Звезда с желтыми глазами. Глава 4
- Доброе утро, Эстер. Что-то не так?
Стоп. А где язвительность? Я же хотел ее оттолкнуть от себя, а вместо этого глупо улыбаюсь. Нет, по-моему уже глупо что-то делать с этой дурацкой любовью. Пусть будет что есть.
- Ничего. Я просто пришла... хм... скажем, посторожить твой сон.
Ничего себе ответ!
- Мой сон сторожить не надо, он никуда не убежит.
- В ванной ты почему-то звал меня...
Я закашлялся. Ничего себе! Я посмотрел на Эстреллу (она покраснела, как мило!) и как можно тактичнее произнес:
- Мне снился кошмар.
- Что, с моим участием? И кем же я была? Главным монстром?
- Нет, главной проблемой...
А вот и раздражение! Пусть она уходит, еще чуть-чуть и я не сдержусь... Не могу видеть ее лицо в лунном свете. Хочется наклониться и... Я одернул себя. Ну, уж нет! Спокойствие, только спокойствие... Эстер повернулась ко мне; в ее глазах отсвечивала луна и казалось, будто они сверкают. Бред. Этот мир сошел с ума, и я вместе с ним. Эстер все еще выжидающе смотрела на меня, и я почему-то рассказал ей сон. Теперь я сидел рядом с ней, в той же позе – опершись о стену, обняв колени и уставившись в окно. Да уж, ну и ночка. Я посмотрел на Эстреллу, а она в этот момент – на меня. Я вдруг почувствовал еще не до конца выветрившийся запах человека. Малина. Она вдруг прикрыла глаза. Без ее колдовских глаз я потерял контроль над собой.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта. И я наклонился и в темноте словно что-то сверкнуло... сам момент соприкосновения мне не запомнился, помню лишь – вот я закрыл глаза, а вот мы уже целуемся. Она запустила руку мне в волосы и, понеслось... страсти у нее хватало на четверых! Вскоре мы уже лежали, и она мечтательно вдохнула запах моих волос...
Я проснулся рано. Под боком спала Эстер, свернувшись калачиком. Воспоминания о вчерашнем дне были мутными, нечеткими. Все тревоги куда-то отодвинулись, стоило Эстрелле открыть глаза и улыбнуться. Мне не верилось, что кто-то сможет причинить вред такой, она.
Что ж, посмотрим...


