Оникс в Серебре 9
- Ты еще здесь? – взревел он. Я хотела резко подняться, но тут Сильв отнял промокшее полотенце от раны, и я увидела Знак Крови. Такие татуировки украшали запястья Марка и означали его принадлежность к чистокровным.
Сильвер Высший?!
Я не могла пошевелиться, только переводила взгляд со Знака Крови на лицо Сильвера – злое, ошеломленное и какое-то виноватое. Я только порывисто выдохнула от злости и смогла выдавить:
- Пойду что-нибудь поищу…
Я встала и как в трансе собиралась идти, но почувствовала, как его горячая ладонь обхватила мою лодыжку. Я резко повернулась и просверлила Сильвера злым взглядом. Но стоило мне присмотреться – и стало его жаль. Он впервые был таким… Таким растерянным, таким жалким и словно потерявшим все. Я подняла взгляд в небо, не было сил смотреть вампиру в глаза! Сжала губы, но успокоится и простить ему не могла. Он почти врал мне! Говорил, что ненавидит Высших, а сам был все это время одним из них! Я попыталась вырваться, но хватка у вампира была просто железная. Он потянул меня вниз, и я села, продолжая упрямо смотреть в другую сторону. Он облокотился о дерево и протянул руку за второй сумкой, которая стояла ближе. В сумке было мясо, завернутое в ткань и фляжка с кровью. Сильвер одним глотком опустошил флягу и принялся за мясо. Я смотрела, как он легко отрывал кусочки мяса и заглатывал их, почти не жуя. Через пять минут от кролика ничего не осталось, а штанина Сильва стала чистой, как и полотенце – кожа вампира впитала кровь, как губка. Рана не зажила, но уже затянулась, и я смогла убедиться в своих печальных догадках. Сильвер и правда Высший. Я почувствовала себя какой-то оплеванной и обманутой. Наверное, это мое проклятие.
Вампир лег и прошептал:
- Теперь ты меня ненавидишь?
Нет, ну стоит его послушать! Голос довольный, ужасно довольный! Я разозлилась не на шутку, но говорить в таком состоянии не могла. Я просто повернулась к вампиру спиной и легла на свое место, уткнувшись в подушку.
Ненавижу! Обманщик.
Всю ночь я провела, как на иголках. Забывалась коротким сном – мучили кошмары. Просыпалась – вспоминала Сильвера, и на душе становилось паршиво. Даже не знала что лучше: спать или не спать. Вампир пару раз что-то рычал во сне, я слышала и просыпалась. Наступление утра не принесло облегчения – я лишь начала беспокоится еще больше, потому что поняла необходимость разговора с Сильвером.
Серьезного разговора.
Но вот с чего нужно начинать? Он понимает, что я на него обижена, но не извиняется. Хотя и извинения звучали бы глупо! Это просто…
- Дурацкая ситуация! – пробормотал Сильв. Костер потрескивал, освещая поляну неровным и неверным светом. Утром мы так и не поговорили; вот уже вечер, рана Сильвера почти зажила, но он все еще хромал на правую ногу. Мы сидели у вечернего костра, на огне жарилась (точнее грелась, я могла есть сырое мясо) чья-то тушка. Сильвер сидел напротив меня, нас разделял огонь. Вампир раздраженно отбросил в сторону какую-то палку, которой только что колупался в костре. Я изогнула одну бровь и язвительно произнесла:
- Тебе что-то не нравится? Я, например, всегда мечтала о компании замечательного лжеца!
Сильвер уронил голову на руки и зарычал. Ну вот, мы сегодня поссоримся!
- Ника, я не лжец! Ты не знаешь моей истории! Ты совершенно! Ничего! Обо мне! Не знаешь! – разразился Сильвер. Каждое слово он словно выкрикивал по отдельности. Я опешила. По какому праву он так повышает на меня голос? Я взорвалась, как петарда.
- Не кричи на меня! Ты лгал мне! Ты Высший, понимаешь? Ты не можешь ненавидеть своих! Ты… - у меня не было слов, я подскочила и начала ходить вокруг костра. Сильвер примирительно произнес:
