В Ярости и печали.Глава 8
Глава 8.Против друга.
Из темноты вышла Лин, и комната озарилась светом. Мей увидела позади сестры, их мать. Серебро лежала на полу и корчилась от боли. Из глубокой раны на животе хлестала темно-вишневая кровь. Вампиресса ощущала смешанные чувства. Мама...я должна помочь ей...Но... Ей хотелось подойти к матери и помочь ей, но за её поступок не было прощения. Лин, взмахнула саблей, стряхивая кровь. Улыбка скользила на её лице. Серебро, пользуясь моментом, бесшумно поднялась, зажимая рану рукой. Она взяла меч лежавший на полу и сделала быстрый выпад, собираясь проткнуть Королеву Вампиров. Лин ухмыльнулась и сделала шаг в сторону, избегая удара. Глаза Серебро расширились от ужаса. Лин развернулась и нанесла быстрый горизонтальный удар, разрезав Серебро пополам. Кровавые останки упали, захлестывая пол кровью. Мей застыла в смятении. Она не верила, что Лин убила их мать...Ей казалось, что это все страшный сон. Жестокость её сестры не знала границ. Как она могла? Наша мать…Неужели она её так сильно ненавидит…
Лин провела пальцем по окровавленной катане и лизнула его. Её глаза стали красными.
-Ммм…неплохо.- Лин улыбнулась и спрятала саблю в чехол, висевший на поясе.
Мей сжала кулаки и закрыла глаза. Ярость заполняла её разум. Лин позволяла себе слишком много.
-Мей, ты злишься?- красные глаза Вампирши в упор смотрели сестру.- Я не хотела её убивать…Но ты ведь знаешь сколько боли она причинила мне?!
Вампиресса не стала отрицать этого. Их мать была чудовищем. Драо сделал шаг вперед загородив Мей:
-Твоя мать здесь не причем! Ты сделала себя такой, какая ты сейчас! Ты предпочла стать монстром, а не бежать!
-Да. Верно. Драо ты ведь всё помнишь…Ты помнишь, что это Серебро отдала меня твоему отцу. Но не я была нужна ему. Мей! Именно её он хотел превратить в машину смерти! В убийцу не знающего жалости! Ведь так?
Драо опустил голову и бессильно рыкнул. Мей стояла за спиной Драо и ничего не понимала. Она не помнила своё прошлое. Лин откинула прядь волос с лица и негромко произнесла:
-Мей, я не хочу с тобой враждовать. Мы могли бы снова стать дружной семьей как в детстве. Но ты хочешь забрать у меня Купа. Этого я не могу допустить. Сегодня вечером будет бал в честь моего пробуждения. Ты приглашена.- Лин взмахнула рукой, и рядом с ней появился юноша в маске.- Мартис, проводит вас в ваши комнаты.
Лин развернулась и скрылась в темноте коридора.

* * *
Мей и Драо шли за слугой, который вёл их по плохо освещенным коридорам. Драо крепко держал Мей за руку и настороженно прислушивался. Слуга свернул в очередной коридор. Мей закрыла глаза, щурясь от яркого света, резавшего глаза. Когда она, наконец, обрела способность видеть, то они уже стояли перед дверью комнаты. Мартис поклонился и исчез, также неожиданно как появился. Драо отрыл дверь перед Мей, и они оказались в уютной комнате. Большая двухместная кровать занимала большую часть комнаты. В углу стоял большой резной шкаф и зеркало. Возле кровати была еще одна неприметная дверь. Одна из стен была завешана бархатными красными шторами. Мей подошла к этой стене, думая, что там окно, и распахнула шторы. За шторами был балкон, выходивший на бальный зал. Сейчас там было пусто, на троне сидела темная фигура. Вампиресса не смогла разглядеть кто это. Драо открыл не приметную дверь и воскликнул:
-Мей, тут ванная комната!
Девушка подошла к нему и тоже заглянула. Там действительно была ванная. Большая бадья с горячей водой, шкафчик с полотенцем и полка с разными принадлежностями. Вампиресса улыбнулась и зашла в ванну. Драо неловко улыбнулся и поспешил закрыть дверь ванной. Мей скинула грязную одежду и залезла в бадью. Горячая вода приятно расслабляла уставшие мышцы. Девушка не заметила, как задремала.
Где я? Неужели бал уже наступил? Так быстро...А где же гости?
Мей огляделась, но в бальном зале действительно никого не было. Только темная фигура по-прежнему сидела на троне. Вампиресса двинулась к ней, чтобы узнать, в чем дело. Девушка подошла к фигуре и увидела Лин. Её лицо застыло словно кукольное. Глаза устало смотрели в пол.
-Лин, что случилось? Где гости? Лин?...- Мей посмотрела на сестру.
Лин все также не двигалась. Вампиресса протянула руку и дотронулась до сестры. На лице Вампирши появились трещины. Мей испуганно отдернула руку. Трещины покрыли все тело Лин. Её глаза впились в Мей. Вампирша рассыпалась в прах, который разнесся по залу.
-Лин...- Мей кинулась к трону, не понимая в чем дело.
Вдруг в зале появился Куп. Он увидел Мей у трона и закричал:
-Это ты! Ты убила её!
-Куп...
Её брат выхватил саблю Лин и занёс на Мей...

