что только можно. Вот откуда его статус. Если ты выживал после очередного задания ты становился на более высшую ступень.
    Цитата: Damayanti
    много играть в Assasin Creed вредно

    Кому как, Дэм) Я играла и играю, однако вреда не заметила, наоборот заинтересовалась ассасинами и их историей. Однако фанфик про псевдоассасинов пока что не писала.
    О! Вспомнила одну важную деталь - ассасин и мститель - разные понятия. Тамплиерам, как и инквизиторам, многие хотели отомстить, но они не были ассасинами.


  4.       Melisanda
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 мая 2010 14:44

    жесть как она есть....


  5.       Mizuri
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 июля 2010 17:02

    С именем главного героя автор конечно намудрил.

    Вообще, судя по прочитанному произведению, автору, в следующий раз, стоит меньше задумываться над "словесными выкрутасами" ( "вспоминал пережитки прошлого" - какие пережитки? Пережитое, ещё куда не шло.) и проверять размещение запятых (чтобы старой была не крыша, а всё таки церковь).

    По поводу исторических неточностей. Assassin's Creed скорее псевдоисторическое произведение с оттенком фантастики, чем учебник по истории с точными данными и реальными событиями. Или кто-то на самом деле считает, что Эцео мотался по Италии эпохи Возрождения и мочил вех кого плохо себя ведёт?
    Некоторые фактические вольности, я думаю, в данном контексте автору позволены.

    По поводу кирасы.
    Цитата: Letlin
    кирасы вышли из употребления в конце 17 века. К тому же, зачем им к кольчугам еще и кирасы?

    Кирасы благополучно использовались тяжелой кавалерией вплоть до 1914 года. Далее их использовали во время Первой и Второй мировых войн, но широкого распространения они не нашли.
    Современный бронежилет - самый что не наесть прямой "потомок" кирасы.
    В средние века кольчуги укрепляли с помощью подобий кирас, так что всё фактически правильно.

    Логики нет. Тамплиеры не в тему и дядька таинственный в блестящих доспехах.
    А кто сказал, что рыцарь был весь упакован в "бронежилет"?

    Цитата: Letlin
    Так вот ассасины никогда не носили доспехов. Доспехи - это невероятно тяжелая вещь, и сражаться в них с такой ловкостью невозможно


    Это смотря как доспехи делать. В первоисточнике, игре, они имеют достаточно гибкую конструкцию и отчего-то не возникает вопрос - как это тот парниша так резво бегает?

    Ножичек золочёный оставил хозяин. Быть такого не может.
    Золочёный и золотой разные вещи. Очень даже может быть, что меч имел золочёную рукоятку и даже инкрустацию.

    Цитата: Letlin
    Я даже не спрашиваю, зачем тамплиерам понадобилось убивать семью героя, а какому-то таинственному воину его спасать.


    Вообще-то, среднестатистическая семья (а фактически каждая, биологию ни кто не отменял) состоит из двух родителей... плюс дети, родственники. Описывается убийство мамы и сестры. А папа где?..
    А не рыцарь ли, в блестящих доспехах, папа?
    Всё становится понятно и про ножичек и про спасителя, не так ли?

    Продолжение будет, автор?
    ( ни какого сарказма, правда интересно)


  6.       Сандро
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 октября 2010 11:51

    Быть рыцарем не значит носить тяжелый доспех и меч на поясе.Право называться рыцарем надо было заслужить!а фанфик довольно милый если по ассассинс крид то очень не плохо.


  7.       ToSHy
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 января 2011 15:42

    Секта ассасинов была основана Хасаном Саббахом в 1091 году и была полностью уничтожена сирийскими мамлюками в середине тринадцатого века. Так что наигравшись в игру, создать что-то стоящее про хашашинов нереально - игра буквально во всем противоречит историческим фактам.

    И тамплиеры никогда не участвовали в крестовых походах. Их организовывала церковь, которая, к слову, ненавидела орден и всеми силами старалась причислить их к еретикам.

    Мой совет - больше читайте и не торопитесь что-то придумывать (тем более историческое)


  8.       Arhont
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 1 января 2011 17:04

    И тамплиеры никогда не участвовали в крестовых походах. Их организовывала церковь, которая, к слову, ненавидела орден и всеми силами старалась причислить их к еретикам.


    Даже не знаю как это помягче выразиться...
    Если уж историю никогда не учили, хоть бы в википедии чтоли посмотрели, прежде чем советы давать "читать побольше".
    Да, в игре от оригинальных ассасинов фактически одно название, но если сравнить с утверждением "тамплиеры никогда не участвовали в крестовых походах", ересь даже рядом не лежит. Екарный Бабай!

    И, да, римская церковь действительно объявила орден отступниками и распустила его...в тысяча-триста-каком-то-там году, после почти что двухсот лет существования и сражений рыцарей в Святой Земле во славу этой самой церкви.

    П.С: Ах да,прошу автора извинить, фанфик не читал и не собираюсь.



Добавление комментария


Наверх