Оникс в Сербре 10
Я потянулась и зевнула от всей души. Надо же, даже кошмары не мучили! Я перевернулась на живот и смяла подушку, надеясь еще немного вздремнуть, но в мои планы вмешался Сильвер.
- Пора вставать! – пробурчал он. Возле него пылал костер, а на вертеле шипело мясо. Вампир какой-то недовольный. Неужели жалеет, что мы вчера открылись друг другу, или думает, что я его еще не простила? Ну ладно, с этим потом можно разобраться, по пути. Я схватила полотенце и умчалась к озеру. Решила пойти другой дорогой, чтобы не вспоминать вчерашнюю ночь, и тут же уловила шорох в кустах. Неужели опять?! Но вот из подлеска выполз Сильвер, и я облегченно вздохнула. Ну что ему сказать, как на него злиться, если у него листья торчат в волосах и вообще он похож на маленького лесника?
- Ты что, следить за мной решил? – возмутилась я. Хотя в голосе было больше праведного негодования, чем истинной злости.
- После вчерашнего… - начал Сильв, но я его перебила.
- Если замечу в кустах с биноклем, пока я купаюсь, оторву голову!
Я резко развернулась и пошла к озеру, даже не потрудившись оглянутся. Почему-то была уверена, что Сильвер не проследует за мной. Но все равно пока купалась, было такое чувство, что он следит за мной. Я быстро ополоснула голову и вернулась к костру. Мясо, как всегда уже успело остыть, а Сильвер начал собираться. Я быстро проглотила завтрак под пристальным взглядом красным глаз и тоже собралась. Когда мы немного отошли по тропинке, Сильвер с усмешкой произнес:
- Ты вроде не мыла голову…
Я сначала не поняла, о чем он, а потом до меня дошло. Я остановилась и выдохнула:
- Ты подсматривал!!!
Сильвер запнулся.
- Ничего подобного! Ника, ты преувеличиваешь!
- Ты подсматривал! Ты за мной подсматривал!!! – голос сорвался от злости, и я пораженно кинула свою ношу на землю. Нет, ну наглец, каких еще поискать нужно! Стоит и прячет улыбку! Я подошла к нему и прямо в лицо выдохнула:
- Ты просто озабоченный и неуравновешенный тип!
Сильвер рассмеялся, а я разозлилась еще больше. В порыве злости я начала гонятся за ним со сжатыми кулаками, а Сильвер ухахатывался и кричал что пошутил. В конце концов я ему поверила и завязалась шуточная драка. В один момент Сильвер поймал меня, и мы начали драться, валялись по земле и смеялись как ненормальные. Вчерашние проблемы, да и сегодняшняя злость отступили куда-то на второй план, и я чувствовала себя поразительно счастливой. Прошло немало времени, прежде чем Сильв успокоился и мы отдышались. Я сидела, облокотившись о дерево, и не могла поверить – я впервые за последние полгода так смеялась! Дыхание сбивалось, бока болели; у Сильвера вид был не лучше! Он засмеялся и из последних сил подошел ко мне, усмехаясь и выставив вперед руки. Ну, уж нет! Еще пару минут – и я умру со смеху, всю жизнь ужасно боялась щекотки. Я встала и попятилась, не выпуская вампира из поля зрения. Мы словно плясали по лесу – он шел на меня, а я удирала от него спиной вперед. Мы смотрели друг другу в глаза и не переставали смеяться, картина, наверное, странная со стороны, и от этого было смешно не меньше. Вдруг я обо что-то ударилась ногой и, обернувшись, увидела камень. Он преграждал мне путь; я, недолго думая, взобралась на него с ногами и стала на вершине. Сильвер начал обходить меня, чтобы зайти сзади, но я спрыгнула и собиралась идти обратно к вещам, как друг Сильв совершил невероятный кульбит через камень и… пропал под землей! Зашуршали листики, и появилась дыра.
Волчья яма! Вампир упал в волчью яму! Я покатилась со смеху, в то время как из ямы доносились возмущенные вопли. Через пять минут – безостановочно хихикая и утирая слезы смеха – я подошла к краю и посмотрела вниз. Сильвер сидел внизу и невозмутимо смотрел вверх. Это развеселило меня еще больше.
Надо же, вчера считала его врагом, а теперь мы щекочем друг друга как два придурка и я смеюсь над ним.
- Ника, помоги мне выбраться.
- Ни за что! У меня есть прекрасный повод для шантажа!
Сильвер обреченно застонал и закрыл лицо ладонями. Я села, свесила ноги в яму и уставилась в небо. Сильв заскрипел зубами и траурным, смирившимся голосом произнес:
- Чего ты хочешь? Денег нет, сразу говорю!
Я хитро сощурилась.
- А мне деньги и не нужны! Просто интересно кое-что…
На меня уставились выжидающие алые глаза.
- Ты правда подсматривал?
Сильвер прыснул.
- Нет. Тебе было бы приятнее услышать что да? Просто было интересно, как ты отреагируешь.
Что, и все? Он даже извинятся не собирается! Хотя ему-то и не за что просить прощения, он же пошутил. Я посмотрела вниз, и тут почувствовала что-то не то… Земля подо мной поехала вниз, и я упала в яму. Что-то внизу протестующее пискнуло, и я узнала (с большим трудом) голос Сильвера.
