Дочь Леса. Часть II
***
- Ешь, ешь! – гремит голос над головой, не давая погрузится в спасительное забвение. Туда, куда еще никто не добрался. Где нет мыслей, воспоминаний, эмоций.
Они забрали душу. Они терзают тело и разум, они разбили сердце и заставили ненавидеть людей. Раньше я людей любила. Верила им, потому что они были добрыми, всегда чем-то угощали и называли Духом Леса. Теперь же… Больно. Все болит, все!
Если и были когда-то мысли о побеге, то быстро выветрились. Все равно поймают и будут мучить, мучить, мучить… Пока не покатятся по щекам слезы, пока их главный не скажет «Хватит на сегодня!» и меня не отволокут обратно в сырой подвал, где шуршит что-то всегда в углу, пугая до дрожи.
… Меня прислонили с стенке, усадили и заставили съесть мерзкое варево. Кашляя, морщась, я съела все и снова легла на пол, подтянув ноги к груди.
И вновь вернулись обрывочные картинки из прошлого.

- А я знаю, что счастье есть! И Лес тоже так говорит! А Лес никогда не врет, - говорю, счастливо жмурясь и поглаживая стройную березку.
- Конечно, родная. Есть счастье, есть. – Ласковый, нежный, такой необходимый, в глазах искрятся смешинки, голос тихий, мягкий и успокаивающий...


- Ненавижу, - прошептала я тихо, чувствуя, что вот-вот опять погружусь в странный транс.
А ведь я не могла верить, и не верила, не верила глазам своим, ушам своим… Как же так – предал? Как же так – обманул, опоил?! Тот, который казался таким нежным, таким добрым…
Весь мир перевернут с ног на голову и представлен совсем в ином свете. Страшно. Мне всегда страшно теперь Раньше еще думать пыталась, а сейчас остался только один вопрос: за что? Просто – за что они так со мной? Я никому никогда не причиняла зла.
- На выход, нечисть! - приказывает кто-то там, во внешнем мире, где я давно уже никому не нужна. Разве что ради очередных экспериментов.
Идти тяжело, ноги не слушаются. Страшно, страх мечется в израненной душе, не дает покоя, не дает забвения. Надежды нет давно, она покинула эти мрачные места и не спешит вернуться, чтобы ободрить и успокоить.
Что же будет сегодня? Зловещие ритуалы или снова эксперименты? Впрочем, какая разница? Все это одинаково больно, одинаково мучительно, и нет никакого желания знать, что же там – за поворотом.

IV
В зале многолюдно. Они собрались все – кто с мрачными, кто с предвкушающими, кто с испуганными выражениями лиц. Молодые и старые. Мужчины и женщины. Перешептываются, смеются, ведут умные беседы. Я не знала всех, но кого-то вроде уже видела.. или нет. Неважно. Ведь мне все равно, так или иначе, никогда не захочется знать их и помнить.
Главный был тут же. Молчал, пока меня укладывали в центре пентаграммы и приковывали руки и ноги мерзкими железками, не жалея нежной кожи и оставляя болезненные царапины. Мне было уже все равно. Страх ушел, лишь ожидание какое-то странное осталось. Мучило странное предчувствие: это точно конец.
Громко кашлянув, привлекая внимание собравшихся, Главный заговорил четким, хорошо поставленным голосом:
- Цели нашего Ордена благородны и честны. Мы избавляем этот мир от нечисти в угоду Богине. Мы несем новые идеи и убеждения простым людям, что далеки от Истины! – Он замолчал на мгновение, выдерживая красивую паузу. Я смотрела в потолок и видела Лес. - Как вам всем известно, в ночь Восхода Алой Луны мы принимаем в Орден Богини нового брата, отмеченного вниманием Светлой. Сегодня чести пополнить ряды служителей Богини удостаивается мой сын, Рэйтон. Он блестяще справился со своим заданием, и теперь ему лишь остался последний шаг… Готов ли ты? – обратился он к стоящему на коленях мужчине.
- Готов. – хрипло отозвался тот. Я услышала знакомый голос, встрепенулась на миг, и снова поникла, осознав, что спасать меня никто не будет.
- Тогда сделай это. Все мы когда-то прошли через подобное испытание, каждый из братьев совершил благое деяние, убив порождение нечистой силы. Не испытывай сомнений, сын мой. Когда-то, выбирая для тебя подходящее существо, я размышлял, стоит ли делать выбор на этой прекрасной лесной дочери… Но теперь понимаю: я поступил правильно.
Двое незаметных людей-теней внесли на красивой подушке ритуальный нож, который Главный протянул Рэйтону.
Зал одобрительно загудел. А Рэйтон … сделал шаг, второй. Несмелые, робкие шаги… В глазах – страх, в глазах – ужас. А в руках у него кинжал… Острый, чуть блестящий в свете факелов.
Я поняла, что действительно больше не боюсь. Лишь одно мучило: невысказанный вопрос. Я поняла, что если не спрошу, то никогда не будет мне покоя.
Я попыталась выдавить хоть что-то, но пересохшие губы не слушались. Пить мне давно не давали – только какое-то варево раз в день.
Шепча заклинание, Главный навис надо мной, внимательно разглядывая, как диковинную игрушку… Я… хотела сказать, хотела спросить, но ничего не получалось. Собрав волю в кулак, я прошептала – тихо-тихо, едва слышно:
- За что?
Ответом мне была тишина. Рэйтон напрягся, нож в руках задрожал…
- За что вы так со мной… с другими? Разве мы сделали что-то плохое?
Главный издал короткий смешок, но заклинание не прервал.
- Вы, люди, такие странные… Пытаетесь что-то доказать, навязать свою власть окружающему вас миру. И еще надеетесь, что у вас что-то получится? Глупцы! – Я уже не могла остановиться. Горло саднило, ужасно хотелось выпить хоть глоток воды, но.. мне осталось потерпеть совсем немного. – Глупцы, лжецы, предатели! Рэй… я же любила. За что ты так? Почему прячешь глаза? Чего боишься? Бей, не сомневайся – я настолько слаба, что не смогу сопротивляться. Да и не хочу… - Я усмехнулась. На душе стало чуть свободнее. – Правильно говорил мне Отец: никому из людей верить нельзя. И любить вас тоже…
Главный закончил читать заклинание и кивнул Рэйтону.
… У моих ног заклубился странный дым. Потом – свист в воздухе – и темнота. Оглушающая, резкая, но… приносящая пьянящую свободу.
Умирать совсем не страшно, оказывается. Только больно... немножко.
Глупцы, лжецы, предатели.

