Ходящий-по-мирам Глава 3 (Рома: Первая кровь)
Я проснулся от музыки в наушниках, в голове была жуткая боль. В правой руке лежало что-то тяжелое. Посмотрев на нее, я увидел там свой пистолет.
Сразу же возник вопрос – где я?
Оглядевшись, я обнаружил, что нахожусь в шикарно оставленном помещении. Вроде бы все выглядело нормально, но как-то странно, не так как обычно. Надо мной был расписной потолок. На стенах красовалось пара картин. В комнате стояло несколько стульев, стол, деревянный шкаф у стены напротив, кровать, на которой я сейчас сидел, и в самом центре комнаты на полу лежал мой кейс.
Последнее, что я помнил это, как прыгнул с крыши Эмпаер Стейт Билдинг.
Меня должны были уже собирать по кусочкам, где-то внизу, но я жив и нахожусь здесь. Мне кажется, что он многое должен мне объяснить.
Ладно, отвечай, где я? – мысленно обратился я к голосу у себя голове. Хотя ответа я не ждал. Этот голос редко разговаривал со мной и никогда не отвечал, когда ему задавали вопросы.
- Это другой мир. Я тебя спас, перенеся сюда. – Вопреки ожиданиям в голове раздался голос.
- В каком смысле, другой мир? – спросил я.
- В самом, что ни наесть прямом, это параллельный мир. – Сказанное я почему-то воспринял вполне спокойно, как будто так и должно было быть. Скорее всего, это действовала вколотая ночью жидкость. Хотя сильная головная боль и голод говорили о том, что ее действие заканчивается.
Эта жидкость, я вспомнил, как мне ее дал Jo’Ker, он говорил мне использовать ее в самый последний момент, хотя так и не сказал, что это такое. «Такие вещи принимают в спецназе» – Именно такой фразой он прокомментировал содержимое шприца. А далее спрашивать его не стал.
- И как же я тут оказался? – голова продолжала болеть.
- Поймешь, когда придет время.
- Когда придет время – повторил я вслух. И продолжил говорить про себя – Эта фраза меня, откровенно говоря, достала. Может быть, ты хоть что-нибудь объяснишь мне?
- Все просто – в мире нет ничего сложного. Можно узнать все, нужно только немножко подумать.
- Что это значит?
- А ты подумай, а затем задай правильный вопрос. – Ответил голос.
Он всегда говорил подобными фразами. И никогда не говорил по существу. Я вспомнил ту ночь, после которой голос зазвучал у меня в голове. Это было еще в Петербурге, где я тогда учился. Произошло это на первом курсе, в новогоднюю ночь. Мы с другом тогда неплохо отметили праздник и возвращались домой. Дошли почти до подъезда, когда меня начало тошнить.
Это было просто ужасно. Вместе с едой и выпивкой из меня вылезло, нечто, напоминающее червя. Оно извивалось некоторое время, а потом замерло. Я был тогда пьян и плохо понимал, что происходит. Помню как мой друг, Егор, начал избивать меня, а я был не в состоянии сделать хоть что-нибудь. Затем, неожиданно избиение прекратилось. Но то, что я увидел, когда открыл глаза, было еще ужаснее. Кожа на лице и руках Егора покрылась волдырями. Он что-то кричал мне, но я ничего не понимал. Затем кожа начала с него слезать, а за ней начали отделяться куски мяса. Они просто падали на землю и уменьшались, как будто тая. Вскоре мой друг перестал дергаться, а его тело продолжало таять до тех пор, пока не исчезло вовсе.
Далее мне удалось, каким-то образом добраться до дома. А на следующее утро в голове появился этот голос. Сперва, я думал, что просто сошел с ума, но через некоторое время привык к нему.
- Почему ты перенес меня сюда? Что здесь особенного?
- Здесь живет один человек. Своим существованием он блокирует перемещения между мирами, а так же сохраняет их целостность.
- Не понимаю. Причем тут я?
- Эта особенность этого человека не даст тебе взорвать корабль. Так как этим действием, ты сместишь свой мир, что должно привести к нарушению его целостности и целостности соседних миров.
- Я не понимаю, как все это взаимосвязано?
- Короче, если ты все еще хочешь взорвать корабль, то тебе надо убить этого человека.
- А как он может мне помешать? – В ответ в голове была тишина.
- Как он может мне помешать? – Повторил я вслух. Но было тихо, голос исчез. Как всегда внезапно, ничего не объяснив, а скорее еще больше запутав меня.
Мне необходимо успокоиться. Я включил плеер и начал осматривать комнату.
На столе лежало пара листков, исписанных непонятными знаками. В ящиках стола я нашел чистую бумагу, свечи и чернила, перья. Я открыл шкаф, там была одежда, обувь, внизу стоял сундук, а чуть правее был набор мечей.
Забавно – подумал я, взял один из мечей и сделал пару взмахов им. А затем сел на стул, стоящий рядом. И задумался.
Итак, начнем по порядку. Я нахожусь в другом мире. И должен убить человека, который, неизвестным мне образом, может мне помешать. Если конечно голос сказал правду. Хотя, если он солгал тогда, где я нахожусь?
Через некоторое время раздумий мысли в голове запутались, а ответа так и появилось. Вместо этого в голову опять влезли воспоминания о произошедшем за последний год.
То существо, что вылезло из меня. Оно было пришельцем. Не знаю, как оно оказалось во мне. Да и про то, что он пришелец я узнал позже.
Но после этой ночи все пошло шиворот-навыворот. Сперва, пришлось общаться с родителями Егора. Я не мог рассказать, что случилось, поэтому не говорил ничего. Затем происходящим начала интересоваться Лолита.
Лолита – эта женщина, у которой мы снимали комнату. Красавица с длинными, до пояса, рыжими волосами. В Петербурге студенту довольно тяжело найти жилье. Стоимость обычно высока. Поэтому нам очень повезло, что мы встретились с ней. За снимаемую комнату она брала немного. А самое главное ничего нам не запрещала.
Но все это можно было бы наладить, если бы за мной не пришли Они. Несколько людей представившихся людьми из военкомата. Я тогда учился, с документами у меня было все в порядке. Но это их не волновало, как только я открыл дверь, меня оглушили ударом по голове.
После этого, я мало что помню, в основном обрывки фраз. Из этих обрывков разговоров мне было мало, что понятно. Но, именно из них я сделал вывод что, то существо, выползшее из меня, было пришельцем и должно было захватить мое тело и, что такие же, пришельцы контролировали тела людей, в плену которых я находился. Они держали меня за решеткой. Пичкали, какой-то дрянью, после чего я засыпал. А когда просыпался, то обнаруживал на теле свежие шрамы.
Сколько так продолжалось, мне неизвестно. Как меня спасли из этого плена, помню очень смутно. Помню только, как ко мне пришла Лолита. Меня всегда охраняли двое из них, но в тот момент никого не было. Она сказала идти с ней, и я пошел.
Куда она меня вела, мне было неизвестно, но проснулся я в пустой квартире. На полу, передо мной, лежали ключи и записка. В записке говорилось, что бы я ехал в аэропорт и заглянул в ящик под номером 13…
В этот момент за дверью послышались шаги, а тихий шепот в голове подсказывал – «это он». Я сосредоточился, сжав в правой руке пистолет. А когда дверь открылась, я направил пистолет на вошедшего человека и выстрелил.
«Щелк» – прозвучал затвор. Осечка. Тогда я, перекинул в правую руку меч, замахнулся. Меч зазвенел о сталь другого меча. Я даже не заметил, когда человек успел достать его. Вошедший оттолкнул меня от себя, и я упал на пол. Человек, стоял и что-то спрашивал у меня, но мне был непонятен этот язык.
Делать было нечего, я встал и бросился на человека, в надежде убить его. Но неожиданно замер, почувствовав в животе резкую боль.
Из живота торчала сталь меча. Ко мне приходило осознание того, что этот человек, кем бы он ни был, только что убил меня, а вместе с ним в горле появилась тошнота. Все в этот момент как будто двигалось замедленно.
Я умирал. И мне вдруг стало страшно, что все и закончиться вот так. Меня зарежут в неизвестном месте, и никто не остановит пришельцев. Перед глазами пронеслись лица всех кого я знал. И возникло чувство досады из-за того, что я ничего не смог сделать, что бы спасти их.
Нет! – подумал я. Как только представил, как ими управляют эти черви. – Все не должно было так кончиться.
Боль в животе резко усилилась. Это человек вытянул из меня меч.
Понимая, что умираю, я нанес последний удар, снеся этому парню голову.
Мир стал темнеть и я почувствовал, что падаю. Падение казалось бесконечным, а где-то вдалеке был слышен крик.