- Ника, позволь мне все объяснить! Помнишь, ты спрашивала, почему я ненавижу Высших? Давай сейчас, сегодня же расскажем друг другу наши истории!
В сердце словно спились тысячи мелких иголок. Рассказать ему о Мирославе?! Ни за что! Сильв – лжец, а я еще хотела с ним подружиться! Я зарычала почти как Сильвер недавно и села напротив него. Мирослав. Мирослав. Имя, это имя нельзя вспоминать. Но было поздно и я почувствовала как горло сжимают слезы и я заваливаюсь на бок. Рядом оказался Сильвер. Он взял меня за локоть и помог выровняться, но я резко выдернула руку:
- Не трожь меня!
- Ника! – почти умоляюще произнес Сильвер. Я пылала злостью.
- Ненавижу тебя!
- Ника. – Голос Сильвера звучал уже укоризненно.
- Ненавижу!
Последнее прозвучало совсем неуверенно. Сильв улыбнулся и произнес совсем спокойно:
- Ника, пожалуйста, выслушай! Да, я Высший, но я ненавижу тех, к кому принадлежу! Это просто отвратительно – ненавидеть самого себя.
Я впервые за вечер заглянула вампиру в глаза. Алые и совершенно потерянные. Может, стоит ему поверить?
- Хорошо, Сильв, даю тебе шанс.
Вампир приблизился к моему уху и прошептал, обжигая дыханием висок:
- Знаешь, я думаю что ты тоже расскажешь мне свою историю. А взамен я останусь с тобой в замке.
Я рассеяно тряхнула головой. Нет, он определенно мной манипулирует! Пришлось кивнуть и тогда вампир сел рядом.
- Кто первый? – Голос у него серьезный. Я вздохнула. Раз он так хочет, тогда пусть получает свое! Я посмотрела вампиру в глаза и так же серьезно ответила:
- Что ж, давай я.
Чтобы не упасть, я легла. Сильвер оказался рядом и положил мою голову себе на колени. Я недоуменно посмотрела на него.
- Можно?
Что-то слишком много он себе позволяет. Но мне все равно. Сейчас нужно приготовиться – боль прошлого не давала покоя, была такой сильной, что порой из боли душевной переходила в боль физическую. Хотя нет, такое случалось почти всегда.
- Меня звали София. Я всегда была чем-то необычным, непривычным. Эксклюзивная штучка, как называли меня. Белые волосы у меня от рождения, у моего брата они тоже белые, хотя родители имеют нормальный цвет волос… Это мутация генов. – Зачем я все это объясняю? Наверное, чтобы успеть расслабится. – Глаза у меня черные… были когда-то. И вот однажды в наш класс пришел новенький.
- Красивый? – спокойно спросил Сильв. Я не придала этому значения и продолжила:
- Тогда он был для меня ангелом. Волосы черные, как крыло ворона, как мои глаза, а вот его глаза были светло-серыми, почти белыми. Перекрестная судьба. – Усмехнулась я. Воспоминания о милом лице больно резанули память, и по телу прошла волна дрожи. – Его звали Мирослав. Мы начали встречаться после недели нашего знакомства. Странно, да? Все было так быстро. Я отдалилась от друзей, осталась лишь одна подруга – Ира. Все вокруг советовали мне бросать Мирослава, но я отнекивалась. Зря, наверное. Это была любовь, настоящая и сильная. Мы закончили школу, поступили на один и тот же факультет. Все было как в сказке – он был моим первым во всех отношениях. Первый, кого я пустила в душу, первый, кого я пустила сердце, первый, кого я пустила в кровать. После пяти лет отношений он предложил мне руку и сердце. Я была так рада! – По щекам заструились слезы. Боль выворачивала все внутри и вовсю орудовала когтями в сердце. – Решила сделать ему сюрприз. Позвонила, сказала, что еду с мамой за город, а сама накрасилась и пришла к нему. Первое что бросилось в глаза – две пары обуви, хотя он жил сам. К тому же, он вряд ли носил бы босоножки моей подруги… Это было двойное предательство… - Я перевернулась на бок и сжалась в комок. Перед глазами проносились картины прошлого – две фигуры на постели, переплетенье рук и ног, и два удивленных лица. Ира и Мирослав.
