В плену сна
Милые парни вновь заржали, а я, задохнувшись своей обидой, побрела вперед.
В последующие несколько часов никто не произнес ни слова. Если бы меня периодически для профилактики не тыкали в ребра, можно было подумать, что я совершенно одна. Мои спутники передвигались бесшумно, и, скрывайся они от кого-либо, явно были бы замечены исключительно по моей вине.
Ночь пугала своей темнотой, лес ужасал своим могуществом и кривыми деревьями. Они все словно тянулись ко мне, норовя дотронуться. Я была на грани истерики, готовая разрыдаться от охвативших меня паники и страха, когда впереди мигнул огонек. Я сморгнула. Показалось? Нет, через несколько секунд вдали мелькнули еще несколько таких маячков. Ура! Наконец-то я избавлюсь от общества этих извергов!
Признаюсь: радоваться я начала слишком рано и зря. Меня ввели в… как бы вам по - лучше описать? В общем, в место скопления деревьев с пристройками. Только не такими хилыми, как у Даны и Эреда, нет, эти были с настоящими большими домами, хотя и, опять же, над землей.
- Прибыли, крошка,- стражник злорадно ухмыльнулся и толкнул меня в сумрак комнаты. Хоть убейте: либо я засмотрелась, либо еще что, но я не помню, чтобы куда-нибудь поднималась!
- Катись к черту! - прошипела я, показав неприличный жест (как хорошо: мои руки и рот свободны!). Только на моем лице появилась улыбка, он послал мне воздушный поцелуй и, плюнув под ноги, хлопнул по стене. Я хотела было ухмыльнуться, но услышала скрежет: мою комнату закрыла решетка! Я чертыхнулась, это была не комната ... меня зашвырнули в тюремную камеру!!!
Я слегка привстала и решетка, предостерегающе, вспыхнула ярким свечением. От нее исходили электрические волны. Подходить я не рискнула - собственная жизнь еще дорога!


