Ведьмами рождаются (книга 2) Глава 16
- - Мне действительно очень комфортно в кружевном белье, которое ты так любезно прислал, но вот платье...
- А что с ним не так? - Александр очень искренне удивился.
- Если не считать того, что в зеркале оно отражается тем платьем, в котором меня притащили на тёмное посвящение? - маги недоумённо переглянулись, - в нём ощущается какая-то магия. Какая именно, я исследовать не стала, потому что, честно говоря, оно вызывало во мне страх.
- Где оно сейчас? - Александр выглядел внешне спокойно, но в глазах заплескалась настороженность.
- Выбросила в окно, - запоздавшая тревога говорила о том, что напрасно она не присмотрелась к платью повнимательнее, - я думала, ты таким образом решил меня напугать, чтобы показать кто в доме хозяин.
- Ты его надевала? - Александр немного наклонился вперёд, и девушка почувствовала, как его сила бесцеремонно вторгается в её ауру.
- Конечно, - Настя усилием воли отшвырнула энергию чёрного мага, - ты ведь для этого его и прислал.
- Как долго оно было на тебе надето?
Александр вместе с Марком, словно сговорившись, вскочили со своих мест, и вот уже две чужеродные силы оплели её словно спруты.
- Что вы делаете? - сработал условный рефлекс, и оба мага отлетели от неё в другой конец зала.
- Как долго оно было на тебе? - Александр не стал тратить время на передвижение, и материализовался прямо перед ней, вдавливая в сидение всей своей силой, чтобы она не могла пошевелиться.
- Минуты три, не больше.
Девушка больше не сопротивлялась, понимая - происходит что-то нехорошее. Как только маги вторглись в её ауру, Настя стала ощущать в себе что-то чужеродное, и это не было их силой, оно сидело в ней, и маги его просто активизировали.
- Какого чёрта? - кожа на теле вдруг стала вздуваться, словно её сдирают заживо, боль была настолько сильной, что девушка не выдержала и страшно закричала.
- Марк, отключи её, иначе она умрёт от болевого шока, - и пред тем, как потерять сознание, Настя успела увидеть склонившегося над ней Александра, в его глазах был самый настоящий страх.