- Ника, слезь! – Хрипел вампир. Я послушно встала и прижалась к стене ямы, чтобы Сильвер смог встать. Было тесно – даже не понимаю, как он умудрился оказаться здесь – и наши лица почти соприкасались. Невероятно, но даже в сырой волчьей яме от него все еще пахло одеколоном, и исходило какое-то тепло. Странно, мне казалось, что вампиры холоднокровные…
- Ну и что будем делать? – Саркастично произнес Сильв. Он сверху вниз посмотрел на меня, и я почему-то ясно ощутила прикосновение его теплого плеча и стук сердец – быстрое мое и спокойное его. Он как всегда спокоен.…Хотя нет, не всегда – я вспомнила прошлую ночь и стремительный, рваный бег его сердца.
- Теперь мы здесь вдвоем. Какие идеи есть? Я не собираюсь торчать в этой яме до прихода охотников! – Вампир потрогал стены ямы и недовольно добавил. – Которых, судя по всему, лет десять как нет в живых. Ника, я сам не смогу выбраться, и вот моя надежда на спасение… – Он обвел меня руками. - …стоит здесь и дуется!
Я вспыхнула и толкнула его в плечо. Сильва позабавила моя ярость, но он все же схватил меня за запястья и прижал руки к своим плечам. Я дернулась и в результате оказалась в его объятиях. Здесь и так мало места, а теперь я еще и зажата между руками вампира! Ужас. Но мне вполне нравилось (черт бы побрал эту симпатию и дружеские чувства…) и я не стала сопротивляться. Просто положила ему голову на плечо и расслабила руки. Сильвер хмыкнул, а я подумала что ситуация малореальная – я застряла в яме для ловли волков, в объятиях лучшего друга. Хотя судя по силе, с которой Сильвер прижимал меня к себе, я могу рассчитывать не только на дружеские чувства.
- И что будем делать? – тихо проговорил Сильв возле моего уха. Его дыхание щекотало ухо и шевелило волосы, было горячим и тихим. Я пожала плечами и ответила:
- Наверное, ты подсадишь меня, или я тебя, а потом тот, кому удастся выбраться, подаст мне веревку.
Сильвер засмеялся:
- Ты все-таки думаешь, что выберусь я.
- Ну, я же не смогу тебя вытянуть, даже если ты будешь держаться за веревку, а я тащить наверх. Я же девушка!
Сильвер рассмеялся и взъерошил мне волосы:
- Ты вампирша и ты не слабее меня. Давай я подсажу.
Он отстранился и присел на одно колено. Я обреченно вздохнула и поставила на колено одну ногу. Куда дальше? На голову ему залазить, что ли? Сильвер правильно истолковал мое замешательство и показал на плечо. Я скорчила страдающую маску и полезла по живой лестнице вверх. Когда обе мои ноги стояли (нетвердо) на плечах Сильвера, вампир выровнялся, и я по плечи оказалась над землей. Ура! Мы выберемся! Я поднялась на руках и через минуту уже лежала на земле. Из ямы донеслось мычание Сильвера; я склонилась над ловушкой и сказала:
- А где веревка?
- В том-то и дело, что веревки нет…
- Нет?!
Я открыла рот от изумления и даже не знала, что еще сказать. Сильвер пожал плечами и виновато произнес:
- Только что сам об этом вспомнил. Придется вытаскивать меня за руку!
Я попыталась дотянуться, и наши пальцы сомкнулись. В этот момент я испытала приступ облегчения – уже начала бояться, что он останется там памятником безрассудству. Вампир крепко вцепился в мою ладонь, и я потянула его вверх. Он оказался на удивление легким – килограмм пять, не больше. Я рванула его вверх, словно он был большой собакой, и вскоре он сидел на краю ямы. Только когда он оказался на земле, а не под ней, Сильвер понял весь идиотизм ситуации и мы опять покатились со смеху, – который раз за день. Через минут пятнадцать, когда уже не было сил смеяться, мы поднялись и отправились в путь.
Небо над головой было чистым, голубым, студеным; к концу дня мороз стал ощутимым даже для меня, а на листьях сверкали кристаллики льда и инея. Сосны молчаливой стражей обступали меня и моего спутника, ветер завывал даже в чаще; вскоре показались снежные вершины. Мы почти дошли до границы снегов, но Сильвер умерил мой энтузиазм, и пришлось остановиться на ночлег. По дороге мы не успели поохотиться, и пришлось ложиться голодными, хотя Сильвер развлек меня рассказами и страшилками.
- А как тебя обратили в вампира? – Вдруг спросила я. Вопрос назрел сам собой, и почему бы не спросить, раз уж мы разговорились?
- Почему тебе это так интересно? Неужели тебя интересует то, что происходило 150 лет назад? – поморщился он.
- Просто мне интересно, с чего все началось… Не верю, что ты тоже подошел к вампиру и попросил сделать тебя одним из них.
Сильвер поднял на меня розоватые глаза. Вскоре его радужка станет белой, очерченной черным с точкой зрачка внутри, и он снова сможет броситься на меня. Хотя и сейчас он так смотрит на меня – злой и раздраженный моим вопросом – словно я поросенок с яблоком в пасти, разве что шевелюсь. Сильвер хмыкнул и начал заниматься проверкой колчана и болтов. Я уж было отчаялась, и даже легла, но тут в тишине послышался насмешливый голос:
- Если хочешь, могу рассказать!
Я тут же встала и подсела к нему. Вампир отложил в сторону арбалет, и я ясно поняла – история длинная и такая же интересная.