Сильвер осторожно убрал с моего лица волосы, мокрые от слез, и накрыл плащом.
- Ника, да ты вся трясешься! Тихо, успокойся, это все в прошлом.
Я закрыла глаза и постаралась успокоиться. У меня это получилось на удивление быстро, наверное, я стала сильнее. Или может все дело в тепле рук Сильвера, или в его тихом бормотании – хотя я сама не понимала, что он говорит – или в его дыхании, которое щекотало мне шею? Я не знала, сколько времени прошло, но вот я поняла, что руки и ноги замлели, и постаралась освободиться и встать. Сильвер медленно разомкнул объятия, и вот я смогла сесть. Вампир смотрел на меня с каким-то особым выражением, словно я ожила или восстала из мертвых.
- И ты… ты до сих пор его любишь?
Я ожидала боли, но ее не последовало.
- Я его ненавижу! Всем сердцем, точнее тем, что от него осталось!
Вампир помялся и тихо спросил:
- А ты смогла бы полюбить снова?
- Если бы было кого… Я после той любви желала себе смерти, первые месяцы после разлуки проходили как во сне!
Сильв положил руку мне на плечо.
- Успокойся и не вспоминай. А теперь моя очередь, если ты не против.
С чего это он такой вежливый? Ну да ладно, сейчас я узнаю правду. Сильвер положил голову мне на колени, и осторожно взял меня за руку. Я опешила, но даже не успела возразить, а Сильвер положил мою ладонь себе на лоб. Ну и ладно, у всех свои причуды. Вампир закрыл глаза и тихо начал.
- У меня тоже все началось как в сказке. Мы познакомились, когда голубая лента из ее волос выпала и ветер унес ее на дерево. Ну конечно же, я не смог пройти мимо. Так все и завязалось – ночные посиделки, поцелуи под яблоней. Мы путешествовали, и она почему-то не хотела быть вампиршей. Говорила, что не нарадовалась пребыванием рядом со мной в человеческом облике, ее щекотала опасность. Я верил и легкомысленно оставлял ее человеком. А потом у меня проявился дар. Я мог видеть потенциал, как например, с тобой – я знал, что ты сможешь заглядывать в будущее, потому и согласился сделать тебя вампиршей. Вскоре обо мне узнали Высшие, местная власть. Знаешь, большинство Высших ослеплены властью, потому я не хотел к ним присоединяться. Они же считали что мой дар может казаться полезным и всякое такое… Однажды утром меня позвали на очередной совет. Отнекивался как мог. Но все-таки пошел, дурак. – Сильвер помотал головой и запнулся. Через миг он продолжил. – Мне пригрозили, что если я не стану Высшим, то они убьют Каталину… Я озверел, вырвался. Когда почти дошел до дома, повернул обратно. Прошел обряд инициации. А когда пришел обратно, то увидел ее на кровати, а из груди торчал кинжал. Кровь. Боль. И записка, что нужно было становится Высшим…
Голос Сильвера сорвался на шепот, и я почувствовала, что он сжал зубы. Его сердце пропустило два такта, а потом побежало снова – отрывисто, «хрипло», с перебоями, а через несколько секунд вообще замолкло. Я отняла руку от его лба и поняла что он вялый, будто и не живой вовсе…
Я вскрикнула, и тут почувствовала что виски у него мокрые. От уголков глаз до волос тянулась мокрая дорожка – всего одна, но мне хватило и этого, чтобы понять его и простить.
Сильвер открыл глаза и порывисто сел.
- Все, спать. Ника, я надеюсь, ты простила меня.
Я кивнула и укрылась одеялом, а Сильвер почему-то не спешил идти к себе на место. Он наклонился ко мне и прошептал:
- Спокойной ночи, друг. Не кричи больше во сне.
Я обомлела, а Сильвер, как ни в чем не бывало, закидал костер землей и тоже лег. В тишине слышалось его мерное дыхание.
Ночь зажгла звезды, а я лежала и понимала – мне приятно осознавать, что между нами почти нет секретов, и он будет рядом в поместье вампиров.
Спокойной ночи, друг Сильвер!






