Оникс в Серебре, глава последвенадцатая
Я скатала крепкий снежок и запустила его в Сильва. Вампир, естественно, увернулся. В следующий момент он скрылся за ближайшей сосной и мне пришлось сделать тоже самое. Я стояла, прижималась к дереву, прислушивалась к окружающим звукам и едва сдерживала смех. Эта игра в снежки продолжалась все утро. Сильвер ворчал, что мы не успеем, и каждый раз пытался пустить меня впереди себя, но я умудрялась повернуться и кинуть в него белым холодным шариком. И я еще ни разу не попала.
Бах! – возле моих ног разбился снежок. Похоже, что Сильвер принял игру! Я покрутилась вокруг своей оси и напрягла слух. Слева от меня раздался скрип снега – такой тихий, что даже слухом вампира едва различим. Я обернулась в ту сторону и заметила мелькнувший среди деревьев силуэт. Я перебежала за следующее дерево, скатала снежок и приготовилась бросать. Вот силуэт мелькнул снова, и я наугад кинула.
Сильвер появился за моей спиной и, чертыхаясь, начал вытирать лицо. Похоже, я попала! Снег угодил в черные волосы Сильва, залепил ему глаза и попал в рот. Я смеялась, а он отплевывался и тоже хихикал. Через пятнадцать минут мы снова отправились в путь, но у меня сегодня энергия била через край. Вскоре мы с Сильвером вели партизанские бои – перестреливались снежками. Я постаралась зайти к нему сзади – и мне это почти удалось, но в самый последний момент вампир обернулся и повалил меня в снег. Мы покатились, и снег оказался у меня в самых очевидных и невероятных местах. Я завопила, и Сильвер остановился. Я оказалась прижата к каменой от холода земле, но замерзнуть просто не могла – кровь моментально нагрелась, да и у Сильвера руки были горячие…
- Ну что, буду тебя наказывать, маленькая партизанка! – Задорно засмеялся он и коснулся губами моего подбородка. Я улыбнулась и заново почувствовала себя человеком. Он поднялся выше и вот почти поцеловал – я почувствовала его губы – но тут же отпрянул. Я недоуменно посмотрела на него, но когда он усмехнулся, то поняла, в чем состояло мое наказание. Обиженно надулась и постаралась выкарабкаться, но Сильвер придавил меня и провел губами по шее. Я задрожала и резко выдохнула. Сильвер усмехнулся и продолжил дразнить меня. Я постаралась оттолкнуть его лицо и со смехом выдавила:
- За соблазнение молодых и неопытных тебя посадят!
Он прикусил мне ухо и промычал:
- Не посадят…К тому же, ты из нас самая опытная! А я маленький и непорочный! – Он засмеялся так, что сразу стало ясно – он врет. Я горестно вздохнула.
- Сильв, мы не успеем! Я так хочу посмотреть закат…
- Мм, ладно, твое желание почти закон. – Он чмокнул меня в щеку и помог подняться.
Мы подошли к месту, где лес заканчивался, и начинались скалы, покрытые снегом. Сильвер резво, как горный козлик, прыгал по камням, я же старалась лезть как можно осторожнее – наверное, сказывались человеческие привычки. Я все еще считала себя неуклюжей, хрупкой девчонкой. Но вскоре я свыклась и использовала свою ловкость на полную мощность. Я чувствовала себя настоящей вампиршей – сильной, ловкой, гибкой, красивой! Ловко скакала с камня на камень, успела обогнать Сильвера и вскоре гора перестала возвышаться надо мной. Я словно вышла на равнину, где дул сильный, промозглый ветер. Но мне было нипочем – я любовалась чистым, белым полотном, которое расстилалось под ногами и уходило вдаль. Здесь ветер вылизал равнину дочиста, оставив только тонкий наст и слой снега под ним. Ледяная корочка похрустывала под ногами; небо вверху было чистым, отдраенным дочиста – ни облачка, только солнце на безбрежной голубой поверхности. Я глубоко вдохнула и улыбнулась. От этой красоты дух захватывало…
Рядом со мной показался Сильвер. Вампир взял меня за руку и просто стоял рядом. Вдруг ветер затих. Мир словно нажался на паузу. Все замерло, остановилось. Я смотрела, как деревья стоят в оцепенении, словно обескураженные внезапным уходом ветра. Воздух был колким от мороза и словно напитанным той безупречной голубизной неба. Вот снова вернулся ветер – уже с другой стороны – и мир заново ожил. Деревья радостно пришли в движение.
Вдруг Сильвер повернулся к вершине горы и резко заслонил меня спиной. Он пригнулся, словно готовый бежать, и сжал мою ладонь. Где-то рядом прогрохотали камни, словно кусок горы отломался и покатился вниз. Спина Сильвера подрагивала, и мне понадобилась лишь секунда, чтобы понять – это не грохот камней. Это рычание, рычание Сильвера. Вампир словно готовился меня защищать – но от чего? Я постаралась принюхаться к ветру, но запахи были мне абсолютно незнакомы. Ничего тревожного. Разве что пахнет каким-то зверем, но разве есть кто-то, кто осмелиться напасть на двух вампиров? Я осторожно (а вдруг на меня броситься?) тронула Сильва за плечо.