Конкретный Сюр (такого вы еще не видели)


Читать далее
Ночные видения

Читать далее
Карты из игры "Sacred Saga", часть 2


Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 11-01-2010, 18:31


0


28

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2010 18:40

    как всегда жду комментов и готова отвечать на вопросы!


  2.      Пользователь offline vozdushnaia  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 11 января 2010 18:46

    мне понравилось) сильвер стал "живее2 что ли)


  3.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2010 18:48

    живее, живее! а в следующей главе станет еще живее, гхм...

     



  4.       Laillia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:05

    Ну как всегда здорово)))


  5.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:06

    Laillia,
    спасибо!следующая глава уже на модерации!


  6.       Natalifairy
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:08

    Супер, класс и т.д. и т.п., очень понравилось! dy


  7.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:12

    Natalifairy,
    вы подписываетесь почти в каждой главе! спасибо что следите!


  8.       Vincenzo
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:25

    Веселая глава)) Они явно оба сошли с ума!))


  9.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:27

    они сошли с ума вмесие с автором!!!


  10.       Laillia
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:29

    Ну зачем так. Если бы автор сошёл с ума, то не писал бы такие захватывающие и волнующие произведения. wink


  11.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:33

    надеюсь вы про следующую главу так скажете....


  12.       Евангелина
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:39

    Глава блестящая! Намного лучше, живее и динамичнее предыдущей. Очень понравилось! Похоже у Ники и Сильвера назревают отношения?....ммм.ax


  13.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:40

    Евангелина,
    похоже)))) 


  14.       Laillia
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:45

    Не ужели на ваш взгляд следущая глава хуже  остальных???


  15.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:49

    Laillia,
    мммм, просто не знаю, как вы ее воспримите. на мой взгляд, можно было бы сделать получше, да и сама она...на особый вкус)))


  16.       Laillia
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 11 января 2010 19:56

    мне нравится эта история и то, как её вы пишите. По моему следущая глав должна понравится мне ни чуть не меньше предидущих)))


  17.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 11 января 2010 20:01

    Laillia,
    буду надеяться)))


  18.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:08

    ваше желание исполниться))))


  19.       nakley_ka
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:17

    Ух как захватывает!!!Ну не могу просто ждать проды....Прошу пишите дальше я готова читать и читать!



  20.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:20

    nakley_ka,
    да прода уже на модерации, все вопросы к админам)))) 


  21.       Сиэлла
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:43

    Понравилось то, что практически не нашла ошибок) Молодей автор! Кажется ваш рассказ действительно меня затягивает) Жду продолжения, и прошу вас: не заставляйте читателя ждать!


  22.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:44

    Сиэлла,
    спасибо за хорошие комменты))


  23.       Lonalia
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:56

    Ужасно жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!! Просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aw


  24.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 11 января 2010 21:59

    Lonalia,
    хех, прода уже на подходе!


  25.       Kuroneko
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 11 января 2010 22:29

    проду.. да побольше.. раза в 2.. или даже 3.. а то только входиш во вкус, а глава кончилась


  26.       Ночная всадница
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 11 января 2010 22:37

    Очень интересно! А мне хочется ещё и действий. А так всё прекрасно!


  27.       Safira
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 14 января 2010 01:34

    Очень даже неплохо пишешь ct  Так что убивать не за что.  Я вот как в " Dragon age: Origins" поиграла, тоже захлестнуло меня, прям караул.


  28.       Dark Princess Selin
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 1 мая 2010 21:18

    Очень очень нравится!



Добавление комментария


Наверх