Звезда с желтыми глазами. Вот и конец!
Вдруг хлопнула входная дверь, и почему-то мое счастье начало казаться мне иллюзорным, а потом и вовсе рассыпалось на сотни кусочков.
По коридору кто-то ходил и стучал кулаком по стенам. Так делают лишь те, кто пришел с полной уверенностью, что хозяева дома. Я начал злиться. Нет, это даже не злость, а какая-то слепая ярость. Лишь несколько секунд спустя я понял, что сижу на полу - пригнувшись, готовый к прыжку, с прижатыми к спине крыльями и глухо рычу. Когда это я успел сменить ипостась? Эстрелла рядом, сидит и прижимается ко мне, напуганная и растерянная. Защитить, моя главная задача – защитить ее. Не позволю этому Гервергу причинить ей боль!
Никогда и ни за что!
В коридоре раздался нахальный голос, который я узнаю из тысячи. Герверг! Я стал еще напряженнее, а Эстрелла за моей спиной приняла боевой облик. Вот дверь открылась, и маг вразвалку переступил порог комнаты. Осмотрев нас, он зацокал языком и ядовито произнес:
- Вы же совершенно не умеете драться! Как я смогу убить вас? Ты, Высший, давай договоримся. Ты отдаешь свою подружку и остаешься жив, а я благополучно ухожу. Давай?
Я зарычал еще громче. Никогда этому не бывать! Никому не позволю к ней прикоснуться, даже пальцем! Никто кроме меня не имеет права защищать ее!!! Я прыгнул на мага, забыв о защите, за что тут же и поплатился. Меня отшвырнуло к стене, в глазах потемнело... Казалось, что в легких не осталось воздуха, и я вот-вот задохнусь. Эстер! Ради нее я должен двигаться вперед, я должен...
Маг засмеялся, наблюдая, как я встал и, пошатываясь, подошел к Эстер. Я снова задвинул ее за спину и хрипло крикнул:
- Не получишь ее!
Маг равнодушно пожал плечами и снова пустил какое-то заклинание. Его я смог отразить. И следующее, и еще, и еще одно... В воздухе мелькали молнии, плясал огонь, выли ветры и летали ледяные стрелы. Я стоически сносил удары, зная – его надолго не хватит. Я уже почуял защитную ауру, которая отнимает магию, а атаки он делал по максимуму, так что скоро его магия закончится. Посмотрим, каков он в рукопашной, слизняк. Через некоторое время его сила начала слабеть, и он отступил в коридор. Шаг за шагом я теснил его из комнаты, где находилась Эстер. Вот мы уже и в зале. Вокруг рук мага трещат молнии, но на большее он уже не способен.
Я бросился вперед и поначалу просто дал ему в челюсть. Скажем так, для разведки ситуации. Ему это не понравилось, и он начал сопротивляться. Сцепившись, как два кота, мы покатились по полу. Я наносил удары ему по голове, жалея, что не могу достать крылом и выключить его сразу. Он с трудом отцепился от меня и выпустил какое-то заклинание.
Правое плечо словно взорвалось. Кажется, на миг я словно «потерялся». Перед глазами поплыло, но я в тот же миг собрался и оттеснил ужасающую боль на задний план. Стараясь не смотреть на плечо, я с разворота врезал левой магу в челюсть, а потом достал его апперкотом. Что-то темное опустилось ему на темечко, и Герверг завалился на бок. Там, где он стоял, я увидел Эстреллу. Она стояла, расправив сильные крылья и сверкая алыми глазами. Ее лицо было бледным даже для вампира, а губы решительно поджаты. Я благодарно улыбнулся и из последних сил соткал магическую веревку. Теперь я не позволю ему вырваться... Все так же из последних сил я связался с главой, и он вызвал ко мне на квартиру несколько Ловцов и парочку белохалатных. Теперь можно облокотиться о стену и сесть.
Я осмотрел плечо. Кожа на нем была содрана на несколько сантиметров вглубь и где-то в ладонь шириной. Кровь текла по руке и собиралась лужицей около меня. Эстрелла тут же подбежала и попыталась что-то сделать, но каждое ее прикосновение отдавалось жгучей болью во всем теле, и она прекратила это занятие. Эстер селя рядом, и я положил голову ей на плечо. Она провела пальцами по щеке:
- Слушай, а ведь мы победили...
Она говорила еще что-то, но я едва ее слышал. Перед глазами все плыло, мир качался, словно кораблик во время шторма. Эстрелла положила мою голову себе на колени и наклонилась. В ее волчьих глазах было столько сочувствия и любви... А вот голос звучал очень обеспокоено:
- Матвей, с тобой все в порядке?
Черт... Я должен сказать ей так много. Голова кружиться, и болит, такое впечатление, словно я проваливаюсь на дно. Я помотал головой. Скажи ей самое главное, ну же. И где уверенность? Я попытался вдохнуть, но ребра отозвались такой болью, что на некоторое время я потерял сознание. Я начал боятся смерти. Когда я снова смог открыть глаза, Эстреллы рядом не было. Я моргнул (по крайней мере, мне так казалось...) а когда открыл глаза, очутился уже на диване в своей комнате. Эстрелла обрабатывала чем-то мое плечо, но ощущения до сих пор были просто ужасающими. Я попробовал позвать ее, но получилось плохо. Не будь у нее тонкого вампирского слуха, она бы ничего не услышала.
-Я здесь.
Как приятно. Она здесь. А теперь ты, Матвей, соберешься и скажешь ей самое главное. То, в чем еще не до конца уверен, что еще не до конца открыл самому себе.
- Эстер... – как тихо звучит мой голос! Лишь бы она услышала! – я... помни, что я тебя люблю, хорошо?..
Слова прозвучали жалко, как-то по-детски. Я хотел добавить еще что-то, но снова провалился в сон. Я почувствовал лишь, как она легко меня поцеловала.
Приятно засыпать под поцелуй девушки.