- Не мешай! – Прорычал он. Я обиженно скрестила руки на груди. Это просто возмутительно! Если он будет кричать на меня, то я… А что я могу ему сделать? Причинить боль? Как? Стоило подумать об этом, и сердце протестующе заныло.
Его боль – моя боль. Я уже привыкла что дорогие мне люди ранят меня, даже сами того не зная.
Я решительно вышла из-за его спины и стала перед ним. Его глаза медленно потухали, словно кто-то внутри выключал свет. Злость испарялась из него, и вот он уже просто недовольно хмурится. Я насупилась и фыркнула, давая ему понять – я зла. Он обнял меня и прошептал:
- Что такое?
- Ничего. – Я отвернулась. Точнее, попыталась – вырваться из рук вампира не так-то просто. Он сжал меня и посмотрел в глаза.
- Ника, не обижайся! Просто я почуял опасность, а в таком состоянии я взвинчен и могу не сдержаться. Прости, пожалуйста. – Я удивленно подняла одну бровь, хотя после его извинения уже не могла злиться. Оттаяла, как снежная баба на солнцепеке. – Я буду сдерживаться. Обещаю.
Сильвер высвободил одну руку и взял двумя пальцами меня за подбородок. Я улыбнулась, а он облегченно вздохнул и снова сжал меня. И откуда в нем такая сила? Мне это только показалось, или ребра и правда хрустнули? Я отстранилась и спросила о предчувствии опасности. Сильвер поморщился.
- Я чувствую незнакомый мне запах. Это зверь – причем зверь большой. А где-то рядом их еще больше. И от них веет опасностью!
Я пожала плечами и поспешила его успокоить:
- Сильвер, мне не было видения! Я не видела опасности. Значит, кто бы там ни прятался – он безобиден.
Сильв покосился на меня, но поверил, хотя был напряженный и готовый броситься в драку. Мы пошли вперед на вершину – хотя мне и так казалось, что мы уже на пике. Впереди на белом полотне снега росчерками виднелись деревья. И как они выстояли посреди такого ветра? Сильвер остановился и предупреждающе посмотрел на меня.
- Здесь запах сильнее. Ты точно ничего не видела?
Я отрицательно покачала головой, но все же нащупала в сумке бруштанитовый кинжал. Пусть в моих руках ему не самое место, но мне так спокойнее.
Солнце наливалось нездоровым оранжевым цветом и никло к земле. Я заволновалась – ну вот, мы проделали такой путь, а на закат я все равно не успею… Сильвер шел рядом и крепко сжимал мою ладонь. В нем чувствовалось напряжение и беспокойство, он оглядывался по сторонам и держал сумку с арбалетом открытой. Шаг у него был быстрый, он почти что бежал. Неужели этот запах так напугал его? Быть такого не может. Если только…
Я остановилась и глубоко вздохнула. А что если это оборотни? Немногие племена держаться в стороне от войны за право главенства. Вампиры и оборотни пытаются завоевать главное место на Найорнай – а с ним и людей. Сильвер потянул меня за руку, и я пошла за ним, но все-таки спросила:
- Это не оборотни? Точно?
Он усмехнулся и прижал меня к себе. На ходу ему сделать это было трудно, но мимолетное касание было. Моя кровь разогрелась, и я почувствовала тепло.
- Поверь, если бы это был Народ Зверей, тогда я увел бы тебя отсюда.
Я с облегчением вздохнула. Если Сильвер не увел меня – значит опасность не такая уж и большая, как ему кажется. Но тогда зачем было так рычать? Чтобы напугать меня или…он так сильно за меня беспокоится? Я сдержала довольную улыбку – если я ему правда так важна, значит, он чувствует ко мне что-то посильнее простой симпатии. Может, даже любит.
В паре метров от нас в белый снег воткнулся черный оперенный болт. А потом еще и еще один. Сильвер посмотрел в сторону деревьев – они были близко от нас - и, по всей видимости, оттуда и прилетели болты.
Над холодной равниной разнеслось рычание, еще более грозное, чем рычание Сильвера. А потом из-за деревьев вышел огромный белый медведь.
Я во все глаза уставилась на животное. Огромная белоснежная шерсть сливалась со снегом, на умной (слишком умной для животного мордочке) сверкали черные проницательные глаза-бусинки и чуткий нос. В руках-лапах медведь держал арбалет. Большой палец на лапе был противопоставлен остальным – совсем как у людей, и арбалет он смог держать ловко. Через плечо у медведя была перекинута сумка, а из нее торчали стрелы. Животное – хотя какое это животное, это почти что человек – приблизилось к нам, все еще держа арбалет наготове. Его глаза блистали таким умом, а на лице-мордочке была написана самая настоящая гамма человеческих чувств. Медведь снова что-то зарычал и качнул арбалетом вперед, куда-то на гору. Потом на ломаном человеческом произнес:
- Я древний народ. Вы идете с я. Вперед. Смотри вниз. Руки в стороны. Я добрый.
Сильвер напрягся и приготовился к прыжку. Я шикнула на вампира – зачем нам сражаться с огромным животным? Оно не хочет причинять нам зла (как кажется…) и глаза блестят умом. Я покорно повернулась и пошла вперед, вскоре со мной поравнялся Сильвер и бросил на меня недовольный взгляд. Я же почему-то была заинтересована узнать про этот древний народ.
Позади нас раздавались тяжелые шаги медведя.






