Девушка, в которую можно влюбиться
А.С., как и обещала.

Облака на утреннем небе были словно пух из крыльев ангела – нежные, розовато-белые и мягкие-мягкие на вид. Красивые… Аня полюбовалась ими несколько минут, потом села в свою маленькую, аккуратную машинку и поехала на работу. Вот тогда у нее и появилось это неприятное, странное ощущение. То ли что-то плохое происходит за углом, куда она собирается свернуть, то ли кто-то следит за ней липким взглядом. Хотя нет… Как будто не хватает чего-то важного, а она не может понять – чего. И так целый день. Да и работа сегодня шла вяло…все валилось из рук, как в переносном, так и в буквальном смысле, и даже шеф предложил ей уйти сегодня пораньше, на удивление, назвав ее Анной. Обычно он с улыбкой говорил, что Анна – слишком монументально для нее и называл Анютой или Анечкой. В общем – бывает и лучше.
Сигнализация черного джипа, стоящего на обочине, надрывалась, истошным голосом оповещая мир, что кто-то посмел пройти рядом. Аня поморщилась – у «Ландкрузера» были знакомые номера. Знакомые до отвращения. Владельца машины Ане сейчас видеть не хотелось совершенно, и она прошла дальше. Витя наверняка сейчас сидит дома и мило улыбается ее маме. «Вернусь через пару часов. В конце концов, я не обязана общаться с теми, с кем общаться не хочу». Звонок на мобильный. «Мам, я задержусь на работе, надо отчет доделать, не скучай, постараюсь вырваться побыстрее». Стандартное оправдание. «Куда бы пойти?» Никуда не хотелось. Хотелось пойти домой, принять душ и лечь спать… Настырный Витька спутал все планы. Впрочем, день не задался с утра. Задумавшись, она и не заметила, как дошла до остановки. Решила не возвращаться на стоянку за своей маленькой машинкой и поехать на автобусе. «Как раньше». Улыбнулась. Села на автобус, удивительно пустой для часа пик. Только водитель, кондуктор да парень на самом последнем сиденье. Симпатичный вроде. Джинсы, футболка с надписью «Смерти нет», кроссовки, бейсболка закрывает верхнюю часть лица. Губы приятной формы и чисто выбритый подбородок. Так Аня его и увидела.
Доехала до нужной остановки и вышла. Большой торгово-развлекательный комплекс – что-нибудь для нее да найдется. Толпы людей, плывущие в воздухе густые вкусные запахи, витрины, манящие яркими упаковками. Аня решила зайти в книжный, купить чего-нибудь интересного и не слишком обременительного для мозга, а потом посидеть с покупкой в кофейне здесь же. Так и сделала. За неплохой книгой и чашкой вкусного капуччино жизнь стала казаться лучше, тревога начала пропадать. И только она решила заказать себе пару пирожных, опять появился он. Остановился именно рядом с ее столиком, хотя в зале было еще несколько свободных мест. «Вы не против..?». «Конечно, садитесь». «Наверное, хочет познакомиться. А что, я соглашусь, интересный парень». Волосы под бейсболкой оказались русыми. Голубые глаза, ровный нос. Незнакомец заказал себе эспрессо и задумался над чашкой. Аня молчание нарушать не торопилась, читала, окончательно успокоившись и расслабившись.
«Анна… знаете, мне всегда казалось, что вам это имя очень подходит…». Мелькнула мысль: «Откуда он знает мое имя?». Он смотрел на нее в упор. «У меня, к сожалению, мало времени. Я знаю, вы верите в ангелов-хранителей. Дело в том, что ангелы тоже созданы по образу и подобию Бога, и многое, свойственное человеку, не чуждо и им…нам. Особенно это касается чувств. Знаете, Анна, для нас это недопустимо в отношении людей, но иногда невозможно бороться с собой. Поэтому я хотел с вами сегодня попрощаться. Меня заменяют на другого, беспристрастного, взгляд которого на вас не будет затуманен ничем, пусть даже искренним и сильным. Вернее, уже заменили. Больше мы не соприкоснемся. Так что я хотел попрощаться с вами…с тобой…навсегда». И добавил: «Будь умничкой». Улыбнулся, встал и ушел. Не растворился в воздухе, а просто вышел через дверь. Аня еще долго смотрела ему вслед. И только опустив глаза на раскрытую книгу, она увидела, что на страницах лежит длинное белое перо.






Раскраска в фотошопе

Читать далее
Здесь темно

Читать далее
Ад следовал за ним (Садист) Учитель

Читать далее

Автор поста
МамаСардинки {user-xf-profit}
Создан 27-08-2008, 14:06


458


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Witchenka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 августа 2008 15:15

    Здорово! Очень понравилось! ..даже не знаю почему)))
    Просто очень ..неожиданно что ли.. И очень легко...
    "Смерти нет"!!! ax


  2.       Reabe
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 августа 2008 04:45

    Рассказ очень легко и ненавязчиво заставляет задуматься (лично меня). После прочтения даже нет сил закрыть страницу, хочется просто закрыть глаза и просто посидеть в темноте подумать об истории и о вечном.
    Спасибо!


  3.       МамаСардинки
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 августа 2008 10:39

    feel пасибо...Ведьмочка,для тебя будет другой рассказ,а этот я обещала еще четыре года назад... ah


  4.       Cleare Redfield
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 августа 2008 00:55

    невозможно сдержать чувства ...даже если этого так хочетс


  5.       Fraghan
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 сентября 2008 19:25

    Классно и душевно ay


  6.       lal Ritta
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 00:33

    Замечательно. Легко читается и оставляет щемящую нотку грусти. Попросила бы продолжения, но ведь после такого конца оно не предполагается. А жаль...


  7.       МамаСардинки
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 сентября 2008 13:53

    Цитата: lal Ritta
    Попросила бы продолжения, но ведь после такого конца оно не предполагается. А жаль...


    я,в принципе,могла бы написать проду, сюжет уже сложен в голове,но не хотю


  8.       SilentAngel
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 ноября 2008 17:24

    Грустный, душевный рассказ...Польстило имя главной героини ah



Добавление комментария


Наверх