-Ааааа!- Мей схватилась за край бадьи и стукнулась головой. Девушка пару раз окунулась в воду, едва не захлебнувшись. Она с трудом вылезла и прислонилась к стене, тяжело дыша. Что это значит? Откуда в моем сне появился Куп? Что происходит?
Мей вытащила из шкафчика полотенце и, закутавшись в него, вышла из ванны. Ноги скользнули по полу и, Вампиресса чуть не упала. Её вовремя подхватил Драо.
-Мей ты в порядке?- Драо обеспокоено посмотрел на Мей.- Ты кричала...
-Да. Все отлично. Я просто увидела паука...
Драо покачал головой и с сомнением посмотрел на пол в ванной, залитый водой. Когда Вампир скрылся в ванной, Мей подошла к шкафу с одеждой и принялась выбирать наряд. В шкафу, конечно же, были одни платья и туфли. Вампиресса вздохнула и начала рассматривать платья. Большинство из них были пышные с рюшами и несчетным количеством бантов. Но одно платье все же приглянулось девушке. Чуть выше колена, с волнистыми краями и корсетом. Плечи были открыты. Мей облачилась в платье и рассматривала себя в зеркале. Довольно милое платье. Но зачем Лин устраивать бал и еще приглашать меня? Это очень странно.
Мей выбрала подходящие туфли и провела расческой по волосам. Теперь она могла идти на бал не боясь, что на неё покажут пальцем. Драо вышел из ванной комнаты. Его черные волосы были рассыпаны по плечам.
-Тебе идет это платье.- Вампир улыбнулся.
-Спасибо.- Девушка посмотрела на Драо и спросила.- А ты что-нибудь оденешь?
Драо отрицательно покачал головой, предпочтя остаться в старой одежде. Последние приготовления были закончены. Мей вышла на балкон. В бальном зале было полно людей. Стоял шум от разговоров людей и от музыки, игравшей в зале. На троне сидела Лин с бокалом в руке. Завидев Мей, она улыбнулась и помахала ей рукой. Вампиресса смутилась. Лин сделала жест рукой и к ней подошла девушка, закутанная в плащ. Капюшон на её голове мешал разглядеть лицо, поэтому Мей лишь вздохнула. Странное чувство опасности не покидало её.
-Мей, мы идем?- Драо стоял у двери.
-Я иду. А ты останься здесь и смотри с балкона. Что-то здесь не так.- Мей покинула балкон.
Драо покорно кивнул. Вампиресса вышла за дверь. В конце коридора была широкая лестница, выстланная красным ковром. Девушка осторожно спустилась по лестнице, прислушиваясь к звукам. Музыка становилась все громче, и она поняла, что идет правильно. Спустившись до конца Мей, прошла сквозь арку и оказалась в бальном зале. Торжественная музыка словно готовила к какому-то событию. По залу кружились пары в легком танце. Официанты подносили бокалы с напитками. Люди восторженно о чем-то болтали. Мей прислушалась к болтовне седого мужчины и юной девушки.
-Наконец-то это произойдет! Мы так долго ждали!- девушка неугомонно щебетала.
-Да. Прошло почти два столетия.- Мужчина кивнул.
-Здесь столько аристократов. Самое странное, что они скрывают свои лица. Маскарад, да и только!
-Всему свое время.
О чем они говорят? Аристократы, скрывают лица? Два столетия... Что было два столетия назад?
Мей двинулась к трону, минуя танцующие пары. Неожиданно дорогу ей загородил молодой парень со светлыми волосами. Его лицо скрывала сверкающая маска, а зеленые глаза сияли от восторга. Он схватил Мей за руку и потянул на себя. Вампиресса чуть не споткнулась, но парень придержал её. Обняв девушку одной рукой за талию, он притянул её к себе, а вторую руку поднял на уровне плеч. Легко увлекая Мей за собой, он танцевал легко и беззаботно. Они кружились по залу рядом с другими парами. Как он танцует... Это просто волшебство!
Мей заворожено смотрела на него. Улыбка сияла на его лице. Он перевел взгляд на Вампирессу:
-Не смотри на партнера. Чувства подскажут.
Девушка покраснела и опустила взгляд. Она словно ощущала каждое действие партнера. Тело как будто двигалось само, следуя музыке.
Вскоре музыка закончилась. Парень остановился и поцеловал руку Мей:
-Благодарю за подаренный танец.
-Не стоит. Но позвольте спросить...
-Да?
-Как вас зовут?
-Моё имя Алекс.- парень поклонился и исчез в толпе.
Мей стояла и смотрела вперед. Она хотела пойти за Алексом, но как его найти среди такого количества людей. Вдруг люди начали расступаться. Лин встала с трона и двинулась к Мей. Её черное платье подчеркивало статус Королевы Вампиров. Длинные волосы были схвачены сзади заколкой. Вампиресса попыталась расслабиться, но страх сковывал её. Лин остановилась в нескольких шагах от сестры и внимательно посмотрела на неё. Словно видела её в последний раз.