Братство меча. Конец пятой главы

Читать далее
Движение


Читать далее
Безымянный. Заключительная глава. Конец истории

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 15-01-2010, 00:02


0


11

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Сиэлла
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 января 2010 14:01

    Пнравилось)
    Жду продолжения)


  2.       Laillia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 января 2010 15:14

    Очень понравилось. Хорошо написанно. bookЖду продолжения!


  3.       Ночная всадница
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 января 2010 17:51

    Очень нравиться твой рассказ. Жду продолжения.


  4.       Киви
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 января 2010 18:21

     Жду проды winked


  5.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 января 2010 18:31

    эх, школа-школа, что ты делаешь...не оставляешь времени и сил, спаааать хоч...хочу....


  6.       Астра
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 января 2010 18:33

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    эта фраза не понравилась. если сильв высший, то он бы тоже что-нибудь, да увидел?

     

    написано хорошо. жду продолжения)))



  7.       nakley_ka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 января 2010 18:40

    Прода и ещё прода....Это великолепно!+5



  8.       Mara Mermaid
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 16 января 2010 20:42

    жду продолжения! book


  9.       Евангелина
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 января 2010 12:11

    Интересный поворот сюжета. Ваш рассказ очень нравиться! Но мне кажеться, что не хватает адреналина в повествовании и в отношениях героев. А что до школы, я вас так понимаю! Очнь жду продолжения! wink


  10.       280184
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 13 марта 2010 01:34

    feel


  11.       Dark Princess Selin
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 1 мая 2010 21:53

    Интересноо)



Добавление комментария


Наверх