Глава 3.
Принц на белом коне.
Итак, проанализируем что имеем : массу синяков и ссадин, разбитые (прямо как в детстве, её Богу) коленки. Так же «в наличии» прогулка в компании невыносимых эльфов, заработанных врагов, в лице Эреда и громилы стражника, четырехсуточное голодание, страх, панику, кончающуюся выдержку, сбежавшую совесть и приобретенные взамен, наглость и дерзость. К этому всему добавьте сидение в тюремной камере с то ли магической, то ли кто его знает какой решёткой. Посадить мою попу, натерпевшуюся таких приключений, тоже было некуда. Весело, нечего сказать!
Я прислонилась спиной к ледяной стене и прикрыла глаза. Потом плюнув на все села на пол, стараясь сесть максимально удобнее и при этом уменьшить до минимума вероятность уж точно ненужной простуды. Затем как обычно стала рассуждать вслух.
- Ну, и за что мне все это? За то, что не любила мир, в котором жила? За то, что послала до ужаса надоевшего Лешку? Да уж, спасибо тебе коварная тетушка Судьба! У тебя есть чувство юмора! Только тебе могло прийти в голову, через сон, отправить меня к этим эльфам, да и саму переделать по их модели. Ну что за черт…?!
В такой глубокой задумчивости и полудреме я провела оставшуюся часть ночи.
Все затекло, так что пришлось встать и немного размяться. Побродив пару минут, я снова присела и закрыла глаза. Решетка предостерегающе затрещала, но я лишь махнула на нее рукой. Уж слишком устала, чтоб обращать внимание на каждый звук…
- Ну, хорошо! Да, я сама виновата! Ну, правда, если задуматься совсем глубоко, то моя жизнь была не так уж и плоха, но ведь…Всё равно это же не повод так жестоко наказывать?! Я еще слишком мала для таких экскурсий!
Решетка снова скрипнула, как будто насмехаясь надо мной или пытаясь уличить в каком-то обмане.
- Эй, ты! Молчи старуха! – Я снова вскочила на ноги и немного подалась вперед. - Да, я немного приврала и что с того?! Да, давно уже не малышка, да и вообще ,пожалуй, в состоянии за себя постоять! Но, знаешь ли, в мои семнадцать абсолютно не предел мечтаний переживать такие трудности жизни ! И попробуй только не согласиться! - Я угрожающе, по-детски показала кулак в сторону решётки. И на моё спокойствие и, признаюсь, её счастье она «промолчала». – Хотя ,собственно ,что я в состоянии ей сделать? Побить кулаками? «Ха-ха!» и еще раз «ха!». Хорошо , пускай ногами..хотя, опять же, и что с того?!Я к моему сожалению подробностей её «жизни» не знаю. В этом мире всё настораживает, всё заколдованное, да и вообще странное какое-то, если честно и между нами. А вдруг в ответ она треснет меня каким-нибудь там разрядом электричества? Да ещё так, что прощайся с моей пышной шевелюрой! – Расстроившись, «выслушав» собственные нахлынувшие мысли, я села обратно.
И в этом мире снова та же угнетающая серость, темнота, тишина и одиночество...За что? Что изменилось? С одной серости и обыденности в другую? Скажете я балованная? Не спорю, всегда была трудным ребенком. Ни один психоаналитик не в силах был исправить мой характер, но такова уж родилась. Примите это как данное. За своим порой диким поведением ,я прятала слабость. Не хотела её показывать…Или может боялась?...
Моя «слабинка» подкатилась к самому горлу и спустя пару минут непрерывного рыдания, я заплаканная и до смерти напуганная, сидела и изо всех сил старалась сдерживать вновь подступающие слезы.
Это ведь не я совсем…Что это со мной?! Встреть вы меня где-то за месяц до произошедшего, вы бы увидели - я была абсолютно другой! Меня ничего не пугало, я могла часами сидеть в тёмной комнате, ни разу не вздрогнув от каких-либо звуков, я дразнила сторожевых псов, дерзила и ни о чем не переживала. Могла любому высказать свое мнение напрямую, не скрываясь и не боясь последствий. Я привыкла к такой жизни, очень привыкла, и, поверьте, ощущение собственной слабости и немощности, в данной ситуации просто добивает окончательно…
Что ж…похоже, в мой список недостатков стоит внести поправки: психика надломилась словно тонкая берёзовая веточка,совесть сбежала безвозвратно и даже не обещала вернуться, справедливость надула губы и обижено отвернулась, мол, вот тебе другая жизнь…
По моим щекам снова предательски покатились горячие слезы. Но ведь неудивительно! Плачевное ведь, однако, состояние: сижу поздней ночью в неизвестном мире, в тюремной камере, разговариваю со стенами и прочими неодушевленными предметами…
Я не успела «додумать» эту мысль до конца, как от куда не возьмись, появилась полупрозрачная крошечная фигурка женщины средних лет с надписью на чемоданчике в руках «совесть». Мои глаза заметно округлились, я с трудом проглотила слюну и чуть было не рухнула в обморок.
Что это вообще все значит?! Это шутка?!
Говоря, что моя совесть потеряна я не имела ввиду это буквально. И уж точно не предполагала, что эти мои рассуждения вслух о ней, превратят банальную человеческую совесть, в женщину с таким именем.
Впредь нужно быть аккуратней с мыслями…Видимо тут и они материализуются…
Оставаясь в этом шоковом состоянии мы заговорили с моей казалось давно потерянной Совестью, как старые знакомые.
- Милочка, а сидеть и прощаться тут с жизнью, когда ничего страшного еще в принципе не произошло, это уже диагноз, не находишь? - Спросила, «на время вернувшаяся из отпуска», Совесть.
- Да, нахожу!
- И что? Из-за этого диагноза будешь сидеть и нюни распускать?! Не смертельный ведь! Все исправимо!
-Правда? - Совершенно не веря, округлила глаза я.
- Даю слово чести!
- Не смеши меня! Совесть, какая у тебя может быть честь?
- Такая же, какой располагает моя хозяйка. То бишь ты!
- Эх…а хозяйка-то ее абсолютно растеряла…Практически как и тебя…
- Не говори ерунды! Может пора ее начать собирать?! – Подмигнула женщина.
- Еще скажи, что это также легко, как и собирать бусины, раскатившиеся по углам?…
- Еще скажи, что бусины легко собирать! Потребуются силы!
- Сразу проигрышный вариант .Сил нет...
- Э-э-э нет, подруга, так дело не пойдет. Если ты ко всему так пессимистически относишься, то мне тут делать нечего. Арривидерчи!
Меня ослепило яркой вспышкой и она исчезла так же резко как и появилась.
- Ну и пусть...и без нее справлюсь! Раньше же справлялась как-то?! Но в одном она права - хватит распускать сопли по пустякам! Подумаешь, выберусь и из этой переделки!
Надеюсь…***






Они такие разные, девушки 2


Читать далее
Владыки небес


Читать далее
Ночь, Луна, Тьма

Читать далее

Автор поста
Jennifer.. {user-xf-profit}
Создан 14-01-2010, 22:33


0


13

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Safira
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 января 2010 01:05

    Интересно) Теперь жду продолжения ax


  2.       Jennifer..
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 января 2010 20:20

    Safira,Огромное спасибо за Ваш комментарий!
    Продолжение уже есть,правда на черновике...на компьютер ещё не успела перенести..в скором времени появиться))
    lg


  3.       Safira
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 января 2010 12:25

    Jennifer.. , здорово! Жду с нетерпением)
     Я  здесь новичок, тоже есть что выложить, но пока не решаюсь)


  4.       Ноина
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 января 2010 13:11

    Хорошо написано ,а сомое главное интересно.

    Cпасибо автору.



