Время танцевать
-Юлька! – Даша махала рукой с балкона. Юля помахала ей в ответ, но шаг ускорять не стала. Дверь квартиры на третьем этаже была уже открыта и из нее выглядывала хитрая физиономия Дарьи.
- Вот нетерпеливая, - улыбнулась Юля, вручила подружке принесенный пакет и стала разуваться. Даша была ужасной сладкоежкой, все об этом знали и всегда старались чем-нибудь ее побаловать.
- А у меня уже все готово,- сообщила Даша, разворачивая шоколадку. Юле она всегда очень напоминала избалованного, но доброго ребенка. Впрочем, двадцать лет - это разве возраст?
Они с ногами устроились на диване, и Даша достала исписанный тетрадный листик. Начальник ГУВД их города немало бы за него отдал. Там были записаны все аварии, преступления и прочие подобные события, которые должны были случиться в следующем месяце. Любительница конфет была одаренной гадалкой. Она убрала с глаз прядь черных волос и сказала:
- Еще для Викиной бабушки станцуешь, ладно? – они вздохнули. Для общей подруги бабушка заменила родителей, но у нее были серьезные проблемы с сердцем. У Юли был свой, особенный дар. Она могла изменять события с помощью танца, делать что-то более возможным, а вероятность другого сводить к нулю. Узнала она о своей способности случайно, случайно же познакомилась с Дашей. Девушки решили сотрудничать, и это уже принесло свои плоды. Юля Танцевала всего два года и считал, что мастерство придет с опытом. Сейчас она могла влиять на не очень значительные по масштабам события. Это и было определяющим в их выборе. Но ведь малое для мира жизненно важно для отдельного человека.
Они выбрали, что стоит изменить, собрались и пошли в школу, которую обе закончили. Подружки были там в хороших отношениях со всеми от директора до приблудной кошки и смогли договориться о том, чтобы тренироваться по вечерам для городского конкурса танцев в школьном спортзале. Ничего, что это была только половина правды. Зато у директора нашлась угнанная машина, у учительницы математики выздоровел отец, а историчка удачно вышла замуж. Вот и сейчас охранник дядя Витя с улыбкой пропустил их внутрь и вручил ключи от зала. Там Юля достала из рюкзачка платье и стала переодеваться, а ее подруга стала расстилать узорчатое покрывало и расставлять низкие белые свечи. Атмосфера была очень важна для Ритуала. Даша обернулась и, как всегда, не смогла сдержать вздох восхищения. Струящееся белое платье, волны пышных рыжих волос, волнами спадающих на плечи, и мерцающие в полумраке зеленые глаза – настоящая Ведьма, способная очаровать любого . Брюнетка отошла к стене и села на скамеечку, а рыжая вышла на середину зала и замерла, вскинув руки. Глаза ее в темноте все ярче сияли зеленым огнем. Потом она начала плавно двигаться. Ведунья зачарованно смотрела на нее. Танец Судьбы начался.






Мою любимые группы стиля Heavy Metal: 5 стихий, Экзистенция.

Читать далее
Мифологические, библейские и сказочные картины известных художников


Читать далее
Флэш-мультики от Ogvidius(Oggy)

Читать далее

Автор поста
МамаСардинки {user-xf-profit}
Создан 29-08-2008, 12:34


305


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Imperator
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 августа 2008 14:15

    winked


  2.       Witchenka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 августа 2008 15:24

    Хорошо, но мало)))
    Хотела бы я быть такой winkedayco


  3.       МамаСардинки
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 августа 2008 19:36

    ммм...мало? ок, буду работать в этом направлении feel


  4.       Ведьмочка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 августа 2008 20:08

    крутенько но маленько! мне понравилось!


  5.       МамаСардинки
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 августа 2008 19:14

    а теперь - вопрос! продолжение написать?


  6.       Дева-пантера
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 августа 2008 19:46

    О, меня тоже Юля зовут. Конечно, пиши продолжение, почему бы и нет, если есть вдохновение?


  7.       Witchenka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 сентября 2008 14:52

    Требуем продолжения!!!



Добавление комментария


Наверх