-Снимите маски!- крикнула Вампирша.
Гости схватились за маски на лицах и сдернули их.
-Вампиры!- Мей с ужасом оглянулась. Её окружали одни вампиры.
Лин положила руки на плечи Вампирессы, словно успокаивая её. Девушка почувствовала холод сковывающий её. Она скинула руки сестры и сделала шаг назад. Вампирша нахмурилась.
-Мей, в чем дело? Мы же сестры! Не так ли?- Лин сладко улыбнулась.- С тобой буду сражаться не я.
Словно по сигналу к ней подошла та самая девушка в плаще. Она повернулась к Мей и откинула капюшон. Голубые волосы растрепались, глаза, словно смотрели насквозь.
-Дрейка... Что ты с ней сделала? – Мей сделала шаг вперед, собираясь напасть на сестру, но дорогу ей пригородила Дрейка. Эльфийка грубо оттолкнула Вампирессу и обнажила меч, висевший на поясе. Мей отскочила назад избегая удара. Лин хлопнула в ладоши, и вампиры покинули бальный зал. Драо спрыгнул с балкона и протянул катаны Мей. Вампиресса взяла катаны и вытащила их из чехлов. Драо извлек из складок плаща небольшой кинжал и прошептал Мей:
-Она под гипнозом. Будь осторожна.
Мей кивнула, и Драо атаковал. Дрейка сделала взмах мечом и, подпрыгнув, нанесла удар. Драо парировал кинжалом и ударил эльфийку ногой. Она сделала кувырок в воздухе и приземлилась на ноги. Драо взмахнул рукой и швырнул кинжал в Дрейку. Она чуть отклонилась в сторону, кинжал просвистел рядом. Решив, что Вампир остался без оружия, она быстро побежала на него и подпрыгнула вверх. Сделав кувырок над головой Драо, она сделала выпад, надеясь пронзить его. Драо увернулся кувырком в сторону и тут же вскочил на ноги. Дрейка хмыкнула и снова пошла в атаку...
* * *
Мей сделала пробный взмах катанами и посмотрела на Лин. Её сестра, мило улыбаясь, вытащила из ножен саблю.
-Как же я этого ждала.- Глаза Лин стали ярко-красными.
Вампиресса лишь молча ждала. Она немного волновалась за Драо. Мей, не удержавшись, оглянулась через плечо, чтобы убедиться, что все в порядке. Лин не стала терять времени. В мгновение она оказалась рядом с Мей и ударом ноги отшвырнула её. Вампиресса прокатилась спиной по полу. В глазах все поплыло. Она усилием воли заставила себя встать и крепко сжала, катаны в руках. Лин чуть пригнулась, и её силуэт расплылся. Перемещение в пространстве. Вот какая её особенность. Вампирша оказалась за спиной Мей, усмешка исказила её лицо. Вампиресса резко развернулась, делая подножку. Лин подпрыгнула и нанесла удар. Мей отразила его, скрестив катаны, и откатилась в сторону.
-Отлично, Мей. Я вижу, тебе понравилась моя особенность.- Лин нахально поклонилась и тут же телепортировалась. Катаны и сабля со звоном столкнулись. Вампирша отпрыгнула назад и убрала саблю в ножны:
-Ты неплохо сражаешься с холодным оружием. Давай же посмотрим, какова ты в обычном бою!
Мей заткнула катаны за пояс и встала в боевую стойку. Лин сложила руки перед грудью и глубоко вздохнула. Её красные глаза снова стали голубыми. Она встряхнула кистями рук и поманила Мей к себе. Вампиресса кувыркнулась вперед, вскочила и ударила сестру ногой. Вампирша поймала ногу в захват и резко крутанула. Мей упала на пол, но тут же вскочила. Лин ударила её в живот, но Мей смогла увернуться. Вампирша хмыкнула и подпрыгнула вверх. Вампиресса побежала к стене и, оттолкнувшись ногой, сбила Лин на пол. Мей приземлилась на ноги, а её сестра прокатилась по полу. Пора заканчивать! Вампиресса подошла к сестре и схватила её за волосы. Изо рта Лин шла кровь. Мей с силой ударила Вампиршу коленкой по лицу. Не отпуская волосы сестры, она подтащила её к стене и сильно ударила. Лин не делала попыток сопротивляться. Вампиресса швырнула её на пол и вытащила катану.
-Прости меня... - Мей занесла катану над сестрой и...
Лин поймала лезвие в сантиметрах от груди. Её глаза хитро блеснули. Она откатилась в сторону, позволяя катане воткнуться в пол. Глаза Вампирессы расширились. Лин ударила её ногой по лицу. Мей упала на пол. Вампирша вытащила катану, застрявшею в полу и подошла к сестре.
-Это ты меня прости...-не мешкая, Лин вонзила катану в сердце Мей...






Впечатления от книг Ольги Громыко. Цикл про «Космоолухов».

Читать далее
Мои почеркушки


Читать далее
Памятка настоящего орка.


Читать далее

Автор поста
Язу {user-xf-profit}
Создан 22-01-2010, 00:29


0


0

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх