Рука
Загорелся зеленый свет на пешеходном светофоре. Взгляд Ангелины упал на идущую впереди толпу народу. Эта небольшая группа состояла из людей разных возрастов и сословий. Обычный день после работы, все спешат поскорее домой, засесть у телевизора и смотреть глупые сериалы, проливая слезы за вымышленных героев. Кто-то - за футбол, пожевывая чипсы с пивом. Кто-то за компьютер: общение, игры, интернет…
Сумка Ангелины, которую она придерживала одной рукой, вдруг стала тяжелее. Резкий страх овладел девушку, все тело покрылось холодным потом. Она медленно оглянулась назад, в ожидании увидеть вора, но сзади никого не оказалось. И только Ангелина хотела вздохнуть с облегчением, как, бросив взгляд на свою сумку, увидела руку. Человеческую мертвую руку. Кое-где кожа была прожжена, и в этом участке виднелись мышцы, а где-то и даже кости.
В диком ужасе вскрикнула Ангелина, бросила сумку на землю, и отскочила на шаг в сторону. Рука лежала на сырой земле, совершенно неподвижно, как бездыханное тело.
«Что же это???? Что же это???» – нашептывала как заклинание три слова испуганная девушка. Мимо нее проходили люди, но никто не обратил внимание на девушку, и рядом лежащую мертвую руку, ее просто никто не заметил. Ангелина не знала что делать. По инерции страха, она вытащила из сумки полиэтиленовый пакет, и, дрожащими руками, двумя пальчиками взялась за мизинец грязной, оборванной руки, и положила объект в предназначенное ему место, при этом нервно оглядываясь по стронам. Зачем она это сделала, было загадкой даже для нее самой. Успокаивая себя всяческими способами, Ангелина продолжила свой путь домой. Люди, магазины, деревья – все отражалось в голубых глазах девушки, в них же отражался немой страх, немой крик. От внутренней паники у девушке снова затряслись руки, и она не могла произнести ни слова.
Придя домой, Ангелина не отправилась в свою комнату включать компьютер, как обычно, не положила корм коту, как обычно, ни проверила автоответчик, как обычно. Словом, все те действия, которые она поделывает на автомате, сейчас совершенно не волновали ее. Она просто забыла обо всем. Лишь одна мысль терзала изнутри: «Что это и что с этим делать теперь?» Да, вопрос, конечно, интересный… Куда обратиться? С кем поговорить. Одно дело, если бы она нашла труп человека, и рядом лежащую оторванную руку от него, или же просто цельное, мертвое тело. Это еще куда не шло, но как, посредине улицы, на ее сумке оказалась мертвая рука? Это не укладывалось в ее голове, как не укладывалось бы и у любого другого.
Вся в беспорядочных мыслях, Ангелина и не заметила, как села на пол, у входной двери, и уставилась в одну точку. Пакет с рукой лежал рядом, но она старалась не смотреть на него. Она даже не заметила, как к ней на встречу выбежал ее любимый кот – Арнольд, и принялся мяукать и ластиться об ее колени. Лежащий пакет с цветным рисунком явно заинтересовал животное. Он подошел к нему поближе и стал принюхиваться. И только он почувствовал запах гнилой, разлагающейся, одним словом мертвой руки, как тут же, с визгом, отскочил в сторону. Забрался в угол и начал шипеть, смотря на пакет. Но Ангелине было все равно, она словно пропала в небытие. Она ничего и слышала и не видела. В ее голове было лишь одно: «Что же это, и что с этим делать?»
Прошла полтора часа с тех пор как Ангелина пришла домой, сознание по тихоньку возвращалось к ней. Испуганный Арнольд, по-прежнему сидел в углу. Вдруг на кухне задребезжали тарелки. Словно невидимый удар коснулся и так испуганную Ангелину. Ее сердце замерло, от резкого шума она окончательно пришла в себя. Не смотря на свой страх, она все же нашла в себе силы встать, для того, чтобы проверить, что же произошло на ее кухне, в которой, как ей казалось, а точнее она была уверенна в этом, никого не было, и не должно было быть. В первом она ошиблась, во втором – нет. Войдя на кухню, она увидела перед собой то, что не должна была увидеть, то, что никто не должен был увидеть. Перед ней стоял толи человек, то ли не человек, толи подобие его. В ее глазах, отразилось мертвое тело, как ни странно, без одной руки, там же и отразился все тот же страх, только в большей степени. Глаза, ее глаза цвета неба, которые увидели то, что не увидел никто.
- «Г-деее…гдеее мо-я рука?!»- прохрипело мертвое тело… что-то вдруг оборвалось внутри, в голубых глазах появилась темнота…

