Параллельный Мир. 10 (Сезон II)
Полис 4
Место: Комната Керта
14 сентября 2012 года, 18.14

Керт сидел за столом, занимаясь мирной деятельностью присущей самому нормальному школьнику. Который не носится, непонятно где, с инопланетной волшебницей, и не участвует в магических поединках, по кусочкам взрывая школу. Он делал уроки, почти наслаждаясь этим спокойным и привычным занятием. Он и забыл, какой бывает обычная жизнь. А уроки он и вовсе не помнил когда делал последний раз. Домашки конечно накопилось выше крыши, поэтому Керт решил разгрести завал, пока Лорин пропадает в своем штабе, углубленно занимать исследованием. Радуясь спокойной жизни, Керт так увлекся, что переделал все домашние задания на неделю вперед, все что задали.
Странности в этих геометрических пространствах - или как они там называются? - ее настолько увлекли, что она совсем про него позабыла, не потащив никуда ни позавчера вечером, ни в выходной день, ни даже сегодня! И в школе она была какая-то отрешенная.
Керт поставил точку в последнем упражнении и удовлетворенно оглядел результат своей работы. Он открыл дневник и полистал его, разыскивая, что бы еще сделать, но ничего не нашлось. Он, конечно, не отличался особой тягой к выполнению домашних заданий, но сейчас хотелось еще что-нибудь решить или пописать. Такое счастье сидеть в тихой комнате за столом, в безмятежном спокойствии делая уроки. Ему казалось, что стоит прекратить, как что-нибудь опять случится.
Он отложил ручку, и откинулся на спинку стула.
И тут вдруг слева скрипнуло окно. Керт повернул голову. В окно деловито залезала Лорин. Керт обреченно выдохнул, ну вот, часы безмятежности закончились.
- Ты открыла окно? – спросил Керт.
- Оно уже было приоткрыто.
Ах да, Керт вспомнил, что день был не по-осеннему теплым, и он оставил окно приоткрытым, когда сел за уроки. Наверное, что-то есть в поверье какого-то народа, что в сумерки окна надо держать закрытыми, иначе в квартиру проникнуть злые духи.
Пыхтя, Лорин взгромоздилась на подоконник и зацепилась юбкой за раму.
Керт подошел, помогая ей:
- Лорин! Ты не могла позвонить по комму? Что за странную привычку ты заимела? Сейчас ведь даже еще не ночь!
- По комму? Да ну. Пошли, надо осмотреть энергетические точки во всех четырех реальностях. Неужели тебе не интересно узнать, что происходит?
Она схватила его за руку и потащила в окно. Керт пребывая еще внутренне в безмятежном состоянии, чувствовал некоторую апатию, поэтому даже не сопротивлялся, он лишь возразил:
- Но Лорин, как я могу исчезнуть из своей спальни, сейчас уже поздно. Моя мама…
Девочка пробурчала:
- Да не думай ты об этом, идем.
Посреди комнаты вдруг выросла фигура двойника Керта, он взял учебник с полки и, как по команде, прошествовал к столу, гармонично расположилась за ним. Двойник по-армейски, глядя стеклянными глазами, отсалютовал им, словно часовой, занявший пост, и уткнулся в книгу.
- Ну ничего себе… - пробормотал Керт, поглядел еще раз внимательно на своего клона, потом натянул джемпер и полез за Лорин, уповая на то, что эта наколдованная копия его самого, способна поддерживать разговор, не пялясь при этом стеклянным взглядом в одну точку.
Они спустились в проулок, и тут Керта ожидал сюрприз. Перед ним стоял аккуратненький автомобиль, серых и черных цветов. Не мопед, не летающий мотоцикл, а обыкновенный автомобиль на магнитной подушке, похожий на тот, что послужил им транспортом в самый первый день встречи.
- Украла? – осторожно спросил Керт.
- Наколдовала!
Не веря своим глазам, Керт приблизился. Автомобиль приветливо пикнул отключаемой сигнализацией, а Лорин, улыбнувшись, потрясла ключами с брелком. Потом она открыла дверь, приглашая садиться. Неужели помешанная девчонка решила передвигаться на нормальном и удобном транспорте? Что это с ней? Керт опасливо потрогал приборную панель. Он боялся, что в последний момент эта шутка обернется каким-нибудь летающим ковром.
