Лилиан
Что если история повториться и снова вмешается пророчество?
Глава 1
Зачарованный потолок отражал ясное звёздное небо. Первокурсники то и дело спотыкались, потому что не могли оторвать восхищённых взоров от него. Возбуждённо перешёптываясь, они остановились. Перед длинным столом преподавателей стоял стул, на котором лежала старая потрёпанная шляпа. Большой зал как всегда был полон народу. За столами четырёх факультетов разместились юные волшебники и волшебницы в предвкушении очередного распределения, которое проходит каждый год первого сентября. К стулу подошёл мужчина в тёмно-фиолетовой мантии. Его тёмные волосы, с нитями седины, лежали в беспорядке, а глаза всматривались в каждого из присутствующих с любопытством и настороженностью. В руках он держал свиток пергамента.
-Я называю ваше имя, вы садитесь на стул и надеваете шляпу, - начал мужчина, - Адист, Май!
От группы первокурсников отделился мальчишка с испуганным выражением лица. Он сел и шляпа с огромными полями сразу упала ему на глаза, мальчик, вздрогнув, тут же весь сжался. Прошла минута прежде, чем шляпа выкрикнула:
-ПУФФЕНДУЙ!
Пуффендуйцы, радостно зааплодировали, кто-то присвистнул. А мужчина продолжал называть имена:
-Адист, Мелания!
К шляпе подошла девочка с копной каштановых кудрей. Она очень сильно волновалась и поэтому походка была слегка неуверенной.
-Они близнецы, - шепнул кто-то в толпе. А Май Адист с ожиданием и тревогой уставился на сестру. Едва коснувшись головы девочки, шляпа тут же выкрикнула:
-КОГТЕВРАН!
Стол Когтеврана восторженно принял новую студентку. А Май Адист сокрушенно ударил кулаком по столу. Мелания ободряюще ему улыбнулась. Мужчина не переставал называть имена, а шляпа выкрикивать факультеты. То за одним, то за другим столом раздавались рукоплескания.
-Уизли, Хьюго!
За Гриффиндорским столом возбуждённо зашептались. На стул сел долговязый рыжий мальчик. Шляпа съехала ему на глаза.
-Ждите прибавления, - ухмыльнувшись, проговорил Джеймс.
-Откуда ты знаешь, что он попадёт на этот факультет? Это решать шляпе, - строго заметила сидящая напротив него Роза, откидывая назад вьющиеся каштановые волосы.
-Но ты же попала. А он твой брат. Почему бы и ему не попытать счастья? - вступил в разговор Альбус.
-Это не важно: брат он мне или нет. Даже близнецов распределяют по разным факультетам.
-Ты недооцениваешь своего брата.
-Сейчас это, не имеет значения, - строго заметила девочка.
-Ладно. Если он не попадёт на Гриффиндор то, по-твоему, куда ему дорога? – с интересом поинтересовался зачинщик этого спора.
-Ещё раз повторяю! ЭТО РЕШАТЬ ШЛЯПЕ! – повысив голос, огрызнулась Роза.
-ГРИФФИНДОР! – эхом пронеслось по залу.
Ученики в красно-жёлтых шарфах взорвались аплодисментами. Мальчик, сидевший на стуле в ужасном напряжении, вздохнул с облегчением, когда шляпа сделала свой выбор, и направился к столу. «Поздравляем!... Добро пожаловать!» -слышалось со всех сторон.
-Ну! Что я говорил, - заметил Джеймс. Но кузина ничего не ответила.
-Флинт, Корвус!
К многострадальной шляпе самоуверенной походкой подошёл мальчишка с надменным выражением лица. Спустя минуту зал огласило:
-СЛИЗЕРИН!
Слизеринцы возликовали. А парень довольный собой направился в сторону стола уже своего факультета.
-Энарс,…
Имя первокурсницы уже никто не услышал, так как дверь в Большой зал с грохотом отворилась, на пороге стоял великан. Своим видом он наводил страх только на первокурсников, а остальные же только доброжелательно улыбались, кроме слизеринцев, на лицах которых было одно лишь презрение. Великан быстро извинился, пробормотав что-то нечленораздельное, и поспешил на своё место, сбивать всё на своём пути. Тем временем, из заметно поредевшей толпы первокурсников отделилась девочка с рыжей шевелюрой, бледной кожей, и ярко-зелёными глазами.
«Ну, что ж здравствуйте мисс! – зазвучал хриплый старческий голос шляпы над ухом девочки, - так, так, что тут у нас…хм… трудно, очень трудно. Неплохой ум, храбрость. Прекрасные качества! Желание самореализоваться! Может СЛИЗЕРИН? Или ГРИФФИНДОР? Куда же вы хотите поступить милая леди? »
«Куда считаете нужным», - последовал, неуверенный, ответ.
«Тогда…»
-ГРИФФИНДОР!