Глава 3. Кульминация.
Эстер зажмурилась и выпила настой из трав.
- Фу, ну и гадость!
Я посмотрел на нее и захихикал. Она морщилась, как кошка! Я дочертил пентаграмму и начал все заново объяснять:
- Этот маг уже около месяца разгуливает по городу, и ищет он определенно тебя. Я хочу вызвать дух Слепой Вдовы, чтобы узнать, где его постоянное логово. Для этого мне нужно тело – твое тело. Дух не сможет причинить тебе вред, просто на некоторое время ты как бы потеряешь сознание.
Она доверчиво на меня посмотрела. Но вот голос у нее был тревожным и взволнованным:
- Тогда зачем я пила эту дрянь?
Я закатил глаза. Как бы я ее не любил, она меня уже потихоньку достала. Часто она не понимала совершенно очевидных вещей, сколько ей не объясняй... Вот сейчас пришлось в пятый раз ей говорить:
- Если бы ты не выпила этот отвар, то дух мог не вселиться в тебя. Или перепутать и вселиться в меня. Но тогда кто будет задавать ей вопросы? Ты же не знаешь, как вести себя с духами...
Она пожала плечами. Похоже, ей все равно, что на свободе этот Герверг, который только и рвется сюда, чтобы закончить начатое! Мне никто не говорил, что именно ему надо, но для этого нужна кровь Эстреллы. Как можно больше, а значит, он ее убьет. Думать об этом не хочется... Мы сели возле начерченной пентаграммы и стали ждать. Я несколько раз повторял заклинания, но безрезультатно. Прошло около часа, а Вдова не появлялась. В конце концов, Эстрелла не выдержала и заснула. Я смотрел на ее успокоенное и милое лицо и думал, думал, думал... Через некоторое время и на меня накатила дремота. Я спал чутко, даже во сне улавливая тихое дыхание Эстер. Вдруг что-то коснулось моей щеки. Я открыл глаза и осторожно сел.
Передо мной, на коленях, закрыв глаза, сидела Эстер. Я хотел спросить, что случилось, но вдруг она заговорила:
- Кто ты, чужеземец?
В ее голосе звучала сталь и хор из миллиона неземных мыслей. Я понял – это не моя Эстрелла. Дух Вдовы. Я попытался ответить как можно ровнее и спокойнее.
- Я Высший вампир, Матвей.
С моего языка чуть было не сорвалось «а вы кто?», но я вовремя вспомнил, что задавать вопрос ей можно только после ее разрешения. Пальцы Эстреллы заскользили вверх, коснувшись моих волос.
- Я не вижу тебя, иноземец. Какие у тебя волосы?
Я внутренне усмехнулся. Да уж, Вдова осталась такой же – пытается подлизаться ко всем приличным мальчикам. Подавив улыбку, я ответил
- Темные. Как каштановый плод.
Пальцы Эстер плавно переместились на мои веки.
- А глаза?
Ну вот. Теперь она полночи будет выяснять, какого я роста и что люблю... Я сдержанно ответил
- Темные. Карие.
Вдова вздохнула. Теперь ее рука лежала на моей шее, там, где ниткой шевелится пульс. Повисла минута молчания, и тут она сказала:
- Задай мне любой вопрос, касающийся прошлого или настоящего. И я отвечу на него, клянусь черной луной!
Ух, ты! Наконец-то, ведь я не уверен, что смогу выдержать еще одни такие холодные прикосновения. Я вздохнул и, собравшись с мыслями, задал вопрос.
- Где чаще всего бывает маг Герверг, сбежавший из тюрьмы и теперь скрывающийся, чтобы выследить девушку, в чьем теле ты находишься?
И опять повисло молчание. Похоже, она собирается с мыслями. И вот, когда я уже отчаялся что-либо услышать, она произнесла, медленно и тяжело роняя в тишину слова:
- Чаще всего маг бывает перед дверью этого дома, на ступеньках. Он ищет брешь... брешь в защите. Берегись, Высший вампир. Герверг набрал сил и идет сюда!
Я похолодел. Вдова подняла руку вверх, и теперь ее пальцы касались моих губ. Вдруг я перестал чувствовать присутствие духа и прижал руку Эстер к своему лицу, одновременно подхватив ее саму, чтобы не упала. Девушка открыла глаза, и ошалело посмотрела на меня.
- Что ты так меня прижимаешь, будто я хрупкий цветок в шаткой вазе?..
Я хрипло засмеялся, что обеспокоило Эстер еще больше.
- С тобой все в порядке?
Я покачал головой.
- Не совсем. Герверг идет сюда.
Лицо Эстреллы побелело. Похоже, теперь она действительно напугана и поняла всю серьезность ситуации. Руки у нее дрожали, и я обнял ее, искренне надеясь на то, что она успокоится. Но у нее начали подкашиваться колени, и я усадил ее на кровать. Похоже, она в панике. Зря я не подумал, что она его боится. Я легко коснулся ее щеки и прошептал:
- Не бойся. Я не дам ему тебя тронуть.
Она засмеялась. Хрипло, как истеричка, а у меня от этого смеха сердце ухнуло вниз. Ее истерика оборвалась так же внезапно, как началась. Шептала она громко, горячо, быстро; ее глаза горели
- Я боюсь не за себя! За себя я ни разу в жизни не боялась, я боюсь за тебя! Если по моей вине с тобой что-то произойдет, я не представляю, что буду делать!!!
Она боится не за себя, а за меня! О боги, я сойду с ума! Это просто невыносимо! Я встряхнул ее и повалил на кровать, горя желанием убить ее до прихода мага.
- А теперь послушай меня. Я беспокоюсь за тебя ничуть не меньше чем ты за меня! Но охотится он именно на тебя, слышишь? На тебя! Именно ты – его цель. Поэтому отбрось свои предрассудки.
Она смотрела на меня так грустно, так одиноко... В ее глазах плескалось отчаяние, а запах!.. Я снова ощутил этот аромат малины. Нет, нужно идти в другую комнату, иначе я наделаю глупостей, нужно уходить, успокоится. Пожалуйста, не закрывай глаза, пока я прикован к этим волчьим желтым радужкам, я владею собой, пожалуйста...
Но она вновь, как назло, прикрыла глаза и глубоко вздохнула. А вот выдохнуть еле успела – я словно с цепи сорвался. Ее губы были слегка солоноватыми на вкус от слез, но все так же имели вкус малины. Теперь мы словно поменялись ролями. Мне казалось, что время на миг остановилось. Вдруг она стала какой-то совсем вялой, и я с ужасом обнаружил, что она без сознания. Пришлось приводить ее в чувство.
- Ох..! ты... Ты просто... Матвей, больше так не делай.
- Почему? – искренне удивился я. Теперь ее обморок казался мне забавным. – Тебе вроде как понравилось.
Она покраснела, а я захихикал. Надо же, какие мы стеснительные!
- Матвей, ты конечно, молодец, что берешь инициативу в свои... хм... руки, но ты слишком хорошо целуешься. Мне не хватает воздуха!
Я расхохотался. Так вот в чем дело! Прижавшись к ней, я прошептал:
- Не беспокойся. Буду давать тебе время передохнуть....
Теперь засмеялась она. Толи от того, что я ей сказал, толи от того, что ей было щекотно. Мне казалось, что я полностью счастлив. Не было ничего больше, что наполняло бы мое сердце теплом так, как ее смех.
Вдруг хлопнула входная дверь, и почему-то мое счастье начало казаться мне иллюзорным, а потом и вовсе рассыпалось на сотни кусочков.
По коридору кто-то ходил и стучал кулаком по стенам. Так делают лишь те, кто пришел с полной уверенностью, что хозяева дома. Я начал злиться. Нет, это даже не злость, а какая-то слепая ярость. Лишь несколько секунд спустя я понял, что сижу на полу - пригнувшись, готовый к прыжку, с прижатыми к спине крыльями и глухо рычу. Когда это я успел сменить ипостась? Эстрелла рядом, сидит и прижимается ко мне, напуганная и растерянная. Защитить, моя главная задача – защитить ее. Не позволю этому Гервергу причинить ей боль!
Никогда и ни за что!