- Не могу поверить, что Марта на это решилась, - голос Александра доносился словно через стекло.
- Я тебя предупреждал, - хмуро проговорил Марк.
- Если бы она пробыла в таком состоянии ещё минут двадцать, даже я не смог бы уже ничего сделать, - Настя поняла, что Александр идёт к ней.
Маг остановился, и девушка даже через закрытые веки ощутила его взгляд. Александр нежно провёл рукой по её щеке. Настя хотела пошевелиться, но тело её не слушалось.
- Влюблённая женщина способна на многое,- донёсся голос Марка.
- Марк, я попрошу тебя сейчас отправиться за Мартой и привести её сюда.
- А если она не согласится?
- Приведи силой, - тон Александра не предвещал ничего хорошего для этой Марты.
- Как скажешь, - тихо проговорил Марк.
По характерному хлопку девушка поняла, что чёрный маг исчез в мини портале. Она снова попыталась пошевелиться, или хотя бы открыть глаза, но ничего не выходило.
- Ты не сможешь управлять своим телом ещё несколько минут, - Александр, по-видимому понял, что она пришла в себя.
Он осторожно приподнял её голову и положил под затылок что-то мягкое. Стало гораздо удобнее, Настя начинала ощущать своё тело и поняла, что лежит на чём-то твёрдом и неудобном.
- Прости, я должен был это предугадать, - Александр гладил её волосы, - платье было напитано особой энергией, которая уничтожает того, кто с ней соприкоснётся. Ты незнакома с такой магией, поэтому и не смогла определить, что одежда её носитель.
- Что за бред? - Настя поразилась тому, как глухо зазвучал её голос, - я знакома со всеми видами магии.
Александр ничего на это не ответил, а Настя наконец-то смогла открыть глаза - чёрный высокий потолок, усыпанный лампочками-звёздами, говорил о том, что она всё ещё находится в банкетном зале и лежит прямо на столе.
- Как ты? - Александр склонился над ней, вглядываясь в лицо, - ничего не болит?
- Пока не знаю, я ещё тела не чувствую, - девушка зажмурилась - взгляд Александра подействовал на неё как-то странно.
- Попробуй сесть, я тебе помогу.
Маг приподнял её туловище, ноги подвинул на край стола и осторожно посадил. Голова у Насти тут же закружилась, и она, чтобы снова не свалиться, прислонилась лбом к его груди.
- Что это за Марта, которая настолько меня ненавидит, что хотела убить?
- Я с ней разберусь, - Александр держал её за плечи и при этих словах девушка почувствовала, как сжались его ладони.
- Может быть, виновата не она, а ты? - Настя попыталась посмотреть на него, но, едва подняв голову, снова уткнулась ему в грудь, - она твоя любовница?
Александр молчал, и девушка продолжила:
- И тут появляюсь я, а ты даёшь ей отставку, естественно, девушка обижена. А уж если она тебя любит, как сказал Марк, то глупо было ожидать, что она оставит всё, как есть.
- Ты не понимаешь, она знала, на что шла!
- Ну, естественно! - тело наконец обрело чувствительность и Настя облокотилась руками на стол, - знаешь, спи с кем хочешь, главное, чтобы на мне это поменьше отражалось.
Александр схватил девушку за подбородок, и поднял её голову так, чтобы она не смогла отвести взгляд.
- Я хочу спать только с тобой.
От одного тона, которым была произнесена эта фраза, Настю бросило в жар.
- Но я не хочу этого, - девушка попыталась освободиться от его пальцев
- Хочешь, - его губы приблизились настолько, что почти касались её.
- Ты снова начинаешь разговоры двухлетней давности, - Насте стало трудно дышать, - хватит, пора смириться! У меня есть любимый человек, и спать я буду только с ним.
- Ты не сможешь быть с ним счастливой, неужели ты этого не чувствуешь?
- Я ничего не чувствую к тебе, - проговорила Настя и отшатнулась, потому что желание прижаться к его губам стало просто невыносимым.
- Не лги хотя бы себе, - Александр притянул её к себе, и, уткнувшись в её волосы, зашептал, - то, что ты позволишь своим чувствам выйти наружу, не означает твоего поражения. Ты просто тогда не разобралась, выбрала не того, а у меня было слишком мало времени для того, чтобы убедить тебя остаться со мной.
Он запрокинул её голову и коснулся губами шеи. Нежные прикосновения вначале, становились всё настойчивее, у Насти перехватило дыхание, а тело, которое только пришло в себя, вдруг отказалось подчиняться.
- Александр, прекрати, - девушка поняла, что к своему стыду больше всего на свете она хочет, чтобы его руки и губы не отрывались от её тела.
Вместо этого чёрный маг рывком положил её на стол и, наклонившись, заглянул в лицо. Такой страсти, что бушевала сейчас в его глазах, сыграть было невозможно. Огонь, плескавшийся в зрачках, выплеснулся наружу и зажёгся в Насте пожаром, который выжигает разум, оставляя открытыми только эмоции. Александр не спешил что-либо предпринимать, он всматривался в её лицо, лаская взглядом глаза и губы, и это было настолько сладостно и мучительно, что девушка едва сдерживалась, чтобы не застонать, тело предательски сотрясалось, требуя, чтобы эта сладкая пытка прекратилась.
- Если захочешь, чтобы я остановился, просто скажи мне "нет", - хрипло прошептал Александр и приник губами к её шее.
Даже если бы и хотела, Настя не могла сказать ни слова, сейчас её тело, вопреки разуму, который уже давно отключился, принадлежало ему. Каждое прикосновение Александра будто взрывало её изнутри, она задыхалась от желания и наслаждения.
Александр одним движением разорвал на ней футболку и жадно приник к открывшемуся телу. Настя закричала, потому что то, что стало с ней происходить, было просто нереальным. Она потеряла себя, потерялась во времени и пространстве, единственное, что она ощущала, это его рядом с собой. Руки, которые блуждали по её телу и проникали куда хотели, доводя её до исступления, губы, терзавшие каждый сантиметр тела, превратившегося в оголённый нерв. Для Насти стало неважным, что было до этого момента и что будет потом, было только здесь и сейчас. Этот мужчина, дороже которого не было сейчас на свете, которому она принадлежала всецело и без остатка, и хотелось, чтобы это никогда не прекращалось. Она гладила его плечи, губы сами собой шептали какие-то нежные глупости, ей хотелось прижаться к нему ещё сильнее, раствориться без остатка, забыть, что она когда-то существовала без него, слиться в одно целое.