Она подскочила на кровати: «Чёрт, опять этот грёбаный сон!». Взглянув мельком на часы, девушка тихо застонала - два часа ночи. А это значит, что сегодня она уже не выспится. Поднявшись с постели, она направилась к окну. Под ногами раздавался тихий скрип половиц, как бы ни старалась ступать тише. Сделав два шага, девушка замерла посреди комнаты.
Старая кровать; облезлый, и в тоже время ужасно скрипучий (как и всё в этой комнате), шкаф; разваливающийся на части стол, на котором в рамках стояли чёрно-белые колдографии трёх подростков, на одной - двое играли в снежки, на другой - две девочки и один мальчик приветливо махали руками. Рядом с многострадальным столом стоял такой же конструкции («Собери сам») стул. Серые, не обклеенные обоями стены, и деревянный пол. От окна же пользы было мало. От непогоды оно не защищала ни зимой, ни летом и служило только, как источник света.
Она прислушалась, за дверью, как и во всём доме, было тихо, все спали сладким сном. «Хоть кому-то везёт». Убедившись в этом, она продолжила свой путь. За окном стояла глубокая ночь. На ясном звёздном небе красовался месяц. Она настежь распахнула окно и уселась с ногами на обшарпанный подоконник. Босые ноги замёрзли, и она подобрала их под себя. Обхватив колени, устремила свой взор в ночную пустоту.
Из головы никак не выходили мысли о сне. Почему именно момент распределения снился ей вот уже вторую неделю? Почему, как только шляпа выкрикивает: «ГРИФФИНДОР», она тут же просыпается? Почему во сне она отчётливо слышит разговор троих подростков за столом своего факультета? Да, несомненно, то, что ей сниться было правдой, это происходило на самом деле. Она это знает! Она в этом уверена! Слишком много вопросов. Ощущение. Что кто-то хочет её о чём-то предупредить или заставить вспомнить. Но о чём? Это тоже не известно. Возможно, если она найдёт ответ хотя бы на один вопрос то, хоть что-нибудь станет понятным. Её жизнь постоянно сопровождали вопросы. Вопросы, на которые никто не мог дать вразумительного ответа. Почему она находиться в этом доме вместо того, чтобы быть рядом с родителями? Кто её родители? Живы ли они? И если да, то почему они бросили её на пороге этого чёртова дома? Почему она родилась волшебницей? Родители тоже были волшебниками? Вот уже четыре года, как она пытается выяснить хоть что-нибудь о своей семье, но безрезультатно. В ответ на это только ободряющие похлопывания по плечу от двух лучших друзей, и сочувственные покачивания головой от МакГонагалл.
Силуэт пятнадцатилетней девушки в пижаме, с распущенными по плечам медно-рыжими волосами вырисовывался на фоне тёмного прямоугольника окна. Тёплый летний ветерок обдувал лицо. Её необыкновенно зелёные глаза смотрели куда-то вдаль. Она очень стеснялась цвета своих глаз, так как ещё в первый день в Хогвартсе ей сказали, что её глаза очень похожи на глаза Альбуса Поттера. И это смутило. Ей совершенно не хотелось, чтобы её сравнивали с кем-нибудь и поэтому, найдя нужное заклинание в библиотеке, она изменила цвет глаз, сделав их не столь ярко-зелёного цвета. Только было одно «но», это заклинание нужное было накладывать каждые двадцать четыре часа, и если в школе она могла это делать спокойно, то на каникулах приходилось пользоваться линзами. Но чтобы на них накопить пришлось работать посудомойкой в небольшом ресторанчике, и то только этим летом, когда ей исполнилось пятнадцать. Почему она так старательно прятала свои глаза? Она и сама не смогла бы дать логичного ответа. Просто эта привычка въелась в её образ жизни вот и всё.
На рассвете, на горизонте показалась точка, которая неумолимо приближалась. Девушка улыбнулась и, встав с подоконника на холодный пол, стала ждать, когда подлетит сова. Та не заставила себя ждать. Она ещё раз взмахнула крыльями и, влетев в комнату, уселась на стол, рядом со своей клеткой. В лапах у неё было письмо. Девушка подошла к сове и потрепала её по белоснежным перьям, затем, отблагодарив своего питомца за работу, взялась за письмо.
«Доброе утро, Ранняя пташка!
Мы получили твоё письмо и просто прыгаем от счастья по всей комнате. Очень рады, что ты наконец-то соизволила составить нам компанию в походе в Косую Аллею. Предупреждаем, что ты дала своё согласие, и теперь не под каким предлогом не сможешь отвертеться. Хотелось бы узнать время и дату предполагаемого похода по магазинам (или долгожданной встречи старых добрых друзей).
С наилучшими пожеланиями Близнецы».
Девушка перечитала письмо ещё раз и улыбнулась тёплой искренней улыбкой. Взяв бумагу и перо, она взялась писать ответ. Нацарапав пару слов о времени их встречи, она отдала письмо сове, и минуту спустя она уже провожала взглядом удаляющуюся в алеющем небе птицу.