Темно. В комнате темно. Я лежу на кровати, укрытый одной простыней, и меня это смущает. Кроме простыни на мне ничего нет, а рядом кто-то сопит. Я повернул голову и увидел Эстреллу. Она сладко спала, свернувшись калачиком, и во сне улыбалась. Интересно, это ей поручили меня раздевать, или этим занялся кто-то из медиков? Нет, нужно поискать что-то из одежды, так не пойдет... Я уже собрался вставать, как Эстрелла потянулась и открыла глаза.
- Ты очнулся!
Ее крик, наверно, слышали все соседи. Она бросилась мне на шею и уткнулась носом в шею. Спина у нее вздрагивала. Не ужели она плачет? Быть того не может, ни разу такого не видел... Но мокрая шея подтверждали обратное, и я легко отстранился.
- Эстер, ты что? Я жив, здоров, все хорошо!
Она смотрела на меня – такая счастливая, широко улыбалась, а по щекам текли слезы. Вот пойми ее после этого! Что не так? Она вытерла глаза и сказала:
- Я просто настолько рада!
Да уж, это только девушки умеют плакать от счастья..! Я хотел сесть, но вспомнил что на мне ничего кроме носков нет и попросил Эстреллу подать мне что-то из одежды и выйти. Она выполнила первую часть просьбы, а вторую немного проигнорировала. Выразилось это тем, что она просто отвернулась к стенке. Я легко поднялся и начал одеваться. Я чувствовал себя на удивление хорошо – ничего не болело, а на правом плече белел едва заметный шрам.
Вот чертовка это Эстер! Среди одежды я не обнаружил ни рубашки, ни футболки. Даже майки, и той не было! Пришлось разгуливать по комнате с голым торсом.
Ужас.
Эстрелла посмотрела на меня каким-то слишком голодным взглядом и поцеловала. Результат не заставил себя ждать – я вцепился ей в волосы и повалил на кровать. Эта девушка определенно сводит меня с ума! Ее пальцы пробежали по моей спине, и я разразился нервной дрожью. Еще этого не хватало... Она засмеялась, а я сел ей на колени и ласковым голосом предложил ей руку и сердце.
Зачем? Само в голову взбрело, к тому же было несколько причин. Первая и самая банальная – хотелось посмотреть ее реакцию. Вторая была немного пошлой, ну а третья – мне действительно этого хотелось. Не знаю, почему, но я понял, что нашел именно то существо, с которым хотелось бы быть в неразрывной связи.
Сначала Эстрелла просто хлопала глазами. Потом она открыла рот, но передумала что-то говорить и просто сидела и смотрела на меня. Ее следующая фраза была примерно такой
- А смеяться после слова «лопата»?
Я страдальчески закатил глаза. Это было невыносимо слышать... Не давая себе отчета в своих действиях, я перевернулся на бок и закрыл глаза. Было, правда, больно. Неужели она не хочет? Или просто боится? Тонкая рука Эстер коснулась моего лба:
- Прости. Я просто не поняла, о чем ты. Думала, что шутишь, или просто так это сказал...
Я повернулся к ней и зарылся носом в ее волосы. Запах был все тем же, даже намного сильнее. Ее тихое «да» прозвучало как-то мельком и несмело. Вот он, мой час победы.