Работа от RUSHN

Читать далее
Свои стихи! (начинающий)

Читать далее
Молнии

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 9-01-2010, 20:15


0


22

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:25

    ну что, как вам? 


  2.       Natalifairy
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:41

    Очень интересно. Хотя истории обоих кажутся немного банальными. Куда делась интрига? Как мог такой необыкновенный Мирослав поступить так... как большинство мужчин?
    Жду продолжения истории book


  3.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:43

    он необыкновенный, но поступил обычно))))и кстати, эти двое (сильв и ника) только благодаря этим историям и встретились


  4.       Emmo4-ka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:46

    читаю твое произведение с середины... предыдущач глава понравилась, конец захватил... а вот эта мне показалась слабой. История Ники, конечно, реалистична, но слишком заезжена. И конец получился скомканный. Но это только мое мнение.


  5.       Affinesso4ka666
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:48

    мне нравится! это довольно прекрасно, но меня твой рассказ расстроил немного! история Ники может и банальная но распространённая!


  6.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:50

    хехе, афинесска, вот ты и дождалась проды))


  7.       Такая, каких нет
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:53

    Мне нравится произведение, есть какая то особенность!)


  8.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:54

    согласна - история ники банальна, но как вам история сильвера?


  9.       Affinesso4ka666
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:56

    вот тут ничего не скажешь соригинальничала, на мой взгляд!!! а на счёт ники скажу приходить надо с предупреждением!!!! тогда интереснее!



  10.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:59

    тогда она не попала бы на Найорнай и не встретила бы сильва....


  11.       Affinesso4ka666
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:04

    ну ладно согласна! но еслибы она хоть пощёчинку залипила своему бывшему было бы круто!!!! а догони меня кирпич вообще моя любимая игра! просто на мой взгляд Ника не такая хрупкая, какой ты её здесь описала! но это уже на твоё усмотрение!!!!


  12.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:07

    знаешь, сильв вернется на землю и сполна отомстит. жди второй (хохо!) части. 


  13.       Natalifairy
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:09

    НО рассказ просто замечательный!


  14.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:11

    Natalifairy,

    спасибо))))



  15.       Vincenzo
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:48

    Супер глава, жаль только Сильв теперь станет мягким по отношению к Нике.. Накал пропадет, как мне кажется)) Но это мое мнение, прошу не обижаться)))


  16.       nakley_ka
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 9 января 2010 22:59

    Ох-ох начала читать только сегодня и прочла всё за один день (а прикол в том). Читаю всегда и везде но умеренно а тут как наркоман,честно такого от себя не ожидала...


  17.       Сиэлла
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 10 января 2010 14:11

    Очень понравилось) прочитала все на одном дыхании! Знаете, я в душе настоящий романтик, поэтому мне ваша история не кажеться банальной, такое могло с каждым случиться)) У вас, автор, отличный слог, и я практически не заметила ошибок, но вот ГГ, извите, немного истеричит, как по мне. Она же все-таки вампирка, а вы ее такой слабой показали) Что ж заканчиваю с критикой, а то наплела тут много всего, жду с нетерпением следующей главы!


  18.       Ночная всадница
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 10 января 2010 14:18

    Очень интересно. Жду проду.)))


  19.       Евангелина
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 10 января 2010 21:14

    Очень интересно, но по сравнению с предыдущими глава слабовата. Что бы накал в отношениях не пропадал, пусть играют в перетягивание каната.


  20.       Aiila2
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 16 января 2010 12:45

    Прекрасно!)) Мне очень нравится...


  21.       Zarui
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 2 марта 2010 22:43

    до этого мне все нравилось,но сильв успокаивает нику как подружка.....и сам нюни пустил....


  22.       Dark Princess Selin
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 1 мая 2010 20:18

    Очень интересно!



Добавление комментария


Наверх