Внезапно Александр остановился и сквозь гул крови в голове, она услышала:
- Марк, какого чёрта?..
- Александр, я...
Настя подняла голову и увидела обалдевшего Марка и стоящую рядом с ним девушку. Александр поднял с пола свою рубашку и накрыл ею Настю. Девушка тут же сползла со стола вниз, чтобы спрятаться за ним от непрошенных гостей, наступив при этом на валяющуюся на полу тарелку с чем-то мокрым. Настя поняла, что она абсолютно голая, хотя и не заметила, когда Александр успел с неё всё снять. Сам же он был ещё в брюках, что и позволило ему разговаривать, не теряя при этом чувства собственного достоинства.
- Прошу меня простить, - Марк изо всех сил пытался выпутаться из неловкой ситуации, - я, наверное, неправильно тебя понял, когда ты попросил привести Марту сюда.
Настя натянула на себя рубашку и выглянула из-за стола. Марта была высокой, ослепительно красивой брюнеткой с тёмно-синими глазами, в которых сейчас бушевал десятибалльный шторм.
- Наверное, неправильно, - Александр не сводил с Марты недоброго взгляда.
- Я отведу её в кабинет, - торопливо проговорил Марк и хотел уже уходить.
- Не стоит беспокоиться, - хотя Настя ещё плохо соображала, но то, что ей срочно нужно остаться одной, понимала чётко, - я уже ухожу, - и, выудив среди уцелевших блюд свои джинсы, не дав никому опомниться, девушка вылетела из банкетного зала.
Она шла по коридору, то и дело натыкаясь на стены и колонны, чувствуя себя разбитой и выпотрошенной без остатка. Её тело до сих пор горело от его прикосновений, и она с ужасом понимала, что, если бы Александр сейчас догнал её, она бы отдалась ему прямо здесь, и не было бы на свете женщины счастливей.
Но она не может быть с ним! Это неправильно, она белый маг, он чёрный, она несёт добро, а он зло. Проснувшиеся угрызения совести услужливо нарисовали ей образ Виталия, и Настя бессильно сползла по стенке на пол.
"Господи, она, должно быть совсем повредилась умом, если сама, по доброй воле согласилась идти в дом к Александру. Она так обрадовалась тому, что он жив, что не подумала о последствиях своего пребывания рядом с ним. Ведь знала же, как он на неё действует!..И, к чему себя обманывать, она хочет сейчас находиться рядом с ним"
Девушка готова была биться головой об стенку от раздирающих её противоречий.
Будто иллюстрируя состояние её души, анфиладами коридора разнёсся отчаянный душераздирающий крик. Настя мигом пришла в себя и прислушалась - в крике было столько боли и ужаса, что казалось, будто кричавшего режут живьём на куски. Когда он повторился, девушка, забыв о своих переживаниях, сорвалась с места и побежала на голос. Ноги сами собой привели её снова к банкетному залу и последний, третий крик раздался, когда Настя открывала дверь. Она увидела, как падает Марта, и Александр поднимает руку, в которой танцевал сгусток огня.
- Что ты делаешь? - девушка подбежала к магу и схватила его за руку.
Александр повернулся к ней и было понятно, что маг находится в такой степени бешенства, что не видит ничего вокруг, он отбросил от себя Настю, словно тряпичную куклу, и снова замахнулся на Марту.
Настя оглушила его силовым заклинанием, и это на несколько секунд его остановило.
- Александр, опомнись, прекрати это!
В глазах мага что-то прояснилось, и он уже осмысленно посмотрел на Настю, а затем на лежащую на полу Марту.
- Что ты здесь делаешь? - на щеках заходили желваки, казалось, и Настя прямо сейчас получит такую же порцию огня.
- Ты... ты... - девушка не могла сказать ни слова - перед ней стоял совсем другой человек.
Всего несколько минут назад его глаза были затуманены страстью и нежностью, а сейчас в них горела жестокость и ненависть.
- Настя, уйди отсюда, - он грубо схватил её за руку и буквально отшвырнул к двери.
Девушка упала, и это позволило ей заглянуть в лицо лежащей без сознания Марты. У неё была обожжена правая щека и из уголка рта текла струйка крови.
- Марк, уведи её отсюда! - девушка поняла, что это он сказал телепатически.
Открылась дверь и на пороге появился Марк. Он, без разговоров взял Настю за руку, поднял с пола и вывел из зала. Настя не сопротивлялась, сил не осталось даже на проявление эмоций. Пускай убивают друг друга, закрывают Источники, да хоть землю взрывают, она хочет только одного - чтобы её оставили в покое.
Настя очнулась от своих мыслей только когда хлопнула дверь. Девушка находилась в своей комнате и сидела на кровати. Когда она представила, что сейчас где-то совсем рядом убивают человека, пускай и чёрного мага, пускай ту, которая желала ей смерти, поняла, что не сможет здесь находиться ни минуты. Бежать! Уходить отсюда, пока не поздно.
Настя поднялась, и попыталась настроиться на портал, через который её сюда привёл Александр. Его не было. Она просканировала близлежащую территорию - порталы были, но только те, через которые можно было переходить внутри замка. Прекрасно! Марк ведь говорил ей, что покинуть замок без ведома его хозяина невозможно. Но она чувствовала, что если останется здесь ещё хотя бы на час, то просто умрёт.
"Сол" - внезапное озарение придало сил, и она мысленно позвала своего недавноиспечённого друга. Тот словно ожидал её зова. Появился буквально через секунду.
- Послушай, Сол, ты ведь летаешь, где хочешь, и на большие расстояния?
Дух ответил утвердительно.
- Тогда можешь вывести меня из замка?
Настя ощутила, что он испугался, услышав ё просьбу.
- Сол, ну пожалуйста! Я не могу здесь!
Несколько секунд девушка чувствовала, как в нём борются опасение и желание помочь. Наконец дух подлетел к её голове, потёрся о щеку и полетел к двери, давая понять, что он согласен. Обрадованная Настя даже не обратила внимания, что она до сих пор одета только лишь в рубашку Александра, и пошла за ним.