V
- Я верю, что ни одно живое существо не умирает. Вон, видишь, звездочки? – Улыбаясь теплой, чуть наивной улыбкой, она показала на небо, усыпанное миллионами звезд. – После смерти каждое живое существо становится маленькой звездой на небе, и смотрит на нас оттуда каждую ночь. А потом звездочка падает – и на земле кто-то рождается. Я верю, слышишь, верю! – улыбнувшись, она откинулась на мягкую зеленую траву и потянулась. Родная, любимая… которую он должен убить.
- Конечно. Смотри, тебе подмигивает звездочка!
- Ага.. Это так здорово! Небо завораживает. Скажи, а ты веришь в любовь?....


Через три дня после принятия в ряды Ордена Богини молодого мужчину Рэйтона нашли повесившимся. Причины смерти никому не были известны, предполагали разное, но, перешептываясь в темных коридорах подвалов замка, все вспоминали молодую Дочь Леса…

- Я вернусь. Ты же знаешь, я всегда возвращаюсь!

***
- Смотри, Лёнь*, звездочка с неба падает! Загадывай скорее желание! – Тот, которого я привыкла называть Темным Ангелом, проказливо улыбнулся и показал на темное ясное небо, усыпанное мелким бисером звезд.
И правда, звезда падает… Маленькая, но какая яркая!
- Я хочу… чтобы никто никогда не причинял никому боли и не заставлял страдать.

__________________________________
*"Мой Личный Хранитель" "Слово за автором" Если кратко: аватар автора в ее прозе.






Star Wars юмор

Читать далее
Crazy Juliet

Читать далее
Группа Dark Moor. Metal from Spain.

Читать далее

Автор поста
Samaire {user-xf-profit}
Создан 14-04-2010, 22:31


0


26

Оцените пост

Теги
проза


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       kozjma
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 апреля 2010 09:15

    ca


  2.       Янтарная леди
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 апреля 2010 15:30

    Мне не нравится вот этот кусочек:
    где шуршит что-то всегда в углу

    А так - браво.


  3.       Сиэлла
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 апреля 2010 18:09

    Просто потрясающе! Очень часто посещают такие мысли, мне очень понравился ваш рассказ!


  4.       Levissa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 апреля 2010 23:09

    Оу...рассказ понравился ..я по его поводу неплохо загрузилась.Спасибко))


  5.       Anufrik
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 апреля 2010 20:01

    В восхищении... Печальный, необыкновенный рассказ... и так в душе ощутимо что-то вздрагивает...
    Спасибо.


  6.       Анафаэль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 мая 2010 20:53

    Очень проникновенный и грустный рассказ)) Концовка просто необыкновенныя - удивительно гармонично сочетается со всем произведением))


  7.       sahmeika
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 апреля 2011 09:56

    - Я хочу… чтобы никто никогда не причинял никому боли и не заставлял страдать.
    - Только зажжённое страданием сердце способно дать такой яркий отсвет!



Добавление комментария


Наверх