Платье ей очень идет. На церемонии она была самой лучшей из всех, что я знал. Теперь все гости разошлись, и мы стоим в моей комнате. Я нащупал на ее спине тысячу крючков, которыми крепилась это чудо на ее теле. Я тихо шепнул ей:
- Прости, милая... – и пока она не успела возразить, порвал платье по шву. Белая ткань мягко упала ей под ноги, а она, усмехнувшись, сделала то же самое с моей рубашкой.
Ночь будет жаркой. Я прижался к ней еще сильнее и уткнулся в яремную впадину, слушая тугие и частые удары пульса... Она повалила меня на кровать и хитро прищурилась, словно кошка перед жертвой.
Упс... Похоже, я попал...
Утро выдалось солнечным. Я перевернулся на спину и застонал – все тело болело так, словно я сразился с десятком Гервергов. Почему-то я лежал на полу, в зале, а простыня валялась рядом. Я еле встал и наткнулся на царапины на паркете. Глубокие и длинные, они вились почти через весь зал. Рядом валялись осколки того, что было вазой и бутылкой вина. В воздухе витали перья, а подушка была вывернута наизнанку. Я вышел из зала. Обои были поцарапаны, на линолеуме тоже царапины. Я прошел в спальню, где все это начиналось. Посреди дивана, полуприкрытая покрывалом, мирно спала Эстрелла. Я оглянулся в коридор, на все разрушения, а потом снова посмотрел на этого ангела. В моей голове не укладывалось, как она в порыве страсти могла такое сделать?
Я сел рядом с Эстер, теперь уже моей полноправной половинкой. Она, не открывая глаза, положила голове мне на коленку и улыбнулась. Я поцеловал ее в лоб и еще раз, глубоко вдохнул аромат ее волос...
Кто сказал, что вампиры не бывают полностью счастливы?
Бывают, и еще как. Уж я то это знаю....






Тигры


Читать далее
Релиз на Трилогию Бартимеуса

Читать далее
Вселенная Rhapsody Symphony Of Enchanted Lands


Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 5-01-2010, 23:30


0


16

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 6 января 2010 00:36

    Ну вот и хеппи-энд.Немного романтики, вампиров и сражений.


  2.       Nataliaa
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 января 2010 01:52

    И как всегда хороший конец))
    Отличный рассказ ay  мне он очень понравился)
    Молодец!


  3.       Gold Seraphim
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 января 2010 02:06

    Мне очень понравилось! ah


  4.       Элоиза
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 января 2010 05:15

    Фух!.. Я уж думала придется садить зрение дальше... Ан нет.
    Немного пафосно описываются чувства Матвея.
    Несколько штампов во всем рассказе, типа "смеяться после слова "лопата"". Слух режет.
    Кое-где опечатки.
    Мне кажется, рассказ все-таки резко оборвался.
    Но в целом неплохо. Ставлю пять.


  5.       Iven Rosie
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 января 2010 10:33

    Логичное окончание... Красивая история: немного кровавая, слегка слащавая, капелька сражения и... Гремучая смесь в реторте на выходе! ax 


  6.       Akella-TAN
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 января 2010 10:38

    Happy end. Кто бы сомневался. Автор молодец. Будем ждать следующих ваших творений.


  7.       asiya11
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 января 2010 11:26

    Счастливый финал


  8.       Астрал
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 января 2010 12:52

    Любофф. Уже достали подбные хеппи-енды. Пошла читать Дубровского. Через неделю буду снова рада счастливому концу.wink



  9.       Васёк
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 января 2010 14:29

    И никого не убили....почти.



  10.       Dark Princess Selin
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 января 2010 14:35

    Хороший конец. Все счастливы и радыwink


  11.       Lionel
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 6 января 2010 16:22

    меня не было на сайте всего несколько дней, а когда пришла, оказалось, что "Звезда..." дописана! счастью не было предела!!! огромное спасибо автору за такой милый и душевный маленький роман!!!


  12.       Aiila2
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 6 января 2010 16:38

    Рассказик действительно интересен, но по мне, дак лучше побольше... Не знаю кому как, а мне нравится читать в компе так же как и в книгах... Наплевать на зрение если рассказ действительно того стоит, такой бы я не отказалась почитать ещё...))) Спасибо, автор, большое! Продолжайте в том же духе)))


  13.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #13 Ответить
    Написано 6 января 2010 20:27

    Рассказ очень понравился. dy


    ______



  14.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 6 января 2010 20:42

    ну тогда я подумаю над второй частью от имени Эстер... следите за моим вторым рассказом, он наверное тоже интересный))))


  15.       vikaS
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 7 января 2010 00:03

    Хороший конец.
    Только "носки" в купе с "голым торсом"  как то нелепо и смешно. Но всё же неплохо написано и очень быстро.


  16.       nakley_ka
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 7 января 2010 20:50

    о-о-о-о Это просто чудо но рассказ маленький.Но не поставить за него +5 это жестоко по мне его надо продолжить но не от имени Эстер а так сказать 2_ой книги, ведь не каждый день можно нарваться на чтонибудь стоящее...... dyИ образы героев подобраны хорошо и тема хоть и не новая но её преподнясли так что не реагировать просто нельзя.



Добавление комментария


Наверх