* * *

Чем же закончилась эта странная история? Ответ – ничем. Я лишь могу рассказать вам о том, как она началась. Если вам интересно, то предлагаю повнимательней прочесть следующие абзацы, так как он раскроет вам причину появления мертвой руки.
В одном старинном городе, если честно, я не помню его название, но не в этом суть истории. Год был тогда 1732, если мне не изменяет память. Жил в то время один человек, тогда он еще им был. Звали его Артемид Кимич. Из-за тяжелого времени, и плохого воспитания, он стал вором с малолетства. Смерть его настигла в районе 35 лет. Тогда то Артемид и узнал, что не существует безнаказанных поступков, существуют лишь люди, которые уверены в обратном. Он принадлежал к числу таких людей. Людей, которые никогда не задумывались о том, что они творят, о том, сколько горя причиняют они другим в обмен на собственные нужды. Способов существования, и обеспечивания себя было не только воровство, можно было зарабатывать и честным трудом, как сейчас делает, я надеюсь, большинство людей на нашей планете. Кимич выбрал простой путь, и, как он понял позже – неправильный. Но, как говорится в фильме по роману Стивена Кинга «Верхом на пуле», «Смех смехом, а что сделано, то сделано».
Артемид Кимич – вор со стажем. Но однажды кара Божья настигла его. В процессе одной их его операция, Артемид, убегая, поскользнулся в одном из закоулков города, падение принесло ему перелом спины. Ему никто не помог, как он только не просил помощи у проходящих мимо. Так и отправился Артмид на тот свет, лежа на сырой земле, в мучениях и страдания. Но, то, что он пережил, оказалось еще цветочками, как выяснилось позже. Там, за гранью реальности, за гранью, жизни на земле, все не так. После смерти он, конечно же, не попал в рай, и даже не попал в ад. Он застрял между Адом и Раем и между реальной жизнью. Он получил то, что заслужил, потому что так прожил свою жизнь.
Вас терзает вопрос, на который я так и не дала ответа, откуда взялась мертвая рука на сумочке у Ангелины. Да, эта рука принадлежала Артемиду. Но как она туда попала? Все очень просто, есть такое время, когда пути в разные миры пересекаются и образуется портал, который выводит в наш мир. Случается это раз в 50 лет, и в очень незаметном месте, найти такой портал крайне сложно, и можно сказать, практически невозможно. Но Артемиду повезло, повезло в кавычках. Он не знал об этом, оказавшись случайно рядом с небольшим шаром, излучающим свет, он увидел наш мира, свой мир, спустя десятки лет. Этот шар – был отражением, как в зеркале, Артемид наблюдал за нашим миром. Он захотел войти туда, просунул руку, и вдруг портал закрылся. Его рука оказалась на сумочке Ангелины. Но в промежуточном мире, в одном из измерений, где душа страдает от непринадлежности ни к чьему миру, она не может существовать не в том виде, в котором пришла. Лишившись руки, Артемид нарушил гармоничность уклада ячеек, количество которых выделено для его пребывания. В итоге герметичность нарушилась, и он телепартировался в наш мир, как ненужный элемент. Но в реальности, ему не выжить, он все таки мертвый человек, его страдания стали еще сильнее, чтобы их предотвратить и вернуться туда, откуда он пришел, Артемид должен был вернуть свою часть тела. Волей судеб Ангелина оказалась в этом замешана, или же ей просто не повезло. Ее сердце могло выдержать мертвую руку, но не выдержало мертвое тело.
Странная история. А кто знает, может быть, она случилась где-нибудь в противоположном конце земли. Может быть, она не случалась никогда. Ответов больше чем вопросов. Но одно я точно знаю – эта странная история имеет место, время и право случиться, даже если всему сказанному выше противоречит мать-природа, или законы физики. Доказать ее нельзя, но и для того чтобы опровергнуть доказательств тоже нет. В нашем мире, или в нашей вселенной, или же и там и там, что будет наверное вернее, есть место всему и всем, даже если одно противоречит другому.






Драконы, единороги, грифоны


Читать далее
Нежность

Читать далее
Я не Тристан, а ты не Изольда


Читать далее

Автор поста
fLame22 {user-xf-profit}
Создан 28-03-2010, 09:14


275


7

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Брюнетка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 марта 2010 09:51

    Немного глупо,вы простите.Лучше исправьте.)



Добавление комментария


Наверх