  5.       Jennifer..
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 января 2010 13:21

    Safira,да я тоже не слишком давно зарегистрировалась и долго не решалась)Но потом решила: будь что будет и опубликовала)
    Ноина,благодарю lg


  6.       Safira
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 января 2010 22:45

    Jennifer.. Я пока решилась опубликовать несколько моих рисунков. Если интересно, посмотрите) До публикации повести пока не дозрела)))
    А продолжение Вашей очень-очень жду)


  7.       Jennifer..
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 января 2010 13:18

    Safira,я б с удовольствием просмотрела, но у меня либо уникальный интернет,либо что но мне пишется ошибка..Мол у вас нет прав просм этот критерий и блаблабла..(


  8.       Safira
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 января 2010 12:08

    Jennifer..да уж...
    А по поводу повествования хочу сказать немного. Вот знаешь, есть произведения известных авторов, а читаешь и с большим трудом въезжаешь в сюжет и с таким-же трудом что-то себе представляешь. А бывает, что - хоп! и сразу окунулся-погрузился в тот мир, который описывает автор мало кому известный или даже новичок. Ну так вот, в твой мир погружаешься сразу) Так хорошо всё представляется) Я так думаю, стоит набросать иллюстрации ;)
    Давай, пиши дальше )))


  9.       Jennifer..
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 января 2010 14:46

    Safira,
    Огромное спасибо!))
    Да уж... часто бывает, что читать нужно, а в сюжет въехать вообще невозможно.Мне сложнее всего с классиками. Которые писали давным давно,все их уважают и восхищаются произведениями,а у меня вот не идет и все. Ничего с собой не могу поделать)


    Мне очень приятно, что Вам быстро раскрылся сюжет и представилась обстановка в моей книге)


    На днях выложу продолжение)
    Надеюсь, оно также произведет на Вас впечатление)


  10.       Safira
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 31 января 2010 23:06

    Jennifer.., Ура! Очень жду) Сегодня меня спросили чего это я ищу в новостной ленте и я сказала, что продолжение рассказа (или повести). Попросили перессказать))) Кстати, я тут о критике размышляла. И пришла к такому заключению - пока произведение выкладывается по частям, его нужно просто читать. А вот когда оно закончено, тогда можно перечитать снова и всё встанет на свои места - и обороты речи(если они кого-то не устраивают) и построение предложений и многое другое)
    А трудность восприятия классики заключается в том, что ее навязывают в школах. Когда обязаловки нет, тогда приходит желание читать) Это я уже заметила) Помнится, с удовольствием читала Чехова) Еще обратила внимание на то, что когда читаешь классику, то речь становится чище и более складной)


  11.       Jennifer..
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 1 февраля 2010 23:20

    Цитата: Safira
    Сегодня меня спросили чего это я ищу в новостной ленте и я сказала, что продолжение рассказа (или повести). Попросили перессказать)))

    Safira,
    Ооо..Как приятно,что кого-то ещё мое творчество может заинтересует!)))

    Цитата: Safira
    пока произведение выкладывается по частям, его нужно просто читать. А вот когда оно закончено, тогда можно перечитать снова и всё встанет на свои места - и обороты речи(если они кого-то не устраивают) и построение предложений и многое другое)


    Это да) Я тоже заметила,когда читала творчества других. По правде,вообще не люблю придираться и критиковать. Критикую чисто из вредности и то когда плохое настроение))
    Я считаю,что если человек выложил, то для него эта публикация-уже шедевр)Зачем же портить ему настроение и, возможно,разочаровывать,доказы
    вая обратное.


    Да уж,это их навязывание доводит до белого каления.
    Ну не знаю..сейчас буквально на днях читала Чехова(по программе)...не могу сказать,что в восторге..для меня слишком тяжело написано..Но, как говориться: На вкус и цвет...


  12.       Safira
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 февраля 2010 22:26

    )))) Ну, пока потому что по программе читаешь, поэтому трудно воспринимается) У меня в школе точно так-же было) Потом прошло и прошло желание прочитать что-то из классиков) Это приходящее со временем.
    А вообще, я очень люблю фэнтези) Есть несколько задумок. Одна из которых уже воплощается в жизнь. Даже страшновато выкладывать теперь. Да, согласна, что когда человек выкладывает свое произведение, то для него очень важно, чтобы его одобрили и может быть чуть подсказали, а не критиковали в пух и прах. Я стараюсь не коментировать, когда я не в настроении))))) Потому как могу написать какую-нибудь бяку, а человека это может ранить.


  13.       Jennifer..
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 февраля 2010 18:36

    Safira,
    Пожалуй,на этом сайте,собраны во основном фанаты Фэнтези)) Я без фэнтези просто жить не могу!
    Подружка смеется-"Для тебя книги,как наркотик- тебе всегда нужна доза..когда же нет времени,либо просто не можешь найти что либо для прочитки, у тебя срывает крышу.."

    Цитата: Safira
    Есть несколько задумок. Одна из которых уже воплощается в жизнь.

    Да? Ой как интересно! Уже жажду прочитать ))

    Цитата: Safira
    когда человек выкладывает свое произведение, то для него очень важно, чтобы его одобрили и может быть чуть подсказали, а не критиковали в пух и прах

    Да,с этим соглашусь)Я всегда жду и с радостью принимаю желания читателей)точнее обдумываю,что было бы действительно интересно в сюжете))



Добавление комментария


Наверх