По секрету


Читать далее
Мой друг в печали


Читать далее
Литературный гороскоп

Читать далее

Автор поста
Лиля {user-xf-profit}
Создан 11-01-2010, 18:25


0


13

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Anufrik
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2010 22:11

    только бы прода поскорее) Очень интересно)


  2.       Микрилл
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 января 2010 22:23

    Какие страсти! Великолепно прописаны эмоции, молодец!


  3.       Лиля
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:04

    Цитата: Anufrik
    только бы прода поскорее) Очень интересно)
     
    Спасибо:) Постараюсь не затягивать, но, не знаю как плучится:)
    Цитата: Микрилл
    Какие страсти! Великолепно прописаны эмоции, молодец!

    Пасибачки, я старалась:):):)


  4.       Викусик
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 января 2010 01:27

    Давно ждала эту главу))) ух очень интересно написано, каждый раз захватывает, так точно и детально передает все чуства героини))) с нетерпением жду продолжения))


  5.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 12 января 2010 04:37

    и она с ужасом понимала, что, если бы Александр сейчас догнал её, она бы отдалась ему прямо здесь, и не было бы на свете женщины счастливей.

    какое-то странное противоречие. но если честно, я втянулась в ходе последних глав))


  6.       Lyss Valentine
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 января 2010 11:03

    как всегда, описание эмоций - блеск!


  7.       Такая, каких нет
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 января 2010 12:16

    Ааа, мне безумно нравится!) Срочно нужно продолжение...)


  8.       Лиля
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 января 2010 12:24

    Цитата: Викусик
    Давно ждала эту главу))) ух очень интересно написано, каждый раз захватывает, так точно и детально передает все чуства героини))) с нетерпением жду продолжения))

    Очень рада, что понравилось! Спасибо!
     
    Цитата: TeRanIka
    какое-то странное противоречие. но если честно, я втянулась в ходе последних глав))

    На этом противоречии и построены их отношения. Об этом подробно пишется в первой книге:) Спасибо, что зашли:)
     
    Цитата: Lyss Valentine
    как всегда, описание эмоций - блеск!

    Пасибачки:)
    Цитата: Такая, каких нет
    Ааа, мне безумно нравится!) Срочно нужно продолжение...)

    Будет. Правда, не знаю когда:) Постараюсь побыстрее:)


  9.       Kiele
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 января 2010 19:00

    Не зря стала проверять не пропустила ли чего)
    Как всегда - зачиталась. Буду ну очень банальной - проду! Срочно!


  10.       Лиля
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 января 2010 21:51

    Цитата: Kiele
    Как всегда - зачиталась. Буду ну очень банальной - проду! Срочно!

    Спасибо! Прода будет:)


  11.       Rhea
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 14 января 2010 21:18

    Эх...опять я все пропустила... ) Очень понравилось, жду продолжения.


  12.       elen-dae
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 15 января 2010 13:10

    просто здорово! такие эмоции, такой накал!!
    эх, когда же продолжение.. ваши книги хочется читать и читать, не отрываясь


  13.       Лиля
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 15 января 2010 23:57

    Цитата: sunset
    Эх...опять я все пропустила... ) Очень понравилось, жду продолжения.

    Спасибо!Рада видеть smile
    Цитата: elen-dae
    просто здорово! такие эмоции, такой накал!! эх, когда же продолжение.. ваши книги хочется читать и читать, не отрываясь

    Пасибачки!!! Очень рада такому отзыву! smile



Добавление комментария


Наверх