Хотелось бы знать, стоит выкладывать данное произведение дальше?






Творчество Михаила Врубеля


Читать далее
Автостопом по гаремам - 16


Читать далее
Любовная лирика


Читать далее

Автор поста
pensive15 {user-xf-profit}
Создан 22-01-2010, 00:31


0


13

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Анриэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 января 2010 03:26

    "Хотелось бы знать, стоит выкладывать данное произведение дальше?"
    Было бы любопытно несмотря на тавтологии пойманные за хвост, а так же, помимо этого:
    - Диалог из сна, между тремя подростками за столом - сумбурно читается, одной какой-то массой; восприятие усложняется.
    - Не понятно, вероятно из-за сна, в её реальном времени Альбус Поттер уже вырос, или нет? Если вырос, то сколько же лет МакГонагалл?.. Если нет, то какая разница, похожи глаза, или нет? Если разница столь значительна, то, вероятно, сказал бы об этом девушке кто-то из разряда "просвещенных". Просто в самом тексте это прозвучало как, "каждый третий говорит/говорил". И опять же, раз важно, то стоит ли "все карты раскрывать" с начала? Хотя продолжения не знаю, судить трудно.
    - Найденное заклинание для изменения цвета глаз... А Вы уверены, что это всё же нужно? А зависит этот вопрос напрямую с пунктом выше. Если цвет глаз является ключиком к чему-нибудь, то стоит ли его всё же "скрывать"?
    - "компанию в походе в Косую Аллею." - тяжелая фраза получилась, на мой взгляд.
    В общем, опять же, на мой взгляд, начало несколько... Может просто "мятое", или же не хватает более детального описания сна. И чёткого понятия того, какой всё же временной период. Продолжение, как и сказала выше, было бы интересно прочесть. А лекарство против всех недочетов - бета =)


  2.       Иловель
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 января 2010 08:06

    Я считаю что ипроизведение очень инересное,хотелось бы прочитать и дальше


  3.       Puma_nv
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 января 2010 14:04

    Хм...заинтригована.Хочется читать дальше =))


  4.       Serafima
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 января 2010 14:20

    Действительно, пока ничего не понятно.
    Анриэль, может просто задумка другая?
    В общем, хотелось бы увидеть проду и все-таки разобраться, в чем тут смысл.


  5.       victoria_saburova
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 января 2010 15:00

    мне бы тоже хотелось почитать дальше!!!!


  6.       Anufrik
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 января 2010 17:19

    Мне кажеться выложить стоит, но ничего определенного пока сказать не могу)
    Вот только небольшая ошибочка)
    и поспешил на своё место, сбивать всё на своём пути

    Его место было "сбивать все на своем пути"? Или он поспешил, сбивая..)
    жду продолжения)


  7.       Анриэль
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 22 января 2010 17:48

    Serafima
    Не знаю, не знаю, увы, не пророк))
    Но потерянность во времени у меня возникла)
    В любом случае, как говорилось, продолжение лицезреть и прочесть хочется


  8.       Nimrodel
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 января 2010 18:23

    Lublu etot mir. Konechno, pishi dalshe!


  9.       Эйлинтиль
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 23 января 2010 13:09

    Выкладывай!!!


  10.       camille04
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 августа 2010 18:45

    ЖДУ ПРДОЛЖЕНИЯ!!!!


  11.       Кайри
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 марта 2011 21:24

    Исправляйте ошибки, совершенствуйтесь в языке. Девушка на окне, "необыкновенные зеленые глаза" - коробит уже от этого.
    Сюжет ну очень напоминает оригинальную историю. "Сюжет-аналогию" нужно держать на уровне, надеюсь, у вас получится, или же история должна быть оригинальной. Что ж, ушла читать дальше)


  12.       pensive15
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 20 марта 2011 21:54

    Кайри , наверное, это всё от того, что писалось это полтора года назад маленькой девочкой. Теперь, во всяком случае я надеюсь на это, я немного исправилась. И да, возможно начало покажется ужасно сопливым и розовым, да и вдобавок ко всему не оригинальным. Потом это, конечно, уйдёт, главе этак к восьмой. Во всяком случае остались последние две главы, которые ну уж очень отличаются от начала. Я по ним и сужу, а не основываюсь на своих убеждениях...



Добавление комментария


Наверх