Эра. Главы 1 - 3

Читать далее
Талисманы с животными

Читать далее
Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 14. (Часть вторая)


Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 5-01-2010, 03:15


0


9

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 5 января 2010 04:19

    кто-то говорил что мон амур не будет.. :)

    ..а под конец целый шмат флафа.




  2.       Элоиза
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 января 2010 05:18

    По-моему, наоборот с самого начала сказали, что "амур" будет. Разве нет?
    Мне вот помнится, что Автор меня купила тем, что будет только 4 части. Или память меня подводит, потому что такое ощущение, что это далеко не конец?


  3.       Iven Rosie
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 января 2010 06:50

    Так... Опять эта вечная тема любви.... И почему везде она? Хотя... Тут она очень даже хорошо смотрится!



  4.       Aiila2
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 января 2010 08:19

    Автор молодец!!! Нет, без любви бы этот рассказ точно не обошёлся)))


  5.       asiya11
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 января 2010 11:00

    Здорово, понравилось


  6.       Akella-TAN
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 января 2010 12:05

    Понравилось. И мне тоже помнится, что автор обещала четыре части. И каждая часть намного меньше предыдущей. =(


  7.       Васёк
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 января 2010 13:25

    Эх, романтика!
    Красиво.


  8.       Nataliaa
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 января 2010 15:00

    И я тоже не помню,что б автор обещала 4 части...а так все понравилось!!))


  9.       Астрал
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 января 2010 16:06

    Интересно.book



Добавление комментария


Наверх