Одиночество


Читать далее
Владыка Теней. Глава I


Читать далее
Темная Алиса

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 30-08-2008, 00:28


458


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ShaEra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 августа 2008 01:48

    Жду продолжение ax


  2.       Даниэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 августа 2008 21:45

    Да… ты прибавил загадок ещё больше .....может это и лучше... но по-моему надо хоть что-то объяснить а то может стать скучно читать)))... Есть небольшие погрешности в описании комнаты, в которую попал главный герой...."Оглядевшись, я обнаружил, что нахожусь в шикарно оставленном помещении. Вроде бы все выглядело нормально, но как-то странно, не так как обычно. Надо мной был расписной потолок. На стенах красовалось пара картин. В комнате стояло несколько стульев, стол, деревянный шкаф у стены напротив, кровать, на которой я сейчас сидел, и в самом центре комнаты на полу лежал мой кейс." В самом помещении нет ничего необычного....есть необычное только в том, что он живой......как понять "... не так как обычно"..он что, жил в шикарном помещении?...
    Скажем так : твой полусонный сумбур становится всё сумбурнее bt ... не спеши... эта глава требует ещё небольшой доработки)))..Но некоторые детали такие как описание битвы и про Егора...просто класс))) ce
    Но на то мы и критики))) lb ....Чтобы высказивать свои мнения)))
    Но вообще, идея мне нравится)))...Продолжай))) faking


  3.       cvetok
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 октября 2008 19:14

    Чем дальше в лес, тем толще волки!



Добавление комментария


Наверх