Словно прочитав его мысли… ах да, она же и так читает его мысли иной раз, хоть и утверждает, что не делает этого… Лорин проговорила:
- Я хотела сделать вертолет, но подумала, что ты опять будешь возмущаться, да и лопастям винта требуется больше места…
- Машина – это хороший выбор Лорин. Я очень доволен. Нормальный и цивилизованный способ передвижения, для современного волшебника. Я всегда говорил, что мирная езда по земле – это…
- Мы не поедем по земле, Керт, - Лорин захлопнула дверцу. – Нам нужно посетить очень много мест, во всех реальностях, и достаточно отдаленных друг от друга.
На этом месте машину слегка дернуло, телепортировав куда-то, и они уже влетали в какой-то туннель под холмом, там полыхнуло зеленым, и показался красноватый завод в оранжевых сумерках реальности два.
Разглядывая, как автомобиль пролетает сквозь струи желтой дымки, Керт, широко зевнул и спросил:
- И что? Это надолго?
- Что именно?
- Ну, наше очередное путешествие по параллельным реальностям? Людям ведь надо иногда спать. Особенно в таком вот возрасте, как у меня.
- Я постараюсь побыстрее, Керт, - проговорила девочка, взглянув на него, и даже чуть улыбнулась.
Керт нервно уставился вперед. Что это с ней сегодня? С ней явно что-то не то! Машину эту наколдовала… Чтобы сделать ему приятное?
Он покосился на Лорин, она снова ему улыбнулась.
- Я твоя девушка, Керт, я тебя люблю, - инопланетянка серьезно взглянула на него. – Я не хочу, чтобы из-за меня ты совсем вымотался.
Керт сглотнул, и поправил воротник футболки. Как-то тут неожиданно стало душно.
- Ну, я… кхм… Много спать вредно, конечно. Можно выспаться потом и днем, до школы. Но я просто… э-э… я… ммм… как бы… Лучше ведь не злоупотреблять.
Оранжевый мир за окнами мерно проплывал мимо. Машина плавными зигзагами огибала выныривающие из тумана каркасы заводских конструкций. Пустынные здания, краны. Здесь было мрачно, красиво и спокойно.
- Удачное место для свидания, Лорин, - проговорил он.
Она посмотрела на него, заподозрив видимо иронию в словах, но он слабо улыбнулся ей, чтобы показать, что говорит без насмешки.
- Мне нравится, когда ты не кричишь, что тебя убивают, или что ты считаешь происходящее сумасшествием. – Она помолчала. – Наверное, твой странный мозг начал привыкать.
- Э-э, наверное…
- Иногда, мне казалось, что я тебя ненавижу. Что я вообще ошиблась. Хорошо, что ты меняешься.
- Уже прошла целая неделя, как я встретил тебя, и я еще жив, и даже ничего себе не сломал.
Она смерила его глазами:
- Но шутишь ты по-прежнему по-дурацки.
Краны, остовы зданий вокруг. Внизу во мгле уже светилась энергетическая сфера.
Керт украдкой взглянул на Лорин. Ее зеленые глаза сосредоточено глядели вперед. Она убрала волосы со лба. Оранжевые отблески играли на черных волосах. Как красные звезды в черном космосе. Вспомнилось вдруг, как она сидела за огромным голографическим экраном, а он засыпал на кровати в тихом и уютном штабе. Она извинилась тогда, что напугала его, принесла чай. А ведь в ней нет ничего плохого, в этой инопланетянке. Керт вдруг понял, что она ему нравится.
Лорин заметила, что он ее разглядывает, видимо, что-то странное отразилось на его лице, она спросила:
- Что такое?
- Ничего… Слушай, Лорин, ты, в общем-то, нормальная девчонка, когда не пытаешься убить кого-нибудь магией или что-то взорвать, - неожиданно вырвалось у Керт.
Лорин обескуражено разглядывала его. Она приоткрыла рот, собираясь что-то сказать, но отвернулась.
- Выходим, нас ждет энергетический узел, - рассеяно пробормотала она.






Адский художник Ганс Руди Гигер


Читать далее
Ненавижу понедельники или Сказка начинается внезапно.

Читать далее
Заря

Читать далее

Автор поста
ilterriorm  
Создан 31-01-2010, 02:14


0


1

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ann_Fox
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 апреля 2010 14:42

    Понравилась серия;))Реально как будто сериал смотришь :D



Добавление комментария


Наверх